Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Новый телефон быстро разряжается

Kuzmin_Kirill Телефоны 280 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 9

Vasiliy 4 года назад

Вполне вероятно, что, в системе сбой. Тут, главное, не торопиться в починка относить и т. д., потому, как. - часто, допустимо самостоятельно все исправить. Что и как сделать, подробно, можете тут почитать

Yuriy 4 года назад

В смартфонах и ноутбуках в основном используются литий-ионные аккумуляторы. Существуют различные мнения о том, как верно их заряжать. Кто-то считает, что гаджет всегда должны быть заряжено на 40-80% и его надо регулярно подзаряжать, а кто-то думает, что следует дожидаться полной разрядки аккумулятора, а затем заряжать его на сто%.

Эта путаница связана с тем, что раньше часто использовались никелевые аккумуляторы, у которых присутствовал «эффект памяти». Такие устройства требуется было разряжать до нуля. Литий-ионные аккумуляторы такой неисправности не имеют, но всё равно скрок их службы измеряется годами, и, чтоб максимально продлить срок их жизни, нужно знать как верно ими пользоваться.

1. Подзаряжайте гаджет регулярно
Не допускайте, чтоб гаджет разряжалось до 0%. Лучше регулярно подзаряжайте его. Ниже вы можете увидеть таблицу зависимости количества циклов зарядки (срока службы аккумулятора) от глубины разрядки. Рассмотрев эту таблицу мы увидим, что лучше даже не опускать заряд до 50%, а подзаряжать каждый раз, когда батарейка разрядился процентов на 10-20%.

2. Не оставляйте гаджет на зарядке
Литий-ионные аккумуляторы не требуют постоянной зарядки на сто%. Лучше, если ваше гаджет станет заряжено в пределах от 40-80%. Так что по возможности держите заряд в этих рамках. Если вы зарядили гаджет до сто%, не оставляйте его подключенным к зарядке! Многие так делают, но именно это приводит к сокращению срока службы батареи. Если вы ставите своё гаджет заряжаться на ночь, то используйте специальные энергосберегающие розетки, которые отключают ваше зарядное гаджет спустя заданное количество часов.

NB: Нормальные (не китайский нонейм) ноутбуки и телефоны имеют встроенный контроллер заряда и самостоятельно отключают зарядное устройство по достижении сто% — некоторые даже сообщают о завершении зарядки сигналом. Такие устройства допустимо держать включёнными в сеть постоянно.

3. Раз в месяц полностью разрядите батарея, а затем зарядите до сто%
Это утверждение может показаться противоречивым, учитывая то, что мы рассказали в начале. Но сейчас мы всё объясним. Полный цикл разряда-заряда 1 раз в месяц необходим для того, чтоб откалибровать гаджет. На вашем телефоне или ноуте остаток заряда чаще всего указывается в процентах или часах и минутах, спустя которые гаджет полностью разрядится. После большого количества мелких зарядов, это функция начинает функционировать некорректно, и поэтому следует произвести раз в месяц калибровку устройства (полный цикл разрядки-зарядки), чтоб показания оставались точными.

4. Не допускайте перегрева устройства
Высокие температуры отрицательно влияют на срок жизни вашего аккумулятора. Так что берегите свои устройства от перегрева и не работайте с ноутбуком на коленях.

Пользуясь этими рекомендациями, вы сможете заметно продлить срок службы своего аккумулятора.

Yakov 4 года назад

Говвно потому что дешевое

Vitaliy 4 года назад

Её необходимо разработать жди пока телефон самостоятельно выключится (зарядное устройство сядет) и ставь зарежаться до ста процентов и ещё несколько часов чем больше тем лучше, и так несколько раз.

Vladislav 4 года назад

Вам продали плохую аккумулятор.

Mihail 4 года назад

Почитал, отзывы о телефоне действительно неплохие. У тебя по любому запущена куча ненужных приложений пожирающих ресурсы батареи, такой уж он android ) Так что, вперёд по пути "Конфиги" -> "Приложухи" и отключай все, которыми не пользуешься. Также уменьши яркость монитора до приемлемого минимума. А если хочешь узнать больше и подробней, то вперёд на Успехов!

Filipp 4 года назад

Вероятнее всего у вас телефон со встоенным модулем вай-fi.
Для того чтоб навредить вам и вашему телефону злоумышленники.

Roman 4 года назад

Моментально садится телефон? Как увеличить время - видео ответ.

Aleksandr 4 года назад

Мгновенно умирает телефон? Как увеличить время - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Новый телефон быстро разряжается" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kuzmin_Kirill в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Новый телефон быстро разряжается"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB