Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телефон медленно работает

Subbotin_Stepan Телефоны 284 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 13

Vasiliy 4 года назад

Наблюдал эту же ерунду на Аштиси Desire V. На одном и том же интернете с компьютера страницы летают, на смарте грузятся гораздо медленней. Я придерживаюсь версии, что все дело в железе, т.к. не хватает оперативной памяти для нормальной работы браузера. При этом мобильные версии сайтов грузятся значительно быстрее.

Yuriy 4 года назад

Приобрёл Хуавей MediaPad десять Link + первые две недели использования всё было хорошо, скорость работы интернета никак не обращала на себя внимания. Но внезапно стало тормозить видео 720p, начал тестировать и диагностировать. По факту, wi-fi локально функционирует на положеной ему скорости, а вот интернет спустя него максимум 1-2мбита выдаёт, чего не хватает для подгрузки видео в качестве 720p. При подключении 3G скорость отображает 5мбит. Проводил измерения с разными роутерами на разных тарифных планах интернет (всегда с запасом). При этом на компьютерах естественно всё функционирует мгновенно.


Ура победил! Не знаю по какой причине так - в точке доступа Wi-Fi дома поставил иные конфиги безопасности WPA-PSK, подключился - скорость стала опять нормальной. Назад вернул WPA2-PSK и скорость осталась большой - теперь и дома и на работе планшет качает максимально мгновенно. Что за барабашка - понять не могу.

Yakov 4 года назад

Наверно виноват установленный софт. Перепроверьте скорость с Вайфай Analyzer.

Vitaliy 4 года назад

Необходимо мерять скорость по wi-fi, может плохо сигнал принимается. Совсем на TF101 я проблем не замечал, правда ставил туда кастомную прошивку, т.к. давно уже не обновляют официальную.

Vladislav 4 года назад

У меня на очень слабом планшете моментально видно из-за чего тормоза браузинга. Ключевое звено - БРАУЗЕР. Ни родной, ни Chrome, ни еще какой не грузили так мгновенно и без вылетов как Opera Classic (не путайте с Opera Mobile).

Mihail 4 года назад

Тестил ради интереса планшеты и мобилки. Моментально скажу, что интернет тут не причём, скорости стабильно высокие, по Вай фай, пинги маленькие. Мой вывод: какое бы мощное железо не было в этих ведроидах - все они жуткие тормоза. Смотрел Аштиси Desire S, Sony xperia z ultra и Sony Tablet Z. Дезаир лишь браузер запускал около минуты, Соньки вроде мгновенно, но как-то тяжело, с дёрганиями. А вот айпад 2 и iphone 4s моментом всё грузят, и отображение не сравнить с ведроидами, всё как-то формирует по удобному, а на андроидах то кусков страниц нет, а если проскролить то придётся ещё пару тройку сек дождаться, пока подгрузится. Короче не расположены как-то андроиды для сёрфинга, невзирая на внушительные характеристики железа.

Filipp 5 лет назад

Купил себе Асус Zenpad 3S Z500KL. И спустя месяц использования появилась точно такая же беда: скорость спустя вай-fi максимум 80кб/с, на других устройствах в этой же сети в пределах нормы (несколько мб/с). Но если раздать вай-fi с телефона, то скорость на планшете нормальная. Аналогичная ситуация на других роутерах. Дефолтные конфиги и планшета и роутера не помогли. Это впечатление что планшет самостоятельно себе урезает скорость. В сервисе поломка 2 раза не находили, отправляли назад мне неисправный планшет.

Roman 4 года назад

Происходит. Если, дело в системе, то, затем, еще и иные неисправности могут появиться. Но, в основном, это не страшно, и допустимо самостоятельно исправить.
Как и чем, можете тут почитать:

доступно по шагам расписано, что от чего, и как исправлять.

Aleksandr 4 года назад

Закройте ненужные приложухи, перезагрузите телефон, обновите прошивку, установите приложухи повышающие продуктивность системы

Vladimir 4 года назад

1. Получаем права root. Без прав суперпользователя убыстрить работу ОС невозможно. Универсального способа не существует, но есть два оптимальных. Или получить права в оригинальной системе, или поставить модифицированную прошивку. Прошивку допустимо, например, загрузить спустя торрент на комп и затем загрузить в телефон. Первый вариант больше простой. Но лишь второй доступен для малоизвестных моделей смартфонов и планшетов. Перед любым вмешательством, обязательно сделайте резервную копию всех файлов на телефоне или планшете.
2. Удаляем «мусор». Отсутсвие бесполезных файлов – залог быстродействия системы. К «Мусору» в таком случает относистся кэш, история поиска, файлы удаленных приложений. Мгновенно очистить систему спасет программа Clean Master. Она одновременно удаляет несколько приложений и стирает все следы работы с программами.
3. Проводим глубокую очистку с помощью приложухи SD Maid. Утила удаляет не лишь «мусор», но также дублированные и подозрительные файлы. Главное, внимательно вчитываться в название предлагаемых файлов на удаление. Программа может ошибочно посчитать архив резервной копии ОС как подозрительный файл. В надстройках следует активировать функцию по поиску и удалению «мусора», который был записан во внутреннюю память. К нему относятся файлы и
4. Блокируем «прожорливые» фоновые процессы с помощью приложухи Greenify. Оно распределяет системный ресурсы: свернутое приложение моментально же впадает в «спячку», то есть не загружает чипсет и не расходует заряд батареи. При первом запуске приложение проанализирует список установленных утил и отсортирует их по возрастанию от самых активных. Потом предложит перенести некоторые приложухи в темный список. Разбудить «спящую» програмулину допустимо станет всего лишь в окне Greenify.
5. Оптимизируем флэш-память. Снижение общей скорости работы телефона спустя несколько недель эксплуатации свидетельствует нарушении работы технологии TRIM которая управляет флэш-памятью на большом количестве ОС. Способов решить загвоздку два – заменить прошивку или поставить програмулину LagFix Free. Она загружается в 1 клик и в дополнительных надстройках не нуждается.
6. Разгоняем CPU. Пять предыдущих шагов были направлены на «визуальную» оптимизацию быстродействия системы. А чтоб убыстрить работу браузера и трехмерных игр, нужно разогнать CPU. Для данного нужно или поставить модифицированную прошивку с готовыми настройками, или закачать и запустить приложение SetCPU. При этом учтите, что повышение производительности снизит время автономной работы телефона. Вы делаете на свой страх и риск. Ну в общем как то так.

Daniil 4 года назад

Android медленно функционирует? Есть решение - видео ответ.

Andrey 4 года назад

Производительность android - если медленно функционирует android - видео ответ.

Danila 4 года назад

Из-за чего телефоны начинают медленно функционировать - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телефон медленно работает" 13 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Subbotin_Stepan в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему телефон медленно работает"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB