Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Клавиатура ноутбука не печатает некоторые буквы

Davydov_Vyacheslav Ноутбуки 8618 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 43

Vasiliy 5 лет назад

У тебя переключено на виртуальную добавочную клаву. жми клавишу Fn и кнопку где написано мелкими буквами Num LK одновременно и оп-ля

Yuriy 4 года назад

Отключить дополнительную клаву
см. инструкцию к компьютеру

кнопка fn+ ?

Yakov 4 года назад

А на клавишах циферки маленькие написаны?

Vitaliy 4 года назад

Драйвер клавиатуры требуется установить корректный.

Vladislav 4 года назад

Кнопки fn+scroll

Mihail 4 года назад

Выключи кнопку numLK около F12

Filipp 4 года назад

Это или клавиатура полететела или мать

Roman 5 лет назад

Num lock отключить требуется и все

Aleksandr 4 года назад

Нифига не нам лок!
Если на буке, то у тебя принудительно включена Fn, пробуй нажать на нее и по печатать, если станет все окей, значит находи в инете сочетание клавиш, которые у тебя на буке отключают эту функцию.
У меня такая функция CTRL+F11 (или Fn+F11, уже не помню)

Vladimir 4 года назад

Num lock выруби )

Daniil 4 года назад

Конфиги быстрых клавиш произведены, а еще может то что при большой скорости печатания текста кнопки всего лишь сумируются и получается каманда

Andrey 4 года назад

Иконка виндоус и F11

Danila 4 года назад

У меня так же компьютер некоторе букв то пеатает то нет, как разобраться не знаю, догадались какие?)

Sergey 4 года назад

Поделюсь своим опытом в такой ситуации: никакие советы не помогли. Включил спустя пуск-меню виртуальную клаву и заметил, что вместе с ее запуском активируется и ручной ввод текста с клавы ноутбука. Виртуальная как будто "синхронизирует" клаву компьютера. Поскольку ноут у меня не свежий, рад и такому решению. Попытайтесь. Изредка требуется закрыть-открыть виртуальную клаву, но главное - это функционирует! Виртуальная клава: пуск - все программы - обычные - спец. возможности - экранная клава. Успехов!

Gavriil 4 года назад

2 раза нажал на нум лок и всё стало в порядке

Vyacheslav 5 лет назад

Ещё есть вероятность, что зажат Alt

Ruslan 4 года назад

Ну люди же не дураки. Первый совет, очистите клавиатуру! Причём очистите капитально. Это необходимо её вытащить разобрать каждую кнопку и очистить. Это совсем не то, что к примеру продут её или что-то ещё. Необходимо именно почистить каждую кнопку. В идеале. В реальности очистите именно те кнопки, что не работают! Я был удивлён сколько там грязи было. После, если перестанут функционировать др кнопки очистите и их так же! Но эту работу необходимо предпринять оч аккуратно и осторожно с ювелирной точностью. Там много мелких пластмассовых деталей и оч легко сломать без всякой возможности восстановления при малейшем неаккуратном движении. Если вы не способны на это, а я уверен большинство разберёт, но вряд ли её соберёт. Лучше моментально за новой клавой. А ещё лучше подключите временно ту что точно функционирует. Если всё в порядке, то дело в клавиатуре. Ежели нет, то заменять необходимо компьютер. Это дело в контроллере клавиатуры, который входит в системную плату, вряд ли вы сможете его заменить. Если лишь клавиатура, т овам считай повезло. Вобщем криворуким лучще даже не пытаться. Лучше моментально выкиньте компьютер на помойку и купите свежий. Ну потому что после вашего ремонта это всё равно придётся сделать. Я бы даже не советовал это предпринять тем кто может, но не очень. Там всё дб безукоризненно точно. К тому же там много работы. Гляньте на клавиатуру и посчитайте сколько там кнопок. Каждую кнопку требуется аккуратно разобрать, аккуратно очистить как следует и затем ещё больше аккуратно собрать и ни 1 шпинька при этом не сломать, ни одной подвижной рамки, а там их дофига. Одну сломаете и всё моментально клавиатуру можете смело выкидывать, потому что после данного её уже не починит никто и никогда! Вот где-то так. А лучше покупайте компьютер с островной клавой, там щели оч мелкие туда мусор почти не падает. А если щели большие, то можете быть уверены, что туда нападает всё что угодно и под завязку. Если вы разберёте хотя бы одну кнопку, то вы в этом убедитесь воочию. Правда не факт, что вы затем сможете её на место установить! Вот где-то так. Я вот почистил 4 кнопки и не был уверен, что получится. Но пронесло! Никому не рекомендую повторять, 99% шансов что клавиатуру придётся выкинуть. Помню разбирал клавиатуру от настольного компьютера, то так и осталась поломанной. С тех пор в клавиатуру совсем не лажу. А на этот раз случилось! Ура. допустимо бежать за плллитрой.

Arkadiy 4 года назад

Может кому-то и спасет такой вариант ответа. на клаве нажать кнопку Scroll Lock. Все начало работать

Timur 5 лет назад

Многое зависит от ноута и его настроек у меня на ассер все печатается в порядке, но он был настроен при покупке, если у вас возникают неисправности с буквами то всего лишь зайдите в конфиги компа и в зависимости от windows настройте клаву и горячие клавиши под себя.

Grigoriy 5 лет назад

Чаще всего при помощи кнопки fn на клавиши назначают несколько функций моментально. Это зависит от производителя, у некоторых даже этой кнопки нет. Чаще всего она помечается каким то цветом и дополнительные функции так же помечаются этим же цветом и при нажатии кнопки fn эти функции выполняются.

Svyatoslav 5 лет назад

Попытайтесь на клаве Fn+NumLock нажать.

Anatoliy 4 года назад

Отруби numlock. такая кнопочка чаще всего справа сверху

Evgeniy 4 года назад

Клавиши неправильно установлены. Перепутаны.

Pyotr 5 лет назад

Моожет намокла или прочисть её

Stepan 5 лет назад

Это дочь моя на твой ноут порчу навели, приноси его завтра к заутренней помогу тебе :)

Nikolay 5 лет назад

Глянь, не нажата ли кнопка Num Lock. Включенный режим Num Lock меняет раскладку клавы и индицируется соответствующей горящей лампочкой.

Anton 5 лет назад

А не судьба перепроверить раскладки?

Aleksey 5 лет назад

Купи клавиатуру на Юсб и не мучайся!

Eduard 4 года назад

На ноуте samsung нп300а5 снял крышку с экраном, разбит монитор, после данного клавиатура функционирует не так в русс И говорит букву О и все клавиши не соответствуют назначению. что сделать?

Gennadiy 5 лет назад

Опишу 1 случай, который произошел с одни моим знакомым. На клаву ноута был пролит сладкий чай. Может после высыхания жидкости остались сладкие пятна, которые могли ввиду своей слабой токопроводимости не позволяли печатать некоторые буквы. Разобрал ноут, изъял клаву и тщательно прополоскал её в ведре чистой теплой воды. Затем тщательно высушил, так чтоб наверняка не осталось влаги, и потом собрал ноут. И, о чудо, большинство клавиш начало работать. И все же некоторые клавиши реанимировать не случилось. Наверно потому что когда клава была ещё влажная, на ней поработали немного, из-за чего некоторые токопроводящие дорожки перегорели. Может быть мой совет спасет и вам?

Timofey 4 года назад

Нет умений и знаний. Тогда ни в коем случае не включайте ноут совсем лучше неделю. И установить его в сухое место. А ещё лучше обдуть феном или тепловентилятором лишь -же не поплавить совсем. Воздух должен быть не гарячий,а тёплый. Допустимо разобрать и промыть спиртом влажной ваткой,но так-же и собрать. Если не умеете тогда выше единственный вариант. Ну или попросить друга.

Gleb 4 года назад

В сервисный центр. Не откладывая. Спустя неделю, как тут советуют, когда влага съест токопроводящие дорожки на плате, вы попадёт на замену клавы. А так всего лишь разборка сушка помогут. Ну, если не подгорел контроллер клавы.

Fyodor 5 лет назад

У меня так было. Клава была широкая - многофункциональная. Помогла чистка. Причём, я разбирала клаву полностью. Вынимала все литеры. Под литерами лежат тонкие пластиковые колпачки - может быть, какие-то из них съехали на сторону или сносились. Микросхема внутри в виде тонкой плёночки я её протирала спиртом и просушивала на воздухе. При такой чистке получаете абсолютно "новую", чистую, работоспособную клаву. Важно всего лишь ничего не потерять и верно собрать назад. Но, для начала попытайтесь перепроверить контакты. Выньте штеккер клавы, воткните назад, перезагрузитесь. Если не спасет - необходима чистка. Может, всего лишь достаточно пройтись с пылесосом.

Valentin 4 года назад

Ерунда вся эта чистка, я уже лет 8-десять каждый год покупаю свежий комплект (клавиатура+мышка)из за пропусков букв. Чистка не поможет, а некоторые клавиатуры уже из магазина с новыми батарейками пропускали буквы. Пытался и дешёвые и дорогие комплекты - результат 1 и тот же - спустя год свежий комплект. Почистить пытался и спиртом медицинским и всякими растворителями, ацетоном, бензином, стирательной резинкой, пытался и в месте и по отдельности толку нет. Использую всего лишь дома, постоянно по несколько часов не печатаю, и совсем использую бережно и аккуратно. Всего лишь сейчас производителям стало не выгодно выпускать качественные вещи. Раньше сломанную вещь несли в починка, а сейчас всё больше на помойку, и моментально в магазин за новой. Это относится ко всем техническим изделиям, начиная от простых лампочек (раньше лампочки хватало на 4-5 лет, сейчас на 2-3 месяца)и кончая телевизорами айфонами и т.д. Вот производители и делают так что-бы гарантийный срок отработали и на помойку. Им прибыль нам головная боль. Сейчас печатаю этот пост, половина текста подчёркнута красными линиями из за пропусков. Комплект Defender Berkeley C-925 Nano Black Юсб Использую всего 2 месяца. Так что это беда нашего столетия.

Denis 4 года назад

Нужно раскрыть клаву и очистить контакты под этими буквами спиртом(ничем другим, чтоб не было после пленки, которая не пропускает импульсы) вероятнее всего попал жир(скорее всего и окисление контактов из-за воды). Требуется сфотографировать расположение букв на клаве, чтоб верно ее после собрать. И нужно всего лишь помыть сами клавиши по бокам от грязи и жира(самим станет приятно пользоваться ими). Это простое решение. Но может быть и механический износ(или излом) проводящих дорожек под этими буквами от времени и чинить эту клаву дороже выйдет, чем купить новую.

Vadim 5 лет назад

Первопричина пропускания букв на клаве в не срабатывании контакта. Первопричина может быть в попавшей грязи, мусоре. Сейчас клавы в основном сделаны на подложке на которой расположены контакты, при нажимании клавиши они должны соприкоснуться. Если чистка не поможет, допустимо протереть спиртом контакты. Может нарушились какие- то дорожки на самой клаве, тогда лишь покупать новую. Если клава беспроводная, то скорее всего беда в плохой батарейке.

Semyon 5 лет назад

Как правило дело в пыли и грязи которая попадает между клавиш, во многих случаях достаточно пылисоса. Но вот у меня чадо уронило клаву, снаружи осталось целой а внутри плата или подложка сдвинулись, разобрали поставили на место всё начало работать. Но у меня буквы не всего лишь пропадали а менялись на соседний.

Viktor 4 года назад

Если клава без проводная, наверно что у вас всего лишь разряжается батарейка. В связи с этим изредка исчезает соединение с адаптером и буквы не печатаются. Попытайтесь поменять старую батарею на новую. Должно помочь

Yana 4 года назад

Вероятнее всего клавиатурка состарилась. На каком-то этапе теряется сигнал. Для начала определите, правда ли то, что дело именно в клаве. Попытайтесь подрубить ее к другому устройству и последить за реакцией.

Polina 4 года назад

Залипание клавиш, наверно скопилась пыль, мелкие частички еды. Рекомендую полностью очистить клаву от всевозможных скоплений, если и это не спасет, то вероятно у вас сломался шлейф.

Alisa 5 лет назад

Что предпринять если некоторые буквы на клаве не печатаюся - видео ответ.

Elizaveta 4 года назад

Что сделать, если ноут печатает цифры, а не буквы - видео ответ.

анатoлии 1 год назад

нe пeчатаeт буквы e o

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Клавиатура ноутбука не печатает некоторые буквы" 43 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Davydov_Vyacheslav в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Клавиатура ноутбука не печатает некоторые буквы"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30