Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Пропадает связь на телефоне

Moisey Телефоны 960 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 29

Vasiliy 4 года назад

Для начала требуется вручную поставить режим выбора сети для каждой sim карты отдельно. Перейдите в конфиги, выбрать sim карту,дальше режим сети - всего лишь GSM. И так же для иной sim карты. Если не спасет, то необходима больше глубокая диагностика.

Yuriy 4 года назад

Делайте сброс настроек. Если есть актуальное обновление прошивки для вашей модели, обновите ПО спустя wi-fi. Не спасет, значит беда аппаратная. Может беда в цепи зарядки или контроллера sim.

Yakov 4 года назад

Попытайтесь прошить аппарат,если не спасет то беда по радио блок.

Vitaliy 4 года назад

Диагностика 500р

Vladislav 4 года назад

Требуется вскрывать аппарат и смотреть радио всего идет перегревание радио в среднем 2500р. замена радио микросхемы

Mihail 4 года назад

Похоже на перегревание модемной части, или на программный глюк. Второе решается перепрошивкой телефона - делается легко, на сайте sony есть инструкция. Если прошивка не помогла - относите в сервисный центр.

Filipp 4 года назад

Добрый день! После чего началась данная беда? Требуется исходить от данного. Для начала сохраните нужную информацию с аппарата и сделайте полный сброс настроек(настройки-резервное копирование и сброс- сброс настроек). Также перепроверьте, после пропадания sim карт исчезает ли у вас имей. Его допустимо перепроверить введя в наборе номера *#06#. Если имеи пропадают потребуется перепрошить аппарат. Инструкция по перепрошивке есть на сайте производителя в разделе поддержка. Если после прошивки беда останется, то надо относить в сервисный центр для аппаратной диагностики.

Roman 4 года назад

Происходит перегревание микросхемы отвечающий за сигнал. Ее требуется поменять.
Но перед тем как заменять, попытайтесь сохранить всю информацию.
Сделайте сброс до заводских настроек.
Сделайте хард ресет.
Сделайте перепрошивку.
Если после смены программного обеспечения ничего не изменилось, значит всего лишь в сервисный центр заменять микросхему.

Aleksandr 4 года назад

Нужно сбросить ваш телефон к заводским настройкам. В выключенном состоянии одновременно жмите кнопку активации и кнопку увеличения громкости, потом выберите Hard Ресет. При этом все ваши данные (фото и видео) пропадут. Потом нужно прошить свежей прошивкой с официального сайта производителя!

Vladimir 4 года назад

Главное, в починка не поторопитесь относить! Потому, как, такие вопросы, в большинстве случаев, самостоятельно решаются, и, бесплатно, соответственно) Подробно и по шагам, где и что исправлять, можете тут почитать

Daniil 4 года назад

Есть такая беда на дорогих девайсах Samsung. Изредка спасает обновление ПО, но не всегда. Решение неисправности, засунуть сим карту другого оператора, если станет так же, предпринять возврат товара без гарантийного ремонта.

Andrey 4 года назад

Это не android, а есть деталь отвечающая за поиск сети. Если тел был сотрясен) ) или ударен в том месте где эта деталь - то так станет всегда.
А еще так происходит когда вас прослушивают)

Danila 4 года назад

Эта пожалуй самая популярная беда на многих и не всего лишь samsung (и телефон ронять не необходимо для данного) . Пути решения : пробоват заменить оператора связи, в надстройках сети выставить 3g принудительно (взамен автоматического выбора 3g или gsm) и перепроверить, обновить по.
сто% лечится если режим сети поставите вам же необходим скоростной интерет. Можете переключать в gsm если инет не необходим. И как вариант попытайтесь другого оператора. вся "собака" этой неисправности зарыта в адекватности совместимости вашего режима выбора сети (автоматический или 3g) с оборудованием оператора. В режиме принудительном "лишь gsm" проблем с выпаданием вас из сети, на любом операторе связи у вас не станет.

Sergey 4 года назад

1 заменять на новую сим карту . Не спасло в конфиги переключить на 2G. Контроль за уровнем сигнала, .разницу в интернете при хорошем сигнале мало заметно. А вот связь выравнится, у меня так.

Gavriil 4 года назад

Мало заметно ?да там станет на режиме gsm всего лишь Е интернет он медленный в писец у меня такая же беда нокиа x2 ds

Vyacheslav 4 года назад

У меня на всех Самсунгах исчезает сеть (а то и перезапускается телефон вовсе) во время изменения емкости заряда аккумулятора, то есть при разрядке или при зарядке. На 1 процент изменился - сеть исчезла. Так же не знаю из-за чего так

Ruslan 4 года назад

Это болезнь такая у них на самсунгах

Arkadiy 4 года назад

Есть несколько причин, которые могут влиять на потерю связи в телефоне. Иной раз лежит несколько телефонов, а на одном из них связь исчезает. Так вот эти несколько причин:
Не качественный телефон, в котором изначально или со временем эксплуатации появляются неисправности с антенной, она даже может окислиться.
Слабая антенна при плохом сигнале.
Телефон находится между двух вышек и он меняет вышку, а в это время исчезает сигнал.
Есть несколько помех, которые запирают сигнал, например при слабом сигнале, даже проходящий мимо автомобиль может сбросить сигнал.
Чуть не забыл о надстройках, беда на самом деле может быть в самой программе, которая сбрасывает сигнал и находит его снова.

Timur 4 года назад

У сотовых операторов всегда есть приоритетный (наиболее используемый) режим сети (например 3G), который далеко не всегда может обеспечить (на конкретный телефон) уровень приема, необходимый для полноценной связи. Варианты могут быть такими:
телефон изначально имеет плохой прием (дешевые модели);
срок "жизни" аппарата уже подходит к концу и некоторые узлы начинают выходить из строя;
есть помехи, причем не лишь посторонние, но и наложение сигналов двух вышек мобильной связи (есть и такие места).
В этих (далеко не полностью перечисленных) случаях телефон всего лишь переключается с приоритетной сети на резервную, например с 3G на 2G. Происходит это далеко не мгновенно, вот и определяется абонент, как недоступный. Кстати, такие постоянные переходы в сети, довольно таки прилично "съедают" заряд аккумулятора. Поэтому, если вам не необходимы в этот момент различные "навороты" вроде интернет доступа, а необходима всего лишь хорошая связь, то измените параметры сети:

Grigoriy 4 года назад

Конечно многие сталкиваются с проблемой когда исчезает связь на телефоне. Многие грешат на телефоны и если есть возможность то меняют на новые. Изредка меняют операторов сотовой связи. И кстати к нас на даче так и было мы были вынуждены применять оператора сотовой связи. Но бывают случаи , когда то есть связь , то исчезает. Я так же думал, что может первопричина в том, что мой телефон тонул на рыбалке. Но затем поговорил со специалистами и они проверили и заявили , что с телефоном все в порядке . И вот я всего лишь смотрел фильм про разведчиков в тылу врага и как они налаживали связь И забрасывали антенну как допустимо выше на дерево. Естественно я провел поиск и в интернете и отыскал подтверждение. После вспомнил, что даже приемник на даче функционирует на проволоке. Короче вот что сделал. Всего лишь вложил кусочек проволоки в отверстие в области антенного гнезда и закрепил изолентой.

Svyatoslav 4 года назад

Многие сталкивались с такой проблемой, когда неожиданно прерывается разговор из-за того, что исчезла сеть. Варианты этому могут заключаться, как в самом аппарате, так и в сотовом операторе, точнее в его оборудовании. Если нет сигнала по вине телефона, то тут причиной может служить физическая поломка телефона, к примеру "непропай" на печатной плате элементов или неисправности с антеной устройства. Со стороны сотового оператора, причиной отсутствия сигнала может служить сбои в работе базовой станции. Всего лишь плохой сигнал от базовой станции - находитесь в здании со стенами из железобетонных конструкций, или вдали от базовой станции.

Anatoliy 4 года назад

Для начала хотелось бы заметить, что качество связи Билайн несколько ниже чем у Mts или даже Мегафона. Да это и логично, Билайн еще не так обширно покрывает территорию нашей страны, и не везде добрался, как например Mts или Megafon. В больших городах еще сносно функционирует, а вот чуть к периферии прием уже не устойчивый. Я бы не торопился грешить на ваш аппарат. Для наглядности допустимо глянуть качество связи на второй симкарте (сейчас многие из аппаратов имеют по паре симок) В конце концов, если есть кто то рядом с другим аппаратом, то гляньте качество у него. Уверяю - в то время когда связь на Балайне исчезает совсем, на Mts или Megafon на минимуме "палочек" но держится. Я так же пользуюсь услугами Балайн, но немного решил эту ситуацию приобретением аппарата с хорошей антенной (в моем случае это Nokia - они всегда ловили хорошо) Если вы говорите что после перезагрузки связь восстанавливается, это прямо и говорит о том что связь не устойчива, а во время загрузки, функции телефона по поиску сети работают в усиленном режиме, а после того как отыскал "привязку" к станции, он переходит в режим "удержания" и экономит батарейку. Вот в это время и теряет Билайн. Есть разумеется и аппаратная поломка самого телефона, но тут не станет акцента на Билайне - тупить станет связь любого оператора. Кстати это и станет признаком того что первопричина в телефоне.

Evgeniy 4 года назад

Причин довольно много, от совершено простых, к примеру в подземный гараж опустились, связи нет, или она не стабильная, или вне зоны действия ближайшей вышки сотовой связи. Телефон, пада, попадал в воду и так дальше, появились сбои в работе. А в Вашем случае (судя по описанию неисправности под вопросом) всё дело в том что Ваш телефон поддерживает технологию мобильной связи третьего поколения (3G, высокоскоростной интернет и всё это), данная связь для Вашего телефона приоритетна (для входящего звонка) если связь не устойчива, то телефон переключается (автоматически) на 2G, а это время, которого достаточно что бы базовая станция определила абонента как "не доступен", всё связь исчезла. Не знаю какой у Вас телефон, но если Вам телефон необходим как телефон, а не гаджет для выхода в интернет, то отключите всего лишь эту функцию, отрубается она по разному в разных аппаратах. Пробуйте: "Конфиги", "сеть", "отключить-запустить 3G". Или совсем установите "Авторежим".
Кстати он и функционирует у Вас после перезагрузки по этой же причине.

Pyotr 4 года назад

Сотовые телефоны, такие как билайн, мтм, megafon делаются на заказ в Китае. Качество некоторых из первых моделей желает оставлять лучшего. Но не всегда качество связи зависит от качества сборки. В некоторых телефонах по умолчанию не стоит функция авто определения сети и когда одна доступная сеть исчезает, связь исчезает вместе с ней, и надо перезагружать телефон. В надстройках сети найдите эту функцию и активируйте авто определение сети. Отпишите в комментарии спасло или нет.

Stepan 4 года назад

У всех думаю это происходит при разговоре по телефону вдруг исчезает связь, по каким причинам это может быть, тут их несколько. Это и места такие, где связь не находит ( подземные переходы, метро, еще какие-то слепые зоны в помещениях). Также это наблюдается, если у телефона память переполнена, или нет апдейты системы. Может и элементарно отойти сим-карта. Некоторые варианты допустимо устранить самостоятельно, проверив и перегрузить телефон.

Nikolay 4 года назад

Это зависит от многих факторов, если телефон довольно старенький и кучу раз падал, может быть антена не всегда верно ищет. Если свежий, то изредка так телефон "просит" новое обновление системы. Еще, по моим личным наблюдениям при большой и частой смене вышек (когда очень далеко уезжаю и после возвращаюсь) так же себя так ведет, даже если вечером лежит на столе (причину данного ещеине выяснила).

Anton 4 года назад

И за чего исчезает связь на телефоне - видео ответ.

Aleksey 4 года назад

Исчезла сеть на телефоне - видео ответ.

Станислав 1 год назад

Почему? Часто пропадает сигнал сети и не работает интернет хоть присутствует сеть 4 G+

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Пропадает связь на телефоне" 29 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Moisey в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Пропадает связь на телефоне"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB