Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работает картридер на ноутбуке

Anisimov_Ivan Ноутбуки 301 просмотр Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 14

Vasiliy 4 года назад

Виндовс (Cardspace) Это обеспечивает надежную возможность создания, управления и раскрытия цифровых удостоверений.
В службах Виндовс найдите вот это расположение-CardSpace она конечно должна быть включенной,(если выключена то запускайте хотя бы в ручной режим) и всё должно исправится мгновенно,перезагрузить комп не забудьте.


Есть конечно и другая беда,не установлен всего лишь драйвер для оборудования,правой мышью кликаем на данное приложение,обновляем дрова спустя интернет или систему windows,если они имеются конечно в операционной системе. Надеюсь что выручил в даном вопросе с полна! Зашел в диспетчер гаджетов, Других гаджетов нету, юсб v2 interface нету. Вот и вся установка. — больше г назад

Yuriy 4 года назад

Допустимо провернуть такой фокус. Нажимаем на "Пуск", потом "Выполнить", вводим в строку команду "Regedit" (без кавычек). В открывшемся редакторе реестра находим такой ключ: Вероятнее всего, в списке он станет вторым. Если увидите в нем поля с такими названиями: "LowerFilter", "UpperFilter", удалите их. После данного необходимо в Диспетчере гаджетов отключить порты Юсб, все, что есть, а после активировать их опять. Если не поможет, попытайтесь перепроверить картридер на другом гаджете, если на другом станет так же самое, то может быть беда в самом картридере. А еще для него нужно поставить соответствующие дрова.

Yakov 4 года назад

Если ваш картридер раньше работал, а после быстро не стал, то тут может быть несколько вариантов решения данной неисправности. Спрева перепроверьте программное обеспечение. Напротив Контроллеры Юсб не должно быть никаких значков, например восклицательного. Если он все-таки появился, то удалите группу и драйвера переустановите. Затем удалите ПО самого устройства, дрова его системные, они после снова переустановятся в порядке. Третий вариант по какой причине ваш ноут не стал картридер находить - это завирусованность системы. Прогоняете специальными антивирусными программами, перезагружайтесь и все должно заработать.

Vitaliy 4 года назад

Ноут обязан находить картридер, если в него вставлена флеш карта, которая совместима с картридером. Начать проверку рекомендую с успешной попытки прочитать конкретную флеш карту спустя этот картридер на другом компе. Наверно, нужно заменить флэш карту. После данного засунуть все в ноутбук и не спешить, позволив устанавливать необходимые дрова для картридера.

Vladislav 4 года назад

Беда может быть в программной или аппаратной части. Если второе (то есть всего лишь самостоятельно картридер физически неисправен), то придётся поменять его (чинить мало смысла), что самостоятельно сделать в ноуте проблематично, если нет опыта в этих делах — стоит положиться на сервисный центр. Бывают и программные неисправности:
с драйверами (не должно быть никаких знаков в "пуск -> панель управленияи-> диспетчер гаджетов -> контроллеры юсб). Если значки есть, то необходимо снести все дрова и поставить снова (часто они сами устанавливаются при первом активации карты на новом гаджете);
может помочь откат системы.

Mihail 4 года назад

Самостоятельно по себе, постой картридер виден и не станет. Он обозначиться как новое гаджет, лишь если в него вставлен носитель - флеш карта или карта памяти. До того пока это не сделано, картридер представляет из себя всего лишь обычный "удлинитель" со свободным выходом. Если комп не находит картридер с флешкой, то причиной тому может быть и плохой контакт юсб-портов, или устаревшие или отсутствующие дрова юсб-портов компа.

Filipp 4 года назад

Во-первых, стоит перепроверить исправность самого картридера - вставьте его в иной комп. Также может дело и в самом порте. Если дело не в картридере не в порте, то попытайтесь обновить или переустановить дрова, зайдите в диспетчер гаджетов,а дальше в контроллеры юсб.

Roman 4 года назад

Если ваш картридер пуст, то видно его и не станет. А вот если вы в него вставите флэшку, то тогда он станет обозначаться как новое устройства. Если с флешкой его не видет и не отображает ваш комп, то это говорит о том, что у вас есть неисправности с контактом юсб-портов.

Aleksandr 4 года назад

Самое первое, что допустимо и надо сделать в подобной ситуации, это перепроверить находит ли накопитель с помощью другого компа (может быть беда не в том, что ноутбук не находит, не обнаруживает картридер). Перепроверьте апдейты дров и их наличие совсем. Вероятно, нужно их обновить или же переустановить. Также не забудьте перепроверить на вирусы ноут.

Vladimir 4 года назад

Скорее всего "драйвера" (дрова) необходимо обновить, это первое что необходимо сделать. Наверно беда в самом гаджете (картридере), тут вариантов несколько, пробуйте функционирует ли он на другом ноуте, если нет, покупаем свежий, если функционирует, то с ним всё в порядке и может беда в порту вашего ноутбука, тут всего лишь специалист спасет.

Daniil 4 года назад

Для начала обновите дрова для чипсета (южного моста) и USB-портов. Проверте функционирует ли ваш картридер на другом компе, если функционирует то вам надо обратиться к специалисту значит у вас не функционирует самостоятельно порт. А если картридер не функционирует и на другом компе то всего лишь смените его.

Andrey 4 года назад

Moreljuba полностью поддерживаю и согласен, вероятнее всего беда в чем то из данных критериев, если нет, вероятно что на картридер требует драйвер специальный под себя

Danila 4 года назад

По какой причине не функционирует картридер в ноуте ?(2019) - видео ответ.

Sergey 4 года назад

Не функционирует картридер в ноуте при переходе - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работает картридер на ноутбуке" 14 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Anisimov_Ivan в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Не работает картридер на ноутбуке"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30