Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Пятно на стекле телефона

Romanov_Vitaliy Телефоны 3209 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 46

Vasiliy 4 года назад

У меня так же это пятно появилось, но не моментально, а спустя некоторое время. Что я лишь не делала: и резинкой (ластиком) выгоняла и резиновым скребком пробовала, но у меня ничего не случилось. Как я затем прочитала, случилось это из-за того, что стекло телефона было плохо обезжирено. Лично я смирилась и спустя год всего лишь поменяла стекло на новое, но подошла к поклейке защитного секла уже больше ответственно. Поэтому 1 из способов - смириться или снять старое стекло, подготовить хорошо монитор и приклеить новое стекло. И да, не покупайте стекла, которые не проклеиваются полностью, если клей нанесен всего лишь по бокам, есть большая вероятность того, что эта "лягушка" опять появится. Если Вы все же решили избавиться от пятна и попробовать вытянуть его присоской, не берите большую присоску, возьмите маленькую, я даже рекомендую взять присоску-игрушку из шоколадного яйца, она очень хорошо вытягивает и не сломает Вам защитное стекло:

Yuriy 4 года назад

Довольно неприятная ситуация описана у вас в вопросе. В основном это происходит из-за неправильного наклеивания защитного стекла на монитор телефона, планшета. Одно дело, когда ты самостоятельно наклеил, но совсем другое, когда ошибся специалист, причем в большинстве случаев они не хотят возвращать деньги за свою работу, мол стекло было некачественное. Мне понравился вариант с присоской, который согласно отзывам поможет многим. Но если вам такой вариант не выручил, тогда быстрей всего лучше заменить защитное стекло или всего лишь привыкнуть к данному бензиновому пятну. Если начать отклеивать стекло, то в большинстве случаев оно треснет, поэтому надо станет приобретать новое.

Yakov 4 года назад

К сожалению, избавиться от пятна при наклеивании защитного стекла на монитор вашего телефона вероятнее всего не получится. Тут на лицо, нарушение инструкции, технологии приклеивания защитного стекла на монитор. Выходом из данной ситуации является замена защитного стекла на новое. Конечно, допустимо попробовать попробовать снести данное пятно механическим путем. Для данного надо поддеть край защитного стекла и аккуратно разгладить его. Начинаем разглаживает с места выше пятна по направлению к месту где его поддели, приподняли. Попытайтесь, вдруг у вас получится и вам удастся избежать замены защитного стекла.

Vitaliy 4 года назад

Первопричина появления радужного пятна - неправильные действия в момент наклейки. Часто даже в салонах не могут избежать подобного эффекта. Всегда теперь делаю это сама в ванной комнате - там меньше всего пыли, чем во всей квартире. Вариант удаления радужного пятна - маленькая присоска (причем необходимо выбирать именно самый мелкий размер) Прилепляем присоску на монитор рядом с границей пятна и потихоньку тянем на себя и в сторону, как бы уводя пятно к краю. Поможет в большинстве случаев!

Vladislav 4 года назад

Это пятно остается на мониторе телефона чаще всего, потому что неправильно его приклеили. Кстати, неправильно приклеить защитное стекло могут и в салоне, у моего 1 знакомого так и произошло. Легче всего, чтоб избавиться от такого пятна воспользоваться обычной присоской, ее необходимо приложить к экрану, но не само пятно, а немного дальше и всего лишь потянуть. Прикладываем присоску с разных сторон от пятна и оно моментально пропадет. Этот процесс займет у вас считанные минуты.

Mihail 4 года назад

А стекло случайно не цветное по контуру? Имеется ввиду, что оно на дисплее прозрачное, а остальная часть в цвет корпуса? Это стекло клеится лишь по контуру, а прозрачная часть не прилипает и как бы образует зазор. А вот в местах соприкосновения как раз образуется эта радуга, бензиновое пятно. Лечится лишь заменой на стекло, которое клеится по всей площади. У вас не 2,5D стекло на телефоне случайно? У меня на Сяоми Redmi 4X такая же "шляпа". :( Именно это стекло для Ксяоми Redmi 4 Pro. Неужели нельзя наклеить без пятна? — 2 г назад а эти пятна на монитор влияют ? — больше г назад Думаю, нет! — больше г назад

Filipp 4 года назад

Вероятно Вы неправильно, не по инструкции, наклеили защитное стекло на телефон. Чтоб убрать из под защитного стекла телефона радужное масляное пятно своими силами, понадобится обыкновенная присоска. Присоску устанавливаем чуть дальше границы пятна и начинаем вытягивать. Пятно должно уменьшиться. Опять устанавливаем присоску и вытягиваем. Пятно должно пропасть. Попытайтесь, должно получиться. Вот гляньте наглядный видеоролик на эту тему. Попробовал, ничего не случилось, но благодарю за совет, о таком способе я не знал! — 2 г назад Сожалею! — 2 г назад Была такая беда с 2.5d стеклом c цветной рамкой на redmi 4x.
Радужное пятно, причем видно лишь под люминисцентной лампой. При дневном свете и под диодной лампой его не было.
Исправил с помощью вашего совета. Спасиб. большое) — больше г назад Твою материнская плата! Защитное стекло отлепилось и сломалось! 1000 рублей в пустую. — больше г назад Если стекло сломалось, не сильно то оно и защищало монитор. — больше г назад

Roman 4 года назад

У меня так же это было, правда защитное стекло приклеил мой муж, а не специалисты. После наклеивания появилось небольшое радужное пятно. Вероятно первопричина в том, что муж плохо обезжирил поверхность телефона, вот и появилось пятно. Пришлось поддеть немного краюшек защитного стекла при помощи зубочистки. После данного пятно ушло. Так же допустимо попробовать убрать пятно при помощи присоски.

Aleksandr 4 года назад

В данном случае появление радужного пятна под защитным стеклом телефона чаще всего связано с тем, что клеевой слой на самом стекле нанесён всего лишь с краёв, а середина на мониторе не имеет нанесённого клея, в результате чего возникает явление интерференции. Чаще всего это происходит на стёклах, по краям повторяющим рисунок передней стенки телефона. Нужно поменять стекло. Если же стекло покрыто слоем клея полностью, то появление радужного пятна связано с некачественной предварительной подготовкой поверхности, в частности плохим обезжириванием или попаданием воздуха. Нужно отклеить стекло при помощи присоски и приклеить назад строго по технологии.

Vladimir 4 года назад

У нас такая ситуация была у брата, который наклеивал защитное стекло в салоне, однако там не обезжирили хорошо монитор. Так появилось пятно на мониторе. Пришлось снимать стекло и сделать новое. Но на этот раз вся технология приклеивания была выполнена верно. Специалисты говорили, что допустимо пятно специальной присоской убрать, но мы не рискнули сделать это самостоятельно.

Daniil 4 года назад

Всем "специалистам" приветствую ) Это не жир и не вода, это это специальное 3D стекло - это пятно всегда находится по центру в виде прямоугольника с закругленными краями. там находится воздух. Если смотреть напрямую на монитор при дневном свете это пятно не видно, лишь при искусственном освещении. Это стекло больше надежно защищает монитор при падении телефона.

Andrey 4 года назад

Брак стекло, новое если всего лишь клеить

Danila 4 года назад

Новое стекло клей. А там вероятно вода или пот или жир или еще какая нить ерунда

Sergey 4 года назад

Пятна интерференции могут возникнуть из-за плохого качества клея

Gavriil 4 года назад

Первопричина тут одна и с этим поделать ничего нельзя. Это особенность данного стекла. Т. к. оно на весь монитор, клейкое вещество находится под самой рамкой по краям, а прозрачная часть без клея. Поэтому и возникает этот эффект маслянистого пузыря. Он может проявиться моментально, а может спустя несколько дней. И это касается не всего лишь Хонор 8, а и остальных фирм так же.
Тут надо выбирать, или стекло на весь монитор, с данным эффектом, или без эффекта, но не на весь дисплей

Vyacheslav 4 года назад

Это конденсат. Гуглите дальше сами

Ruslan 4 года назад

Видно лишь под энергосберегайками. При дневном свете, или под светодиодными лампами нет

Arkadiy 4 года назад

Спасиб.! Очень помогли!

Timur 4 года назад

Отклеить протереть. У меня прошло

Grigoriy 4 года назад

Вероятно у вас это специальное 3D стекло, при условии что пятно (бензинка или бензиновые разводы) находится по центру и при нажатии как бы плывет в то место где нажали. В этом стекле находится воздух и сколько не обезжиривай и не приклеивай от него не избавиться. При дневном свете его не видно! Это стекло больше надежно защищает монитор при падении.

Svyatoslav 4 года назад

Переклеивать-ну а хочешь просверли по центру чтоб воздух вышел

Anatoliy 4 года назад

Пробуй кредиткой аккуратно сгони пузырь к ближайшему краю

Evgeniy 4 года назад

Аккуратно снять, если есть пылинки очистить клейкой стороной скотча, и так же аккуратно заклеить, клеится стекло легче пленки.

Pyotr 4 года назад

Подклеить края отошедшего защитного стекла спасет "сладкая водичка". сахарный песок растворите в воде, что бы случилось что-то вроде сиропа зубочисткой капните на края где отошло стекло, затем иголкой АККУРАТНО приподнимите стекло, ."сироп" затечет в образовавшуюся щель лишь разгладить, выдавить салфеткой оставшиеся пузыри и дать высохнуть делал много раз с первого раза не случилось - повторите процедуру.

Stepan 4 года назад

Стекло начинает пузыриться если оно залежавшееся. Во время приклеивания чаще всего пузырей не остаётся совсем. А если клеишь старое стекло которое длительно лежало то видно что стекло не проклеивается и приходится его доглаживать и при эксплуатации старого стекла начинают проявляться пузыри. Так что тут как получится смотря какое стекло купил и ни как не определишь залежавшееся оно или нет

Nikolay 4 года назад

Не благодарите

Anton 4 года назад

Да. у поца, который наклеивал стекло или руки потные были или с носа капнуло. относи назад, пускай за свой счёт устраняют.

Aleksey 4 года назад

Это вода на подсветке дисплея

Eduard 4 года назад

Брызнул на защитное стекло хонор10 духами, появились белые точки. Ацитоном тёр не спасло. Скажите решение

Gennadiy 4 года назад

Я чаще всего когда у меня пятна пофвляются на телефоне, беру ватный диск и смачиваю чем нибудь его (например адиколоном), но это я делал когда были жировые пятна (от пальцев рук) а в данной ситуации не знаю, спасет или нет.

Timofey 4 года назад

Если это у тебя защитная пленка то заменять пленку. если стекло защитное то относи в салон связи там поджскажут

Gleb 4 года назад

Если он на гарантии то относи в сервисный центр пока не поздно. Начнут выё*тся что это типо ваша вина то грозите им судебным иском, так как телефон во влаге не был и механических повреждений я на нём не вижу.

Fyodor 4 года назад

Действительно, как уже подсказали многие авторы, с данной проблемой по возможности обратиться в сервисный центр или магазин, где продают защитные стёкла и иные аксессуары для мобильных телефонов. Попытки самостоятельного исправления ситуации могут её усугубить ещё больше.

Valentin 4 года назад

Если телефон попадал в жидкость и затем высох, но пятно так и осталось, то не всегда это пятно легко станет снести, изредка оно образуется между пленками, из которых состоит монитор или тачскрин, тогда для удаления данного пятна потребуется замена данного компонента, но во всех этих случаях телефон потребуется разобрать, чтоб подобраться к пятну

Denis 4 года назад

Это лишь к специалисту, чтоб он стекло снял, если речь о телефоне или о другом сенсорном телефоне, а если обычный, кнопочный, то самим снять корпус протереть. Это не трудно

Vadim 4 года назад

Что-бы убрать конденсат,нужно снимать стекло. Обратитесь к спецу или в сервисный центр.

Semyon 4 года назад

Ну что тебе сказать. это цена за монитор 2.5d. не клееется на него стекло целиком, отседова и пятно. не обращай внимания. это всего лишь оптический эффект. неизбежный.

Viktor 4 года назад

Это тебе мешает?
Если не жалко денег то заменяй стекло.

Yana 4 года назад

Вы не верно приклеили его не по инструкции но так должно выглядить когда стекло клеиться и заполняет пространство монитора оно должно быть проспиртовано и без пыли спир берут от жирных пятен и следов пальчиков

Polina 4 года назад

Опять клеить, смотри видео на ютубе, там полно - как верно приклеить.

Alisa 4 года назад

У меня такая ерунда с планшетом (давишь на монитор, и то больше то меньше пятно) беру присоску от игрушки и вытягиваю. убирается на время (как на фото, присосками делаю)
Ну если есть гарантия, то относи в сц.

Elizaveta 4 года назад

Покупай новую

Yuliya 4 года назад

Даже нельзя сказать, что прям совсем некачественная пленка. Кароч это слой клея, между пленкой и экраном, который настолько тонок в этом месте, что стал функционировать как преломляющая призма для различных длин волн видимого света. Допустимо заменить, но если не напрягает, то и пусть остается.

Ekaterina 4 года назад

В магазин конечно, самостоятельно ни чего не трогай.

Tamara 4 года назад

Замена защитного стекла. Бензиновое пятно - видео ответ.

Marina 4 года назад

Убираем пятно конденсата с дисплея - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Пятно на стекле телефона" 46 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Romanov_Vitaliy в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Пятно на стекле телефона"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB