Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему мигает индикатор зарядки на ноутбуке

Aleksandrov Ноутбуки 1455 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 59

Vasiliy 4 года назад

Даже на новых нетбуках и ноутбуках Делл, MSI, Toshiba, Самсунг, Асус, Aser, Эйчпи, Леново и т. д. чаще с операционной системой Виндовс 7 Винда 8 происходит беда с индикацией заряда батареи. Беда эта чаще всего решается очень мгновенно, без стороннего вмешательства, будь то сервисный центр или местный кулибин с паяльником. Чаще всего появляется сообщение в трее, на иконке заряда аккумулятора «подключена не подзаряжается» «available, not charging» и какой-или % доступно заряда. Решается следующим образом:
Пуск -> отключение
Отсоединение шнура зарядки ноута
Аккуратно извлеките батарея
Жмите кнопку зарядки и подержите нажатой сек. двадцать (эта процедура без батареи в нетбуке/ноуте)
Уберите палец с кнопки зарядки
Вставьте батарейку назад
Включите ноут
После загрузки операционной системы смотрите на иконку заряда аккумулятора, если заряд небольшой, то подключите кабель зарядки.

Надеюсь беда решена. И не забывайте при полном заряде батареи, хоть изредка, вынимать кабель зарядки, так батарейка дольше прослужит.

В случае если беда осталась, скачайте обновление Биос на сайте производителя.

Yuriy 4 года назад

А если батарейка не съемная? ( что предпринять?

Yakov 4 года назад

А у меня такая беда, подключаю зарядное устройство к ноуту а она мегает и не подзаряжается? что тогда предпринять?

Vitaliy 5 лет назад

Здрасте.) Ноутбук K53BY Асус . Отключали свет, были перепады, но все было в порядке. При подключении блока зарядки, начинает мигать значок батареи красненьким. -то есть разряженным . 3 секунды загорается, затем тухнет и после спустя 1,5 секунды мигает. Снял аккумулятор, подрубил адаптер .-так же. Проверил адаптер выдает то что написано.
На мониторе аккумулятор начинает заряжаться сек. 3-5,затем .-нет зарядки (С акумом) . Без него НичеГо. (не запускается, акум сел )
Спасите, помогите ?

Vladislav 4 года назад

Тож самое что и у сани

Mihail 5 лет назад

Народ у меня беда! Когда я смотрю видео на ютубе и всего лишь лажу по интернету зарядное устройство в порядке заряжает, а когда захожу в любую игру лампочка на ноуте мигает и подзарядка не заряжает ноут. Как всего лишь я сворачиваю игру зарядное устройство опять заряжает. Что сделать?

Filipp 4 года назад

Пробуй разрядить, после до сто% заряди

Roman 4 года назад

Большое благодарю. Ноутбук Asus. Аналогичная беда мигания индикатора и отключения зарядки на 83% решенв. После выполнения всех процедур значок не мигает и заряд продолжается.

Aleksandr 4 года назад

Иной причиной может стать потеря работоспособности блока зарядки и снижение надёжности его штекера. В этом случае батарея ни при чём. Проверяется это всего лишь.
Отключите ноут, выньте блок зарядки из розетки.
Выньте батарея, вставьте штекер блока зарядки.
Включите блок зарядки в розетку.
Жмите кнопку активации зарядки.

Vladimir 4 года назад

1. Для начала подключите ноут к электропитанию спустя зарядное гаджет.
зарядите батарейка ноута до значения сто%.
3. Зайдите в панель управления Винда
4. Найдите конфиги электропитания и отключите отключение и переход в спящий режим ноута при низком заряде аккумулятора. Это допустимо сделать, если убрать галочку с «разрешить использовать спящий режим».
5. В тех же надстройках уберите галочки отключения: заставки, монитора и жесткого диска.
6. Для калибровки аккумулятора разрядите его полностью до нуля. Характерный признак неоткалиброванного аккумулятора – это длительность работы ноута при аккумуляторном заряде 0-1%.
7. После полной разрядки ваш ноут полностью отключиться. На этот момент мы имеем полностью разряженные элементы зарядки и запись контролера 0%. При этом надо быть особенно внимательными, так как если оставить батарейка в ноуте в этом состоянии, не зарядив его, тогда в этом случае он всего лишь «умрет» из-за слишком длительного разряда.
8. Поэтому немедленно необходимо подрубить ноут к сети электропитания и зарядить полностью аккумулятор.
Теперь все. Калибровка завершена. Это все может занять от двух до десяти часов. Все зависит от емкости самого аккумулятора и его состояния. И все же калибровка аккумулятора достаточно важна для нормальной работы ноута.
Предпринять калибровку рекомендуется 1 раз на шесть месяцев, а в случае, если активно используется автономный режим ноута – тогда каждый месяц.

Daniil 4 года назад

Меняй аккумулятор

Andrey 5 лет назад

Помогите плиз купила батарею для ноута, а она не подзаряжается лишь и мигает красный значок. А в системе отображает подключено но не подзаряжается. Что допустимо сделать и вернуть не могу?

Danila 4 года назад

У меня попеременно мигает значок заряда батареи с зеленого на оранжевый на Асус R752M, хотя зарядное устройство идет. В чем может быть первопричина? Умерла сама аккумулятор или всего лишь требуется откалибровать?

Sergey 4 года назад

Дело в блоке зарядки. Там есть конденсатор, который со временем теряет ёмкость ( 120 мкФ нормальная ёмкость). Решение: всего лишь купите новую зарядное устройство, по параметрам подберите или купите конденсатор и перепоять на свежий. Стоит на алике руб 150-200.

Gavriil 4 года назад

Гнездо зарядки (гнездо) или провод зарядки (штекер)

Vyacheslav 5 лет назад

У меня происходит ноут Хьюлетт паккард 6830s при активации не запускается, мигает 12 раз желтым светом диод где подсоединяется кабель зарядки и все. никаких признаков жизни. Это значит, что аккумулятор разряжена полностью и не хватает зарядки для пуска. Спасло отсоединить и снова подрубить батарейку. Происходит отходит контакт и не подзаряжается. Затем выключаешь ноутбук и на включение уже не хватает сил. Всем спасиб. и приятной работы.
А именно по вашей проблеме решалось заменой шнура зарядки. Пока поняли - разболтали до ужаса гнездо на ноуте.

Ruslan 4 года назад

1) попробовать другую аккумулятор 2) попробовать иной блок зарядки 3) не исправен контроллер заряда батареи или элементы в его цепи (тут спасет всего лишь сервисный центр)!

Arkadiy 5 лет назад

Отсоедините батарейку, прочистите или продуйте контакты, и подключите опять. Беда решится в 90% случаев. В остальных десять% - аккумулятор сдыхать начала.

Timur 4 года назад

Заменить зарядное устройство.

Grigoriy 4 года назад

Мигала лампа батареи, перевернула ноутбук, сняла крышку где вентиляция, пропылесосила там аккуратно, все в порядке, функционирует не мигает.

Svyatoslav 5 лет назад

Народ флудит неподеццки. . При заряде батареи 95% и выше, но не сто% контроллер зарядки отключает заряд аккумулятора. Чтоб батарейка зарядилась на сто% требуется отключить ноутбук от блока зарядки, разрядить аккум примерно до 85-90% и опять запустить внешнее питание. В этом случае он зарядится на сто%

Anatoliy 5 лет назад

Глюк з віндовсом. ноут заряжається чи ні?

Evgeniy 4 года назад

Вероятнее всего блок питание перегорел от ноутбука

Pyotr 4 года назад

Есть несколько причин:
1. Подается неправильное питание от адаптера, или адаптер не от данного ноутбука.
2. Сломался батарея
3. Ну и на материнской плате мог полететь драйвер зарядки.

Stepan 4 года назад

На включённом ноуте зажми на мин (не меньше) кн. вкл., сбросится контроллер заряда и мигание пропадёт

Nikolay 4 года назад

Да заклей этот хренов светодиод изолентой :)

Anton 4 года назад

Лишь заменой аккумулятора.

Aleksey 4 года назад

У меня такая же ерунда. АКБ новая. В чём беда, профессионалы?

Eduard 4 года назад

Заменяй батарейку

Gennadiy 4 года назад

Скинь батарея

Timofey 5 лет назад

Это всего лишь глюк и на батарейку не повлияет. вероятнее всего схемы разные у АКБ

Gleb 4 года назад

В порядке все станет всего лишь акум не заводской думает косяк какой то и мигает Держит, подзаряжается что еще нужно

Fyodor 4 года назад

Жевачкой заклей значок что бы глаза не мозолил.

Valentin 5 лет назад

Ничего удивительного нет, аккумулятор не родная.
Навредить ли это мигание ноутбуку. сказать трудно, но так не должно быть, это 100 процентов.

Denis 5 лет назад

У меня то же самое после замены батареи на не родную. И ноутбук такой же. Есть решение? Или пущай себе мигает?

Vadim 4 года назад

У тебя разъём зарядки расшатался в плате, блоки зарядки был подключен но зарядное устройство не шла . Поэтому мигает, не подзаряжается и не запускается .

Semyon 4 года назад

Всё проверять, батарею на материнской плате так же.

Viktor 4 года назад

Без аккумулятора пробуй запустить

Yana 5 лет назад

Отруби акк. и включай без него, но если стоит ХР или ниже, то она могла сдохнуть.

Polina 4 года назад

Ну, с таким описанием, лучше в сервисный центр позвонить и консультацию попросить. Вот, например:
От времени батарея легко мог накрыться, а БП (почти) не мог. Накрыться батарейка мог так (почти короткое замыкание), что при активации перегрузил БП или схему заряда. в-общем, нафантазировать допустимо много чего, но спрева нужно с рабочим БП попробовать (без аккумулятора).

Alisa 5 лет назад

Вероятнее всего беда в штекере или проводах

Elizaveta 5 лет назад

Похоже на то, что центральный контакт в заряднике отваливается. Он там идентификационным является и по нему ноутбук определяет, подходит зарядное устройство или нет. Ну, и если не родной, то функционирует, но не подзаряжается.
Если дело не в заряднике окажется, тогда относи в сервисный центр, этот контакт также и на материнской платы отваливаться может.
Вот, например:

Yuliya 4 года назад

У меня так же самое все это из за аккумлятора н у меня умер несколько месяцев назад мигает сейчас и не запускается снимал я аккумлятор без аккм уже нормально функционирует

Ekaterina 4 года назад

Встречный вопрос: а без активации ноутбука (при вставленном штекере блока зарядки в ноутбук) лампочка так же мигает? Если так же мигает, пробуй вытащить акумулятор из ноутбука (ноутбук по-прежнему выключен!) . Теперь так же мигает или перестало моргать?

Не пойму причем тут контроллер зарядки находящийся в АКБ (аккумуляторной батарее). . Не согласен с предыдущим ответом. Не вижу связи между моргающей лампочкой на блоке зарядки и аккумуляторе. Между ними еще стоит микросхема-контроллер зарядки в ноуте.

Хотя нас легко рассудить! Если неисправен контроллер АКБ, и он каким-то образом всё-таки влияет на работу блока зарядки, то достаточно вытащить АКБ из ноутбука и подрубить блок зарядки. Лампочка должна засветиться, ноутбук должен заработать от блока в порядке, без морганий лампочки.

Но я считаю что ноутбук не запустится без акумулятора, а лампочка продолжит мигать при активации. Допускаю что без акумулятора и при выключенном ноуте лампочка станет в порядке гореть, а может и мигать станет, это не столь важно, главное ноутбук не включится, в этом моя точка зрения. Если я прав - или неисправен блок зарядки (не выдает требуемой мощности) , или вышел из строя контроллер зарядки в ноуте (не в АКБ) .

Жаль что отключили комментарии в вопросе, я б не против дискуссии, и узнать о результатах тестирования. Если чё - пишите письма )

Tamara 4 года назад

С блоком что то. На ноутбуках блоки зарядки так же не вечны

Marina 4 года назад

Померий напряжение с БП, чо тут гадать-то? если оно есть, то накрылся контроллер зарядки, он находится в самой АКБ.

Elena 5 лет назад

Если выйдет из строя контролер, то значит сгорели полевые ключи на материнской плате! Лампочка станет моргать! Так как блок зарядки уходит в защиту! Самостоятельно по себе контролер не горит! В батарее использована защита! Тепловой предохранитель и полевые транзисторы! Если блок зарядки рабочий, то дорога в сервисный центр! Необходимо ремонтировать материнскую плату по питанию!

Natalya 4 года назад

Да че тут думать? тупо втыкаешь блок в сеть, к ноуту не цепляешь! Лампочка мигает? Берешь тестер, меряешь выходную мощность, по любому станет меньше заявленной! Вскрываешь блок и меняешь кондер большой, там чаще всего стоят 400в 100мКф!

Rimma 4 года назад

Как выглядит контролер зарядки ноут самсунг np-r20y

Snezhana 4 года назад

Разряжается батарейка, то есть теряет свою емкость требуется замена.

Lyudmila 4 года назад

Или контроллер заряда или батарейка окислилась - гоу в СЦ

Alyona 4 года назад

Сменте аккумулятор, вероятнее всего у вас контроллер батареи накрылся

Raisa 4 года назад

У меня на Toshiba была такая ерунда, разобрал аккумулятор, там взорвались кондеры. Заменил в сервисе.

Svetlana 4 года назад

Было это, дело было в том, что кабель у зарядки переломался, попытайтесь пошевелить.
А так возможны 2 варианта:
1. Что-то с зарядным устройством.
2. Неисправности в самом ноуте, с разъемом или глубже.
Если есть тестер - перепроверьте, есть ли напряжение на выходном разъеме зарядного. Ну и самое простое - относить в сервисный центр, там разберутся

Valeriya 4 года назад

РЕШЕНИЕ !

Рекомендую в другую разетку запихнуть. Т. к у меня так же было это, если я играл например в тяжелые игры с батарейкой и от сети, то кнопка активации и индикаторы (1 и от зарядки бюатарии) моргали одновременно все 3 индекатора. Асер aspire. Мне спасло переходом в другую разетку.

Margarita 5 лет назад

Мне спасло отключение небольшого шлейфа, отвечающего да подсветку клавы. Он рядом с основным шлейфом клавы. Подсветка функционировать не станет, ну а в основном глюки и постоянные оповещения о зарядке батареи исчезли. Все функционирует отлично!

Aleksandra 4 года назад

батарейка ноута подключена но не подзаряжается мигает - видео ответ.

Larisa 4 года назад

аккумулятор ноута подключена но не подзаряжается мигает - видео ответ.

Sofiya 4 года назад

Ноут Эйчпи g6-2133sr не запускается: 3 раза мигает значок - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему мигает индикатор зарядки на ноутбуке" 59 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Aleksandrov в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему мигает индикатор зарядки на ноутбуке"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30