Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук не видит точку доступа с телефона

Zuev Телефоны 20422 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 26

Vasiliy 4 года назад

Ох и долгое время я намучился так же.

Уважаемый, замени в надстройках роутера частоту вещания, например с 5ггц на 2,4 и да станет тебе счастье.

Yuriy 4 года назад

У меня на телефоне с андроидом была похожая беда. Телефон ZTE roamer, версия android операционной системы 2.3.4. При активации не видел wi fi вообше, или видел но не мог подключится. Решил вопрос установкой приложухи из маркета Вай фай Manager. После установки моментально обнаружил точку доступа и подключился. Утилитка удобна тем что может мониторить сети в автоматическом режиме, и подключатся при возможности сама. Есть разные виджеты на рабочий стол, батареи не жрёт много, и является безплатной. Ещё одно маленькое замечание: Как то раз снёс это приложение (подумал что и без неё станет функционировать) и телефон опять не стал подключаться к сети wi fi, любой. Пришлось ставить назад. С тех пор не расстаюсь с ней, и больше нет проблем.
Не расскажите как настраивался сама вай-фай точка чтоб android смог подключится? — 6 лет назад Точка доступа была уже настроена, домашняя сеть работала без проблем (комп, ноут) Оставалась беда подключения моего андроида ZTE. При этом планшет знакомого на андроиде 4.0 отлично подключался. Поэтому заменять конфиги точки специально для андроида ZTE, не было смысла.
Вы пишете что, -если вашу точку прекрасно видят иной ноутбук и нокиа. То дело явно не в точке доступа. — 6 лет назад Заходил спустя эту программку. Говорит что android не поддерживает эту сеть, типа IBSS.
Хотелось бы узнать какие конфиги там стоят — 6 лет назад У меня точка доступа организована на модеме -промсвязь м200а. А вам тогда необходимо заменить програмку раздачи инета. Вот тут, -как добится подключения андроида к ноуту, 6 способов.
— 6 лет назад В принципе я понимаю как сделать вай-fi раздачу. Но android напроч не хочет находить мою точку. Вай фай Manager мне честно прямо говорит, что каким бы твой телефон не мощным и навороченным, подключится к IBSS сети не можешь. — 6 лет назад Всё скорее всего. Я описал -как я решил эту заморочку со своим телефоном. А вы по ссылке смотрели? Или я подозреваю уже что ваш телефон не исправен. — 6 лет назад

Yakov 4 года назад

Важно помнить, что необходимо функционировать под управлением Виндовс 7 или выше для работы точки доступа. Допустимо попробовать обновить дрова для беспроводных гаджетов. После их апдейты, точка доступа должна появиться. Если режима точки доступа по-прежнему нет, то комп, вероятно, имеет старую беспроводную карту, которая не поддерживает режим точки доступа. Допустимо обновить свою карту или приобрести внешний беспроводной адаптер Юсб. Вы можете найти недорогие USB-адаптеры, которые должны поддерживать режим точки доступа. Например, устройства BlackBerry не отображают некоторые виды сети при сканировании устройством Wi-Fi. Но, по крайней мере на некоторые телефоны BlackBerry сеть может быть добавлена вручную. Жмите "Управление подключениями" на главной странице BlackBerry. Жмите "Добавить сеть вручную." Введите имя сети при запросе и жмите "Добавить". Введите password, которые вы используете при запуске вай-fi.

Vitaliy 4 года назад

IBSS - тогда понятно. Вам требуется заменить режим работы точки доступа с IBSS на BSS. Не буду вдаваться в технические детали, всего лишь второй режим (BSS) используется чаще и с ним совместимы практически все беспроводные устройства, а вот с первым возможны варианты, собственно, как у вас и случилось. И как же заменить режим на BSS? — 6 лет назад

Vladislav 4 года назад

Наверно телефон уходит в спящий режим и поэтому не находит вайфай-установите флажок на "никогда" или "никогда, если есть питание от сети" в надстройках спящего режима вайфай. У меня именно поэтому телефон не видел вайфай.

Mihail 4 года назад

Существует три возможные варианты, по которым Ваш телефон (или планшет)"не находит" точку доступа Вай фай:
не установлен диапазон B или G (а большинство сертифицированных гаджетов работают именно в этих диапазонах). Всего лишь установите 1 из них в надстройках.
не может преодолеть протокол шифрования WPA / WPA2.
после изменений в надстройках надо перезагрузить и телефон, и маршрутизатор.
По словам специалистов, всего лишь одна модель из двадцати, сданных в починка, на самом деле оказывалась бракованной и действительно не видела точку доступа вай фай, остальные "излечивались" одним из указанных выше способов.

Filipp 4 года назад

Вероятнее это связано или со стандартом wi-fi (попытайтесь в надстройках взамен N установить G или даже B). Или поэксперементировать с протоколами шифрования, вероятно, ваш телефон не понимает именно это конкретное сочетание алгоритмов шифрования и аутентификации (WPE, WPA, WPA2). Еще 1 возможный вариант - установить самую свежую версию дров для беспроводного адаптера на ноуте, например, у Асер'ов c чипами Atheros с этим делом постоянная проблема - выручают самые последние версии дров (январь-февраль 2013). есть книга вехлер 7008 андройд 4.0.3 так вот она без проблем соединяется к таким ритмикс андройд 4.1.1 эту сеть даже не находит.в чём между ними разница и из-за чего книга находит и коннектится к такой сети а планшет нет? — 6 лет назад

Roman 4 года назад

Допустимо попробовать и спустя мануал, алгоритм не такой уж и сложный: Нажимаем команду "добавить сеть Wi -Fi" и вбиваем в строчку сами название точки "имя точки доступа joikuspot". После заходим data-misc-вайфай и правим файл wpa_supplicant .conf Не забываем перепроверить права собственника, а то не запустится. В самое начало вбиваем строчку:

Aleksandr 4 года назад

Если телефон не находит сеть, то необходимо перепроверить все конфиги. Не установлен ли автономный режим. Полезные советы допустимо узнать в роликах. Также следует помнить, что есть 4 стандарта - кратко они называются a, b, g, n, различаются частотой.

Vladimir 4 года назад

Ну так попытайтесь заменить конфиги. Режимы точки доступа опробуйте(каждый из n,b,g). Так же допустимо заменить тип точки доступа. Смена каналов так же может помочь(1,2,3 - 11). Если ничто не спасло, ознакомьтесь с видео:

Daniil 4 года назад

Добрый день, попытайтесь запустить и отключить wi fi роутер, после данного обновите дрова на ноуте, и обновите телевон если есть апдейты, может установлен запрет или лимит на подключения с браузера зайдите в 162.168.1.0 или 163.168.0.0 и там перепроверьте все конфиги, если не поможет мделайте сброс wi фая, в последнем случае в сервисный центр и wi fi и телефон !

Andrey 4 года назад

Первое что приходит мне в голову это то что вы забыли запустить вай-fi. Также может быть что сервер защищен паролем. В этом случае войти не получится совсем, если лишь не попросить password или же вы хакер. Еще бывают разные стандарты их так же следует попробовать заменять.

Danila 4 года назад

В ноуте нажимаем "Пуск", "Настройка", "Панель управления", "Сетевые подключения". В этой папке должен находиться объект с названием "Беспроводное сетевое соединение" (или с другим, аналогичным по смыслу) . Кликнув на нем правой кнопкой мышки, открываем свойства в закладке "Беспроводные сети". Нажимаем кнопку "Добавить"
В новом окне задаем сети имя (например, TEST - используйте латинский символы) , отключаем шифрование данных и указываем "Это прямое соединение компьютер-комп"
Жмите "ОК" и, вернувшись к свойствам соединения, на закладке "Общие"
настраиваем протокол TCP/IP. Выделите пункт "TCP/IP" и жмите "Свойства". Настройка состоит в явном указании IP-адреса. Адрес может быть любым (в формате 000.000.000.000, взамен нулей допустимо установить цифры, которые хотите) , например, используйте этот: 192.163.0.1. Дальше кликните на область "Маска подсети", значение автоматически выставится в 255.255.255.0
Чтоб android "видел" спустя сеть папки и диски ноута, нужно открыть доступ к ним. Жмите правой кнопки мышки на значке любой папки, выберите пункт "Общий доступ и безопасность". В открывшемся окне выбирается "Открыть общий доступ к этой папке"
чтоб android мог выйти в инет спустя ноутбук, тогда в сетевых подключениях в подключении по локальной сети в свойствах, дальше вкладка доступ, установить галочку на " разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компа"
Сеть готова к работе!

Sergey 4 года назад

Зайди в конфиги и замени номер канала, на котором вещает точка доступа. Полезно, так же глянуть, какие точки доступа работают рядом, и выбрать больше свободный канал.

Еще глянь, если выставлена фильтрация по МАС-адресам, то временно её отруби.

Часто это происходит, когда в роутере (точке доступа) выбор канала выставлен в положение "Auto" - функционирует на больше высоких каналах, например, на 13-м, а ноут не могёт этот канал принять.

PS
" доступа функционирует всего лишь для 1 устройства. " - чувствуется, что сегодня понедельник и не весь алкоголь выветрился из буйной головы :-)

Gavriil 4 года назад

А она хоть существует, эта точка доступа? ?
И еще: точка доступа функционирует лишь для 1 устройства. . чтоб подключать несколько гаджетов надо роутер переключить в режим маршрутизатора. .
.
Беда - в ноуте. . установи для Вайфай дрова, включи его.

Vyacheslav 4 года назад

Отруби автоматический выбор канала на роутере и вручную назначь канал, если не подхватится моментально, то пробуй вручную назначить иной номер канала.

Ruslan 4 года назад

У меня такая же ситуация не могу понять в чем дело?

Arkadiy 4 года назад

Без полезный ответ! Loony

Timur 4 года назад

А он у тебя с вайфай платой?

Grigoriy 4 года назад

И не станет его Комп находить. в нем не установлен вай фай адаптер с уверенностью в 98%.

Svyatoslav 4 года назад

На телефоне включи мобильная точка доступа. и там есть варианты: 1, Все устройства. 2, Всего лишь разрешённые устройства.

Anatoliy 4 года назад

В компьютерах нет Wi-FI - лишь в ноутбуках

Evgeniy 4 года назад

Решение. Нет интернета при раздаче Wi-Fi с телефона на - видео ответ.

Pyotr 4 года назад

Ноут НЕ Находит Вай фай РОУТЕР, А ТЕЛЕФОН Находит - видео ответ.

Stepan 4 года назад

Из-за чего ноут не находит вай-фай сеть | Moicom. ru - видео ответ.

Михаил Котухов 3 года назад

Основная причина заключается в невозможности работы беспроводной сетевой карты ноутбука на том же диапазоне, в котором раздаёт интернет точка доступа. Нужно зайти в настройки точки доступа телефона и изменить диапазон чаcтот Wi-Fi. Для начала, попробовать выставить 2,4 ГГц, если в этом диапазоне ноутбук обнаруживает сеть — всё в порядке, в ином случае нужно выставить диапазон 5 ГГц. Удачи.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук не видит точку доступа с телефона" 26 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zuev в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук не видит точку доступа с телефона"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB