Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук включается не с первого раза

Agafonov_Maksim Ноутбуки 4181 просмотр Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 48

Vasiliy 4 года назад

Касаемо ноутбуков Леново с фирменной операционной системой Виндоус7. в комплекте с операционкой идет программа One Key recovery. С помощью нее допустимо сделать откат к первоначальным заводским настройкам, то есть к тому состоянию, в котором вы его приобретали. Эту операцию допустимо провести самостоятельно, или обратиться к специалистам магазина, в котором вы его приобретали. з.ы. диск с образом операционной системы в ноутбуках Леново не поставляется в комплекте, а создается самостоятельно с помощью той же самой программы One Key Recovery.

Yuriy 4 года назад

Совсем похоже, что с определением жесткого диска беда. Чтоб это увидеть воочию, надо, как совершенно верно указал Infiltrator, отключить логотип в Bios. Но судя по всему у вас нет достаточного опыта для того, чтоб это сделать. Да и не спасет это вам никак. Кроме того, что точно узнаете заморочку (хотя и для данного необходимы познания специальные). А беда может быть очень серьезной. Можете утратить все свои данные в случае если это хард диск "накрывается". Быстро на диагностику его, а если не переустанавливали Виндоус, то в магазин, по гарантии!

Yakov 4 года назад

Сперва настройте Bios так, чтоб он не показывал вам картинку с логотипом, а показывал вам загрузку гаджетов компа. Вероятно, там станет указано, по какой причине комп не загружается с первого раза. Насчет операционной системы не ясно совсем ничего. Вам, вероятно, кто-то комп проапгрецйдил и удалил лишние разделы, сделав 1 большой хард диск. Вот к нему и обращайтесь, чтоб вашу лицензионную винда вернул.

Vitaliy 4 года назад

Нина, у вас что-то попитанию. Относите в сервисный центр пока допустимо. Уж если нет, тогда говорите, попробуем решит своими силами

Vladislav 4 года назад

У меня была похожая беда. По опыту скажу, что это или контроллер зарядки или мост. И то и другое вы сможете отремонтировать в сервисе, после тщательной диагностики. Не рекомендую затягивать если ноутбук старый, - его детали уже могут быть сняты с производства.

Mihail 4 года назад

Беда с кнопкой, беда с цепью зарядки матплаты. Понятие чищеный - растяжимое, если имел место разбор, вы могли накосячить со шлейфами. Если разбора не было, лучше отнесите в сервисный центр.

Filipp 4 года назад

Наверно конденсатор подох где-то, а когда прогревается - пашет.

Нужно чинить.

Roman 4 года назад

Вероятнее всего беда в кнопке активации. Но так еще может вести себя из за проблем с биосом.

Aleksandr 4 года назад

Доброе утро!Тут наверно сама кнопка не исправна или замыкание в цепи зарядки

Vladimir 4 года назад

Беда может быть: в самой кнопке, цепях зарядки, чипсете, потребуется диагностика.

Daniil 4 года назад

Очень похоже на неисправную микросхему чипсета. Нажимая многократно кнопку активации Вы постепенно "приводите в чуство" чуть живой чип, и он какое-то время может поработать. Материнскую плату в починка!

Andrey 4 года назад

Дело не в кнопке, а в "отваливающимся" чипе. Когда ноут загружается и функционирует какое-то время, то материнская плата прогревается за счет выделяемого тепла от системы охлаждения проца и видеочипа, в итоге отвалившиеся шары сильнее прилегают к пятакам платы и все как бы функционирует. Требуется, как минимум, перепайка.

Danila 4 года назад

У этих моделей при этих дефектах приходится проц северного моста перепаивать. Скоро совсем перестанет включаться

Sergey 4 года назад

Беда в шлейфе, кнопке

Gavriil 4 года назад

Скорее всего сама мембрана кнопки окислена, нужно диагностировать

Vyacheslav 4 года назад

Очень вероятно, что когда Вы включаете ноут после простоя, чип на плате начинает нагреваться. Если чип неисправен, то постепенный его нагрев изредка приводит к тому, что чип начинает верно функционировать. Если бы это была поломка кнопки активации, то не было бы проблем "после простоя".

Ruslan 4 года назад

Это или мост умирает , или bios шить необходимо, больше точнее допустимо сказать после диагностики.

Arkadiy 4 года назад

Явно беда с было у нас это, не помню то ли чип то ли мультиконтроллер был не исправен. В любом случае своими силами не справитесь. Необходимо в сервисный центр

Timur 4 года назад

Добрый день! Поломка может быть в шим контроллере или его обвязке.
Когда вы нажимаете на кнопу активации должна начаться генерация шима и открыться нужные полевые ключи.
Поломка 1 элемента в обвязке шим контролера может исказить его правильную работу.
Для полной диагностики необходима пост карта, для диагностики сигналов шим необходим осциллограф.
В сервисном центре есть все необходимое для диагностики и ремонта подобных неисправностей.

Grigoriy 4 года назад

Это связано с батареей ему не хватает мощности для запуска и в инструкции написано про это что нельзя без аккумулятора от сети включать никакую технику она сломается рано или поздно

Svyatoslav 4 года назад

Кнопа истыкалась.

Anatoliy 4 года назад

Поди сдохнет скоро ноутбук
лучше его вероятно совсем не выключать

Evgeniy 4 года назад

Батарея нужно засунуть

Pyotr 4 года назад

Дело может быть или в кнопке активации или в матери, которая включает бп ноутбука, или в бп, который нечетно запускается. В отличие от системного блока, по ноуту могу вам посоветовать лишь отнести его в толковый сервисный центр.

Stepan 4 года назад

Дык необходимо тащить его назад, пусть выправляют. не обязательно хард, неисправности с ним, при таком включенни, могут быть следствием.

Nikolay 4 года назад

Да вы верно думаете, вам наверно хард заминили, или уронили с жестким неисправности .
Успехов

Anton 4 года назад

Российский сервисный центр штука опасная. И напортачить могут, и деталь поменять. Контроля никакого.

Aleksey 4 года назад

У меня похожая беда. Выключаю ноут Hewlett packard спустя ОС. Когда включаю, загорается значок зарядки и все. Bios не стартует. Перед тем как относить в починка отсоединил батарейку. Потом присоединил и все начало работать. Все повторяется в цикле.

Eduard 4 года назад

Для начала зайдите в Bios и верните его к настройкам по умолчанию. Это часто поможет!

Gennadiy 4 года назад

У меня точно такая же беда, но толька у меня ноут asus. Скажите что сделать? Спасиб. заранее.

Timofey 4 года назад

И у меня asus с такой проблемой, вероятнее всего мать контроль проходит не моментально.

Gleb 4 года назад

Замените батарейка биус!

Fyodor 4 года назад

Что значит-он уже вовсю самопроверяеться, У вас что загружается проверка диска на ошибки?

Valentin 4 года назад

Не необходимо обновляться было, вот и все. Теперь всего лишь переустановка спасет.

Denis 4 года назад

Сильнее жми на кнопку.

Vadim 4 года назад

Было. Проходил. Для начала глянь контакты батареи. Высунь и зафиксируй на все защёлки.
запускай всего лишь с з\у.

Semyon 4 года назад

Если ноут покупался с ПРЕДУСТАНОВЛЕННОЙ Виндовс 7 и ни разу система не переустанавливалась, то на одном из скрытых разделов должна быть копия оригинальной системы. У меня на Леново эта кнопочка находится рядом с кнопкой запуска. Нажимаешь её и устанавливается система (по умолчанию). Если получится восстановить, не забудьте отключить автоматическое обновление.

Viktor 4 года назад

Не исправна матрица экрагна, видоекарта начниает постеменно умирать, или может шлейфы на монтир внутри отходят

Yana 4 года назад

Ответ как всегда 1 - снос системы!

Polina 4 года назад

Может быть матрице кранты приходит

Alisa 4 года назад

Может видюха сломалась.

а что за модель?

Elizaveta 4 года назад

Надо находить это. bios загрузился или еще нет?

Yuliya 4 года назад

У меня такая же ерунда на одном из двух новых компьютеров. Железо одинаковое. Эксперементировал. Заменял местами детали. Грешил на видюху. И, вроде бы антивирус отличный стоит. Но, вот когда запускают всякое говно на компе, то даже антивирус не спасает. Червя-то он удалил давным-давно, но, вот Червь успел что-то где-то напартачить. Натаскал говно в комп я, но запускал не я. Главный виновник — человек, который неумело обращается с компом. Вероятнее всего Червь покалечил Операционную систему. Требуется, если не лень, переустанавливать Операционную систему. Беда точно не в железе! ! Это 100 процентов! ! Значит это излечимо!

Ekaterina 4 года назад

Собственно заменять нужно материнскую плату. Или ищите специалистов по ремонту. Подобные неисправности возникают на любых компьютерах, использующих конденсаторы. Стоит им выйти из строя и без прогрева комп не запустится. Вы хотите сказать, что бывают компьютеры без конденсаторов? :% Кроме того конденсаторы, изредка, выходят из строя при повышении температуры, но не наоборот. А если Вы и правы, то какова разница старта ноута при сгоревшем конденсаторе до и после прогрева?)
Согласен, что беда в материнской плате. т.к. в ноуте нет другого собственного столь мощьного источника тепла при старте. Я собственно ищу тех кто сталкивался. При диагностике (прошлым летом) были обнаружены неисправности в блоке зарядки, но я знаю, что не внем беда. к этим "специалистам­" больше не пойду( — 6 лет назад Поясняю.
Беда в конденсаторах на матери плате. Именно они, а не иные радиодетали подвержены выходу из строя и влекут за собой чудесные примеры работоспособности. В вашем случае конденсаторы электролитические и в результате прогрева остатки электролита, впитанные в дренаж начинают таки пропускать ток, что приводит к включению компа. Без прогрева, цепь остается разомкнутой.
Так понятнее? — 6 лет назад Да. благодарю. — 6 лет назад

Tamara 4 года назад

Gigabyte был прав, пришлось заменять материнскую плату. Но дело было микротрещине моста или около него. Моя родная сейчас рядом, и не думаю что меня в сервисе надули. Т.к. я после них самостоятельно разобрал, заменил и все те же неисправности дали о себе знать. Другая обошлась 920 гривен, грабеж конечно, ну а куда деваться? Они уже сняты с производства. Совсем где я всего лишь не пытался узнать причину подобной неисправности. И сколько людей- столько мнений. сломался проц, видюха, контроллер блока зарядки и иные еще больше интересные и заслуживающие принудительного лечения мысли.

Marina 4 года назад

В точности такая ситуация была и с недавно полученным мной ноутбуком, на холодную не включался, беда оказалась в замыкающем аккумуляторе. Но в большинстве случаев действительно неисправности такого характера связаны с "бочёнками" конденсаторами на матери плате.

Elena 4 года назад

Ноут не стартует с первого раза - УСТРАНЯЕМ - видео ответ.

Natalya 4 года назад

Невключается ноут с первого раза - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук включается не с первого раза" 48 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Agafonov_Maksim в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук включается не с первого раза"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30