Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему айфон назвали айфоном

Kostin Телефоны 386 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 51

Vasiliy 4 года назад

Нет, эпл и iphone - это не одно и то же. Эпл - это название самой фирмы, которая выпускает различные электронные устройства. Из них есть планшеты - айпад, компьютеры -iMac и всего лишь Mac, ноутбуки MacBook, плееры - iPod, и многие иные продукты, в том числе и смартфоны - айфон. То есть айфоны - это продукция эппл, но не равнозначный термин. Хотя да, многие говорят или спрашивают про «яблоко», имея ввиду именно iphone. Но тем не менее отождествлять понятия не стоит.

Yuriy 4 года назад

Нет, это совершенно разные вещи. Iphone или Айфон, является популярной разновидностью смартфонов , которую выпускает компания Эпл. Данные устройства получили давно славу надежных и высококачественных. Но и стоимость их так же высока. И впервые компания Эпл выпустила и познакомила с айфон в далеком 2007 году. Эйпл это компания, которая производит эти гаджеты и среди них имеется iphone. Айфоны отличаются на порядок от выпускаемых другими компаниями, они часто обновляются, имеют красивый дизайн. Там операционная система базируется лишь на айос и иной там нет. Многим очень нравится iphone, модели которого они меняют.

Yakov 4 года назад

Нет это не одно и так же. Эпл incorporated или сокращённо Эпл INC, это официальное название американской корпорации с 2007 г. То бишь выражаясь по-русски это название компании, производителя. Главные и всемирно известные детища компании - это IPod, компьютеры MAC, айпад ну и наконец Айфон. Телефоны . Соответственно iphone (айфон) это название продукта корпорации Эппл.

Vitaliy 4 года назад

Эпл - название производителя, бренд. Айфон - название линейки смартфонов. Разные наименования необходимы для того, что Эпл выпускает не лишь те самые Айфоны, но и Айподы, Айпады, Макбуки, "smart" часы, ТВ-приставки, а также програмное обеспечение и сервисы вроде Эпл Music.

Vladislav 4 года назад

Эпл Это компания специализирующаяся на выпуске Айфонов , Айпадов и тд. А Iphone это уже продукция этой компании. Эпл В переводе с английского - Яблоко. На iphone , на задней части, нарисовано откушенное яблоко - это эмблема компания Эпл

Mihail 4 года назад

Ну начнём с того ,что Эпл это компания ,а Айфон это марка есть Эпл выпускает телефон с другими компаниями ,компания таёта выпускает таёты ,самсунг выпускает Самсунг и так дальше

Filipp 4 года назад

Apple-это компания,а айфон-это продукт(гаджет)компьютера­нии Эпл.

Roman 4 года назад

Нет, это не одно и так же, данными словами обозначают разные понятия, но они действительно родственные в каком-то смысле. Эпл (Эйпл, яблоко) - компания, которая кроме всего прочего выпускает Айфон (iphone). Айфон (iphone, я телефон) - модели телефонов, сами телефоны.

Aleksandr 4 года назад

Не слышал, чтоб так называли. Но все копировальные аппараты же называют ксероксами. А все подгузники - памперсами.

Vladimir 4 года назад

Я не знаю по какой причине, но айпад звучит как-то нарицательно. А вот Iphone мы называем телефоном.

Daniil 4 года назад

Iphone это серия смартфонов компании Эппл.

Andrey 4 года назад

Потому что есть сотни моделей смартфонов на Андроиде и даже иных мобильных ОС, и всего лишь 1 уникальный телефон на айос, который называется Айфоном. Потому что компания Эпл поставила целью (и реализовала её) сделать одну модель мобильного телефона, но чтоб он был бы супер-пупер во всех отношениях. И когда кому-то наконец надоедает всякая лажа от Гугла и Майкрософт, он покупает себе Iphone и больше не возвращается к другим моделям.

Danila 4 года назад

Этот пафос уходит корнями к самим производителям "Яблочной" продукции, с их агрессивным маркетингом и прямым "презиранием" других марок на базе Андроидов и Винда. Дескать, их I-phone это "сверх-телефон" (за сверх-цену) лучше всех, имение которого, якобы, "является синонимом качества".

По факту же I-Phone = всего лишь расшифровывается, как "I" - сокращение от собственной операционной системы "Айос" и "Phone" - Телефон. А вот то, как он "врезался" в наш повседневный лексикон - уже работа маркетологов, ведь, по факту, даже произнося "Айфон" взамен обычного "телефон/телефон" - вы уже делаете этой шизе своеобразную рекламу, даже не подозревая об этом.

Sergey 4 года назад

А вы не заметили, что люди едут в автобусе, достаточно скромно одетые, а то и хуже и у них iphone?)
Сознание управляемо у этих

Gavriil 4 года назад

Не требуется строго судить людей, недавно вышедших из леса)

Vyacheslav 4 года назад

Некоторые девайсы Эпл являются смартфонами, но далеко не все смартфоны являются айфонами. а так по сути именно Эпл вдохнули жизнь в эту продукцию, хотя как правило продукция данной компании всегда проигрывал в функциональности компьютерной продукции других фирм титанов этой индустрии.

Ruslan 4 года назад

А так кто-то говорит? У нас в семье все говорят "установи телефон заряжаться". У всех разные аппараты, и iphone, и sony, и samsung. Мы не используем слово "iphone".

Arkadiy 4 года назад

Этот баян из инета ходит уже давно.

А в ответах это конечно может кого и удивит.

Мда.

Timur 4 года назад

Я нелепо называю - ТЕЛЕФОН.

Grigoriy 4 года назад

У меня точно как у Бабетты почему-то. не задумывалась над этим. Айпады - всего лишь телефоны, но айпады так и называем.

Svyatoslav 4 года назад

А что нелепого, ну называют как хотят iphone это не телефон а Iphone :)

Anatoliy 4 года назад

Усе тут прямо таки smart. А ну-ка назови первую букву Айос? Верно: произносится -ай. Ну а дальше фон: ТелеФОН, телефон и наконец Iphone. Въехали умники с умницами?

Evgeniy 4 года назад

Название
Успех, сопутствовавший плеерам iPod и другим продуктам с приставкой «i», побудил маркетинговый отдел и руководство компании к её использованию и в названии телефона — «айфон». Однако это вызвало ряд сложностей.
Торговая марка «айфон» была зарегистрирована 20 марта 1996 г компанией Infogear[19], которая была приобретена компанией Cisco Systems 16 марта 2000 г вместе с правами на эту марку. 18 декабря 2006 г Cisco выпустила линейку VoIP-телефонов «Linksys айфон WIP»[17].
После объявления 9 января 2007 г о выпуске Эпл мобильного телефона с названием «айфон» компания Cisco подала в суд на Эпл за неправомерное использование торговой марки [20]. 21 февраля 2007 г компании достигли соглашения о совместном использовании торговой марки «айфон», детали которого не разглашались [21].

Pyotr 4 года назад

Потому, что идет линейка товаров

и тем больше мак относиться к Компьютер и ноутбукам

да и какая разница?

Stepan 4 года назад

I - я
Phone - телефон

я телефон, может иные телефоны за телефон не щитают) а этот телефон и так назвали мол, я настоящий телефон а не какая то ерунда

Nikolay 4 года назад

I - сокращенно от "Internet", первое гаджет с буквой "i" - iMac, потом уже iPod, айфон и айпад.

Если бы "i" переводить как "я", то он бы назывался "I'm a phone".

Anton 4 года назад

Когда всего лишь появился, действительно был революцией.
Теперь многие конкуренты его догнали и перегнали за меньшие деньги.
А совсем, гаджет для ленивых, пять в одном.
Лично я предпочитаю фотокамеру отдельно, телефон отдельно, видеокамеру отдельно,
интернет с планшета, если нормального стационарного компьютера под рукой нет.
Всё унифицированное плохо, ущербно само по себе. Вроде всё есть, но жалкое подобие
полноценных гаджетов.
И стоимость iphone очень завышена, как принято говорить : за бренд.
Качество, конечно, достойное, но по сути, - это кусок пластмассы и жести.
Высоко-технологичная штамповка с возможностью заливки ширпотребного софта.

Aleksey 4 года назад

Я не знаю. Знаю всего лишь, что из попавшихся мне за последние пару дней двух обладательниц айфонов обе оказались крайне тупые.

Eduard 4 года назад

Ну как маленький миникомпьютер и фотоаппарат и записная книжка и в одном флаконе.
Мне он так же без надобности,не нравится,что батарейка каждый день заряжать надо-вот и не книги по нему читают и сериалы смотрят

Gennadiy 4 года назад

Распальцовка.

Timofey 4 года назад

Что мы знаем про iphone 4?
1. Что iphone, это очень круто и суперпрестижно (Всё время про него в телеке говорят.)
2. Что Стив Джобс лично подарил iphone президенту Медведеву.
3. Что у iphone есть ЖПС.
4. Что у iphone есть две видеокамеры. Фронтальная и задняя. Чтоб снимать в обе стороны.
5. Что у iphone есть встроенный интернет, который по умолчанию всегда включён.
6. Что iphone самостоятельно выходит в интернет и что то там скачивает туда-сюда. Именно поэтому одной пользовательнице iphone БиЛайн выставил счёт в 520000 рублей. (Ну ещё и потому, что БиЛайн из-за своего жлобства установил многократно завышенный тариф за пользование интернетом на руоминге. Что и позволило узнать об этой интересной особенности гаджета. Благодарю БиЛайну и хвала его жадности!
7. Что Эпл продаёт iphone лишь в комплекте с контрактом на подключение к очень определённым телефонным компаниям.
8. Что Эпл запатентовал технологию дальнего отключения разлоченных айфонов. Чтоб не подключались к каким попало телефонным компаниям. Всего лишь к тем к кому необходимо.
9. Что Стив Джобс угрожал пиратам, разлочивающим iphone, что фирма Эпл всех их найдёт и накажет. Благодаря встроеному ЖПС, с помощью которого фирма может определить место нахождения любого iphone с точностью до метра.
Стив Джобс угрожал пиратам, разлочивающим iphone, что фирма Эпл всех их найдёт и накажет. Благодаря тому, что фирма Эпл имеет возможность запустить дистанционно самостоятельно iphone и любую функцию любого iphone. И опознать каждый аппарат благодаря вшитому в микросхему индивидуальному номеру каждого iphone. Который допустимо уничтожить лишь вместе с аппаратом. Замена сим-карты и перепрошивка программного обеспечения ничего не даст.
Стив Джобс угрожал пиратам, разлочивающим iphone, что фирма Эпл всех их разоблачит перед судом. Благодаря тому, что среди функций, которые допустимо запустить дистанционно, входит ЖПС, микрофон, видеокамера, с помощью которой допустимо сфотать пирата и интернет, с помощью которого допустимо передать его фото и слова, которые он говорил как по телефону, так и рядом стоящему собеседнику куда следует.
что благодаря современным серверам и интернет-сетям Эплу (и ещё тем, кому нужно) ничего не стоит отследить и зафиксировать любого пользователя iphone. (Если, конечно, левая телефонная компания не станет мешать. Но для данного необходимо вначале раздочить iphone.).
айфону делается бесплатная скрытая реклама по всему миру.
благодаря этой рекламе iphone начал телефоном №1 в мире. Несмотря на то, что его китайские и корейские клоны содержат больше функций, больше совершенны технически и при этом в полтора - два раза дешевле. (И не подключены к определённому провайдеру).
А вы хотите купить себе iphone 4?

Gleb 4 года назад

Престиж и статус у российского чиновника. Они ими крутят при случае и без случая. Главное, при разговоре его не в кармане держать, а в руке носить. Серьезно говорю.

Fyodor 4 года назад

Он конструктивно эффектен, надежен, удобен и прост в обращении, не ломается, не тормозит, не подвержен заражению вирусами. У него отличная фотокамера и очень хорошее картинка. Особенно он хорош в паре с айпадом. Короче это хорошая и престижная вещь дома, на работе, на даче, в недостатков разве, что всего лишь то, что это идеальное шпионское средство, информация с которого оседает на американских серверах. Так и информация с томских ответов там же оседает. И ничего! так, что iphone этто вещчь!

Valentin 4 года назад

От я не то, что мне сын вчерась подарил? Шоб запустить нужно по экрану провести,слева направо, да? Ну, тогда я вам отвечу, зачем он необходим. Он удобен в эксплуатации, лично мой функционирует даже в воде (такая марка) грязи не боится, ударов не боится, позволяет выходить в Интернет,камера в нём очень гут! , то есть моментально и фотик.и множество разных прибамбасов, как фонарик, GPS и прочее. Но самое для меня то, что он воды не боится, поелику герметичен!

Denis 4 года назад

Мне с ним удобно, а описывать слишком много букв станет)

Vadim 4 года назад

Пиар очень хороший и в общем то. больше ничего.
У меня нет и никогда не станет. Принципиально.

Semyon 4 года назад

Возможности Эпл айфон

Эпл айфон - это революционно-свежий мобильный телефон, позволяющий совершать вызов простым набором имени или номера из списка контактов, списка любимых или последних набранных номеров. Имеет автоматическую синхронизацию контактов с Компьютер, Маком и службой Интернет. Позволяет выбрать и прослушать голосовые сообщения в любой удобной последовательности - как в электронной почте.

айфон - Высокие технологии

айфон представляет революционный пользовательский интерфейс со времен создания мышки, самое совершенное программное обеспечение и по-настоящему самую современную технологию, которые изменят ваше мнение о средствах мобильной связи. айфон на годы опередил все известные на этот момент телефоны. 300 патентов являются доказательством этому.

айфон -Звони

айфон - это революционно-свежий мобильный телефон, позволяющий совершать вызов очень всего лишь. С айфон звонить легче - выбирайте лишь номер или имя. Кроме того, имеется возможность создания списка любимых номеров для связи с теми, кому вы звоните чаще других. Быстрое объединение звонков позволяет проводить конференции по телефону.

Смс

В айфон имеется sms-приложение с функциями интеллектуального ввода текста и правки ошибок. Набор сообщения осуществляется при помощи сенсорной клавы, что значительно удобнее и быстрее, чем на большинстве телефонов, оснащенных стандартными небольшими кнопками. Расположение букв соответствует компьютерной клаве.

Голосовая почта

Впервые функция Visual Voicemail позволяет выбирать и прослушивать сообщения в любом порядке, без прослушивания предыдущих. Выбирайте то, что является наиболее важным для Вас.

Фотографии

Благодаря 2-мегапиксельной камере и продвинутому приложению для редактирования изображений айфон превосходит по техническому уровню иные телефоны. При подсоединении автоматически синхронизируется с Компьютер или Маком. Просмотр изображений осуществляется нажатием одной клавиши. Наверно размещение изображений в .Mac Вэб Gallery.

Viktor 4 года назад

Так это так же самое iphone и аплфон

Yana 4 года назад

Же барон Де фиттенбах, спешу уведомиь Вас о некоторых изменениях которые произошли с той эпохи когда Ваше неказистое тельце родилось на свет божий. Компания Эпл произвела на свет 3 телефона которые имеют названия эпл айфон 2g, эпл айфон 3g и эпл айфон 3gs в простонародье именуемый чаще всего 3.5g. Больше никких мобильных гаджетов снащенных gsm модулем сией компанией произведено не было до данного момента времени. У мня к Вам встречный вопрос. Вы когда задете тут какие или вопросы Вы совсем интересуетесь темой своего вопроса, или у Вас мина под клавиатурой, и если Вы не будете печатаь, то вы взорветесь вместе с Вашим компом? Если это так то могу порекомендовать Вам постучать в ворде. Можете сочинить какую нибудь бездарность для себя любимого. А совсем ответ на Ваш впрос звучит так: Эпл Phone это- яблоко телефон, а от сотового и iphone он отличается тем что ничего общего у этих вещей нет. До свдания Же барон Де фиттенбах. И не серчайте. В наше время или так или терпеть недоумков около себя. Ну не мне вам объяснять.

Polina 4 года назад

Эпл - это американская компания, которая выпускает телефон под названием Айфон. Эпл Phone ничем не отличается от "iphone". Это одно и то же. А отличается Айфон от обычного сотового тем, что сделан из особенного крепкого материала. Очень хорошее качество сенсорного монитора, который всего лишь очень хорошо отвечает на касания. Качество графики игр всего лишь супер! Такого качества графики игр как в Айфон, нет ни в каком телефоне. Но с технической точки зрения ничего особенного в Айфон нет. Возьмем Айфон 3GS. Его характеристики: проц 600МГц, камера 3.15МРх видео (640х480), автофокус и нет вспышки, Wi-Fi, HSDPA(7.2), Bluetooth(2.1 лишь для гарнитуры) , GPS-приемник, акселерометр, цифровой компас, 3.5мм гнездо. И кого этим функционалом на сегодняшний день удивишь? Почти в каждого нового телефона, который выпускается, есть такие характеристики. А цена данного Айфон 1100$. Разве это нормальная цена для такого функционала? На мой взгляд, НЕТ! ! А возьмем Аштиси HD2. Его цена 900$? А функционал лучше и цена меньшая, чем в Айфон. Конечно Айфон особенный в своем роде телефон, но на мой взгляд дороговат.

Alisa 4 года назад

Что это дривисина и чем она отличается от простого дерева и дуба?

Elizaveta 4 года назад

Чем МАЛЬЧИК ОТЛИЧАЕТ ОТ ДЕВОЧКИ?

Yuliya 4 года назад

Всего лишь Эпл

Ekaterina 4 года назад

Оля, мой тебе совет опережая дальнейшие вопросы. эпл ерунда, платишь 25-30 000 за те же функции что есть в телефоне за 5000 грубо говоря. отвечая на твой вопрос iphone да это 1 из товаров фирмы эпл

Tamara 4 года назад

Да айфоны производит лишь фирма еппл, хотя есть подделки китайских заводишек, но это не айфоны.

Marina 4 года назад

Айфоны хорошие телефы но у нас цена сильно завышена)

Elena 4 года назад

Потому что в черном ящике оказался гладиолус и потому что дальний родственник стива джобса ньютон

Natalya 4 года назад

Айфон был анонсирован Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo 9 января 2007 г. Название айфон образовано от англ. phone (телефон) добавлением буквы i; на презентации Джобс заявил, что это сокращение слова Internet (Интернет), а также сказал, что «эта буква означает для нас и иные вещи» и показал слайд со словами individual, instruct, inform, inspire («личный; обучать; сообщать; вдохновлять»)

Rimma 4 года назад

Стало известно, из-за чего айфон 7 Plus назвали «народным» - видео ответ.

Snezhana 4 года назад

После данного ты НЕ КУПИШЬ айфон 7 — 5 ГЛАВНЫХ Варианты - видео ответ.

Lyudmila 4 года назад

Эпл: конец эпохи айфон - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему айфон назвали айфоном" 51 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kostin в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему айфон назвали айфоном"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB