Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему лагают игры на ноутбуке

Evdokimov_Anatoliy Ноутбуки 374 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 54

Vasiliy 4 года назад

Драйвера установи и вирусы снеси

Yuriy 4 года назад

Ты не заходил в панель управления драйвером видюхи nVidia?Если нет, то зайди и в разделе 3D передвинь движок из положения "качество" в положение "быстродействие" (движок влево до упора).

Yakov 4 года назад

Энергосбережение выключи.

Vitaliy 5 лет назад

Ноутбуки - действительно не для игр, а для работы. .

Ну, ещё - для "сидения" в "ответах". :)

Vladislav 4 года назад

Что предпринять если есть картинка и его тень в игре. У меня ноут.

Mihail 4 года назад

Да это всё хуйня требуется всего лишь очистить ноутбук внутри и поменять термопасту или поменять компьютер

Filipp 4 года назад

Моё мнение да вполне, допустимо даже в новые игры играть не на минимуме точно. .

Видюха поддерживает технологию NVIDIA® Hybrid SLI, основными элементами которой являются: GeForce Boost и HybridPower,технологию CUDA и PhysX.

HybridPower - это технология, направленная на экономию энергии ноутбуков. Технология функционирует в двух направлениях: в случае использования чипсета nVidia технология позволяет использовать или интегрированную видеоподсистему или внешнюю в зависимости от потребностей, в случае использования чипсета иного производителя, технология уменьшает частоты видеопроцессора в режиме простоя.

GeForce Boost - это технология позволяет увеличить производительность дискретного видеоадаптера за счет интегрированного решения. В настоящее время данная технология доступна при использовании системной логики nVidia GeForce.

CUDA - это программно-аппаратная вычислительная архитектура nVidia, основанная на расширении языка Си, которая даёт возможность организации доступа к набору инструкций графического ускорителя и управления его памятью при организации параллельных вычислений. То есть допустимо использовать графический проц для не графических расчетов. Технология новая, но имеющая большой потенциал, так как многоядерность GPU позволит значительно убыстрить все типы вычислений.

PhysX позволяет разгрузить ЦП от части обработки физики и отдать ее ГП.

Этот графический видеочип нацелен на массовый сегмент ноутбуков с низким игровым потенциалом. Учитывая неплохие характеристики, данная видюха справится с большинством видеокарт, всего лишь для некоторых нужно снизить детализацию. Видюхой nVidia GeForce 310M поддерживается DirectX десять.1, Shader 4.0, OpenGL 2.1, а также:

• Аппаратная поддержка MPEG-2/Двд (полное декодирование)

• Поддержка WMV9 (VC-1) и H.264 (AVC) (полное декодирование)

• Поддержка HDMI с технологией High-bandwidth Digital Content Protection

Аппаратное декодирование реализовано с помощью технологии NVIDIA PureVideo, которая представлет собой сочетание ядра видео обработки в NVIDIA GPU и ПО в драйверах NVIDIA ForeWare.

Понятие "пиксельные" и "вершинные" конвейеры не применимо к данной видюхе. Она использует систему из 16 объединенных (унифицированных) конвейеров.

Roman 4 года назад

Бывают игры, которые совсем не идут на ноутбуки. .
И совсем ноут не для игр!

Aleksandr 4 года назад

Ноут не для игр:)

Vladimir 4 года назад

Видюха плохая на ноуте! вся проблемма в ней! ну а какие игры ты запускаеш?

Daniil 4 года назад

Потому что видюха гамно!

Andrey 4 года назад

Проц слабоват, стратегии должен тянуть, это все таки мобильная система, а не игравая)

Danila 4 года назад

Данное видео бука слабое, проц для бука нормальный, есть вариант что необходимо перевести со встроенного видео на дискретку, вроде i5 поддерживаю эту технологию и у них есть встроенное графическое ядро

Sergey 4 года назад

Сноси семёрку и ставь зверя- меньше глючить станет

Gavriil 4 года назад

Нотбук для игр

Vyacheslav 4 года назад

Слабая не игровая видюха

Ruslan 4 года назад

Потому что ты нига и сзади меня сидят две секси чики и угарают над тобой нига хой

Arkadiy 4 года назад

А чего ты хочешь от мобильной карточки GT635m, каких чудес.
Этот твой бук мощный для работы, для конвертирования видео например, для интернета, онлайн-игр, мини которые. Чтоб подрочить он мощный, киношку глянуть. Но не для игр.

Timur 4 года назад

Ноуты не для игр (любые) по своему опыту говорю.

Grigoriy 4 года назад

Или не хватает какого-то важного дрова, или он встал криво (не совсем подходит к вашему железу, 8.1 или откровенно сырой) , или запущено слишком много лишних прог, служб и процессов (чистится

Svyatoslav 4 года назад

Честно? твой ноутбук полное дерьмо

Anatoliy 4 года назад

Если не лагало, а стало лагать, значит снеси драйвера и установи больше старые.
или снеси виндуи пробуй начать ваши взаимоотношения с начала.

Evgeniy 4 года назад

Очистить пробуй ошиби. из автозагрузки лишнее выкинь

Pyotr 4 года назад

Кто сказал что он мощный?
процессор двух ядерный

видео карта хлаам даже доисторическая Radeon HD 6570 но неноутбучная всего за 1800 руб. станет мощнее чем твоя ноутбучная

а количество озу не чего не значит это лишь даёт то что допустимо станет больше всего

открывать несколько игр прог и тд. .

Stepan 4 года назад

"Довольно мощный ноутбук. "- ЧТА?!?! (твой ноутбук дерьмище!) . Хочешь играть в игра КУПИ Компьютер!

Nikolay 4 года назад

Ноут переводится как записная книжка. выводы самостоятельно сделаеш. ноуты не для игр.

Anton 4 года назад

Самый хард вариант - переустановить Виндовс :)
Вас он навряд ли устроит, так что предлагаю вначале перепроверить список программ и служб, которые у вас в автозапуске, и убрать лишние / ненужные (т. е. скорее всего у вас появились какие-то программы, которые постоянно запущенны и отжирают оперативную память) . Потом зайти в "панели управления" в пункт с установленными программами и начать удалять поочередно все установленные вами проги. Допустимо начать с тех программ, которые вам не особо необходимы (осторожно с теми прогами, назначения которых вы не знаете) . После данного очистить реестр. Ну и еще выполнить дефрагментацию. Допустимо еще увеличить "файл подкачки" (свойства Моего компа - свойства системы - дополнительно - быстродействие) .
После подобных манипуляций, когда у меня была старая машина, все начало функционировать значительно шустрее, правда я снес практически все, что было установлено :)

Aleksey 4 года назад

Самостоятельно ответил на свой вопрос и быстрей всего много программ параллельно висит. Восстанови конфиги видюхи по умолчанию.

Eduard 4 года назад

Все там верно зарезервировано. И вроде вы так же делаете как требуется. Нагревается вероятнее всего. Жарко, блин)

Gennadiy 4 года назад

Очисти виндовс, заменяй антивирус на больше легкий

Timofey 4 года назад

Качай программу game booster 3 она ускоряет игры в 2 раза

Gleb 4 года назад

Качай лицензию. На диске "С" доложно бать свободно 101Ггб памяти (если игра весит больше 4 Ггб) У себя проверил (функционирует) Теперь качаю за десять Ггб игры (не глючат и не тупят) Качай с Торрента (лицензию)

Fyodor 4 года назад

Беда вероятнее в компьютерных составляющих. Перепроверьте как работают кулеры, очистите радиаторы на видюхе и на охлаждении проца. Так же замените термопасту на проце и на чипе видюхи, а узнать, как это сделать, вы сможете на утюбе.

Valentin 4 года назад

1 сноси windows, 2 с4ка не лезь куда не требуется своими кривыми руками особенно не чего не скачивай ток на офф или в steam тд, глянь компьютер мб он в пылищи если да очисти и термуху меняй а ещё если жестак старый викинь его в окно и купи свежий а по возможности ssd можешь с али

Denis 4 года назад

Эт взят ноут за 3000 тыс. баков

Vadim 4 года назад

Это игровой ноутбук? не смешите меня
игры тормозят, потому что быстрей всего игры работают на встроенном видеоядре в проце, а не на дискретной видюхе

Semyon 4 года назад

Ноутбук есть ноутбук и с компьютером не сравнивайте компы для игр а ноуты для работы. ну и что что игровой, он для старых игр игровой и то на время максимум на 3 часа.

Viktor 5 лет назад

У меня есть информация что если ноутбук игровой то он не обязан тянуть все игры. и драйвера вовсе тут не при чём

Yana 4 года назад

Совсем ноутбуки не предназначены для игр, да и ноутбук не очень

Polina 4 года назад

Ситуацию конкретнее. Полная информация о ноуте, играх, и. т. д. Если вы играете давно, но тормозить он стал недавно, то попытайтесь восстановить систему. Как сделать, смотрите в Google)

Alisa 5 лет назад

Из обзора

Производительность в играх

При тестировании производительности в играх благодаря выделенному GPU, мы увидели, частота кадров составила около 35 кадров в секунду, в то время как ноут был подключен к внешнему источнику зарядки, что является средним показателем. При питании от батареи, частота кадров падает почти вдвое до 19 кадров в секунду. Следовательно, игра способна воспроизводиться лишь на низком уровне при приемлемой частоте кадров – 31,6 кадров в секунду. Средние конфиги при работе ноута от аккумулятора привели к снижению частоты кадров до 23,4 кадров в секунду.

При тестировании производительности для менее требовательных игр была достигнута частота кадров 38,1 в секунду при высоких надстройках, игры воспроизводились, но на грани предела графической системы. При этом просмотр футбольного матча FIFA 13 не вызывал проблем для графической системы при поддержке частоты кадров до 112,8 кадров в секунду даже при высоких надстройках.

Результаты тестирования свидетельствуют о том, что ноут Самсунг серии 3 NP350V5C способен обрабатывать ряд современных игр, но при этом он должен быть подключен к источнику зарядки. Чтоб получить приличный игровой опыт при больше требовательных играх, следует выбирать средние или низкие конфиги качества.
*
И с какой же стороны он игровой?

Elizaveta 4 года назад

Хм.
хоть раз был выключен или постоянно в режиме "Сон"?
уверенны что ноут игровой? Или так в магазине сказали?
Системные требования игры и компа, поставьте графику в игре по минимуму.

Yuliya 4 года назад

Господам из компании Самсунг!Руки оторвать по самое не хочу! !
По насобирали абсолютно не совместимых вещей! ! За такие деньги уроды!

Ekaterina 4 года назад

Для начала очистите автозагрузку от разного хлама, очистите систему программой ccleaner
обновите дрова
хоть и ноутбук достаточно "мощный", но он не игровой)

Tamara 4 года назад

Нет такого понятия "игровой ноут" - пока это бессмысленное определение, не подтвержденное ни одной железякой.

Marina 4 года назад

Это ноут детка, на нём все игры виснут )

Elena 4 года назад

Амд Radeon HD 7670M - видюха среднего класса для ноутбуков, построена на том же чипе, что и карта Radeon HD 6650M. Таким образом, допустимо судить о наличие поддержки DirectX11 и о том, что видюха до сих пор производится по 40 нм техпроцессу. По заявлению Амд есть две версии карты: с больше медленной частотой (Thames-Pro с памятью GDDR5) и с тактовой частотой (побыстрее Thames-XT с памятью DDR4).

В чем смысл покупать ноут для игр? У него нет ни вменяемого охлаждения. . да. . НИЧЕГО. . Маленькая клавиатура. . и моник. .

За эти же деньги допустимо собрать нормальный компьютер.

Natalya 4 года назад

Что бы ни было-требуется быстро менять-относи и показывай-откажут-в защиту-не ремонтируй

Rimma 4 года назад

Требуется перенастроить план работы ноута с батареей/от сети

Snezhana 4 года назад

При работе от сети ноут не заботиться о потребляемой мощности, когда от батарее он занижает тактовую частоту проца.

Lyudmila 4 года назад

У тебя беда с дровишками на дискретную видео карту, когда функционирует от аккумулятора то запускается интегрированная в проц видео карта и она как видно из твоих высказываний функционирует в порядке, но как всего лишь ты подрубаешь БП то происходит переключение между интегрированной и встроенной дискретной и дискретная ( та что должна функционировать при высоких нагрузках в играх или прогах требующих хорошей видюхи) начинает провести операцию пере установки дровишек (дров ) , всегда устанавливай изначально драйвера на интегрированную а затем на дискретную имей в виду эти видяшки требуют разные дровишки !так же обнови дирекс добавь к установленному 9С если и после всех процедур станет глючить . значит беда в дискретной видео карте, бери ноутбук и иди к продавцу и в присутствии менеджера покажи что и как и попроси исправить на месте без отсылки в сервисный центр центр. .хотя вряд ли они станут что или предпринять и отправят в сервисный центр и там уже начнётся это худший из вариантов будем надеяться что беда всё таки в дровишках) ) PS. загляни на этот сайт и глянь ноутбук на совместимость с игрушкой ( зайди из интернет експлорер [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , если ссылка спрятана модератором то пиши в личку вышлю ссылку в письме

Alyona 4 года назад

Если лагают игры на ноуте! (видео-решение) - видео ответ.

Raisa 4 года назад

что сделать если игры на ноуте лагают - видео ответ.

Svetlana 4 года назад

Как убрать лаги в играх на ноуте? 99% вариант - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему лагают игры на ноутбуке" 54 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Evdokimov_Anatoliy в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему лагают игры на ноутбуке"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30