Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему айфоны такие дорогие

Blinov Телефоны 257 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 44

Vasiliy 4 года назад

Львиную долю цены составляет бренд)

Yuriy 4 года назад

Настолько дорогие по моему они у нас в России лишь

Yakov 4 года назад

Себестоимость около 180$

Vitaliy 4 года назад

Из=за бренда производителя, так же как и ноуты Sony.

Vladislav 4 года назад

Совершенно не сопоставима ИМХО. Возьмите себе телефон на андроиде. Всё есть и съэкономите половину стоимости iphone. Мне например, он даром не необходим. Я доволен своим телефоном.
Возьмете за 6-8тыс. руб. приличный телефон.

Mihail 4 года назад

Если интересует пиши скину ссылкина его объявы на молотке и авито. мой знакомый в москве сейчас продает абсолютно свежий "коробка запечатана" белый 16gb iphone 4S всего за 22000 руб! Привезен из сша Не залочен станет функционировать сраз в России! Пишу к тому что может ты хочешь купить а цены кусаются, а тут дешево! Продает уже за ту цену что покупал, у него сестра в сша живет он хочет себе 5-ый взять.

Filipp 4 года назад

Нет конечно. Но пиар нужно восполнять. за счет покупателя.

Roman 4 года назад

Всего лишь понты. А раз они живые, значит допустимо цены загибать. При чем не всего лишь у нас. Для америки, это не дешёвое развлечение. Но с учетом понтовости, успех обалденный

Aleksandr 4 года назад

Продукция эпл стоит каждого цента который за неё просят. И это не iphone дорогой, а зарплаты маленькие. А те кто говорит про понты и т. п. или нищеброды или никогда не держали в руках настоящий огрызок, вернее не имели возможности хотя бы пару дней поюзать и почуствовать всё удобство использования и продуманность каждой детали. Я уже не говорю про качество сборки и неубиваемость если пользоваться в рамках разумного. Вы платите не всего лишь за железо, но и за работу профессионалов в области дизайна, программирования и юзабилити. + рекламу окупить необходимо. И учтите что вы получаете апдейты ОС бесплатно еще лет пять после покупки гаджета.

Vladimir 4 года назад

Смотря где и какой покупать.

Daniil 4 года назад

Если интересно про ценообразование и обоснование стоимости iphone, то рекомендую прочитать эту статью : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Andrey 4 года назад

У меня 4s, и я вам скажу, обалденная вещь. Тут блин 1 дизайн чего стоит:) Считаю что люди не зря платят такие деньги, ведь оно того стоит!

Danila 4 года назад

Вот потому что модные - потому и дорогие. В этом и вся фишка. По железу ничем не отличаются. Всего лишь маркетинг.
Агрессивный пиар сработал - все ломанулись за огрызками. Разрекламировали, цену влепили космическую - все берут. А тут уже пользователи, потратив такие деньги, сами себе придумывают, что они лучше и качественнее других, и разносят это по остальным. Сами себе по сути цену накручивают пользователи. Пока будут брать, и в очередях километровых с палатками стоять - так и будут ломить цены.

в Эпл работают хорошие психологи и маркетологи, они сумели превратить пользование их товаров в целый культ, который пользователи защищают так же яростно, как некоторые аляявбары свою религию

Sergey 4 года назад

Прост) понты

Gavriil 4 года назад

Потому что ПОНТЫ очень дорого стОят. . а производители и продавцы этим пользуются.

Vyacheslav 4 года назад

Дело в маркетинговой пропаганде (работе) . Афоня некчёмная ерунда, 80% вложений от производства данного куска пластмассы уходит как раз на маркетинг, сама начинка устройства стоит 20$

Ruslan 4 года назад

Политика Эпл

Arkadiy 4 года назад

На самом деле они недорогие $299, всего лишь Эпл завышают цены

Timur 4 года назад

Потому что они того стоят. Это отличные телефоны с отличной поддержкой.

Grigoriy 4 года назад

Чем круче, современнее, актуальнее и многофункциональнее гаджет, тем он стоит дороже. Iphone - это комп в миниатюре а не простой телефон. + роль играет бренд, раскрутка товара, его функции. Раньше, например, простой телефон стоил дорого всего лишь потому, что он был с новыми функциями, нового дизайна, модели, которая злободневна и актуальна.

Svyatoslav 4 года назад

Айфоны такие дорогие потому, что приходится доплачивать за брэнд. Ведь создание и раскрутка брэнда обходятся недешево. К тому же не стоит забывать о постоянных судебных спорах Эпл с конкурентами. Так что все эти изыски приходится оплачивать потребителям. Безусловно, раскрученные брэнды могут продавать свою продукцию дороже, чем и пользуются предприниматели.

Anatoliy 4 года назад

Спрос определяет цену .Себестоимость Iphone 200$ продают в несколько раз любой китаец на Андроиде ,стоящий в половину дешевле(к примеру Леново) уделает эту игрушку в пух и внушить и вбить в мозг людям идею о превосходстве.А превосходства на самом деле нет,всего лишь понты.А собирают Айфоны в том же Китае.

Evgeniy 4 года назад

Во-первых потому что реклама компании обходиться очень дорого. Во-вторых это стильный,молодежный дизайн,который так нравится публике. В третьих это очень хороший по характеристикам телефон. В четвертых он не похож не на 1 иной телефон. Его концепция является уникальной,за это и требуют больших денег. Есть такая поговорка ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Так вот КАЧЕСТВО у Айфон очень хорошее,по сравнению с другими телефонами,поэтому и цена огромная.

Pyotr 4 года назад

Айфоны такие дорогие потому что рекламные компании этой фирмы обходятся в крупные суммы денег и чтоб как-нибудь перекрыть расходы и завышают цены на айфоны. Также они такие дорогие потому что очень качественные и уникальные вот от данного и зависит цена.

Stepan 4 года назад

Айфоны такие дорогие потому, что приходится доплачивать за брэнд. Ведь создание и раскрутка брэнда обходятся недешево. К тому же не стоит забывать о постоянных судебных спорах Эпл с конкурентами. Так что все эти изыски приходится оплачивать потребителям. Безусловно, раскрученные брэнды могут продавать свою продукцию дороже, чем и пользуются предприниматели.

Nikolay 4 года назад

Чем круче, современнее, актуальнее и многофункциональнее гаджет, тем он стоит дороже. Iphone - это комп в миниатюре а не простой телефон. + роль играет бренд, раскрутка товара, его функции. Раньше, например, простой телефон стоил дорого лишь потому, что он был с новыми функциями, нового дизайна, модели, которая злободневна и актуальна.

Anton 4 года назад

Спрос определяет цену .Себестоимость Iphone 200$ продают в несколько раз любой китаец на Андроиде ,стоящий в половину дешевле(к примеру Леново) уделает эту игрушку в пух и внушить и вбить в мозг людям идею о превосходстве.А превосходства на самом деле нет,всего лишь понты.А собирают Айфоны в том же Китае.

Aleksey 4 года назад

Ну во-первых, это достаточно хорошее качество телефона, в нем не используется дешёвое стекло и пластик, а наоборот достаточно хорошее качество металла и стекла. Во-вторых, это самая последняя начинка. В-третьих, это конечно же растоможка. Вот именно из-за этих причин iphone и имеет высокую стоимость.

Eduard 4 года назад

Айфоны такие дорогие всего лишь потому, что они - лучшие из смартфонов. Лучшее - всегда дорого. Но дорогие они не для всех. Для тех же американцев, например, с их-то зарплатами - довольно доступные гаджеты.

Gennadiy 4 года назад

Ну, предположим приведенные "импортные" цены это цены телефона с привязкой к операторам связи Verizon и At&T, т. е. с другими операторами их станет официально использовать нельзя. Verizon совсем CDMA стандарт.
В Питере напимер 4-ку допустимо найти за 29 тыр 16 и 32 тыр 32 Гб. Так-что повышение цен не это уж и значительное.
А в принципе цена определяется спросом, если берут с руками за 1000$ никто за 500 продавать не станет

Timofey 4 года назад

Едь за границу, там и купи

Gleb 4 года назад

Потому, что он у нас не производится, и совсем мало что производится, а ездить в лимузинах хотят все.

Fyodor 4 года назад

Если вы видите в Европе мобилку за 50 евро (происходит и за 5) - это залоченная на конкретного провайдера и с договором с ним.

Ну типа как у нас 3G-модемы раздают бесплатно, но с договором, по которому затем будешь платить.

Valentin 4 года назад

Потому что у нас мало зарабатывают а за границей много
для них это копейки

Denis 4 года назад

На оф сайте цены при покупке с привязкой к операторам сотовой связи AT&T и Verizon. остаток цены включен в тариф оператора.

Vadim 4 года назад

Вещи, которые предназначены специально для высасывания денег не могут быть дешевыми в принципе) ) Магазины делают многократную наценку зная что его всё равно купят, даже если он станет стоить не 30 штук, а все 50.

Semyon 4 года назад

Там люди работают над всем от производства и до продажи телефона на полке и за всем следят, чтоб не было барыжництва. а у нас - всё наоборот - барыги на каждом углу. прибавьте сюда все налоги и растоможки!

Viktor 4 года назад

За 300 долларов iphone в России не станет функционировать (т. к. он залочен под Америку) , разлоченый стоит 700 баксов + если iphone ввезен к нам для продажи легально на него действует пошлина (гдето 30 процентов) вот и вся первопричина его цены.
Если в Россия вступит в ВТО то аппл, уау и прочая иностранная продукция станет стоить дешевле (как в европе)

Yana 4 года назад

Iphone не завозится в Россию оффициально, его тут делают "народные умельцы" или же закупают в Америке (или других странах) , разлочивают, и перепродают, отсюда и прирост, от желания наживы.

Polina 4 года назад

Считаете, что цена на них завышена, то рекомендую ознакомиться со статьёй где доказывается, что стоимость телефона именно должна быть такой ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Alisa 4 года назад

Брэнд . 60% цены iphone это плата за брэнд . Есть боллее хорошие телефоны, но они дешевле .

Elizaveta 4 года назад

Из-за чего Iphone ТАКОЙ ДОРОГОЙ - видео ответ.

Yuliya 4 года назад

Из-за чего айфон дорогои, философия Стива ?? - видео ответ.

Ekaterina 4 года назад

Из-за чего айфон X и 8 в России такие дорогие - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему айфоны такие дорогие" 44 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Blinov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему айфоны такие дорогие"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB