Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телефон не держит зарядку

Bobrov_Aleksandr Телефоны 260 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 29

Vasiliy 4 года назад

Вполне вероятно, что, в системе сбой. Тут, главное, не торопиться в починка относить и т. д., потому, как. - часто, допустимо самостоятельно все исправить. Что и как предпринять, подробно, можете тут почитать

Yuriy 4 года назад

Необходимо его разрядить полностью .а если нет то заменить батарею

Yakov 4 года назад

Батарейка заменять. . разряжать в ноль нельзя, литиевые аккумуляторы быстрее дохнут после такого

Vitaliy 4 года назад

Заменить батарею. у меня было так же самое. при этом носить и карманную зарядное устройство. а лучше вспомнить то что Вы сделали и не помните что) Ваши слова :но затем я что то сделала (не помню что именно) и всё стало в порядке! Улыбнуло)

Vladislav 4 года назад

Или уже дохлый батарейка, или закрывай все приложения-много открытых приложений "жрут"ресурс батареи и ставь на "эконом"

Mihail 4 года назад

Всего лишь купить я считаю лучшим решением неисправности! Так как сейчас самые известные марки Айфон 5s и 6s ( последние модели ) не держат заряда совсем! и такая вещь очень пригодиться всегда в пути.

Filipp 4 года назад

Это дерьмо не садится, а всего лишь врёт когда подрубаешь зарядное. после сто% зарядки высунь батарею и глянь вольтметром она даже 3.8 вольта не имеет когда должна отображать 4.2 вольта. избавляйтесь от данного дерма и ни когда не покупайте телефоны данного производителя или купите лягушку и заряжайте батарею отдельно

Roman 4 года назад

Необходимо заменять акб

Aleksandr 4 года назад

Батарейка наверно не причем. Необходима диагностика у нас 500р

Vladimir 4 года назад

Если телефону больше 1,5-2 г, то вероятно требуется замена аккумулятора. Если же срок эксплуатации небольшой, то поломка кроется в контроллере зарядки. Без диагностики вы никак не узнаете точно в чем беда. Обратитесь в сервисный центр, где бесплатная диагностика и вам точно скажут причину.

Daniil 4 года назад

У Вас КЗ по плате, требуется вскрывать и смотреть

Andrey 4 года назад

Купить допустимо тут ссылка
акб всего лишь не держит нагрузку поэтому очень моментально садится и мгновенно подзаряжается

Danila 4 года назад

Отнесите в сервисный центр, пусть проверят, есть ли потребление на плате, вероятно беда в цепи зарядки. Но для начала конечно допустимо купить новую батарею, стоят они в пределах 500-700 рублей.

Sergey 4 года назад

Перепроверить не высоко ли потребление на плате, если нет, то меняйте батарея и все станет как на новом

Gavriil 4 года назад

Нужно смотреть на результаты экспертизы, если брак заводской - обменяют, если ошибки эксплуатации - прав никаких

Vyacheslav 4 года назад

Прав никаких. Но есть надежда на хорошее настроение клерка который по заключению выбирает отказать в бесплатной замене или нет. Это лотереея. Где для общей статистики процентов десять все же должны быть заменены. Такая у нас страна.

Ruslan 4 года назад

Для начала сходите в магазин где вы его приобрели. . объясните ситуевину и спокойно требуйте замены товара на иной. . в течении 2 недель с покупки они обязаны его обменять даже если первопричина обмена типа глаз не радует. . в случае отказа обмена требуйте письменный отказ. . дальше уже дело ваше. . в общество по правам потребителей- в суд.

Arkadiy 4 года назад

Пишите претензию письменно на возврат денег в двух экземплярах (две недели тут не при чем совершенно- это джинсы допустимо вернуть так но не телефон) у вас дефект и батарея считается составной частью телефона. В претензии четко укажите одно требование- возврат денег в течении десять дней согласно ст21 ззпп и самостоятельно возврат статья 18(в сервисный центр категорически не относите телефон! Лишь продавцу и претензию пусть поставит подпись дату на вашей копии)

Timur 4 года назад

Я тебя вопрос не полный. Может статься, что это - особенность данной модели телефона. Особенно грешат этим Лыжи на андроиде. Для начала глянь указанное время разговора в техническом описании модели. Google спасет. Вот если оно не соответствует твоим требованиям - требуй замены. Время пока позволяет. Если соответствует и тебя не устраивает - пробуй договориться о замене. В байку о том, что батарейка "разработается" не верь. Так искусствено тянут время. Вариант с возвратом денег - так же очень неплох. Права твои тут. Можешь их распечатать и взять с собой.

Grigoriy 4 года назад

Единственное, что вы можете сделать своими руками - это купить свежий батарейка. Даже специалисты из сервисных центров с их квалификацией и оборудованием в такой ситуации сделают то же самое. Лично я посоветую ещё обратить внимание на то, как вы носите телефон. Если во внешних карманах, и притом часто пользуетесь на улице - это от мороза. На холоде аккумуляторы очень мгновенно теряют заряд. Держите ваши гаджеты в тепле. И прислушайтесь к совету Грустного Роджера, перепроверьте, что за ПО у вас функционирует и тратит энергию. Даже если никакого постороннего софта, может, стоит отключать wi-fi, когда вы не собираетесь пользоваться интернетом и особенно когда рядом нет точек доступа?

Svyatoslav 4 года назад

Причин может быть две, соответственно и вариантов решения два. Самая простая и самая вероятная - подошёл к концу срок годности батареи. Они не вечны, со временем их ёмкость падает. Поэтому решение - замена батареи на новую, есл иона съёмная, или, в худем случае, замена телефона, если батарейка несъёмная. Менее вероятная, но так же встречающаяся достаточно часто, - "программная утечка". То есть в фоновом режиме крутится какая-то прорамма, которая и сосёт электричество. Попытайтесь перезагрузить телефон, причём перезагрузить чисто. С выключением зарядки и даже выниманием батареи (при условии, что она съёмная). Если это спасет - значит, батарейка ни при чём, и нужно искать загвоздку в том софте, который установлен на мобиле.

Anatoliy 4 года назад

Своими нечего. А вот аккумуляторы требуется покупать в магазинах сотовой связи, а в ремонтных сотовых или копьютерных магазинах. Тогда цены на батарея перестанут вас пугать. При покупке идите с телефоном) А лично в дальних поездках раньше брал с собой запсной батарейка. Телефон от розетки подзаряжается лучше, чем от компьютера(или ноутбука). и функционирует долше(на оной зардке). P.S. Для дольшей работы не забывайте отключать блютус и вай-fi.

Evgeniy 4 года назад

Если у телефона выходит из строя аккумуляторная батарейка и нет возможности приобрести новую, то я чаще всего поступаю таким образом, что беру подходящую по размеру батарейку от другого телефона, перепаиваю контроллер аккумулятора и в таком случае телефон опять функционирует в порядке, конечно вполне скорее всего, что емкости в совместимой батарее станет меньше, но поработать она может длительно, если сделать все качественно. Впрочем именно это и делают продавцы в интернет-магазинах, которые продают не оригинальные, а совместимые батареи для телефонов, легче уж самому это сделать и быть уверенным в долговечности самого аккумулятора, которым был заменен оригинальный, к примеру у меня 1 из переделанных лично акб функционирует уже третий год, а купленный в Китае и полгода не протянул

Pyotr 4 года назад

Телефон Samsung 4S не стал держать зарядное устройство. Так же моментально подумали на батарея. Купили, вставили - не держит зарядное устройство. Пошли в ремонтную службу, объяснили причину, сдали на диагностику. Спустя неделю нам вынесли вердикт: пришла в негодность блок-схема. На вопросы что дальше предпринять и где заказать новую блок-схему, нам ответили, что дешевле станет купить свежий телефон. И к тому же к этому телефону все равно уже блок-схемы не выпускают. Решили, что будем пользоваться телефоном пока окончательно не умрет, а затем вероятно нужно свежий покупать. Этой ремонтной службе, которая неделю делала эту диагностику, "диагностически­е аппараты" давно уже пора перепроверить и поверить, и перед тем, как они уже почти будут "ферментированы­", спросить, — "А что собственно это это, типа "блок-схема", как вы думаете, парни, а?".
ИМХО, батарея, 90%. — 3 г назад Может стоит в другую службу показать? я то в этом не разбираюсь, честно жалко — 3 г назад У вас она не одна, ремонтная служба? Так конечно, в другую, 100 процентов! Однако, если батарея хоть немного "вспух" — ищите свежий, но лишь не берите моментально, приценитесь, и пусть хоть на месяц но гарантию всё же дадут. Скажите, что без гарантии купите у других. Я утрирую, не зная ваших реалий, но это совсем функционирует. — 3 г назад

Stepan 4 года назад

Если телефон у вас не стал держать зарядное устройство то причин может быть 2. Первая первопричина это то что у вас поломался Значок заряда батареи. А Вторая первопричина это то что у батарейки закончился срок годности и внутренний заряд литий-ионного аккумулятора подошел к концу. В данной ситуации если конечно вы не телефонный мастер .У вас есть 1 вариант решения это сходить и купить новую батарею. Или пытаться сделать старую но тем самым Вы можете её сломать окончательно.

Nikolay 4 года назад

Тут бесполезно,что то заменять батарею,или держать постоянно телефон на варианта я не вижу.У самой была такая же беда, телефона хватало буквально с утра до вечера,при условии что я не общаюсь по нему,всего лишь время смотреть и sms читать и отправить не много.А вечером заряжала.

Anton 4 года назад

Лучше своими руками в такой ситуации ничего не сделать) Вы сейчас полезете в телефон, наделаете еще больше проблем ( это точно) и все равно нужно относить на починка спецу. А если телефон на гарантии, так совсем нет проблем, бесплатно починят (но долгое время).

Aleksey 4 года назад

Это означает, что аккумуляторная батарейка разряжается, на внешний вид становится выпуклой, решение одно: замена на оригинал или аналог

Eduard 4 года назад

Телефон моментально умирает, телефон разряжается моментально, плохо - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телефон не держит зарядку" 29 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Bobrov_Aleksandr в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Телефон не держит зарядку"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB