Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Что делать если телефон сам перезагружается

Kapustin_Egor Телефоны 434 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 28

Vasiliy 5 лет назад

Главное, в починка не торопитесь относить. В большинстве случаев, сбой программный и допустимо самому решить. Что к чему и как исправлять, подробно, можете тут глянуть

Yuriy 4 года назад

Сбой ПО. Если аппарат на гарантии, на переустановку ПО в сервисный центр, если нет гарантии или руки не из попы, то Рут и самостоятельное кастомное решение неисправности: -)

Yakov 4 года назад

Наверно вы проморгали обновление П. О (Программное обеспечение).
Если стоит в надстройках обновление П. О. спустя Wi-Fi автоматически, то вероятно, что вы его передернули в момент загрузки и установки обновлений.
Перепроверьте: конфиги, гаджет.
Если обновление имеется, то поставьте на обновление и ждите. Телефон самостоятельно всё скачает, установит и перезагрузится.
Надеюсь, что спасет.

Vitaliy 5 лет назад

Это гребаный вирусняк, парни.
Так же включил Вай фай, посыпались апдейты, САМИ СОБОЙ стали устанавливаться несколько приложений, отключаю wi fi, он запускается моментально же самостоятельно, кнопка отключения телефона не функционирует!, вынул батарея. Когда вставил назад и нажал на кнопку активации, увидел надпись: установка обновлений ПО :1 из 9, дождался процесса установки, после данного также телефон стал без устали перезагружаться. Вынул АКБ.
На след. день вставил, телефон несколько раз перезагрузился, потом вышел в первоначальный монитор. При снятии с блока каждый раз опять перезагружался ) Я отыскал вариант зайти в телефон - вертикальным двидением пальца по экрану вывел меню быстрого доступа, спустя него зашел в конфиги, после нажал назад, назад, при этом лишь смог зайти в меню телефона. На рабочем столе маячило несколько левых программ: "Компас", и еще какие то. Удаление программ не изменило ситуацию, телефон все также шел на перезагрузку при снятии с блокировки. Сбросил конфиги на дефолтные, предварительно скинув фото и тел. книгу на СДкарту. Итог: все файлы, тел. книга и все программы были стерты, но телефон все также шел на перезагрузку при разблокировке. Wi fi все также жил своей жизнью, а когда я отключил роутер, автоматически начал включаться интренет на симке! На девственно чистом рабочем столе красовались 2 ярлычка 1 вида: Pornvideo и понятно? Гребаный вирусняк. И ведь если бы я лазил по таким сайтам было бы не так обидно, а то в шарики лишь играл и еще пару игрушек. расписание автобусов смотрел.
После данного неделю юзал телефон как плеер. А как всего лишь решил, что пришло время заменить прошивку, этот паршивец опять ушел в глубокий цикл перезагрузок и не выходит из него уже 2 дня. Вот как при этом заменить прошивку, если он даже не загружается ?

Vladislav 5 лет назад

Причин перезагрузки телефона может быть несколько:

- глючная прошивка;

- неисправности с батареей;

- производственный брак.

В первом случае нужно перепрошить Ваш телефон (обновить программное обеспечение - примерно, как "виндовс" переустановить) . Допустимо провести процедуру самостоятельно, а допустимо отдать знакомому спецу. Дело это не очень сложное, и к фатальным последствиям вряд ли приведет. Поэтому лучше попытаться перепрошить самому. Изучите инструкции и приступайте. Получите новые знания и сэкономите деньги.

Во втором случае нужно раздобыть аналогичную аккумулятор, поменять Вашу и протестировать со сторонней батареей хотя бы полдня, как станет вести себя телефон. Если проблем не возникнет, нужно покупать новую батарейку. Заниматся восстановлением батареи - пустая трата времени и денег.

Если телефон на гарантии, не следует его разбирать ни Вам, ни Вашему другу-ремонтнику. Если Вы выяснили, что ни одна из двух приведенных выше ситуаций не является причиной произвольной перезагрузки телефона, всего лишь верните его по гарантии. Наиболее вероятно, что какие-то компоненты телефона всего лишь имеют мелкие изъяны или повреждения. В сервисном центре проведут бесплатный починка гарантийного телефона или обменяют аппарат на свежий.

Mihail 4 года назад

Первопричина одна. Глючная прошивка не канает - она не может так сделать. Неисправности с батареей быть не может - она или ДА функционирует, либ НЕ функционирует.

Производственный брак. Верните девайс в магазин пока не нарушили гарантию.

Filipp 4 года назад

Батарейка вероятно свой ресурс всего лишь выработала. От частых зарядок это сто% произошло, у ноутбуков такая-же проблемма постоянно (поэтому из бука дома лучше батарейка вынимать, и от сети функционировать) .
Для начала купи новую батарею, если ерунда с перезагрузками не прекратится, То вероятнее всего это из-за прошивки.

Прошей его сама или отнеси в сервисный центр.
У некоторых после самостоятельной прошивки (у меня так же) происходит что телефон совсем перестаёт включаться, а беспрерывно перезапускается. Это из-за кривой прошивки, или кривых рук того кто прошивает. В этом ничего смертельного нет, всего лишь прошивать требуется станет файлом с расширением .bin, так в сервисах дохлые телефоны реанимируют.

Где загрузить прошивку и как прошить найти спустя google не беда.

Roman 4 года назад

Ну дык, живой органим.

Aleksandr 4 года назад

Пробуй хард ресет (почитай в инструкции) . учти - данные все улетят)

Vladimir 4 года назад

Попытайтесь сброс настроек до заводских (с удалением всех данных в памяти):
На выключенном телефоне зажмите Home + ГромкостьВверх + Включение
Удерживайте их до появления рекавери меню.
Кнопками громкости выбрать в меню Wipe data/factory ресет и нажать Home, затем также Wipe cache partition.
После всего выбрать Reboot system now

Daniil 4 года назад

Главное, в починка не торопитесь относить. В большинстве случаев, сбой программный и допустимо самому решить. Что к чему и как исправлять, подробно, можете тут глянуть

Andrey 4 года назад

Акамулятор заменяй если телефону 2 или 3 г

Danila 4 года назад

Заменяй акумулятор

Sergey 4 года назад

Существует достаточно много причин, которые могут привести к перезагрузке вашего телефона: 1) Под корпус попала влага. Телефон необходимо открыть, хорошенько просушить и очистить. Может, придётся поменять отдельные элементы электроники. 2) Механическое повреждение в следствии падения. В таком случае допустимо отнести телефон на бесплатную диагностику в сервисный центр. 3) Вирусная атака, неправильная установка программ или установка неподдерживаемых игр. Тут спасет лицензионная перепрошивка. 4) Выход из строя усилителя мощности сигнала. Данное гаджет начинает потреблять очень много энергии, что и приводит к перезагрузкам. Его придётся поменять. 5) Переполнение памяти телефона. Чистим память. 6) Поломка аккумулятора. Покупаем свежий элемент зарядки.

Gavriil 4 года назад

Увы! Судьба андроидов такова, после длительного времени пользования android телефоном он начинает самостоятельно перезагружаться и даже не реагировать на касания, это может связанно с перегревом телефона, не необходимо загружать телефон тяжелыми играми, требуется очистить телефон, снести ненужные игры и программы, фото и видео, после чего окончательно очистить телефон программой CleanMaster, и перезагрузить телефон, после этих действий телефон перестанет перезагружаться, но если он все равно перезапускается возможен какой то системный сбой, надо обратиться к специалисту с просьбой перепрошить телефон, самостоятельно сделать данного не рекомендуется!

Vyacheslav 4 года назад

У меня такая же беда на НТС One, уходил на перезагрузку когда хотел, и дальше заставки НТС не грузился, отнесла в починка, сказали что это "эффект залипания кнопки зарядки", типа он считает что я ее постоянно нажимаю. Там что-то с контроллером, шлейфом, платой, я толком не поняла, но сказали что это не чиниться, в какой-то момент он всего лишь не включится и всё :( телефону 1,5 г всего(

Ruslan 4 года назад

В основном есть две основные попломки телефона когда он самостоятельно перезапускается или отрубается - это когда в телефоне активные вирусы и когда проц телефона не справляется с множеством задач, на которые он не рассчитан, или не может физически больше успевать - в этих случаях и может быть перезагрузка телефона.

Arkadiy 4 года назад

Наверно у вас вирусы, у самой Samsung, терпеть его не могу честно говоря. все с инета тянет, вечно вирусы sms рассылают на платные номера. не поможет. перепрошейте и в инете меньше лазайте по левым сайтам. у меня еще и программки часто скаченные с вирусами, с того же приложухи для Samsung.

Timur 4 года назад

В моём случае проблема была в батарейке. Что-то с ней произошло, телефон начал жить своей жизнью, перезагружаться во время звонков, прямо на сере дине разговора. В чём первопричина, понять не могла. Затем открыла телефон, батарейка прям вспухла как-то. Я её выбросила, купила новую и неисправности моментально же ушли.

Grigoriy 4 года назад

Это скорее всего из-за выработанного ресурса батарейки, из-за неудачной перепрошивки, в результате механических повреждений (после удара о твердую поверхность, падений в воду), из-за вируса, неправильной установки некоторых программ, несовместимого ПО.

Svyatoslav 5 лет назад

Проблемой в том, что телефон самостоятельно перезапускается, у андроида, может быть наличие вирусов в системе. Или же это какая то механическая поломка. Попытайтесь снести все с телефона под начальные установки телефона, если перестанет, то то был вирусняк.

Anatoliy 4 года назад

У меня телефон Аштиси перезапускается самостоятельно собой изредка. Я заметила, что это происходит, когда он не справляется с нагрузкой (например, много приложений открыто, и еще wi fi включен, и gps). Спрева виснет, а после перезапускается.

Evgeniy 5 лет назад

И у меня была такая беда. Причем samsung двухсимочный был еще на симбиан. Переружался в метро и машине. Говорить о вирусах могут лишь некомпетентные люди. Думаю неисправности в каких-то частотах были.

Pyotr 4 года назад

Вероятно у вас неисправности с железом или прошивкой! давно ли это началось? попробуте сброс до заводских настроек!если это не спасет нужно обращатся в сервисный центр!

Stepan 4 года назад

Беда может из-за попадания влаги под корпус, может быть программный сбой. Самые распространенные заключается в переполненной памяти самсунга или же батарейка не стал исправно функционировать. Если сами с проблемой не справляетесь, тогда в сервис.

Nikolay 4 года назад

Что сделать если ТЕЛЕФОН постоянно перезапускается - видео ответ.

Anton 4 года назад

Телефон Самостоятельно Перезапускается/РЕШЕНИЕ - видео ответ.

Aleksey 4 года назад

Телефон перезапускается без варианты?! Решение! Master Андроид - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Что делать если телефон сам перезагружается" 28 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kapustin_Egor в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Что делать если телефон сам перезагружается"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB