Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер не видит новый жесткий диск

Teterin_Valentin Компьютеры 309 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 9

Vasiliy 4 года назад

Пуск - Панель управления - Администрирование - Управление компом - Управление дисками - Правый щелчок по нужному диску. Назначь ему букву и быстрое форматирование.

Yuriy 4 года назад

А какая операционка ут ебя ина скока памфяти жеский

Yakov 4 года назад

Спрева на рабочем столе кликнул правой мышью на "Мой комп", зашел в "свойства", там в пункте "Оборудование" нажал "Диспетчер гаджетов", выбрал вкладку "Дисковые устройства". Если ваш внешний диск значится там, то все в порядке - всего лишь обновите дрова на него. Если нет, попытайтесь полазить по сайтам производителя, поискать программы для работы с внешниками.

Дальше нужно присвоить диску букву. Отыскал в сети вот эту великолепную доступную инструкцию. После ее выполнения все великолепно функционирует.

Как присвоить букву жесткому диску?

Ваш вопрос:

Как присвоить букву жесткому диску?

Ответ мастера:

Для изменения буквенного обозначения жёсткого диска в ос Виндоус используют оснастку «Управление дисками» . Разрешено использовать 26 букв латинского алфавита: от A до Z. Буквами А и В обозначаются съёмные диски, а всеми остальными допустимо пользоваться для имён дисков.

Войдите в систему с правами администратора компа. Вызовите главное меню системы «Пуск» , выберите пункт «Панель управления» , чтоб приступить к изменению буквы диска. Укажите пункт «Производительность и обслуживание» и перейдите в пункт «Администрирование» .

Откройте двойным кликом «Управление компом» , выберите раздел «Управление дисками» , который находится на левой панели окна. Выберите диск, который хотите переименовать. Кликните правой кнопкой мышки на поле данного диска для вызова сервисного меню.

Потом следует выбрать команду «Изменить букву диска или путь к диску» и нажать на кнопку «Добавить» , чтоб присвоить диску определённую букву. Нужно указать пункт «Назначить букву диска (А-Z) и выбрать букву из предложенного списка. Чтоб подтвердить свой выбор, жмите «ОК» .

Примените команду «Изменить букву диска или путь к диску» , потом нужно нажать на «Изменить» , чтоб стало может редактировать букву. Выберите пункт «Назначить букву диска (А-Z)» и введите желаемую букву из появившегося списка. Подтвердите изменение путям нажатия кнопки «ОК» .

После данного, применив команду «Изменить букву диска или путь к диску» , всего лишь жмите на кнопку «Снести» . Подтвердите действие, нажав на кнопку «Да» . А в ситуации, если появляется сообщение об ошибки и изменить букву диска невозможно, жмите «Нет» . Потом закройте все программы, в работе которых используются данные данного тома. Опять попытайтесь поменять букву описанным выше способом.

Если это не спасло, то опять выберите «Нет» и удалите букву диска описанным выше способом. Жмите на кнопку «Да» , и буква станет удалена после перезагрузки системы.

Vitaliy 4 года назад

Разметить поуму

Vladislav 4 года назад

Если вин7 пробуй зайти в устройства и принтеры в меню пуск, там его посомотри .

Mihail 4 года назад

Вроде отвечали недавно, исправить ошибку допустимо с помощью - WMfix

Filipp 4 года назад

Виндоус не находит свежий HDD хард диск. Что предпринять. ZikValera - видео ответ.

Roman 4 года назад

винда не находит свежий хард диск - видео ответ.

Aleksandr 4 года назад

Из-за чего комп не находит свежий хард диск - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер не видит новый жесткий диск" 9 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Teterin_Valentin в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер не видит новый жесткий диск"?

Вопрос задали 4 года назад.