Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему не работает телевизор сейчас в москве

Pestov_Aleksandr Телевизоры 406 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 12

Vasiliy 4 года назад

Нужно перепроверить работоспособность встроенного DVB-T2. Попытайтесь подключиться спустя внешний тюнер DVB-T2. Это сделать совсем не трудно. Покупаете тюнер в какой-нибудь крупной сети, цена начинается от 700-800 рублей. Если вы в Москве, то рекомендую Ситилинк. И пробуете поймать каналы. Если вроцесс завершился успешно, оставляете тюнер себе. Если настроить всё равно не удалось, всего лишь возвращаете девайс продавцу. У вас на это две недели. И начинаете поиск решения неисправности в другом направлениию

Yuriy 4 года назад

Вероятность того, что все упомянутые антенны неисправны, конечно мала (хотя и может быть и это - для полного "успокоения" допустимо и их перепроверить в другом месте, где точно принимается цифровой сигнал - например, у знакомых, использующих комнатные антенны для приема цифрового ТВ), а основной причиной может являться слабый (или совсем отсутствующий) сигнал цифрового вещания (поломка собственно DVB-тюнера, встроенного в телек, не рассматриваем - для проверки данного момента требуется всего лишь подрубить телек (опять же у знакомых) к хорошо принимающей цифровой сигнал антенне): об этом как-раз может говорить и то, что аналоговый сигнал на комнатную антенну принимается кое-как, с помехами (то, что аналог хорошо идет с общей антенны может объясняться, например, тем, что там есть усилитель). Так что и вам (при исправных телеке и антеннах) остается лишь вариант докупить усилитель и подрубить его к антенне.

Yakov 5 лет назад

Следует перепроверить, верно ли все настроено и есть ли совсем цифровое телевидение, а может быть от ресивера не поступает сигнал к технике, перепроверить работоспособность устройства, спустя которое функционирует телек, а для данного попробовать, как работают иные телевизоры спустя то же самое гаджет. Обязательно опросить соседей, все ли у них в порядке с цифровым ТВ, быть может антенны не при чем, а в другом первопричина. Наверно, нужно обратиться за помощью к провайдеру, как знать, наверно имеют место системные ошибки. Первым делом спросить, какие каналы настроили соседи, если беда лишь у себя, то позвать настройщика хотя бы.

Vitaliy 5 лет назад

По всей видимости беда не техническая (например, поломка телека или непосредственно тюнера DVB-T2), а всего лишь слабый сигнал в вашей квартире. Важно понимать, что перечисленные антенны - это комнатные антенны и тут качество приёма сигнала зависит от того насколько далеко от вашего дома находится передающая вышка-ретранслятор. Как вариант для качественного приёма цифрового телевидения допустимо купить внешнюю антенну и поставить её за окном. Альтернативным вариантом может быть установка на крышу (учитывая, что этаж последний с этим легче), но не всегда антенны разрешают устанавливать на крыше.

Vladislav 5 лет назад

Есть несколько простых причин попломки:
не подключен телевизионный провод от антенны;
низкое качество сигнала(данную причину допустимо устранить путем подключения антенны с усилителем);
неисправна антенна.
Если после проверки вышеуказанных элементов поломка не устранена, то смело идем в магазин для обмена товара.

Mihail 5 лет назад

Стоит спросить у соседей, есть ли сигнал ретранслятора в принципе. Если есть, то дело именно в вашем телеке. Вероятнее всего встроенный декодер цифровых каналов не функционирует. Допустимо конечно и телек иной взять, но спрева я бы попробовал подрубить выносную приставку для приема цифрового ТВ.

Filipp 4 года назад

Вероятнее всего в доме установлено кабельное телевиденье и оно вещает в аналоговом диапазоне - то есть идет обратная рас кодировка для владельцев старых аналоговых телевизоров, у нас такая же история в доме - отображает 45 каналов в приличном качестве по кабелю и цифровая приставка этот провод не находит как антенну, в крупных городах в многоэтажных домах уже давно все перевели на кабельное телевиденье и даже антенны с крыш все давно сняли за ненадобностью.

Roman 4 года назад

Так как на вашем телеке не функционирует ни одна антенна, точнее находятся лишь некоторые аналоговые каналы, беда может заключаться в том, что в вашем телеке на функционирует встроенный декодер цифровых каналов. Может и то, что в вашем доме установлено кабельное телевидение, которое транслирует передачи в аналоговом диапазоне.

Aleksandr 5 лет назад

Скорее всего всего лишь слабый сигнал. У меня это часто было на старой квартире. Скорее всего у вас не подключен провод, стоит так же его перепроверить, верно ли он подключён. Ну или ваш телек всего лишь не подходит для приставки. Допустимо позвонить провайдеру, они помогут вам решить вашу загвоздку, если есть системные ошибки.

Vladimir 4 года назад

Прежде всего перепроверьте подключена у вас провод или нет, у меня было это пару раз, что телек из-за того, что провод всего лишь болтался, стоило его править, как все начинало функционировать. Скорее всего неисправна антенна или слабый сигнал. Но происходит, что первопричина как раз в попломки тюнера.

Daniil 5 лет назад

Отключение аналогового телевидения в Москве и Московской - видео ответ.

Andrey 4 года назад

Как настроить свой телек на цифровое вещание - Москва 24 - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему не работает телевизор сейчас в москве" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Pestov_Aleksandr в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Почему не работает телевизор сейчас в москве"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504