Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер сам включается после выключения

Aria Компьютеры 305 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 36

Vasiliy 4 года назад

1. WakeUp on Power less- находи значение в биос и установи Disable. Power Loss Restart (включение после потери зарядки) : эта опция говорит компьютеру, что ему следует сделать после неожиданной потери зарядки и его восстановлении. Если опция выключена ("Disabled"), то система не станет запущена. Если включена ("Enabled") - то система станет перезагружена. Рекомендуется отключить эту опцию ("Disabled"). after Power Failure (состояние после аварийного отключения зарядки) - параметр определяет, что сделать с компом после аварии сети. Может принимать значения: * Off - после восстановления зарядки комп остается выключенным * On - после восстановления зарядки комп запускается (даже если он ранее был выключен) * Auto - после восстановления зарядки комп переходит в то состояние, в котором был до аварии. обнулить биос, высунь батарею на время и опять установи на место. не сваливается у тебя компьютер в спящий режим после отключения! Тогда при пропадании и восстановлении напруги в сети компьютер может самостоятельно включаться. . Были случаи. . . Глянь заодно в биос следующие параметры: wake on LAN wake on timer и т. п. - все выставить в Disable в диспетчер гаджетов, ищи там свою сетевую карту, клик правой кнопкой мышки, Свойства, раздел "Управление электропитанием" снять галку "Разрешить этому устройству выводить комп из ждущего режима" то же самое проделать с клавиатурой и мышью ( от нажатия клавиатуры или движения мышки ). Успехов. 7. Было интересно узнать, как решилась беда.

Yuriy 4 года назад

У тебя какая windows?

Yakov 4 года назад

Может у вас в пуске взамен "завершение работы" стоит "перезагрузка"?

Vitaliy 4 года назад

А вы точно отключаете? Там выпадающее меню и автоматически может стоять перезагрузка. Там стрелочка вправо жмите и выбирайте отключить, хотя легче гибернация или сон.

Vladislav 4 года назад

По умолчанию кнопочка "перезагрузка" стоит. Надо нажать "завершение работы".

Mihail 5 лет назад

Похоже у тебя 7-ка, у неё отключение немного не так как на ХР, сейчас ты всего лишь перезагрузку включаешь, для того чтоб исправить спрева жмешь на пуск, появится менюшка внизу которой станет плоское оконце с маленькой кнопкой с треугольником- жми эту кнопку- выскочит менюшка где требуется станет выбрать надпись- "завершить работу", опять жмешь кнопку с треугольником, и вот уже сейчас кликаешь- надпись- завершить работу- компьютер выключится. Успехов.

Filipp 4 года назад

Урааа помогла батарейка

Roman 4 года назад

Благодарю, батарейка помогла!

Aleksandr 4 года назад

После отключения телефона по умолчанию он не запускается. Что предпринять?

Vladimir 4 года назад

Сменил батарею и все гуд.

Daniil 4 года назад

Ничего не спасло. В биос стоит setup defaults. Иногда, при активации, просит выставить дату и время. Может действительно батарею заменить.?

Andrey 4 года назад

1. WakeUp on Power less- находи значение в Биос -е и установи Disable.
Power Loss Restart (включение после потери зарядки) : эта опция говорит компьютеру, что ему следует сделать после неожиданной потери зарядки и его восстановлении. Если опция выключена ("Disabled"), то система не станет запущена. Если включена ("Enabled") - то система станет перезагружена. Рекомендуется отключить эту опцию ("Disabled").
Или :
after Power Failure (состояние после аварийного отключения зарядки) - параметр определяет, что сделать с компом после аварии сети. Может принимать значения:
* Off - после восстановления зарядки комп остается выключенным
* On - после восстановления зарядки комп запускается (даже если он ранее был выключен)
* Auto - после восстановления зарядки комп переходит в то состояние, в котором был до аварии.
обнулить Биос, высунь батарею на время и опять установи на место.
5. Х. З. , если и Bios обнулял. . А не сваливается у тебя компьютер в спящий режим после отключения! Тогда при пропадании и восстановлении напруги в сети компьютер может самостоятельно включаться. Были случаи. .
Глянь заодно в Bios следующие параметры:
wake on LAN
wake on timer
и т. п.
- все выставить в Disable
в диспетчер гаджетов, ищи там свою сетевую карту, клик правой кнопкой мышки, Свойства, раздел "Управление электропитанием" снять галку "Разрешить этому устройству выводить комп из ждущего режима"
то же самое проделать с клавиатурой и мышью ( от нажатия клавиатуры или движения мышки ).
Успехов.
З. Ы. Было интересно узнать, как решилась беда. . :)

Danila 4 года назад

Из разетки вытащи)

Sergey 4 года назад

У тебя скорее всего неисправна кнопка пуска. Открой компьютер вытащи кнопку с материнской платы и попытайся закоротить контакты кнопки на материнской платы чем нибудь. Потом если запустится выключи спустя меню windows и глянь результат.

Gavriil 4 года назад

Почитай тут и тут

Vyacheslav 4 года назад

Потому что наверно апдейты качает или шпионит, в Виндовс десять много шпионских функций.

Ruslan 4 года назад

На вас тестируют нестабильную систему. Спустя г три-четыре ее допилят до юзабельного состояния, а сейчас отправляйте багрепорты в майкрософт.

Arkadiy 5 лет назад

Зайди в Биос и там поотключай всё, что может включать компутер (по сети и так дальше). А лучший вариант - выключать полностью - или выключателем на пилоте, или же выключателем на блоке зарядки. Потому как при выключении кнопкой, компутер полностью не отрубается, что представляет собой потенциальную опасность пожара и прочих приятностей.

Timur 4 года назад

Требуется разобраться кто именно и каким образом включил комп из режима Сна.
Для данного, нажимаем правой кнопкой на "Пуск" Винда десять и выбираем пункт "Управление компом":

В открывшемся окне, в левой его части, в дереве выбрать такой путь:
- Управление компом
- Служебные программы
-Просмотр событий
-Журналы Винда
-Система

Ищете запись с источником Power-Troubleshooter, там станет написана первопричина активации!

Grigoriy 4 года назад

Там всего лишь написано что во столько то система вышла из спящего режима! А Варианты НЕЕЕЕТТТТ!

Svyatoslav 4 года назад

Нä скóлькö пóмню отвечали тут уже, юзай - wmfix

Anatoliy 5 лет назад

Читай тут несколько разных способов ( Мне спасло)

Evgeniy 4 года назад

Мой комп правой клавшей - Управление - Диспетчер гаджетов. В меню Вид - Устройства по подключению. У всего что подключено по Юсб в свойствах на вкладке Управление электропитанием убери галочки Разрешить выводить комп из спящего режима.

Pyotr 4 года назад

Для начала конфиги Биос сбросить на дефолтные.

Stepan 4 года назад

Это бывало при включенной в Bios опции - запуск по сигналу модема . Причем она стоит по умолчанию .Если компьютер старый и подключен диалап модем

Nikolay 5 лет назад

Бот-сеть должна функционировать!
Какое нахрен отключение

Anton 5 лет назад

Если в Bios точно не ковырялся-похоже на мистику. как вариант-может у тебя кнопка активации залипает-попытайся разобрать и очистить!

Aleksey 5 лет назад

Смотри в надстройках включение и отключение, или ждущий режим.

Eduard 4 года назад

У меня была похожая беда, нр лишь компьютер включался не спустя 2-3 секунды а несколько раз за ночь. . беда оказалась в БП

Gennadiy 4 года назад

Был похожий косяк, всего лишь с кнопки при удержании выключался, первопричина была софтовая, у вас вероятнее аппаратная

Timofey 4 года назад

Беда в БП (блоке зарядки) , идет сбой по зарядки, вольтажу, или занижены или завишены.
Следует поменять на свежий БП.
Или попытаться отремонтировать.
Отключаем от БП все устройства в том числе и материнскую плату. На разъеме БП замыкаем контакты темный и зеленый, после чего произойдет старт БП. Дальше тестером проверяем наличие всех напряжений.


Если какиех то напряжений нет, тогда БП отключаем, разбираем, смотрим визуально или не вздуты или потекли конденсаторы, тестером проверяем транзисторы, на дальше дело техники, перепаять все не исправные детаальки.

Успехов.

Gleb 4 года назад

Верно настрой сетевую карту . ADSL модем есть?

Fyodor 4 года назад

Одна из возможных проблем кроется в Биос, попытайтесь его сбросить! Или зайти в него и перейти в пункт Power Managment Setup. Дальше выбрать Power Management Events, а потом Wake-Up by PCI card. Вероятнее всего значение у данного пункта станет стоять Enabled. Необходимо переставить его на Disabled. Также, в пункте Wake Up on LAN, если стоит Enabled, заменить на Disabled. Потом нажать F10 для сохранения всех изменений. Попытайтесь теперь его отключить. Если комп самостоятельно запускается после отключения, то беда вероятнее всего в аппаратной части, а именно в блоке зарядки. Также может быть беда и в самой Window, или в какой-то программе, типа антивирусов которые могут сами планировать активации компа в определенное время для того что бы провести проверку.

Valentin 5 лет назад

Может комп не отключается, а перегружается. В этом случае жмите кнопку отключения компьютера на мониторе экрана. В открывшемся окне должна высвечиваться надпись "завершение работы". Если высвечивается надпись "перезагрузка" - компьютер станет постоянно включаться опять и опять. Там я и выключаю (именно выключаю), а после после отключения опять запускается и так без конца. — 3 г назад

Denis 4 года назад

Самопроизвольное включение компа после отключения - видео ответ.

Vadim 4 года назад

Комп самостоятельно запускается после отключения - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер сам включается после выключения" 36 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Aria в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер сам включается после выключения"?

Вопрос задали 5 лет назад.