Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер не видит мышь

Aleksandrov Компьютеры 341 просмотр Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 41

Vasiliy 4 года назад

Пуск - Панель управления - Установка оборудования - Дальше. .
Скрин - смотрите ниже :



Если не прокатит - попытайтесь попробовать по другому :

Пуск - Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер гаджетов - Мышки и крысы - снести их (спустя правую кнопку) - отключить компьютер - запустить снова с новой мышей-крысой !

Если мышки нет уже : alt-ctrl-дэлл : двигаться кнопками и TAB, alt.
Смотреть за маркером. (выделение) Выбрать вкладку Отключение и выкл. .
Перезагрузить захочешь - перезагрузишь - короче. . ;-)

Yuriy 4 года назад

Скорее всего, компьютер свежий, операционка новая, старые мышки с колесиками или с чем у тебя там не поддерживаются.

Yakov 4 года назад

Ребутни Комп

Vitaliy 4 года назад

Если мышка ПС/2 то ее заменять надо на выключенном компьютере, на горячую функционировать не станет.

Vladislav 4 года назад

Скорее всего, мышки подключаются спустя переходник? Так работают не все мышки, особенно новые.

Mihail 4 года назад

Перезагрузите компьютер!

Filipp 4 года назад

Включи "Поиск новых гаджетов" в "Диспетчере задач". Если самостоятельно не найдет, то выбери из списка самостоятельно
Еще в Bios долна быть включена опция "Plug&Play"

Roman 4 года назад

Такаяже ерунда ( так же не находит*(

Aleksandr 4 года назад

Есть вариант что в Bios матери платы отключена поддержкка ЮСБ-мышки
зайди в bios - в разделе Integrated periferie полжен быть параметр Юсб Mouse - нужно выставить значение Enable

Vladimir 4 года назад

Перезагружал компьютер

Daniil 4 года назад

Если с ней был диск, то не помешало бы попробовать поставить драйвер

Andrey 4 года назад

В компьютер коннектится передатчик, если автоматически мышь-передатчик не настроились, то на подавляющем большинстве беспроводных комплектов есть кнопки конфиги. Типа "Connect" одна на передатчике, одна на мышке (чаще всего снизу) . Настраиваются соглассно инструкции мышки, но чаще всего нажимаешь кнопку на передатчике, потом зразу же на мышке и ждешь, в течении 5-15 секунл они настраиваются на одну частоту и ВУА ЛЯ - все функционирует.
Как вариант, сели батарейки в мышки, или она всего лишь неисправна.

Danila 4 года назад

Кроме кнопки на мышке есть еще кнопка на ее адаптере, вставленном в компьютер . жми ее обязательно и на мышке так же

Sergey 4 года назад

1. перезагрузить компьютер
2. перепроверить питание мышки.
3. перепроверить усб коннект
4. нажать кнопки коннект на мышки и на передаnчеки сигнала
если не спасет попробовать на другом компьютере, если и там беда тогда в урну )

Gavriil 4 года назад

Во первых если горит лампочка, это означает лишь то что на неё поступает питание. .
Действия по оживлению мышки. . Вероятнее всего два варианта. Мышка или и правда мертва или некорректно определилась.
"Втыкнуть" ту, что функционирует. .
Зайти в диспетчер гаджетов. Гляньте нет ли там не известных или проблемных гаджетов. . Если нет. .
Воткнуть вторую то что неработает. .
Гляньте как её находит комп.
Снести все мышки и устройства HID.
С клавы отключить комп. . АЛТ+F4.
Если после перезагрузки не начнет работать выкинуть мышка в мусорную корзину.

Vyacheslav 4 года назад

Быстрей всего проводок перепаять и всё. это часто происходит (он переламывается в месте, где он в мышка входит)

Ruslan 4 года назад

Выключи компьютер и засунь мышка на холодную, затем включай

Arkadiy 4 года назад

КЭП! у него нет ГЛАЗ О_о

Timur 4 года назад

Пасматри или туда вткнул мишь !

Grigoriy 4 года назад

Вероятнее всего неисправности в реестре, попытайся вылечить так:

Svyatoslav 4 года назад

Я решил : воткни мышка, затем подожди 5-десять мин и понажимай на неё

Anatoliy 4 года назад

У меня вобще нероботает мышь на другом компьютер он не включает её

Evgeniy 4 года назад

Может воспринимает как HID ( human interface device ) ? Никто не подумал ?

Pyotr 4 года назад

Может драйвер всего лишь?

Stepan 4 года назад

Скажите плиз, как это востанавить, мышь не отвечает

Nikolay 4 года назад

Переустанови драйвер на комп или на мышке

Anton 4 года назад

Первопричина, из-за чего комп не может распознавать компьютерную мышка и не находит её курсор, может быть разной. Самые распространенные варианты и пути их решения я приведу ниже:

Сбой в компе. Требуется перезагрузить комп, а точнее: отключить комп, вытащить кабель "мышки" из своего разъема, а затем засунуть его назад и запустить комп. В 99% случаев поможет.

Перепроверьте батарею в мышки. Если мышка - сенсорная, то может банально сесть батарейка и требуется её поменять.
В компьютерной мышки скопилась пыль и грязь. Изредка происходит и это. Следует разобрать мышка и вычистить её как следует от загрязнений.
Происходит, что самостоятельно кабель внутри ломается, что ведёт к тому, что перестает поступать питание к мышки. В этом случае можете попробовать починить мышка самостоятельно, а допустимо купить новую мышка.

Как бы там ни было, а попломки в работе компьютерной мышки случаются. И дело может быть не обязательно в самой мышки, а всё дело может быть в компе или разъёме. Каждый случай необходимо рассматривать отдельно.

Aleksey 4 года назад

Для начала давайте выявим почему-же не функционирует мышка. Просим у друга мышка и вставляем в тот же порт, в котором ставили старую мышка, если мышка функционирует, значит поломана ваша мышка. Если не функционирует вставляем в иной порт, если все функционирует, значит поломан порт. Но может и не заработать, тогда основные варианты поломки могут быть в следующем: сбой дров - в этом случае ищем диск с которым покупали мышка и загружаем дрова. Если это не спасло может у вас неисправности с матери платой, в этом случае уже надо относить в починка, пусть мастера паяют контакты и восстанавливают ее, в крайнем случае покупайте новую.

Eduard 4 года назад

Причин того, что комп не находит компьютерную мышка, могут быть несколько. Например, в системе засел вирусняк, перепроверьте антивирусником и очистите вирусы. Так же может мышка упала со стола и получила внутренние повреждения. Расшатан USB-гнездо, попытайтесь присоединить спустя иной гнездо. Чтоб убедиться, что дело не в самой мышки, допустимо подрубить его на компе друга ).

Gennadiy 4 года назад

По пробуйте подрубить другое Юсб гаджет для проверки работоспособности разъемов если все ок, то значит быстрей всего что-то с мышью. Обратитесь в магазин если гарантийный срок еще не вышел. Если любое другое подключенное Вами гаджет так же не станет обнаружатся, то быстрей всего дело в плате. У меня был случай когда одновременно перегорело несколько разъемов, хотя комп на той материнской платы продолжал функционировать какое-то время после инцидента. Тут быстрей всего нужно заменять плату. Внимательно смотрите на Ваше железо при замене платы, на сокет, тип памяти и так дальше.

Timofey 4 года назад

Получается, что беда не в мышки, а в компе. Для начала дайте ему отдохнуть, отключите и включите спустя мин десять, наверно ему требуется остыть. Если это не спасет, тогда допустимо попробовать переустановить дрова на мышь, может они криво стоят, как говорится, и поэтому иногда вылетают. Также допустимо перепроверить место соединения мышки с компьютером, или флешки от мышки, а вдруг там отходят проводки или еще что-то. Если ничего не поможет, тогда лучше обратиться в сервисный центр.

Gleb 4 года назад

У меня иногда (не часто) возникает такая беда, причём, ни с того ни с сего. Ровно так же, как и у Вас - вторую подключённую рабочую мышка комп так же не находит. Моментально скажу, что я ни разу ничего не переустанавливала и не меняла, всего лишь отключала мышка и самостоятельно комп примерно на одну мин - где-то читала, что таким образом с платы снимается напряжение. После нового подключения всё прекрасно функционирует.

Fyodor 4 года назад

Если Вы используете ноут с Юсб мышью, то при возникновении такой неисправности, допустимо следовать следующим рекомендациям. 1. Отсоединить ноут от зарядки. 2. Снять батарея. 3. Для снятия напряжения с платы, подержать кнопку активации, примерно сек. 30. 4. Дальше поставить батарейка на место и запустить комп. Мышка должна заработать.

Valentin 4 года назад

Частая беда с мышью, то стрелка зависает на веки, и ноутбук замирает, то курсор не слушается и как вы пишите- "не находит". В надстройках " мышка " побродите, если толку не станет, все так же на месте , тогда ваш комп уже буксует в материнской плате, заменять ее надо .

Denis 4 года назад

Больше всего вероятно, что случилась неполадка с мышью или портом для мышки в компе. Перепроверьте все соединения и шнуры - вполне может, что перебит кабель мышки. Также могут контакты окислится, или грязь скопилась внутри мышки на контактах.

Vadim 4 года назад

Мы эту загвоздку решали следующим образом (это если мышка рабочая): отсоединяли мышка от компа, включали его без мышки, так, чтоб полностью запустилась система, потом выключали комп, подсоединяли к нему мышка и опять запускали его.

Semyon 4 года назад

Знаете, у меня такая же беда. Лично у меня - расшатан юсб гнездо, кабель в не сидит непрочно, поэтому иногда комп не находит мышка. Что бы решить загвоздку, требуется или заменить юсб гнездо, или засунуть мышка в иной юсб гнездо.

Viktor 4 года назад

Зайди в диспетчер гаджетов, ищи свою мышка и жми СВОЙСТВА, потом перейди во вкладку драйвер и жми ОТКЛЮЧИТЬ и подтверди. После данного взамен отключить появится ЗАДЕЙСТВОВАТЬ, жми него.

Yana 4 года назад

Что-то в матери плате. Если Ваша мышка была с круглым разъёмом, то попытайтесь другую с подключением спустя Юсб. изредка поможет. Мышка игровая c подключением спустя Юсб. Фирма мышки defender. — 4 г назад А во все Юсб разъёмы пробовали? Ну тогда наоборот с ps\2 разъёмом (круглым)необходимо попробовать. Если мышка (c Юсб подключением)точно рабочая (проверено на другом компьютере) то допустимо плату с дополнительными Юсб разъёмами прикупить и засунуть. Если всё вышеперечисленное не поможет, то материку в починка или заменять. — 4 г назад

Polina 4 года назад

В диспетчере оборудования найти гаджет с вопросиком и поставить драйвер.

Alisa 4 года назад

Комп или ноут не находит мышка. Что сделать - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер не видит мышь" 41 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Aleksandrov в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер не видит мышь"?

Вопрос задали 4 года назад.