Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Ноутбук не подключается к wifi от телефона

Agafon Телефоны 363 просмотра Вопрос задан 5 лет назад
iFi

Ответов на вопрос: 18

Vasiliy 4 года назад

Скачайте програмулину We-Fi, она бесплатная и хороша для вай-fi

Yuriy 5 лет назад

Находи физическую кнопку активации wi фая на буке.

Yakov 5 лет назад

Попытайтесь в надстройках компьютера сделать в натсройках сети (автоматическое получение айпи)

Vitaliy 4 года назад

У меня роутер раз 5 ломался без каких или причин.
тем не менее попытайтесь отключить его на несколько часов, шнура просматрите-вдруг отошел. Если не заработает-в починка, ну или у любой особи мужского пола спросите поблизости.

Vladislav 4 года назад

Панель управления\Система и безопасность\Система\Диспетчер гаджетов
Гляньте верно ли функционирует драйвер вафли

Mihail 4 года назад

А мне легче всего было переустановить windows, когда такая же ошибка была.

Filipp 4 года назад

Все ответы не подходят

Roman 5 лет назад

Слушайте, такая же беда была! Причем, даже сетевой провод вставлял в ноутбук, в сетевую карту, а Инета все никак не было. Знаете что мне посоветовали в контактном центре? Требуется зайти в "Сетевое окружение" потом правой кнопкой мышки нажать "Свойства", выскочит плашка "Подключение по локальной сети"
Последняя строчка "Протокол Интернета (ТСР/IP), выделяете его мышью и нажимаете кнопку "Свойства". Должно выскочить вот что
И вот в этой плашке необходимо установить галочку напротив надписи "Получить IP адрес автоматически". Я самостоятельно как-то два дня пытался настроить так вай-fi ничего не получалось, пока не позвонил оператору и он мне не сказал в чем дело. Хотя если первопричина не в этом, то оператору все же позвонить нужно. А перезагружать роутер, вероятно, ни к чему, так как ваш ноут находит вай-fi, значит, соединение есть.

Aleksandr 5 лет назад

Стоит перепроверить, может ли ноут принимать иной Wi-fi - в кафе, у соседей. Если он без проблем соединяется, то беда может быть и с маршрутизатором. Стоит зайти в конфиги роутера и глянуть, нет ли у него каких-или ограничений. Например, MAC-адрес ноута заблокирован. Если ноут не находит нужную сеть, то заходим в подраздел Wi-fi и смотрим все доступные сети. Изредка поможет и забывание пароля. Стоит попытаться отключится от каких-или сетей и ввести password повторно. Это часто происходит со старыми телефонами, но и ноутбуком - реально. Допустимо и провайдеру написать - чаще всего они моментально помогают.

Vladimir 5 лет назад

Варианты такой проблемы могут быть различными. Самая первая в том, что нет подключения по локальной сети и необходимо это перепроверить в надстройках. Может быть был введен неверный password для доступа в wi fi сеть, так происходит часто, перепроверьте. Также на ноуте могут отсутствовать нужные дрова для wi-fi адаптера. Причиной может быть поломка ноутбука в подключении по wi fi. Попытайтесь отключить антивирус в ноуте, он может блокирует данное соединение и перепроверьте итог. Также допустимо попробовать подключиться в другом месте этим гаджетом, к примеру у соседей, чтоб понять, в ноуте ли эта первопричина или в чем другом.

Daniil 5 лет назад

Быстрей всего возникли неисправности с драйверами. Тут вероятно несколько вариантов 1)Зайди в диспетчер гаджетов и обновите дрова 2)Если беда возникла после обновлений windows(изредка антивирус) или дрова, то сделайте откат до предыдущей версии 3)Качай эту програмулину для обновлений Auslogics Driver Updater, все сделает автоматически(но требуется станет подключиться к интернету по проводу)

Andrey 5 лет назад

Что угодно. В ноуте может не быть дров. Если телефон - android и в нем есть хот спот, его допустимо подрубить спустя кабель к ноутбуку и запустить общий интрнет. Функционирует для любой Windows. А телефон допустимо пдключать и к wi fi и к мобильному интернету.

Danila 4 года назад

Хорошо бы для начала перепроверить сами эти устройства, зайдя к другу или соседу, и там попробовать подключиться. Скорее всего, дело в этих устройствах как. Это может быть неисправное встроенное гаджет вай-fi или password введен был неверно.

Sergey 5 лет назад

Варианты могут быть следующими. На ноуте не установлены дрова на wi-fi адаптер. У ноута неисправный wi-fi. Ноутбуку ввели неверный password wi-fi. Интернет в ноуте блокирует какая-то программа, файервол или антивирус, например.

Gavriil 4 года назад

Наверно само гаджет Wi-fi, в вашем ноуте сломалось или всего лишь вы ввели неправильно password, а совсем, самые большие неисправности в техническом плане с Wi-fi начинаются тогда, когда в ноуте, начинаются неисправности с маршрутизатором.

Vyacheslav 5 лет назад

Может на ноуте нет нужных дров, они не установлены. И ли дрова есть, но они установлены криво, то есть глючат. А может вай-fi на ноуте не исправен, а может быть не верно вводите password, это так же происходит.

Ruslan 5 лет назад

Что сделать если ноут находит Wi-Fi, но не коннектится - видео ответ.

Arkadiy 4 года назад

Подключение ноута к интернету от android телефона - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Ноутбук не подключается к wifi от телефона" 18 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Agafon в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Ноутбук не подключается к wifi от телефона"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB