Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Перегревается компьютер и выключается

Kolobov_Svyatoslav Компьютеры 316 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 64

Vasiliy 4 года назад

Не зная, о каком компе речь, то ли о стационарном, то ли о ноуте, советы на все случаи жизни:
Обеспечить свободный обдув проца и матери платы, в случае ноута- не загораживать вентиляционные отверстия подушками и не класть его на мягкую мебель
Для стационарных компов - снять радиатор с проца и заменить термопасту на свежую. Снести грязь и пыль с радиатора. По возможности поменять смазку в вентиляторе.
Для стационарных компов - убедится, что видео карта функционирует в своем режиме и ничем не перегружена. См. п.2.
Если есть разгон проца или видюхи - убрать их. Перегревание может быть из-за не соответствия режима игры с режимом видюхи.
Обратить внимание на режим "электропитания" - лишь для ноутов. Наверно, выставлен режим, при котором ноутбук отрубается по достижению заданной температуры.

Yuriy 4 года назад

Чтоб комп не выключался, необходимо обеспечить свободный доступ воздуха к процессору: если стационарный комп - допустимо снять боковую крышку системного блока; если ноут - он должен стоять лишь на твердой поверхности, ни в коем случае не на чём-то мягком (одеяло, диван и т.д.). По возможности очистить вентилятор - пропылесосить, очистить от пыли. Для ноутбуков сейчас продаются специальные подставочки-столики со встроенными дополнительными вентиляторами. Давно хочу купить себе такой, да всё руки не доходят.

Yakov 4 года назад

Требуется обратить внимание на 3 вещи: блок зарядки, вентилятор на проце и дополнительное охлаждение в сиситемном блоке, состояние матери платы и видюхи (если она есть). Чаще всего поможет замена блока зарядки и кулера на проце (с заменой термопасты). Но если неисправна материнская плата или видюха, эти полумеры вряд ли помогут, необходим станет или починка, или замена неисправных комплектующих.

Vitaliy 4 года назад

Была у меня такая же беда с персональным компьютором. Изредка поможет, надо открыть проц и очистить куллер от пыли, потому что со временем он загрязняется и начинает мгновенно закипает. Из-за перегрева компьютор и отключается. Если это ноут, то под ноут необходимо ставить что-нибудь так он меньше греется и идет меньше перегрева.

Vladislav 4 года назад

Вероятнее всего, беда в кулере (вентиляторе проца). Он частенько забивается пылью и хуже функционирует, а также со временем всего лишь изнашивается. Надо его очистить или поменять (всё это допустимо сделать в сервисном центре, а если умеете, то и самостоятельно), и ваш комп перестанет так сильно перегреваться.

Mihail 4 года назад

Впринципе - необходимо сделать обратную реакцию нагрева, тоесть охдаждение. Открываете корпус системного блока и напротив него ставите кулер - он станет охлаждать вам проц. А совсем купите в последствии специальный кулер и проблем не станет. Да и замените термопасту - лишним не станет

Filipp 4 года назад

Совсем проц, может выдерживать температуру 70-85 Градусов, но он от данного со временем начинает не очень хорошо функционировать. ) По этому в bios чаще всего прописываеться перезагрузка проца на определенном кол-ве градусов, у многих изначально ставиться 43-45г. ц. но есть и ограничения под 50 г. ц. у вас вероятно в bios стоит перезагрузка на 60 г. ц. поэтому достигая определенной температуры Ваш комп перезагружаеться или выключаеться вовсе. Попытайтесь поменить куллер (кулер) на проце, или очистить радиаторную решетку. Или перепроверить наличие термопасты между решеткой и процессором.

Roman 4 года назад

Требуется заменить вентилятор или смазать его, помнять термопасту:)

Aleksandr 4 года назад

А ты побольше кулеров воткни!

Vladimir 4 года назад

У всех разная но 62-65 это много, заменить куллер процессорный предворительно нанеся на процессор термопасту
Вентилятор охлаждения проца вращается. глянь может отсоединился на 775 сокете это происходит, он должен вплотную к процу прижат быть и совсем сними его и почисть

Daniil 4 года назад

Вентилятор заменять, или ставить систему охлаждения, или перепроверить совместимость начинки

Andrey 4 года назад

Для разных процессоров критическая температура отлична. . Укажите модель поцессора

Danila 4 года назад

Установить еще 1 вентилятор и заменить на проце термопасту.

Sergey 4 года назад

До того времени пока мы не поменяли вентилятор, мы использовали обыкновенный кулер. Сняли одну стенку на системном блоке и поставили кулер рядом. Вентилятор отдыхает!

Gavriil 4 года назад

1)Очистить компьютер! с кулера проца, да ваще всю пыль-грязь
2)Перепроверить крепление кулера к процу
3)Снять вентилятор и посадить на свеженькую термопасту

Vyacheslav 4 года назад

Согласен с Dimbas лишь ещё хочу добавить всего лишь открой крышку от сис. блока!

Ruslan 4 года назад

А если крышку систем. блока открыть что нибудь станет?

Arkadiy 4 года назад

А бп скоко ват и видух какая
70 эт много для мамки

в Биос отключение по температуре сделай выше (не делай материнская плата сдохнет)
угу кулерами натыкай)

Timur 4 года назад

В Биос отключение по температуре сделай выше

Grigoriy 4 года назад

Сдавай. они тебе ничего не меняли. .

Svyatoslav 4 года назад

Сними борт и работай без него. не спасет - установи настольный кулер, чтоб он внутрь корпуса дул

Anatoliy 4 года назад

В сервисный центр. тем больше на гарантии и пусть при тебе меняют.

Evgeniy 4 года назад

У меня так же была такая беда! Мосты перегревались и Компьютер отключался: ( отнес им назад материнская плата (так как она была новая и процессор так же) они сказали что мол проц нагревал материнская плата и не давал ей стабильно функционировать! вообщем купил я другую материнская плата (протестированную с этим процессором) и всё ОК!

Pyotr 4 года назад

Во первых блок зарядки слабый! минимум 550 ват, во вторых, может ты уже перегрел материнская плата, тогда тебе требуется заменять материнская плата и камень .

Stepan 4 года назад

Вот такая же муть у меня совсем достигает 120 Градусов а это не в порядке компьютер не долгое время функционирует при играх и просмотре видео на youtube Поставил целых 3 куллера думаю совсем брать новую материнская плата с видюхой и сделать нормальное охлаждение. И взять свежий корпус. Блок зарядки на 450w так же думаю заменять в ближайшем времени могу тебе дать совет на некоторое время сделать так сказать колхозным способом возьми кулер и направь на материнскую плату мне лично поможет зато пожара в доме не станет и не смей ставить температуру выше если не хочешь увидеть дом в пепле попробуй разные варианты может спасет но не в коем случае не слушай тех кто советует приподнять температуру выше станет полный износ материнской платы ну совет тебе я дал а дальше решай самостоятельно

Nikolay 4 года назад

Отрубается из-за перегрева, а закипает потому что высохла термопаста на проце, сними вентилятор с проца и обнови термопасту, старую следует снести тряпочкой и протереть спиртом по возможности, на относить новую не очень большим слоем.

Anton 4 года назад

Плохо функционирует система охлаждения

Aleksey 4 года назад

У моего друга так же самое. Я у него в компьютере поковырялся, в общем варианты разные могут быть. В основном, конечно, из-за перегрева проца. Если он у тебя слабоват. Основная нагрузка на него идёт когда ты играешь. Но если он уж очень слабый, то, скорее всего отключение и при обычной работе компьютера. Но это ещё не всё. Может быть из-за куллера. Глянь, там у тебя кулер ничем не забился? В этом вентиляторе много грязи скапливается. (по себе знаю) . А может, и самостоятельно компьютер такой. Ты бы лучше указал его характеристики, ну, например, какой проц, его мощность, ОЗУ и т. д. и т. п. так легче было бы)

Eduard 4 года назад

Вентилятор заменять нужно!

Gennadiy 4 года назад

Запылился!

Timofey 4 года назад

Если добавлял начинку, наверно блок зарядки не справляется с нагрузкой.

Gleb 4 года назад

Грязный, нужно почистить.

Fyodor 4 года назад

Отключение может происходить также и из-за неисправностей блока зарядки. Для начала нужно перепроверить в bios или еще где установлена ли правильная частота проца, шин, памяти (допустимо всего лишь сбросить bios на дефолтные настрйоки чтоб частоты самостоятельно выставил) . Перепроверить что именно из датчиков нагревается, то и виновато. Не забывать что в bios в странице где температуры бывают конфиги защиты от перегрева. Пример - стоит 45 градусов предел, а норма например до 60ти. Необходимо поднять до 55. Еще полезно заглянуть в эверест. Допустимо попробовать очистить все от пыли. Если проц, то заменять термопасту. Если видюха, то ставить в корпус еще вентиляторов, почистить пыль, заменять систему охлаждения. Если хард диск, то ставить кулер. Исправность блока зарядки проверять подключая иной блок зарядки. От перегрева также любит вырубаться видюха. Это проявляется в том что постоянно выключается экран. Может и не загореться.

Valentin 4 года назад

Вентилятор сломался

Denis 4 года назад

Перегревание процессора или блока зарядки!

Vadim 4 года назад

Перепроверьте систему охлаждения

Semyon 4 года назад

Попытайся очистить, если не спасет, тогда заменяй вентилятор

Viktor 4 года назад

У меня так же это происходит, но не всегда. сама не понимаю по какой причине

Yana 4 года назад

Всего лишь смотря на чем он лежит, из за данного нагреваеться.!

Polina 4 года назад

Перегревание. требуется очистить куллеры на проце и в блоке питание, если таковы имеются.

Alisa 4 года назад

Перегревание элементов системной платы, оперативной памяти и видюхи,
а при разгоне – это сильный переразгон СМ, памяти и проца. Как очистить и смазать кулер (вентилятор) Термопасты (качество термопаст, нанесение.)

Elizaveta 4 года назад

Есть несколько вариантов:
1. Накопление внутри пыли.
2. Ставишь на не вентилируемую поверхность (плед, одеяло, диван).
3. Нагрузка на проц и видеочип слишком велика, если играешь-снизь конфиги.
4. Конструкция ноута не позволяет оперативно охлаждать внутреннее оборудование, бывают кривые модели.
5. Условия эксплуатации, лето, жара, замкнутое помещение без проветривания.
6. Вентилятор требуется смазать и заменить термопасту, если прошло после покупки больше 3 лет.
Все эти варианты и способы устранения написаны тут Ноут нагревается.

Yuliya 4 года назад

Чtо за кулеp

Ekaterina 4 года назад

Вот тут почитайте
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Tamara 4 года назад

Нагрузка на БП от видюхи тяжелых игр игра нагружает видео карту а видео карта БП и в итоге БП не держит и вырубается (1-2-3 раз оно не чего а на 4-ый раз БП сгорает) я рассказал по своему случаю, вероятней всего у тебя так же самое. (Как перепроверить работу БП? Высунь его с системного блока все отруби, подключи к нему чисто кабель зарядки и в розетку, ну а дальше и дураку станет ясно если вентилятор дал о себе знать значет БП в норме. Если БП перегорел то рекомендую купить самые надежные и качественные БП Corsair . Chieftec . если ты богатая то допустимо и БП ZALMAN самый надежный .

Marina 4 года назад

Эт видео карта закипает вероятнее всего то

Elena 4 года назад

Или видяшка, или процессор.

Natalya 4 года назад

Нужно взглянуть на работу системы охлаждения системного блока. Так же могу посоветовать обратится к специалистам на проекте наши парни всегда готовы прийти на помощь в трудную мин.)

Rimma 4 года назад

Модель блока назовите?

Snezhana 4 года назад

Если уже даже и не запускается, то вероятнее всего пора заменять блок. . его срок вышел.

Lyudmila 4 года назад

В твоем вопросе и есть ответ.

Alyona 4 года назад

Вы ща научите, если запахло гарью и комп вырубился, он больше не врубиться т. к блок питание перегорел, причём тут видюшка и процц?! Производительность могла упасть т. к тока при перегреве не хватает на ту же самую видюшку и процессор, и тут могла быть твоя вина, глянь шнура при чистке ты могла случайно выдернуть кабель кулера, о
смотри шнура материнской платы может опять же ты подключила их не верно

Raisa 4 года назад

Лучше поменять БП, но допустимо, если компьютер ведет себя нестабильно, глянуть и поменять вздутые кондеры в БП, распространенная поломка. Поможет, проверено.

Svetlana 4 года назад

КУПИ ЛУЧШЕ Свежий БЛОК Зарядки КАК Я ТУТУТУТУТДУДУДУМ НА 1000w

Valeriya 4 года назад

Перегревание возможен быть, из за достаточно больше кол-ва пыли, очистите его, или же может какой - то из кулеров отказал в работоспособности! Отрубается, как сказали ниже, из - за высокого градуса, поэтому срабатывает так называемая "защита" и он всего лишь тухнет) Я уже писал как-то об этом. Приехал домой после длинного отсутствия. Дочка жалуется, что компьютер отключается. А он у меня под столом и без левой крышки (как и у любого компьютерщика). Снял кулер, и пинцетиком с радиатора плотный коврик из пыли толщиной где-то в миллиметр. Пылесос даже не понадобился.
Как вариант: Если снимали радиатор, то нужно заменять теплопроводную пасту. Иначе возможе перегревание. — 5 лет назад Все сказано верно! — 5 лет назад

Margarita 4 года назад

Потому что встроена защита от перегрева. Иначе, вы бы уже стояли в очереди за новым компом.

Aleksandra 4 года назад

Не справляется кулер охлаждения проца. Это признак очень опасный - может накрыться проц. Причин две - или кулер проца умер, или накопилось столько пыли на вентиляторе или радиаторе, что проц не охлаждается, и комп автоматически отрубается. Что предпринять? Отключите комп, откройте крышку системного блока и для начала очистите кулер и радиатор проца щеточкой или маленьким автомобильным пылесосом. Затем включите системник и гляньте (не трогая ничего руками), крутится ли кулер проца. Если он не крутится, то ОЧЕНЬ мгновенно отключите системник главной кнопкой и шагайте в сервисный центр. Успехов!

Larisa 4 года назад

Когда закипает комп срабатывает специальная зашита в системном блоке и происходит экстренное отключение компа для избежания критического перегрева и сгорания внутренностей компа. Вероятнее всего всего лишь сильно запылился внутри комп и происходит перегревание. Может отказал какой то вентилятор. Единственное что допустимо станет сделать это снять стенку с системного блока и глянуть причину, она явно станет видна. Если сомневаетесь в своих силах то легче всего отнести его спецу и он Вам исправит неполадку.

Sofiya 4 года назад

Благодарю всем за ответы,вы все были правы-накопилось о-о-очень много пыли внутри. А поскольку дома коллектив у нас чисто женский,то никто не додумался всего лишь очистить. Я выгребла кучу пыли,почистила кулер и все теперь в порядке. Спасиб.!

Lyubov 4 года назад

У меня это летом случалось, но не из-за забитого пылью кулера (их чищу более-менее регулярно), а из-за перегрева чипсета. До какой температуры греется не знаю, но чертовски горячий. Знать бы отчего?

Zhanna 4 года назад

Очистите или кулер загрязнился.

Kristina 4 года назад

Отрубается комп, нагревается проц - видео ответ.

Artyom 4 года назад

Закипает комп и отключается - видео ответ.

Egor 4 года назад

Комп отключается. Первопричина перегрева Комп. Из-за чего - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Перегревается компьютер и выключается" 64 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kolobov_Svyatoslav в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Перегревается компьютер и выключается"?

Вопрос задали 4 года назад.