Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук перестал видеть wifi

Nekrasov_Vyacheslav Ноутбуки 297 просмотров Вопрос задан 5 лет назад
iFi

Ответов на вопрос: 19

Vasiliy 4 года назад

Ну это гадание на кофейной гуще. Live cd идея хорошая. Ну это гадание на кофейной гуще. Live cd идея хорошая.

Yuriy 4 года назад

Попытайтесь

Yakov 4 года назад

C live-cd/юсб попытайтесь.

Vitaliy 4 года назад

Перепроверьте канал на котором у вас функционирует точка доступа, если в AUTO по тоставьте 11 в ручную, это из-за ограничений у некоторых сетевых адаптеров, некоторые не навсех каналах могут функционировать.

Vladislav 4 года назад

Перепроверьте конфигурацию роутера

Mihail 4 года назад

Может аппаратно выключен случайно?

Filipp 4 года назад

Была похожая ерунда на Асус EEE 701 — помогало отсоединение батареи на пару сек. и присоединение назад. Из-за чего и отчего — хз, но помогало, попытайтесь

Roman 4 года назад

Не ищет совсем никакие сети или не находит именно одну — роутер?

Если первый вариант — жмите Диагностика Проблем — она все исправит.

Aleksandr 4 года назад

У меня на Асус 1015PN Wi-Fi адаптер не стал отображаться в списке гаджетов. Спрева было подозрение, что отваливается при перегреве и какое-то время это подтверждалось. Сейчас не находит и холодным. Перепроверьте температуру.

Vladimir 4 года назад

Вчера после перезагрузки ноутбук подключился к моей точке, сегодня опять ничего не находит

Daniil 4 года назад

Попытайтесь перенастроить сеть. Замените канал, имя. Удалите старые сохраненные конфиги из windows, наверно спасет. У меня была такая беда, приведенный алгоритм действий выручил. Кстати, какой роутер у вас?

Andrey 4 года назад

Был похожий прикол на роутеро-момедах ZTE, которые Укртелеком по акции за 1 UAH раздавал. Оказалось что хитрые жуки из Укртелекома оставили на модемах возможность удаленного администрирования по хитрому протоколу TR-xxx, ну и когда начали тестировать управление модемом спустя клиентский раздел на их сайте у всех массово wi-fi сломался. Сомневаюсь что это про ваш случай, но и это происходит. Вдруг кому пригодится…

Danila 4 года назад

Если совет Владимир З не спасет, то остается еще немало вариантов. Для начала допустимо обновить драйвер, но в вашем случае это маловероятно, но не помешает. Дальше. Может Вайфай адаптер поддерживает 11 каналов(у ноутов чаще всего так), а роутер 13 и включен автоматический выбор канала, и когда маршрутизатор вещает в 12 или 13, то ноутбук сеть не находит. Надо в надстройках роутера поставить фиксированный канал, по возможности 1 или 6 или 11. Как вариант, Вай фай адаптер некорректно функционирует, железные неисправности, для проверки допустимо заменить адаптеры местами, или хотя бы из работающего ноутбука засунуть в глючный, для профилактики контакты адаптеров протрите спиртом(может где окислились). Если есть возможность где-то взять юсб вай-фай адаптер на время, то и разбирать ничего не требуется, но отключите встроенный в диспетчере гаджетов. Коль беда подтвердится, то вопрос решается покупкой нового внутреннего исправного адаптера, цена вопроса 20-30$. Или покупкой юсб вай фай адаптера, те же деньги, но торчит из корпуса. Главное при выборе(внутреннего или внешнего) смотрите на стандарты вай фай, которые поддерживаются адаптером и вашим роутером, и чтоб были дрова для вашей операционки. Кстати, если ваш глючный ноутбук не нов, то скорее всего он(адаптер) не поддерживает N стандарт или не полностью. Попытайтесь в роутере зафиксировать g стандарт. Может беда в маршрутизаторе, который некорректно функционирует в гибридном режиме(моментально в нескольких стандартах), может помочь обновление прошивки, но если не знаете, что это это, то прочитайте несколько раз о процедуре перед ее исполнением. Больше теоретически, если система охлаждения ноутбука функционирует не на полную(по разным причинам), то часть горячего воздуха станет распределяться по ноуту, и может греть адаптер, вызывая его нестабильную работу. Остальные варианты софтового плана. Антивирусы, фаерволы и пр. программы, вызывающие нестабильность роботы сети. Конфиги сети в Windows, попытайтесь заменить профиль сети. Также загрузитесь в безопасном режимом с поддержкой сети. Допустимо использовать для проверки какой-нибудь LiveCD(Двд), загрузиться с него и глянуть, будут ли неисправности. Ох, благодарю, советов много, но не для чайников, каковым я являюсь ) Но что ж предпринять, будем искать ситуацию, надеюсь, что первопричина найдется.
Почему-то у него такая беда временами. Несколько месяцев назад была такая же ситуация, включаю ноутбук, он не находит роутер, перезагружаю - начинает функционировать, правда, не помню, как исправили тогда ситуацию. А в этот раз всего лишь хоть караул кричи, надо работу сдать, а интернет не коннектится даже после нескольких перезагрузок ноутбука. — 5 лет назад

Sergey 4 года назад

Довольно распространенная неполадка на ноутбуках. Могу предположить что соединение Wi-fi не стабильно и из-за данного постоянно обрывается связь с Wi-fi роутером. Первым делом надо перепроверить, стабильность работы самого роутера. То есть, надо подрубить телефон к Wi-fi сети и перепроверить, станет ли пропадать или нет. Если же все таки все в порядке, то допустимо попробовать снести драйвер на Wi-fi адаптер на компе и снова его поставить. Скорее всего дрова могли плохо сесть на данное гаджет. На моем ноуте так же нестабильная связь с роутером. Я предпочитаю локальное подключение(подключе­ние напрямую). Потому-что сигнал практически без потерь поступает в Ethernet порт ноута и функционирует без особых проблем.

Gavriil 4 года назад

Первопричина, как чаще всего, в неудачном расположении ноута по отношению к роутеру. Поднесите ноутбук к роутеру, если он увидит сеть, то это подтверждение моего предположения. Если нет, то требуется искать причину в надстройках ноутбука. Дело-то в том, что раньше-то в порядке работал и даже в иной комнате не было проблем, а тут на расстоянии 2 метров - то функционирует, то нет. — 5 лет назад

Vyacheslav 5 лет назад

Этот ноут с самого начала "не находит" или раньше работал wi fi в порядке, а затем начались неисправности? Это может быть вирусняк. Переустановка системы может решить эту ситуацию. Одно время так же были такие неисправности, затем несколько месяцев работал в порядке, а сейчас опять - то функционирует, то нет. Вирусняк - маловероятно, скачивать последнее время ничего не скачивала, антивирус стоит. — 5 лет назад у меня такая же беда лишь по проводному соединению.
Это или модем lan в вашем случае вай-фай или неисправности с операционной системой тем пунктом который отвечает за сеть. У меня было когда комп и интернет долгое время включен например я оставляю на ночь и утром вижу что интернет не функционирует. Как будто там что то нагревается в модеме(сетевой карте) я перезагружаю комп(ноут) и после все функционирует и еще вариант это вирусняк. Есть вирусы которые антивирус не обнаруживает. — 5 лет назад Согласен с joky, эту причину не необходимо откидать. Попытайтесь переустановку, если не спасет, то вашему компьютеру прямой путь на — 5 лет назад Нашла единственный пока для меня приемлемый выход - не выключаю ноутбук на ночь, чтоб он не терял сеть. — 5 лет назад Ну так вы можете потерять аккумулятор, если она конечно у вас функционирует. Ноутбук хотя бы время от времени должен быть полностью выключен. Или тога всего лишь вытащите аккумулятор и путь постоянно функционирует от сети — 5 лет назад

Ruslan 5 лет назад

Что сделать если ноут не находит Wi-Fi сеть - видео ответ.

Arkadiy 4 года назад

Что предпринять если ноут не находит сети Вай фай есть решение - видео ответ.

Timur 4 года назад

Ноут не находит Wi Fi сеть роутера - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук перестал видеть wifi" 19 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Nekrasov_Vyacheslav в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук перестал видеть wifi"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30