Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук сам включается

Dmitriy Ноутбуки 1500 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 49

Vasiliy 4 года назад

Гляньте что он делает при закрытии крышки, вероятнее всего уходит в ждущий режим, а в ждущем - мышь поюзал и компьютер включился.

Yuriy 5 лет назад

Вероятнее всего он плохого издания

Yakov 5 лет назад

У меня это же происходит. Отключаем от розетки и вынимаем все модемы и флешки из портов, тогда он спокойно себя ночью ведет.

Vitaliy 5 лет назад

Панель управления\Оборудование и звучание\Электропитание\Изменить параметры плана\Изменить дополнительные параметры зарядки.

Vladislav 4 года назад

Это скайнед. Беги от него

Mihail 5 лет назад

Перепроверьте его и всё

Filipp 4 года назад

Как я понимаю: У Ноута питание от аккумулятора и для его автоматического активации достаточно в Биос задать время активации и день недели.

Roman 4 года назад

Он не отрубается так как какие то будь апдейты не дают. Я бы советовала выключать бы так как память компа станет уменьшаться или совсем может полететь виндовс.

Aleksandr 5 лет назад

Вероятно какое-то задание в планировщике задач будит

Vladimir 4 года назад

Вероятнее всего он не запускается а не отключается!

Daniil 4 года назад

Вероятно в три ночи (это по умолчанию) у него стоит автоматическое обновление. Глянь. Ещё вариант. Мышка используешь штатную или отдельную, Юсб? Если так, то достаточно мышка толкнуть, чтоб она компьютер "разбудила".

Andrey 4 года назад

Вероятнее он не отключается, какая-то программа не дает

Danila 4 года назад

Обновление запланировано в по умолчанию часа на 3 ночи. центр апдейты в винда набери в поиске пуска

Sergey 5 лет назад

Вы настроили спящий режим на определенном режиме электропитания, например Максимальной производительности. При переключении режима в Оптимальный физическое закрытие крышки уже не функционирует. Настройте на всех режимах - закрытие крышки = СОН.

Gavriil 4 года назад

Чаще всего я не выключаю ноут, а перевожу в спящий режим (hibernate). OS Виндоус 7. В этом режиме нет расхода батареи, как и при выключенном компьютере.
Однако последнее время ноут начал самостоятельно включаться, в 5-6 утра. Кто из разработчиков додумался до такого - непонятно. Ладно - программы норовят качать апдейты без спросу, но самим запускать комп - это уж слишком. А если он не подключен к сети и лежит в сумке - станет перегревание и севшая батарейка.

Когда брал свежий ноутбук - была такая беда, смотрел по логам, грузился ровно в 3.00. Отключил тогда автоматические апдейты Виндоус, которые по расписанию были выставлены на 3 утра, и все прошло.

На этот раз полез спрева в Панель управления / Администрирование / Просмотр событий и вижу, что в 6 утра обновляются все, кому не лень - например, какой-то апдейтер для Виндоус MediaCenter, которым я не пользуюсь.
Полез в Панель управления / Администрирование / Планировщик заданий. А там - всего лишь рассадник задач для различных приложений. Если зайти в какую-нибудь задачу, вкладка Условия, допустимо перепроверить, не стоит ли галка "пробуждать комп для выполнения задачи". Но этих задач десятки, просмотреть все на предмет этой галки мне показалось сомнительным решением.

Тогда я полез в Панель управления / Электропитание. У выбранного плана (у меня "сбалансированный") - "настройка плана электропитания". В следующем окне - "изменить дополнительные параметры зарядки". Появится окно, в котором требуется выбрать Сон / Разрешить таймеры пробуждения и в 2-х параметрах - от батареи, от сети - выбрать "отключить". Порядок!

Vyacheslav 4 года назад

В некоторых версиях биоса персоналок есть настройка включать в определенное время, гляньте может и в Вашем ноуте есть что-то подобное. В некоторых ноутах это допустимо сделать спустя сервисные программы которые идут в поставке с ноутом (зачастую в тошибах) .

Как вариант глянуть там же (bios) на предмет включенной функции вэйк он ринг (включаться по звонку) - это если в модемный гнездо ноутбука включен провод от телефона постоянно и при звонке он станет включаться (по-моему не Ваш вариант) , аналогично и опция вэйк он лан (включение по специально сформированному сигналу пришедшему из локальной сети) - так же не Ваш вариант ;)

Хотя происходит всякое. вплоть до того, что пользователь НЕ ВЫКЛЮЧАЕТ системник, а всего лишь "засыпает" виндовс и при малейшей встряске мышки со стола - он просыпается.

Ruslan 4 года назад

Может кто -то к вам на инет подсаживается.

Arkadiy 4 года назад

У меня самой такого не было, но smart люди говорят, что это конфиги в Биос, типа активации по расписанию. .
Автоматическое включение и отключение ноута настраивается в BIOS-е. По умолчанию там должно это дело быть отключенным, конечно, но, похоже, в вашем случае там уже кто-то покопался. Так что вперед в Биос.

Timur 5 лет назад

Смените закладку "перезагрузка" на " отключение"

Grigoriy 4 года назад

Start -> regedit -> HKEY_CURRENT_USER -> Control Panel -> Desktop

находи PowerOffActive и измени значение на 1

спрева можешь глянуть в чем первопричина, c:\винда\minidump
там windows сохраняет ошибки такого вида

Svyatoslav 4 года назад

По какой причине он самостоятельно запускается?
Ответе!

Anatoliy 4 года назад

Была такая же беда, юзай mwfix

Evgeniy 5 лет назад

Высунь батарейку и спи спокойно

Pyotr 4 года назад

Если комп ВЫКЛЮЧЕН, то есть всего лишь 1 вариант его запустить - нажать кнопку Power. Если Вы хотите вывести комп из режима ГИБЕРНАЦИИ, то у Вас так же лишь 1 вариант - нажать кнопку Power. Всё верно? Допустимо ли вывести комп из режима ГИБЕРНАЦИИ другим способом? Мышью, клавиатурой? Может ли сетевая карта или модем запустить комп? Что это РЕЖИМ СНА я знаю. Из данного режима допустимо выйти с клавы или же комп может проснуться из-за активности сетевой карты. Разве в режиме ГИБЕРНАЦИИ это наверно? К нашим баранам. Моментально скажу, что "виновница" сетевая карта. И если я верно понимаю что это ГИБЕРНАЦИЯ, то вовсе не она. . На компе установлено две OS: Vista SP2 Beta и Win7. Так как с Vista неисправности не наблюдается, то Биос в порядке. Программы установленные на Win7 те же, что и на Vista (даже меньше) , поэтому этот вариант отпадает. Тем больше как программа может влиять на запуск компа, если её нет в оперативной памяти. Если я верно понимаю, то в режиме ГИБЕРНАЦИИ оперативная память совсем отключена. Нашёл на форуме обсуждение подобной неисправности, но с Vista. Там во всём обвинили не свежий драйвер чипсета Intel. Обновил драйвер на самый свежий. . Беда не решилась. В надстройках сетевой карты отмечены пункты: РАЗРЕШИТЬ ОТКЛЮЧЕНИЕ Данного УСТРОЙСТВА ДЛЯ ЭКОНОМИИ ЭНЕРГИИ и РАЗРЕШИТЬ ЭТО Гаджет ДЛЯ СВЯЗИ Комп (Верный перевод: Разрешить устройству вывод из ждущего режима) . В логах ошибок НЕТ, всего лишь записи Sleep Time: (Собственно время начала СНА) / Не понял. . Разве должно быть SLEEP? Wake Time: (Собственно время пробуждения) Wake Source: Device -Realtek и т. д. Вывод: Если я верно понимаю, что это ГИБЕРНАЦИЯ, то беда в САМОМ РЕЖИМЕ ГИБЕРНАЦИИ. По крайней мере, как-то по разному функционирует этот режим в Vista и Win7. В Висте же на этом же компьютере с такими же настройками это безобразие не происходит.

Stepan 4 года назад

Глянь режим"сон"и"автоматическая установка обновлений".

Nikolay 4 года назад

Имелась такая же беда, используй mwfix

Anton 4 года назад

Скорее всего он нагревается, попытайся перепроверить работоспособность системы охлаждения (кулера)

Aleksey 5 лет назад

Источник:
Варианты по которым ноут отключается самостоятельно по себе:

1) Перегревание. Одна из причин, при которой ноут отключается или перезапускается — перегревание. Если аппарат отрубается самостоятельно по себе и на мониторе не было предупреждающих надписей, то с вероятностью 90% - беда в пыли и аппарат закипает выше нормы.

2) Ноут выключается от аккумуляторной батареи, а от сети функционирует в порядке, в этом случае первопричина или в самой батареи или в матери плате. Решение — отнести в СЦ или попробовать поменять батарейку.

3) Отключение может происходить из-за вирусов и программных ошибок, но, как правило в этом случае, появляется предупреждение на мониторе, перед отключением. Решение — убедиться, что отсутствуют вирусы, при необходимости, поставить антивирус.

Eduard 5 лет назад

Вероятнее всего, он всего лишь нагревается

Gennadiy 5 лет назад

Он всего лишь спит днем, а ночью просыпается. Тебе бы понравилось, если бы тебя все время усыпляли?

Timofey 4 года назад

Потому что включена опция wake-on-lan

Gleb 5 лет назад

У какойто проги право вывода из гибернации стоит, торент, сетевуха да много чо

Fyodor 5 лет назад

Поставьте в Биос - PME Events Wake Up = Disabled

Valentin 4 года назад

В надстройках энергосбережения отключить переход в режим гибернации!

Denis 5 лет назад

Это замыкание, тащи его в сервисный центр центр, пока предохранители в блокопитании не вылетели.

Vadim 5 лет назад

Может он закипает?

Semyon 5 лет назад

Барабашко (

Viktor 5 лет назад

Всё верно он пероходит в спящий режим но если что нибудь будеш качать или когда скачаеш с торрента не уходи с раздачи оставь хоть что нибудь и компьютер не станет вык. у меня так же ноут поэтому я спустя это прошол.

Yana 4 года назад

Как это не до конца ?) выключи до конца

Polina 5 лет назад

Выключай до конца
или находи какая программулина или вирусняк запускает ноутбук

Alisa 4 года назад

Попытайтесь отключить совсем (завершение работы ) затем включите его и пробуйте выключать в режиме сна

Elizaveta 4 года назад

Ну так снеси этот "режим сна", на кой ляд он вам необходим.

Yuliya 5 лет назад

Ты уверен что егт выклбчил или всего лишь в сон закинул и он от твоего храпа изредка просыпается) наверно поставил что то типо будильника ну или всего лишь время обновлений поставил на ночь вот он и вклбчается обновляется и вырубается.

Ekaterina 4 года назад

Проверяет - уснул ли ты

Если там десятка - даже задания в планировщике могут его будить. Те, в свойствах которых это разрешено.

Tamara 4 года назад

В надстройках питалова нужно смотреть

Marina 4 года назад

В Bios есть фича "при подаче зарядки включать К. " Отруби управление питанием ACPI в Bios

Elena 4 года назад

Если есть встроеный факс-модем а ось XP (на висте пока не нашёл, как это сделать) , то допустимо. Спустя диспетчер гаджетов в свойствах модема разрешить устройству вывод компьютера из спящего режима. И тогда при поступлении входящего вызова компьютер станет включаться. (Если конечно он в спящем режиме был) Ну а звонок допустимо заказать у оператора связи. Услуга "Будильник" или "Побудка".

Natalya 4 года назад

Этих нет. потому что программа должна функционировать, а итания ей нет, ведь комп выключен, соответсвенно тогда она должна ыть прописана в bios. короче этих нет.

Rimma 4 года назад

Ноут Асус самостоятельно запускается. Разборка Асус X751SJ - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук сам включается" 49 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Dmitriy в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук сам включается"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30