Телевизор сам переключает каналы
Ответы (137)


Сними батарейки с пульта, если спасло тогда клавиша на пульте если нет сброс на дефолтные конфиги, если нет, то в сервисный центр

Мы попробовали обновить ПО и сбросить все конфиги. Всё нормализовалось! Попытайтесь воспользоваться этой ссылкой:

Если еще и холодно-сыпь соль вокруг

Отключить телик из сети до утра.

Включи камеру на телефоне и поднеси к лампочке пульту и глянь мигает она или нет если нет то дело не в пульте при ножатий должна моргать а если smart тв то может глючить прошивка

У он морально и физически устарел. Его даже в починка не возьмут. тем больше с ЭЛТ трубкой.
такие еще и ренгеновское излучение в 20 миллиренген дают.
самостоятельно мерял армейским ДП-5А
насчет соседа - враки поскольку это не радио диапазон как у автосигнаки - у данного пульта ИФ -диапазон а его даже ткань задерживает не то что стены.
для Слепцова. теория лжи ваш конек но не наш. армейский ДП-5А имеет деления шкалы первого диапазона десять миллирентген.

Пульт в компоте не купали?!

Унесите пульт в другую комнату или выньте из него батарейки.

Беда может быть как в пульте (наверно залипли клавиши), так и в сбое программного обеспечения. Нужно для начала вытащить батареи из пульта, если беда останется то прошить телек новым программным обеспечением с официального сайта самсунг.

Может быть слезть с пульта? Или очистить его

Дай ему с ноги )

Починка возможен. Вероятнее всего, залипла кнопка на плате управления телевизором или на пульте.

Телек Самсунг UE40H6410AU, с такой проблемой может быть два пути: ПО переустановить, или железо, подгорает плата.

Самостоятельно триколор такие помехи загоняет, наверно, чтоб приемники меняли. четыре г такая ерунда, самостоятельно переключает раз в полгода, дня на два, заморочки, после все стабилизируется!

Смотреть плату управления

Запала кнопка переключения каналов на панели телека. Попытайтесь нажимать кнопки (их две - "вверх" и "вниз"), они должны пощёлкивать при нажатии. Если какая-то из них не щёлкает, то она неисправна и постоянно замкнута, поэтому и каналы сами переключаются.

Отруби плату ir приемника
если спасет заменять плату вместе с проводами
или попытайся замотай фольгой на пробу
вы кстати зря смеетесь

Ну. что. Залипли кнопки. Это с пультами происходит. Верхняя кнопка имеет нужный вид, а то, что находится под ней, залипло. Или прохудилось. У нас это бывало не раз. Муж разбирает пульт. Пересматривает. Подклеивает на кнопки прохудившиеся прокладки (они продаются на радиорынках, необходимо лишь марку пульта и телека знать), перетирает спиртом все составляющие (для лучшего контакта) и собирает снова. Происходит так, что что-то сместилось. В общем, необходима профилактика пульта, чистка и, может, замена тех прокладок, которые находятся под кнопками (маленькие такие кружочки). Или свежий пульт, если нет возможности, умения или всего лишь лень всем этим заниматься. У меня нет пульта. Управляю кнопками на самом телеке — 3 г назад Ну, там-то так же это происходит. Какая-то кнопка залипла и всё. У нас это не раз бывало. Всё обходилось профилактикой, пересмотром, протиранием спиртом. Изредка меняли кнопки или прокладки. Разбирать ту часть - с кнопками, всё равно придётся. — 3 г назад

ПРИВЕДЕНИЯ! это в самом телеке сломалось, отнесите в починка руб 500 стоит починить

Внимательно прочти инстр, пульта на многих есть такая функция поиска каналов, тоесть каналы чередуются 1 за другим

Ну вот опять. Какой-то телек. Ни марки, ни модели, ни биографии. А ждете умных советов.
Зная даже все перечисленное, допустимо сходу назвать десяток-иной причин. Ну скажу, например, что кнопка на клавиатуре "потекла", сможете поменять?
Есть мастер - ну так обратитесь к нему.

У соседа такой же говноэкран (повешенный боком же) и, есессна, с таким же пультом, а стена не православно бетониевая, а вражески гипсокартониевая, которая инфракрасным лучам слабая помеха. А разгадка одна - лень встать и переключить ПТК:

Твой домовой недоволен твоим к нему отношением. Вернее его отсутствием. Преподнеси ему дары и в доме наступит порядок.

Искала советы в инете, разбирать телек я не умею, в итоге додумалась в меню заблокировать панель кнопок

Залипла клавиша или на пульте или в телике. . есть вариант что микросхема сбоит. (это уже в сервисный центр)

Наверно провалилась кнопочка переключения каналов на пульте или в телеке. Пульт допустимо отнести в другую комнату и убедиться что не функционирует

Смотреть необходимо обвязку проца, сигнал "key"

Необходима диагностика, причин может быть несколько. Одна из них - попадание влаги на плату управления (например, в результате влажной уборки), окисление контактов.

Случайно пульт не тормозит? Перепроверить. Перепроверить кнопки управления. Может там что залипло. Обновить прошивку. Телевизор самостоятельно переключатся не может, разбираться кто ему дает этот сигнал. Это уже разбирать и смотреть детально.

Скорее всего беда с блоком зарядки, ик приемником телека, или прошивкой мат. платы.

Беда в пульте кнопки вот и дурит она.

Пульт смотри.
не поможет- ресивер выключи из сети сек. но десять и снова включи.

Может кому пригодится. Столкнулись с такой же проблемой, промучились 3 дня, а сегодня муж снял заднюю панель с телека, и отключил фишку, которая подключает кнопки на боковой панели и вуаля! Все функционирует, кроме злополучных кнопок )

А спустя скарт что подключено. в этих телевизорах есть управление спустя этот гнездо. может беда не в телеке, а в том что к нему подключено.

Он лучше знает, что Вам смотреть!

Для начала необходимо определиться, кто виновник этих незапланированных переключений: пульт дистанционного управления или самостоятельно телек. Для данного требуется при очередном просмотре всего лишь убрать пульт в другую комнату или вытащить из него батарейки. Если переключения прекратятся, значит, в пульте происходит залипание кнопок. Его требуется разобрать, хорошо очистить и протереть хотя бы одеколоном. Если переключения будут по-прежнему, надо обратить внимание на кнопки управления, которые находятся на самом телеке, в частности, две кнопки, с помощью которых производится переключение программ. Пощелкайте этими кнопками, если щелчки не выражены, а как бы вовсе отсутствуют, наверно, первопричина как раз в этих кнопках. Больше сложной причиной этих переключений может служить поломка самого проца. Тут без специалиста не обойтись. И, наконец, проследите, не шутит ли над вами кто-нибудь из домашних, щелкая родным или посторонним пультом? :) Спасиб.! Пульт "не виноват", уже проверили. А вот насчет кнопок, благодарю за подсказку! — 4 г назад Может совпадать частота пультов и соседских. — 4 г назад По инфракрасному каналу? :) — 4 г назад Да, мой пульт от старого Самсунга выключал телек у тещи за забором. Метров десять, примерно.
Правда, каналы не пытался переключать) — 4 г назад Если соседи, то они должны находиться в зоне прямой видимости, не очень далеко (десять - 15 метром максимум), а самое главное - телек должен "смотреть" в окно прямо в окно соседей. — 4 г назад Нет, телек в окно не смотрел. Но был рядом с окном. — 4 г назад Интересный обмен мнениями! Нет, соседи никак не могут повлиять на наш телек. Кстати, кнопки управления то вероятнее всего и были "виноваты". Муж там попытался очистить их, прыгать почти не стал (завтра попробует еще по-разбираться). Всем спасиб.! — 4 г назад Значит, инфракрасный луч несколько раз отразился от каких-или блестящих поверхностей. Короче, если действительно (хоть и маловероятно) виноваты соседи, это всего лишь перепроверить: заклеить чем-нибудь непрозрачным окошко приемника ДУ на телеке и глянуть, что из данного получится. — 4 г назад Благодарю! Попробуем. У нас и правда, напротив телека сервант с посудой стоит. — 4 г назад

Он у вас висел неправильно, я поправил - перепроверьте:
.

Может в пульте залипла, гад, кнопка.

На пенсию просится, нахал!

Класс! Я хочу такой телек!

Может кнопка запала а визуально не видно. Попытайтесь поковырнуть.

Да, возможен. Неисправна плата управления или майн

Скорее всего бонально залипли кнопки, очистить, все остальные неисправности самостоятельно не решите, раз задаете этот вопрос, работа по ремонту 6000 рублей.

Вот я где-то находил в теликах настройку, которой даже применение придумать не могу, но есть. . Автопереключатель каналов. Авось у Вас кто лазил в его надстройках и что-то жмакнул.

Было когда на пульт попала вода.

1. Окропить святой водой
2. Отнести в сервис
3. Подарить \ выкинуть

Всего лишь ему не интересны те программы, которые вы смотрите! Хорош уже дом 2 смотреть)

Прошивка от 1500р

Попытайтесь сброс, если не спасет, значит беда в кнопках

Пульт не замкнул? отключить и запустить? кнопка переключения каналов не замкнула?

Ну и что у меня телек самостоятельно запускается и самостоятельно отключается.
Короче ведёт свою жизнь)

Беда в пульте кнопки вот и дурит она.

Добрый день. может дело в прошивке. если не спасет то нужно заменять main заменять целиком.

Там требуется что то в меню отключить автоматику помоему, если не спасет, то в починка!

Нужно
убрать пульт в другую комнату. (происходит что виноват пульт)
Открыть телек и отключить плату с кнопками управления. (там есть гнездо)
Если переключаться перестанет, очистить плату ацетоном и поменять все кнопки. или оставить отключенной, а пользоваться пультом.
Если не перестанет, то вероятнее всего виноват проц, обратитесь к спецу, больше сами ничего не делайте, а то навредите.

Неисправны кнопки на корпусе Вашего телека (залипли) средняя стоимость ремонта 1000-1500 рублей

Класс, я так же хочу такой телек, наверно он лучше знает что вам смотреть и на какой громкости. А если серьезно, то в вашем телеке поломался блок электронных регулировок, отнесите его в починка или вызовите мастера на дом. Ну а если у вас дома кто нибудь разбирается в электронике, то допустимо и самим поковыряться, может что и намного легче и прозаичнее, а вы говорите полтергейст.)

Может кому пригодится. Столкнулись с такой же проблемой, промучились 3 дня, а сегодня муж снял заднюю панель с телека, и отключил фишку, которая подключает кнопки на боковой панели и вуаля! Все функционирует, кроме злополучных кнопок )

Телек свежий, чуть больше г 48", гнутый монитор, 4K, но вот беда вылезла практически недавно, пару месяцев пытается вынести мне мозг. Постоянно переключает на 1 и тот же канал (которого у меня даже в списке нету) и перестает реагировать с пульта, вернее отображает что каналы он листает а на самом деле остается на этом новоявленном канале, благо он музыкальный, хорошо он не для взрослых, изредка дети малые у монитора. Сколько не мучаюсь не могу понять в чем дело. Пульты заменял, мыл, тело сбрасывал в дефолтные конфиги. Люди может кто знает в чем тут секрет. Помогите!?!? Думаю еще в тех поддержку Самсунг написать может они расскажут?

Беда в пульте кнопки вот и дурит она.

Вероятно пульт ду,

Ссылка вот тут инструкция по обновлению ПО и сама прошивка

Снял заднюю панель. Отсоединил штекер от кнопок управления с телека. Функционирует. Правда телек филипс.

Попытайтесь отключить панель кнопок

Пора на помойку выкинуть.

А если ПДУ спрятать под одеяло дефект пропадет?
А так предварительно под подозрением ПДУ, кнопки на телеке, плата ИК приемника и основная плата. Т.е. лучше все таки не гадать на кофейной гуще а отнести на диагностику в сервисный центр.

Вероятно беда в ПО, необходима прошивка.

Отключите телек. Даже из розетки. Спустя 5-десять мин включите опять. Если глюк повторится, вызывайте сервисменов.
Но учтите, что такие "блуждающие" проблемы ремонтники ненавидят больше всего - возни много, результата не дождёшься.

Попробовать пропаять всю плату, особенно около проца. десять лет - наверняка микротрещины на пайке. Было подобное, но с Тошибой, 2 часа искал отвалившуюся ножку.
Заодним для профилактики допустимо и конденсаторы померять и заменить, всего лишь для данного ESR-метр необходим.
ЗЫ на счет советских прошу не звиздеть. В порядке работали всего лишь отдельные экземпляры. В большинстве своем у цветных спустя лет 5 работы садились кинескопы, те которые с самосведением. Про БП (кт838+КУ) и строчники уже и не говорю.

Какой-то призрак приходит к вам и переключает каналы, когда ему надоест он уходит, так что лучше истребляйте призраков

Вероятно глюкает пульт и переключает их автоматически, у меня это так же бывало

Или пульта гонит, или плата, без сц не разберешься. выбирайте ссылка

Перепроверьте пульт, часто происходит, что попадает влага и замыкает кнопки каналов или громкости. Также наверно окисление контактов на плате управления телека. Попытайтесь сделать сброс на дефолтные конфиги. Для диагностики лучше обратиться в СЦ.

Соунд предупреждал. это слежка.

Отключить автопоиск источника сигнала те запустить ручной режим и самой выбрать источник сигнала

Обращайтесь к нам, мы вам поможем

Починка возможен, требуется перепрошить телек спустя Юсб флеш карту

Вариантов самых распространенных не много, беда в пульте и беда в кнопках на самом любого случая не превысит 1,5 тысяч рублей.

Прошивка, или тюнер вышел из строя

Отлючите материнскую плату, подключите ее на место.
Если не спасло. Необходимо перепрошивать телек.

По любому спрева пульт,(падал или попала какая-или жидкость)Если с пультом все в порядке сделать диагностику телека , а затем думать ,что предпринять


Я в детстве делал прикольную штуку) )
Купил пульт как у соседий и из своего дома спустя окно переключал им каналы ахаххахахаха дикая ржака. может вас также разигрывают?


Проверяйте пульт и плату ИК-приемника, наверно попадание влаги.

Ирина, если Вы вытаскивали батарейки и всё равно это явление продолжалось, то дело не в пульте, дело в телеке. Там стоит инфракрасный приёмник, он неисправен, даёт ложные сигналы устройству управления, или сбоит само гаджет управления, сами Вы это не исправите, необходим телемастер.

Вызвать мастера это в крайнем случае кстати у меня так же была такая беда требуется поменять батарейки или поменять пульт так как происходит залипание кнопок.

А без пульта как себя вдет телек?Вытащите батарейки из пульта и гляньте как станет себя вести телек от кнопок день два переключать кнопками не так уж если беда в пульте,если в телеке то тогда лишь специалисту отображать. У меня нет пульта, уже 3 г управляю кнопками — 3 г назад

Самостоятельно вы ничего сделать не на панели управления телевизором нельзя очистить как на пульте ДУ всего лишь разобрав и протерев впаяны в плату .Лечится выпаиванием и заменой кнопок или заменой всей платы (Блока ) в сборе.

Беда в пульте кнопки вот и дурит она.

Ну и что. У меня телефон раскладушка в закрытом состоянии звонит кому хочет. Техника продвинутая.

Требуется замена основной платы. Починка составит от 8000р.

Знаю в чем беда!
У твоего соседа пульт от такой же фирмы телека!
И когда он выключае у тя так же вырубается!
У него сигнал пульта большой!
Дорого купил вероятно!)

Вариантов самых распространенных не много, беда в пульте и беда в кнопках на самом любого случая не превысит 1,5 тысяч рублей.

Возможные варианты - поломка кнопок клавы (грязь) , тормозит фотоприёмник, неисправен проц управления.

Вероятнее всего это приведение

Полтергейст

Вот вам в помощь : Есть вопросы? Мы поможем!
Наверно сбой . Отключите ваш ТВ вынув вилку из розетки мин на десять, сбросьте конфиги ТВ к заводским.
Если не спасло, тогда по ссылочи выше.

Была аналогичная беда с Элжи 23MA53V-PZ Решил так: разобрал, снял плату с сенсорами, прокипятил её, потом просушил феном. И смонтировал все назад. Функционирует. Как оказалось, мой кот "пометил" территорию, набрызгав на монитор. И все это хозяйство благополучно стекло на плату-сенсор. Допустимо, конечно, заказать эту плату в интернете приблизительно за 500 руб. + пересылка рублей 200. Успехов всем!

Значит так!
В "Трёх-Цветном" работали профессионалы.
И всё было прекрасно!
А сейчас там пришёл в руководство какой то гавнюк и всё пошло спустя ЖОПУ (sorry),нормальные спецы покинули этот спутник. Остались бездари там, недоучки, и пр. ки.
Выход 1!
Хотя и не очень хороший.
Вы видели сами, что цену вломили, а ничего хорошего не появилось.
ТРИКОЛОР -ОТСТОЙ.
ТРИКОЛОР -ГАВНО.
УХОДИМ из данного ГАВНА без сожаления.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!
Самостоятельно НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ОПЕРАТОРУ ПЕРЕХОДИТЬ!
НО ТРИКОЛОР_НЕТ, ВСЁ,ДОСТАЛИ ЭТИ РЕДИСКИ!

Разобрал телек там несколько блоков оказалось. Заказал тут: блок Main для своего телека этим беда решилась.

А мне по моему сели на кнопку и она запала, беда пульта, или некоторых кнопок пульта. ВЕдь без пульта он не переключается (вынь батарейку) Ли бо он стоит в сканирующем режиме-тогда не закончен режим конфиги.

Какой телевизор-неисправна микросхема памяти-или стабилизатор напряжения

Вилку из розетки вытащи, и спустя мин назад включи. Изредка поможет. Правда про TCL ни когда ранее слышать не доводилось.

А так на Жидко кристаллический похож.
1. вынимаем батарейки из пульта. Если каналы перестали прыгать, покупаем свежий пульт.
2. Включаем в меню телека блокировку клавишь. (если каналы и после данного переключаются, виноват самостоятельно телек.
3. Везем телек в другое место и пробуем там, если все в порядке - виноват сосед.

Кнопка запала.

Добрый день, допустимо отключить панель с кнопками, предварительно переключив на нужный вход.

Чтоб убедится что дело не в пульте - закройте чем-нибудь инфракрасный приемник (чаще всего такой темный или темно-красный прямоугольничек вблизи кнопки активации сети и индикатора на панели ТВ) , лучше фольгой. если продолжит переключатся, пошевелите/подковыряйте чем-нибудь (кончик ножа) кнопку на самом ТВ (TV/AV), если станет дальше глючить то теле/радиомастера вызовите. З. Ы. это чувство что над вами ктото прикалывается таким же пультом, в окно чтоли

Неисправна плата управления на телеке, или ПДУ.

Высунь батарейки из пульта

Хахаха) Вот это да! Барабашка завелся, но лучше не экспериментировать и в сервисный центр звонить)

У меня так же телек самостоятельно канала переключает, и когда это делает пульт не отвечает на команды. Когда я его из разетки выключаю он вновь функционирует, но все же после спустя время начинает вновь. Телевизору уже 13 лет но до данного все было хорошо. я кстати подрубил комнатную тарелку и после ее начались такие неисправности может веной она?

Неисправен блок электронных регулировок. Починка в мастерской или вызвать телемастера на дом. А если кто разбирается в электронике, и есть схема на этот телевизор, то допустимо и самому поковыряться, мож чё получится сделать.

И все моментально шутить. мдэ

Какое нах ренгеновское излучение!?!? какие милиренгены!?! ?
Если что, это называется Радиационный фон и он измеряется в микрорентгенах. А телик, ну на ум ничо не приходит, как у кого-то есть такой же пульт, и он вам в окно им светит :)

Потребуется замена прошивки.
Загрузить ее можете тут ссылка

Уберите пульт из комнаты .и гляньте станет переключать всё равно, знач беда где то в телеке что ответ звучит глупо XD очень даже глупо, аж самому смешно, но вы же не ремонтируете телевизоры? А стало быть вам всё равно придётся тащить телевизор в починка.

По любому спрева пульт,(падал или попала какая-или жидкость)Если с пультом все в порядке сделать диагностику телека , а после думать ,что сделать

Вариантов два: или пульт, или фотоприемник.

Беда может быть в прошивке, или блоке управления (наверно неисправна одна или несколько кнопок), потребуется диагностика. Можете попробовать скинуть аппарат на дефолтные конфиги и обновить прошивку.

Открой крышку пульта и протри плату ватой намощенной в спирте, должно помощь

А если ПДУ спрятать под одеяло дефект пропадет?
А так предварительно под подозрением ПДУ, кнопки на телеке, плата ИК приемника и основная плата. Т.е. лучше все таки не гадать на кофейной гуще а отнести на диагностику в сервисный центр.

Причин может быть масса. от глюков по шине зарядки проца из за высохших конденсаторов до окисления дорожек на плате и отпаек некоторых деталей в связи со старостью и тепловым расширением .но зачастую первопричина в каком нибудь электролитическом конденсаторе по цепям управления и обработки сигнала с пульта. но похоже проц чудит не по детски, наверняка в этот ящик что-то когда то пролили или в нем жили тараканы

Беда была с самого начала. 3 раза сервисный центр- неполадок не выявлено. Привык что раз в 2-3 месяца бьем кулаком в область сенсорной панели. :)

Самостоятельно датчик мог сломатся куда ты пультом от тв наводишь он часто так делает
да и он уже старый ему пора умерать

У меня была лампочка которая с пульта включалась так вот когда включал лампочку то и канал тв так же переключался

Да, полный бред народ несёт - всего лишь на пульте есть кнопка TV/AV вот и клацни пару раз пока не попадёш на нужный режим

В починка. конденсаторы и др элементы постарели

Эти ответы- пустое место. Раз человек обратился к нету, то, вероятнее всего, все эти манипуляции уже проделаны. Если ничего умного посоветовать не можете, мой вам совет - НЕ СОВЕТУЙТЕ .

Скорее всего пульт ду,

Вариантов два: или пульт, или фотоприемник.

Неисправна плата управления на телеке, или ПДУ.

Вынь из пульта батарейки, если телек станет в порядке функционировать - беда в пульте, надо заменять.
Если нет - надо ремонтировать телек.

Барабашка ето

Вероятнее всего коротит панель. Лучше отнесите в сервисный центр, в домашних условиях вряд ли что-то получится.

Модель в студию!
Добавить ответ
Информация о вопросе
Сколько ответов на вопрос?
На вопрос "Телевизор сам переключает каналы" 137 ответов.
Кто задал этот вопрос?
Вопрос задал Alyona в категории Телевизоры.
Когда задали этот вопрос "Телевизор сам переключает каналы"?
Вопрос задали 1 год назад.