Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон перестал быстро заряжаться

Ustinov Телефоны 274 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 14

Vasiliy 4 года назад

Спать легли- на зарядное устройство поставили- и ни каких проблем

Yuriy 4 года назад

Добрый день. Вам необходимо зайти в конфиги пункт аккумулятор и смотреть пункт энергосбережение.

Yakov 4 года назад

Скорее всего аккумулятор скоро копыта откинет

Vitaliy 4 года назад

Решал похожую загвоздку на Асус ML551 - помогла всего лишь прошивка.
Но до прошивки все-таки внимательно гляньте зарядное устройство, провод попытайтесь засунуть несколько других, если есть.
Ещё есть совсем плохой вариант - это скорый выход из строя аккумулятора.

Vladislav 5 лет назад

360 Securaty включи там быстрая зарядное устройство, у меня поможет

Mihail 4 года назад

Выше два автора ответили верно, Но это разбросано по разным ответам Кабель Гнездо Контроллер Вот такие варианты Гнездо - 500 р Контроллер - 2500 на Samsung с заменой в авторизованном сервисе сама деталька то на Али стоит 200 р Про контроллер поподробнее напишу современные смартфоны умеют отключать зарядное устройство когда батарейка достигает полного заряда, чтоб не грелась У меня как то раз начал контролёр тормозит и я поставил приложение - запись действий монитора, такие видеоскриншоты И поймал телефон на отключении зарядки на 67% заряда это было видно на видеозаписи приговор был - замена контроллера Его допустимо и самому заменить, там все всего лишь, но главное чтоб гнездо зарядки на этой плате было вменяемое Китайцы происходит это пришлют. и ещё перепроверьте амперность на выходе зарядки всего лишь что там написано если она не родная у меня недавно на сяоми была такая история я купил автозарядку на два гнезда с общей амперностью 3,4 а родная зарядное устройство у меня 2,1 Пока во второй дырке торчал регистратор, амперность делилась на два устройства А без регистратора мобильник начал выключаться это контроллер его отключал - не нравились ему эти 3,4 Ампера заменил зарядное устройство на поменьше и все пришло в норму

Filipp 4 года назад

Происходит беда со слотом для заряжания или со штекером, так сказать, самого зарядного устройства. Слот расшатался, поэтому вставляете зарядный кабель, до конца, зарядное устройство идет. Положили телефон, и кабель начинает тихонько выползать назад. Когда доползет до того, что контакты шнура перестали быть сцеплены с контактами слота для зарядки, зарядное устройство и перестает идти. Вы опять подошли, вытащили кабель, опять воткнули, опять зарядное устройство есть, но не надолго. Беда может быть в батарее. Когда ее срок подходит к концу, она типа целая, но моментально умирает. Вы ее заряжаете, она подзаряжается за пару мин и дальше не идет зарядное устройство, потому что полная, а на деле нет. Конаткыт в зарядном шнуре неисправны, или самостоятельно кабель где-то пережат был, так что он то заряжает, то нет, потому что когда мы ставим на зарядное устройство телефон, кабель еще не улегся), и вот когда он улегается, то может так лечь, что контакты в нем нарушаются, оттого он спрева функционирует, а после, меняяя положение, перестает. Что сделать - спрева подергать кабель, глянуть, станет ли зарядное устройство. Перепроверить его на другом телефоне, если функционирует как требуется - беда в слоте телефона тогда или в батарее. А кабель допустимо купить иной, если беда в нем. А к специалисту, если телефон виноват, мастер заменит слот или скажет поменять батарейку, проверив и ее.

Roman 5 лет назад

Благодаря длительному пользованию китайскими смартфонами мне теперь известны три варианты этой неисправности:
гнездо зарядки разболталось, надо отдать специалисту (500 р. у нас),
кабель сломан,
вирусняк в системе.
Последняя первопричина, пожалуй, самая мучительная. Вирусы вшиваются в Android изготовителем. Китайцы таким способом продвигают свой товар. Снести допустимо, но риск получить безмолвный кирпич взамен телефона очень высок.

Aleksandr 5 лет назад

Чаще всего внезапное прекращение зарядки аккумулятора происходит из-за плохого контакта в зарядке. Или со стороны подключения разъема, или со стороны самого адаптера. Если и при иной зарядке всё остаётся так же, то может быть неисправен контроллер зарядки аккумулятора.

Vladimir 5 лет назад

Я бы вам по советовал попробовать чей или иной Юсб кабель. Не редки случаи что такие неисправности кроются именно в нем я в этом самостоятельно недавно убедился и по этому меня уже не удивляет что хорошего качества такой кабель стоит дороговато.

Daniil 4 года назад

Для начала сделайте две вещи. Завершите ресурсоемкие приложухи. Это может быть игра с 3D и визуальными эффектами, или какая-то программа, анализирующая аудио- или видеопоток (например, активные голосовые функции или гитарный тюнер). Для надежности допустимо всего лишь перезагрузить телефон. А второе - это замените провод зарядки. Зачастую корни неисправности кроются именно в нем. Если же это не поможет, необходимо разбираться. Если телефон сильно закипает, то вероятнее всего беда в нем. Это может быть какое-или приложение, установившее постоянно работающий сервисный центр, который нагружает проц. Или вредоносное ПО. Для устранения этих проблем легче всего телефон сбросить в заводское состояние (в случае с вредоносным ПО изредка требуется еще и восстановление заводской прошивки). Если же телефон всего лишь начал очень медленно заряжаться и всего лишь когда им не пользуются и при этом он не греется - чаще всего беда в зарядном гаджете. Зарядное устройство и в правду нагреваться, зарядное устройство новая лишь купила, а вот из-за чего когда ним на зарядке пользуешься заряд батареи уменьшается? — 2 г назад Так может в этом и собака зарыта? Новая зарядное устройство не отдает достаточно тока, чтоб одновременно заряжался батарея и работал телефон. — 2 г назад Не знаю но планшет подзаряжается а телефон нет. — 2 г назад

Andrey 4 года назад

С такой проблемой я так же знаком, тут вероятнее всего два варинта попломки. Первое вероятно у вас повредился провод зарядного устройства, так как частые перегибы кабеля довольно частое явление, а так как тоненькие поврежденне жилки кабеля не способны доставлять электроэнергию в полном объеме в телефон, то заряда в активном состоянии естественно не хватает. Поэтому попытайтесь приобрести свежий качественный Юсб провод. Дальше допустимо перепроверить само зарядное гаджет, например на другом телефоне, если иной телефон так же медленно подзаряжается, обратитесь в телефонные аксесуары с вашим старым ЗУ, там подбирут вам новое ЗУ согласно параметров оргинального.

Danila 5 лет назад

Я лично уверен, что батарея в телефоне никак не заряжает, потому что мы его моментально и разряжаем! Этот фокус мы знаем давно, поэтому и пользуемся, а это ой как влияет на акб телефона. И если использовать акб, то полный заряд полный разряд, и что полезно станет для жизни акб.

Sergey 4 года назад

Объём аккумуляторной батареи уменьшился из за частого полного разряжения и не хватает мощности для заряда и одновременного использования , необходимо заменить старую на новую аккумуляторную батарею по возможности большего объёма .

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон перестал быстро заряжаться" 14 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Ustinov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Телефон перестал быстро заряжаться"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB