Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как заряжать телефон если нет света

Lavrentev_Vitaliy Телефоны 1099 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 65

Vasiliy 4 года назад

В безвыходной ситуации, например, когда вы заблудились в лесу, а телефон разрядился, можете попробовать немного реанимировать батарея, вытащив его из телефона примерно на полчаса. Дело в том, что свойство любого аккумулятора - немножко восстанавливать заряд в состоянии покоя, а внутри даже выключенного телефона он все равно находится в работе для поддержания показаний времени и даты. Когда вынете аккумулятор, можете еще попробовать её согреть, особенно в холодное время г - емкость и отдача аккумулятора уменьшаются при снижении температуры и, соответственно, увеличиваются при согревании. После перечисленных манипуляций, скорее всего, хватит заряда на короткий звонок (911, например, должны засечь географические координаты места звонка по данным базовых станций) или смс-ку. Если, конечно, в этом месте доступна сеть. А совсем, отправляясь в места, где вас может застичь такая неприятность, лучше всего позаботиться об этом заранее и иметь с собой автономную зарядное устройство с фотоэлементами или всего лишь запасной заряженный батарейка. Поправочка. Я написал 911, но в России этот номер (или 0911) ПЛАТНЫЙ и может функционировать не у всех операторов.
А телефон единой экстренной службы - 112. Вызов бесплатный. Позвонить допустимо, даже если номер заблокирован за неуплату и в телефон не вставлена SIM-карта. — 4 г назад

Yuriy 4 года назад

Бывают такие случаи, когда электроснабжение отключено в доме и надолго, а телефон разрядился и позвонить быстро необходимо. Или в поезде дальнего следования, когда в вагоне розетки не работают по какой - то причине. Или в туристическом походе батарея сел и поблизости нет населённых пунктов. Вот тогда на выручку может придти человеческая смекалка. Гляньте, какой вариант придумал 1 из пассажиров поезда, как он вышел из положения. Купил на станции в киоске батарейки и воздушный шарик, китайскую зарядное устройство для телефона, взял скрепки и всё это произвёл в дело.
Засунул батарейки в воздушный шарик,

Разогнул скрепки
и плотно зафиксировал их на полюсах блока батареек.
Отрезал Юсб контакт и зачистил шнура.
Вставил шнура в скрепки
и зарядное устройство пошла. Когда я самостоятельно попробовал так сделать, то вначале зарядки не было, но когда заменил местами шнура, то телефон удалось зарядить. Прикольно, на сколько хватает данного всего? — 4 г назад

Yakov 4 года назад

Допустимо взять крону (батарейка 9В) и проводами подсоеденить или к аккомулятору или в "папу"разьема от прикуривателя должно все зарядиться . Я так много раз заряжал ничего не сгорало.

Vitaliy 4 года назад

Да скорее всего зарядить телефон, вот два способа. Первый - от прикуривателя автомобиля с помощью спец. адаптера. Второй - спустя USB-гнездо устройства "Portable Energy", самозаряжающегося от солнечной батареи, встроенной в одну из его стенок. Оба устройства продаются с салонах сотовой связи. Последнее удобно брать с собой в поход.

Vladislav 4 года назад

Есть специальные менические генераторы для зарядки телефонов, также допустимо взамен адаптера подсоеденить акамулятор той же мощности, или спустя переходник от акамулятора машины. А еще есть добрые соседи.

Mihail 4 года назад

Вот так-Зарядное гаджет на солнечных батареяхили вот такПортативное зарядное гаджет от батарейки.

Filipp 4 года назад

Для нокия есть клетка спецальное для хомячка он бегает я получаеться энергия

Roman 4 года назад

Это гаджет питается от одной пальчиковой батарейки формата АА и может подарить мобильнику до 3 часов работы в режиме разговора и до 90 часов - в режиме ожидания. КПД при этом составляет около 87%, на зарядное устройство уходит в среднем около двух часов.
Зарядное устройство поставляется на выбор в пластиковом или алюминиевом корпусе, тип кабеля также допустимо выбирать в зависимости от модели телефона. Charge 2 Go позволяет решить заморочку подзарядки в полевых условиях, ведь батареек с собой допустимо захватить достаточно много, да и найти их в продаже допустимо почти в любом населенном пункте, где есть магазины. При желании взамен батареек допустимо использовать и пальчиковые аккумуляторы.

Брелок с батарейками
Чуть больше громоздкую конструкцию для автономной зарядки мобильников предложила компания Alcom – агрегат под названием «Заряжайка! » представляет собой бокс черного цвета с размерами 4,5х7 см, выполненный в виде брелка для ключей. Это гаджет имеет 4 переходника для подключения к распространённым моделям телефонов Siemens, Нокиа, Ericsson, Motorola и Самсунг. Оно функционирует от 4-х батареек размера ААА. В целом принцип действия «Заряжайки! » аналогичен используемому в Cellboоst. Однако, учитывая возможность многоразового использования устройства, оно представляется больше экономичным и выгодным. Самостоятельно по себе бокс почти ничего не весит, а батарейки продают почти на каждом углу. (я всё никак немогу найти этот угол. прим. модера) Продаётся «Заряжайка! » по цене около 400 рублей, 1 набор батареек идёт в комплекте.

Aleksandr 4 года назад

1. Дождаться, когда включат электричество
2. Зайти в гости к знакомым и зарядить у них, сидя за кружкой чая.
3. Зарядить на работе.

Зарядить от автомобильного аккумулятора спустя специальное автомобильное зарядное гаджет.

Vladimir 4 года назад

Есть два способа. Первый - от прикуривателя автомобиля с помощью спец. адаптера. Второй - спустя USB-гнездо устройства "Portable Energy", самозаряжающегося от солнечной батареи, встроенной в одну из его стенок. Оба устройства продаются с салонах сотовой связи. Последнее удобно брать с собой в поход.

Daniil 4 года назад

Вы же сами понимаете, что подручными средствами зарядить батарейка телефона, а тем больше, ноута вам не удастся. Не помогут ни лимоны, ни даже ведро картошки. Для тех, у кого настольный комп с бесперебойным источником зарядки, беда отпадает сама собой. Я, например, дополнил свой бесперебойник выводом Юсб (в современных бесперебойниках такой гнездо уже установлен), теперь трудностей с зарядкой мобильника нет. В продаже есть разнообразные устройства под общим названием Power Bank. Если неисправности с электроэнергией возникают довольно часто, имеет смысл приобрести эту штуку. Есть еще зарядники с ручным приводом, но, чтоб полностью зарядить мобильник, нужно крутить ручку довольно длительно.

Andrey 4 года назад

Допустимо от авто ,если имеется в условиях экстремальных допустимо получит электрическую энергию с помощью картошки сырой и зубной пасты,лишь вот даже представить себе не могу сколько данного всего от 1 экземпляра искру для костра добыть допустимо) видео есть в сети.

Danila 4 года назад

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как зарядить телефон когда нет электричества?"

Sergey 4 года назад

Такой вопрос ради интереса замерял специальным высокоточным ваттметром. Показания оказались следующие: если это зарядное гаджет ноута, то потребление составляет около 1,5-2 ватт в час, в тот момент, когда ноут выключен, закончил заряжать свою батарейку, или находится в режиме сна. Если ноут отсоединить от зарядного устройства, а само гаджет остаётся в розетке, то показания ваттметра снижаются до 0,5-1 ватта в час. Зарядное гаджет телефона, фотоаппарата, мр3 плеера, оставленное в розетке потребляет всего 0,1-0,5 ватта в час, то есть за сутки всего несколько ватт накрутит. Но оставлять в розетке на долгое время зарядное гаджет без присмотра все равно не по возможности, не по соображения экономии, а ради безопасности самого устройства. Оно может и пять лет в розетке проторчать без всяких проблем, а может и спустя неделю накрыться, если в сети станет непредвиденный скачок напряжения, или если очень близко случится разряд молнии, то из-за наводки в проводах горит всё, что включено в розетках. Не понял, что означает словосочетание "ватт в час"? — 6 лет назад В принципе Вы правы, достаточно было написать всего лишь ватт (без "в час"), но подумал, что так спрашивающему человеку станет больше понятней, ведь вопрос не про мощность тока, а именно про потребление электро энергии, которое я измеряю специальным приборчиком, предназначенным именно для этих целей: измерять ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ подключенных в розетку гаджетов, прибор отображает мгновенную мощность и накопленные показания в течении какого-то периода времени. — 6 лет назад

Gavriil 4 года назад

Да, оставленное в розетке зарядное гаджет потребляет электроэнергию, однако потребление незначительно, поэтому вряд ли оно серьезно отразится на Ваших счетах на электроэнергию. Потребляет оно где-то 0,1-0,5 ватт в час. Соответственно, за 24 часа станет расход всего 12 ватт при самом большом потреблении. Короче, я посчитала, если моя зарядное устройство станет постоянно подключена, я заплачу меньше рубля за 1 месяц!

Vyacheslav 4 года назад

Зарядное гаджет , оставленное в розетке, потребляет электрическую энергию, понятно, что оно использует его не на зарядное устройство прибора (которого нет), а на нагрев. Когда зарядное гаджет постоянно подключено к розетке , в итоге много энергии расходуется впустую. Также по соображениям пожарной безопасности не рекомендуется оставлять з/у в розетке, также пожарники рекомендуют раз в полтора г заменять старые зарядники на новые.

Ruslan 4 года назад

Да потребление электроэнергии очень условии что оно импульсное зарядное в основном зарядники идут импульсные к мобильным телефонам, к фотоаппаратам,к ноутбукам. Но лучше не оставлять включенное зарядное у стройство в розетке.

Arkadiy 4 года назад

Нисколько оно там не потребляет,если конечно ничего к нему не подключено и оно не закипает,большинство электросчетчиков на это потребление совсем никак не реагируют,но происходит зарядное сильно закипает, вот тут ради пожарнои безопасности лучше отключать.

Timur 4 года назад

Зарядное гаджет может быть в розетке сколько угодно, это не повредит ему, но оставляя каждый день зарядное гаджет в розетке, вы тратите лишнюю электроэнергию, хоть она и мало, ноо так за год допустимо потерять несколько ненужных киловатт.

Grigoriy 4 года назад

Если вы постоянно оставляете свое зарядное гаджет в розетке, то это может быть опасно в плане возгарания зарядного устройства из - за его нагревания. А электроэнергию оно потребляет совсем мало, на кошельке вашем почти не сказывается.

Svyatoslav 4 года назад

Да зарядное гаджет включённое в розетку потребляет электроэнергию, и не лишь зарядное устройство, так что я купила себе и рекомендую всем купить переходник розетку с выключателем, и каждый раз перед сном нажимать на кнопочку

Anatoliy 4 года назад

Да потребляет, приблизительно как от одной лампочки. А мой умненький телефон всегда меня предупреждает, чтоб я его отключила из розетки, когда он зарядится в целях экономии электроэнергии. Прямо так и сообщает.

Evgeniy 4 года назад

Зарядное гаджет, которое постоянно включено в розетку, электроэнергию потребляет, но количество этой энергии совсем незначительное. Главная опасность состоит в перегревании зарядного устройства и пожарной опасности.

Pyotr 4 года назад

Силой мысли, ага
НИКАК. На чём, по-вашему, они работают?

Stepan 4 года назад

Надо разобрать батарея и постучать по нему нормально- на 1 звонок хватит.

Nikolay 4 года назад

Я слышала от 1 парня, что когда он ходит в поход в горы, то берет с собой батарея на солнечной батарее. В китайском таобао отыскал. А еще есть ручные, крутишь его рукой и он накапливает заряд (ну как фонарики).

Anton 4 года назад

С помощью этих штук допустимо увеличить время автономной работы.

Aleksey 4 года назад

Зарядное гаджет для телефона – весьма хрупкая штука, по крайней мере, зарядное устройство чаще всего падает с высоких поверхностей, попадает под ногу идущему, летит в стену, когда кто-то по неосторожности его пнет… Ну, и чаще всего получается ситуация, что телефон есть, а зарядное приказало длительно жить. А если нет нужного зарядника? Совсем-совсем? И требуется ждать пока его привезут со склада где-нибудь с другого конца необъятной России? Допустимо отключить телефон, а допустимо всего лишь его зарядить без зарядного устройства.

Eduard 4 года назад

Потри аккумулятор телефона об шерстяной свитер :) Должно помочь сто%

Gennadiy 4 года назад

Никак. Это гаджет потребляет лишь одну энергию – электрическую. Всё предложенное выше не удовлетворяет поставленному условию задачи.

Timofey 4 года назад

Я, вдали от электричества, заряжаю телефон с помощью солнечной зарядки sititek. А сама она подзаряжается всего лишь от солнца. Удобно и дешево.

Gleb 4 года назад

В каждом блоке зарядки есть защита от перенапряжения, от того когда пропает ток и т. д и т. п1
Но в старых зарядниказ так называемых вещей не было, может и она права, но на счет старых блоков зарядки! Например если в универсальный зарядное устройство поключить заряженную аккумулятор и не подрубить и сети то видно что очень тускло мигает значок зарядки! Это говорит что батарейка садится! ! Т. Е если в сети не станет тока, а тел станет в зарядке, то питание батареи станет подпитывать зарядное устройство и если это станет долгое время то аккумулятор ослабнет!

Fyodor 4 года назад

Бред какой то

Valentin 4 года назад

И самостоятельно телефон так же засосёт

Denis 4 года назад

Нет конечно)

Vadim 4 года назад

Чистая правда, для тех кто в школу не ходил :-)

Semyon 4 года назад

Нет конечно! :) Ваша свекровь с юмором.:)

Viktor 4 года назад

Бред. От блока зарядки идет постоянный ток. Спустя диодный мост. То есть "в одну сторону" )

Yana 4 года назад

Чё-то свекровь не ровно к тебе дышит

Polina 4 года назад

Необходимо на проводе морской узел завязать, и когда электричество отключают затягивать потуже

Alisa 4 года назад

Не переживай. За всю энергию, что уйдет назад в сеть, счетчик отмотает назад. И платить не требуется станет.

Elizaveta 4 года назад

Конечно нет

Yuliya 4 года назад

Вероятно она очень старенькая поэтому так думает

Ekaterina 4 года назад

Похоже, мадам воспринимает эл. ток как какую-то жидкую субстанцию. Действительно, краник, что ли на проводок установить?

Tamara 4 года назад

Свекровь всего лишь проверяет, как Вы в школе учились и потихоньку посмеивается над Вами.

Marina 4 года назад

Драгоценный ангелочек, благодарю за вопросик. естественно электричество назад не уйдет. но можеш всего лишь проэксперементировать: вытянуть с розетки кабель и спустя определенное время перепроверить состояние батареи. думаю свекровь всего лишь хотела услышать твое мнение, будеш ты согласна с ней или твою реакцию, знания по физике.

Elena 4 года назад

Весёлая свекровь! ! Тебе вероятно не скучно с ней?:) Думаю, что ты и сама знаешь, что это из разряда фантастики: ) Пиши, буду рада

Natalya 4 года назад

Алекс что за бред

Rimma 4 года назад

Нет) Ну попытайся установи на зарядное устройство телефон! Затем выруби общий рубильник и посмотриш сама! Убидишься!)

Snezhana 4 года назад

Predstavlyaete 4to budet sudya po logike,esli dolgo sidet` na unitaze?

Lyudmila 4 года назад

Петросян отдыхает по сравнению с вашей свекровью.

Alyona 4 года назад

Ti chto,nikogda ob etom ne nado obyasnit ey,chto takogo ne bivaet

Raisa 4 года назад

К велотренажеру генератор присобачь.

Svetlana 4 года назад

Есть зарядные устройства на солнечных батареях. Есть ручные динамо-машинки.

Valeriya 4 года назад

В машине, от прикуривателя.

Margarita 4 года назад

Называется термогенератор. 1957 год. Способен выдать 3 ватта энергии. И светло станет.

Aleksandra 4 года назад

Генератор купить

Larisa 4 года назад

У меня свой генератор, хоть и маленькй, но кроме кипятильника в рукомойнике и чяйника (одновременно) тянет все.
Есть батарея поддеживаемый в заряженном виде 75 Ампечас. К нему самодельная светодиодная люстра примерно навечно часов горения.
Тачка с зарядными,
И ручной генератор 12 вольт ~ 0,5 ампер от какого-то измерителя.
Требуется к запасному лисапету генератор приделать, шоб без бензина.
капец, паранойя, да.

Sofiya 4 года назад

Пробуй батарейка из батареек сделай, я 1 раз попробовал, случилось. Лишь я не помню какие у меня были и как я это сделал, но народ ппц как удивился =)

Lyubov 4 года назад

Купить новы аккомулятор

Zhanna 4 года назад

Мохно как пишут. но Ток зарядки и напряжение должен быть. немного больше напряжения акумулятора. Если 3,7 в то напряж зарядки 4,5в.

Kristina 4 года назад

Вообщем берешь эбонитовую палочку и кусочек шелковой ткани, и. Гг. :-)

Artyom 4 года назад

4 Решения! Как зарядить телефон если нет света - видео ответ.

Egor 4 года назад

КАК ЗАРЯДИТЬ ТЕЛЕФОН БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА - видео ответ.

Oleg 4 года назад

Как зарядить телефон если в доме нет свет - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как заряжать телефон если нет света" 65 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Lavrentev_Vitaliy в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Как заряжать телефон если нет света"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB