Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не включается планшет дигма

Sazonov Планшеты 2193 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 57

Vasiliy 4 года назад

Доброе утро) первопричина может быть в разъеме, батарее, контроллере, стоимость зависит от чего именно

Yuriy 4 года назад

Самая простая поломка, которая может быть с вашим планшетом - батарейка сильно разрядился и теперь его невозможно зарядить стандартным зарядным устройством. Потребуется разбирать планшет и заряжать батарейка напрямую, подключив к его контактам внешний источник зарядки.

Yakov 4 года назад

Ваша версия о разряде наиболее всего батарея разрядился настолько, что его всего лишь "не находит" зарядное устройство .В планшете стоит литий ионная или литий полимерная заряд для нее это практически смертный приговор. Что допустимо попытаться крышку и замерить напряжение на самой батарее .Там станет три аккуратно надрезать пленку сверху , под ней станет плата а под платой уже 2 , + и них и необходимо ниже 2х вольт то зарядное устройство не увидит .Допустимо подрубить шнура от зарядки напрямую прямо к клемамм не попутать пару мин хотя опять мерим напряжение , если оно поднялось то подключаем зарядное устройство спустя идет? Опять заряжаем - поднять напряжение на батарее хотя бы до 3-3.5В чтоб ее "увидела" все станет в порядке. Если не случилось то увы, батарейка "помер" происходит и не установленная плата защиты такого не должна допускать. Еще варианты - неисправен провод или порт с их проверки надо начинать.

Vitaliy 4 года назад

Вероятнее всего, разрядился батарейка и встроенная в нено плата защиты его заблокировала. Схема зарядки абсолютного большинства смартфонов и планшетов такова, что без подключенного аккумулятора они от зарядного устройства не включаются. Я не рекомендую пытаться восстановить батарейка, так как это чревато возгоранием или взрывом. В лучшем случае батарея может раздуться, разломав планшет. Так что батарейка нужно заменять. Прежде чем покупать недешевый батарейка, рекомендую все же убедиться, что весь остальной планшет исправен. Это допустимо сделать, подключив на место аккумулятора (соблюдая полярность!) любой источник напряжения 3,6-4 В, отдающий ток не менее ампера. Планшет должен запуститься, а при подключении адаптера должен показать заряд. Убедиться, что заряд идет, допустимо, включив внешний источник тока спустя диод и замерив напряжение на аккумуляторном разъеме при подключении адаптера - оно должно возрасти до 4,2.4,35 В. Во избежание неприятностей при использовании взамен аккумулятора сетевого блока зарядки, прежде чем подключать "зарядное устройство", надежно соедините ее "землю" (корпус Юсб разъема) с отрицательной клеммой блока зарядки отдельным проводом. Для замены при отсутствии оригинальной запчасти батарея необходимо подбирать не лишь по размеру и емкости, но и по максимальному напряжению зарядки. Оно варьирует от 4,2 до 4,4 В у разных планшетов, и батарейка, рассчитанный на обычные 4,2 В в планшете, заряжающем до 4,35 В, в лучшем случае раздуется, в худшем устроит пожар. Плата защиты переставляется со старого аккумулятора, коннектится спрева отрицательная, потом положительная клемма. Следует остерегаться перегрева выводов аккумулятора при их лужении и пайке, рекомендуется использовать хорошо разогретый (300°C) мощный паяльник и хороший активный флюс, лужение или пайку ограничить 1-2 секундами, с последующим охлаждением не менее 15 мин, вывод между аккумулятором и точкой пайки зажать тонкогубцами для теплоотвода. После припайки платы защиты е аккумулятору перепроверьте наличие напряжения на ее выходе. При отсутствии подайте на него на секунду 4,2 В с ограничением тока до сто мА или спустя резистор 43-51 Ом.

Vladislav 4 года назад

Похоже на контроллер зарядки

Mihail 4 года назад

Добрый день.

Найдите авторизованный СЦ на этом сайте ссылка и отнесите туда Ваш планшет.

Filipp 4 года назад

Не всрывайте планшет не в коем случае и верните по гарантии пусть вам обменяют на иной

Roman 4 года назад

Выключаете планшет, зажимаете Vol+ и не отпуская подключаете зарядное устройство. После появления заставки DIGMA кнопку допустимо отпустить. На мониторе появится Android с красным восклицательным знаком. Коротко нажимаете Power и сразу-же Vol+. Появится меню Recovery. Качелькой громкости выбираете Wipe data/Factory ресет, Чтоб подтвердить операцию следует нажать Yes-delete all users data и подтверждаете действие кнопкой Power. Затем выбираете Reboot now для перезагрузки устройства и начала работы. ВНИМАНИЕ! Все ваши данные будут УДАЛЕНЫ, так как система вернется к фабричным настройкам.

P.S. Если возникнут вопросы-пишите на metallica1969@

Aleksandr 4 года назад

Такая же проблема. Что делал я.
1
Сзади есть маленькое отверстие под ним надпись ресет (это сброс настроек) там кнопочка нажал ее зубочисткой. не в коем случае острой иглой. (Результата не дало)
2
Зашел Скачал програмулину PhoenixSuit v.1.0.5 и прошивку tt7041aw_ Когда установил програмулину PhoenixSuit v.1.0.5 сверху нажал вторую вкладка Firmware. Дальше берем скачанную прошивку tt7041aw_ и разорхевируем на рабочий стол. В программе PhoenixSuit v.1.0.5 на вкладке Firmware там где ФАЙЛ выбираем нашу прошивку tt7041aw_20150508 снизу там где 1 или нескольких разделов ставим галочку высветится окно с прошивкой по разделам, ставим галочку там где выбрать все дальше нажимаем обновить нажимаем да. После берем планшет нажимаем кнопку громкости или минус или + и не отпуская вставляем юсб кабель дальше все так же не отпуская кнопку громкости нажимаете кнопку активации планшета столько раз пока в программе не пойдет процесс прошивки. После прошивки планшет запускается самостоятельно с приложением запустить накопитель. (Результат: планшет функционирует но когда вытаскиваю юсб планшет тухнет, так же стал функционировать от блока зарядки)
3
Разобрал планшет отпаял батарею взял аккумулятор с телефона припаял два проводка к планшету прислонил к батарейке телефона (не перепутайте + и - на планшете и батарее все отмечено) включил планшет он стал в порядке функционировать. На старой батарейке запускается доходит до логина и начинает мигать после выключается или виснет на логине.
Итог Сломалась аккумулятор и из за того что она при нагрузке активации планшет начинала плохо функционировать был сбой в прошивке и она сломалась.
Так что первым делом прежде чем прошивать проверте не функционирует ли планшет на функционирует то дело в батарее.
Успехов всем.

Vladimir 4 года назад

Попытайтесь выключенном планшете включение м прибавление громкости, после методом тыка ченить сделаете и все он перегрузит, но все удалит! Вероятнее все там вирусняк или он загнал!

Daniil 4 года назад

Или прошивка, или шлейф кнопок громкости и активации

Andrey 4 года назад

Самостоятельно - допустимо заменить зу, и сделать принудительную перезагрузку (громкость вниз + питание)
Для всего остального надо сдать аппарат на диагностику

Danila 4 года назад

Зайти в Биос и глянуть конфиги

Sergey 4 года назад

Попытайтесь прошить для начала

Gavriil 4 года назад

Скорее всего неисправны АКБ, цепи зарядки. Необходима диагностика.

Vyacheslav 4 года назад

Замените зарядное гаджет, если не спасет необходима диагностика.

Ruslan 4 года назад

Относите сделаем стоит 500р

Arkadiy 4 года назад

Беда может быть в ЗУ, разъеме, кнопке активации, батарее, контроллере и цепях зарядки или иных компонентах. Для начала требуется перепроверить сколько аппарат потребляет при зарядке.

Timur 4 года назад

Беда может быть в кнопке зарядки, аккумуляторе, основной плате, прошивке.

Grigoriy 4 года назад

Замена контроллера зарядки - 1500р

Svyatoslav 4 года назад

Чаще всего системный разъём приходит в негодность. Его необходимо поменять. Также вполне вероятно, что слетела прошивка. Его нужно прошить.

Anatoliy 4 года назад

Спрева требуется перепроверить зарядное гаджет, гнездо зарядки на планшете, батарея. Если все в порядке, тогда требуется проверять цепь зарядки.

Evgeniy 4 года назад

Добрый вечер) нужно перепроверить гнездо, акб и контроллер

Pyotr 4 года назад

Наверно, неисправна АКБ или цепи заряда. Обратитесь в сервисный центр для ремонта.

Stepan 4 года назад

После вскрытия корпуса проверяйте напряжения на батарее и контактах батареи - дальше локализуйте загвоздку.

Nikolay 4 года назад

Замена порта зарядки

Anton 4 года назад

Как сделать Hard Ресет на планшете Digma IDS10 3G. |



Digma IDS10 3G - hard ресет и сброс блокировки » Как настроить Андроид телефон, телефон, планшет, FAQ по Android

Hard Ресет планшета Digma IDS10 3G:
1. Достаньте SD-карту и отключите планшет.
2. Жмите и удерживайте одновременно кнопки Домой и Включение до появления на мониторе надписи Upgrading.
3. Отпускаем кнопки и ждем загрузки меню рекавери.
4. Кнопкой Гр. + выбираем пункт Wipe data/Factory ресет и активируем кнопкой Гр. -
5. Подтверждаем наши намерения активацией строчки Yes-delete all media data.
6. Активируем reboot now для начала перезагрузки. 7. Ждем завершения операции, процесс hard ресет планшета Digma IDS10 3G завершен.

Aleksey 4 года назад

Добрый день! понимаю, что прошло много времени. Вам удалось его запустить, как?

Eduard 4 года назад

Необходим осмотр аппарата. Дело может быть в прошивке, дисплее, кнопке активации, разъеме, в батарее, контроллере зарядки. Для начала необходимо перепроверить берет ли заряд гаджет при подключении кабеля зарядки, определяется ли в диспетчере гаджетов на Комп.

Gennadiy 4 года назад

Тут может быть что угодно, от неисправностей кнопки до выхода из строя АКБ. Рекомендую отнести в сервис-центр для диагностики.

Timofey 4 года назад

Если потеря данных не страшна, то начинать стоит с прошивки планшета, происходит что сбое ПО планшет совсем ни на что не отвечает, даже на зарядное устройство. Если комп не находит, то наверно беда в разъеме. Может, АКБ ушла в глубокий сон. Но эти моменту уже всего лишь в сервисе.

Gleb 4 года назад

Прежде всего нужно проверять гнездо ЗУ и контроллер зарядки, а так же проверяйте АКБ.

Fyodor 4 года назад

Чаще всего гнездо зарядки под замену, или используете слабый зарядное устройство, надо 2 ампера, чтоб было написано, но наверно и сильный разряд акб

Valentin 4 года назад

Беда в АКБ в ПО, з/у

Denis 4 года назад

Беда может быть: в разъеме, в АКБ, контроллере, цепях зарядки, ПО, потребуется диагностика

Vadim 4 года назад

Беда может быть в глубоком разряде акб, цепях зарядки, прошивке. Можете попробовать загрузить официальную прошивку и прошить аппарат спустя FlashTool.

Semyon 4 года назад

Наиболее часто встречается поломка разъема или зарядного устройства, в последнем часто происходит не исправен провод для подключения к планшету. Перепроверить исправность кнопки активации и исправност аккумулятора.

Viktor 4 года назад

Добрый день!
проблем может быть множество - акб, контроллер зарядки, кнопка активации, проц и его обвязка!

Yana 4 года назад

Вкрывайте планшет, отпаивайте батарейка и замеряйте на нем напряжение. Если оно ниже 3,6 вольт, то пробуйте "толкать" от внешнего источника зарядки. Так же можете запитать планшет от внешнего блока зарядки и если он включится, глянуть какая сила тока потребляется планшетом. Если после зарядки акб планшет начнет работать, то вероятнее всего батарея ушел в сильный разряд. Если все равно планшет не включится или потребление тока выше 1 ампер, то беда с контроллером зарядки.

Polina 4 года назад

Попытайтесь зайти в режим Recovery. Отключите планшет удерживая кнопку активации несколько сек.. После одновременно зажмите кнопку активации и кнопку увеличения громкости, выберите wipe data/factory ресет, delete all user data, reboot system now. Если не спасет, значит беда аппаратная. Потребуется разборка и диагностика.

Alisa 4 года назад

Пробуйте:
Стоит сбросить на дефолтные установки: Отключите быстрая загрузка должна быть снята, или отключите долгим нажатием на кнопку "Включение"
Зажмите кнопку "Включение" а потом, спустя секунду, одновременно кнопки "Громкость +", "Громкость -"
Спустя секунду после появления логотипа отпустите все кнопки
Спустя некоторое время появится стандартное рекавери меню
Кнопками громкости выберите "wipe data/factory ресет" и подтвердите выбор кнопкой "Включение"
Потом выберите "Yes - delete all user data" и подтвердите выбор кнопкой "Включение"
После появления желтой надписи "Data wipe complete" отобразится рекавери меню, выберите "reboot system now" для перезагрузки устройства.

Elizaveta 4 года назад

Прошивка или сброс до заводских установок решит заморочку ссылка инструкции

Yuliya 4 года назад

Попытайтесь прошить. Вероятно сбой ПО

Ekaterina 4 года назад

Для начало попытайтесь сделать хард ресет ссылка

Tamara 4 года назад

Нужно сбросить ваш планшет к заводским настройкам. В выключенном состоянии одновременно жмите кнопку активации и кнопку увеличения громкости, потом выберите Hard Ресет. При этом все ваши данные (фото и видео) пропадут. Потом нужно прошить свежей прошивкой с официального сайта производителя!
Если не спасет, тогда тачскрин на замену

Marina 4 года назад

По пробуйте его перепрошить думаю спасет

Elena 4 года назад

Зарядите отдельно батарейку от планшета

Natalya 4 года назад

Беда в акб, в матрице, шлейфе

Rimma 4 года назад

Добрый день, необходим вывод АКБ из глубокого разряда 500 руб в сервисе

Snezhana 4 года назад

Добрый вечер) не включаться планшет может по многим причинам: как по программным так и по аппаратным. Лучше обратиться к спецу для точного выявления попломки.

Lyudmila 4 года назад

Добрый день.
Вероятнее всего беда с контроллером зарядки, найти его достаточно проблематично.

Alyona 4 года назад

Проверяйте АКБ, контроллер зарядки и гнездо ЗУ.

Raisa 4 года назад

Добрый день. Наверно беда в цепи зарядки разъём зарядки - акб -контроллер зарядки, точнее сказать допустимо после замеров в контрольных точках системной платы.

Svetlana 4 года назад

Для начала отключить и снова подрубить АКБ, или перепроверить есть ли заряд.

Valeriya 4 года назад

Починка планшета. Digma Optima десять. 8 не запускается - видео ответ.

Margarita 4 года назад

Китайский планшет DIGMA висит на скрине - видео ответ.

Кирилл 8 месяцев назад

У меня планшет не включается один год что делать

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не включается планшет дигма" 57 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sazonov в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Не включается планшет дигма"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE