Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук стал долго загружаться при включении

Maksim Ноутбуки 276 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 17

Vasiliy 4 года назад

Торопится с переустановкой Windows (особенно на ноутах она чаще всего лицензионная ) не рекомендовал бы. Для начала гляньте, что у Вас на ноуте в "автозагрузке". Достаточно часто браузер устанавливает автообновление (хром - на этом всего лишь помешан ), достаточно тормозящее как включение так и отключение (файлы упдате). Вполне вероятно, в автозагрузку попали и некоторые вирусы, которые так же тормозят работу. Очистите диск С: от всего кроме самой системы - то есть все нужное перенесите на иные диски, например D:, на рабочий стол выведете толко нужные ярлыки. В самой Windows существует помошники ускоряющие работу и загрузку - Дефрагментатор. Его по возможности запускать хотябы раз в пару месяцев. Своевременная профилактика дефрагментатором - способно снять многие неисправности и не лишь с медленным включением. Не знаю в какой степени Вы знакомы с компьютером, но еще 1 совет - есть антивирусная утилита (не антивирус, а именно антивирусная утилита) AVZ бесплатная - которая на автомате может перепроверить и устранить неисправности связанные со скоростью работы как самой системы так и браузеров. В возможностях AVZ проверка автозапуска, очистка диска, отложенное удаление файлов и много другого очень полезного для любого пользователя. АВЗ - легко позволяет редактировать и исправлять, встроенный в Windows планировшик заданий - пользователи редко для своего компьютера делают задания (и оэтому совсем не обращают на эту сторону свое внимание) - вот этим чаще всего и пользуются вирусописаки и рекламщики. Дают задание компьютеру выполнить ту или команду по истечению времени (которую Windows пытается выполнить при очередном активации) . Со временем (если не почистить ) задания скапливаются до критического уровня когда это начинает уже замечать и пользователь из за очень медленной работы и включений.

Yuriy 4 года назад

Переустановка Виндовс самое легкое решение в сложившейся ситуации, но имеет и свои подводные камни. А то если у вас там куча информации, которая необходима?
Загрузитесь с LiveCD любого антивируса и просканируйте на наличие вирусов. Загрузка с диска рекомендуется потому, что при загрузке в обычном режиме многие современные вирусы имеют своеобразную защиту и скрываются в системе, а еще хуже всего лишь блокируют любой антивирус или всего лишь размножаются (процедура самовосстановления).
Загрузиться и из командной строки вызвать команду CHKDSK /F. Благодаря этому вы просканируете вашу систему на наличие ошибок в файловой системе и устраните их.
Провести дефрагментацию. Рекомендую использовать програмулину O&O Defrag. Благодаря этому высвободите побольше свободного места.
Очистите автозагрузку от лишних и ненужных программ. Пока система не запустит все программы, которые указаны обязательными при старте операционной системы функционировать в порядке вы не сможете. Туда они чаще всего попадают при установке программ автоматически. Тут вам спасет программа CCleaaner.

Yakov 4 года назад

Хотите загрузку за десять - 15 сек. Купите ssd под систему.

Vitaliy 4 года назад

Отруби ( определение оборудования оболочки) меню пуск-найти программы и файлы -службы компонентов-службы (локальные )-определение оборудования оболочки-отключить

Vladislav 4 года назад

ХР установи

Mihail 4 года назад

Про виндовс не сказал лиценз ли? Что за антивирь? если железо оч авторитетно, то программно неясно. Я бы стал с не с дефрагментации а со сканирования системы на наличие червей, и прочей нечисти.

Filipp 4 года назад

У меня так же это было. и компьютер у нас похожий лишь у меня i7 нормальную установи. я поставил хреновую и так же это было. или попытайся ненужные службы отключить и убрать программы из автозагрузки.
но вероятнее всего 1 виндовс заменяй.
а ты сама смотри выруби и смотри как станет загружаться. если в автозагрузке совсем не чего нет нужного то убирай все!

Roman 4 года назад

Первое очистите рабочий стол
второе с помощью программ клинеров очистите систему от не нужных файлов
третье перепроверьте автозагрузку
четвертое, пролверьте температуру процика, скороее всего ваш ноутбук наглотался пыли
пятое дохнет хард диск из прямого отключения на ноутбуках, нодо отключать строго спустя меня виндоуса, тек завершение работы, так что перепроверьте его на битые кластера с помощью различных программ тестирования жестких дисков

Aleksandr 4 года назад

Уберите лишее из автозагрузки.

Vladimir 4 года назад

Переустанови систему

Daniil 4 года назад

Снеси не нужные файлы проги и тд а лучше перемещай их на носители и форматируй

Andrey 4 года назад

Установите програмулину CCleaner и там гляньте что у Вас в автозагрузке, лишнее удалите (отключите)

Danila 4 года назад

-пуск-выполнить-msconfig забейте там настройте

Sergey 4 года назад

Автозагрузку требуется очистить, а также по возможности сделать полную оптимизацию системы включая чистку реестра и дефрагментацию жесткого диска! Сделать это допустимо разными способами включая встроенные средства windows, но легче всего воспользоваться программой Boost Speed. После проделанных манипуляций ноутбук станет летать!)

Gavriil 4 года назад

Ноут на винда 7 долгое время загружается. Решение - видео ответ.

Vyacheslav 4 года назад

Долгое время грузится ноут Виндовс темный монитор при загрузке - видео ответ.

Ruslan 4 года назад

По какой причине длительно загружается комп на Винда - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук стал долго загружаться при включении" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Maksim в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук стал долго загружаться при включении"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30