Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Пропал звук в инстаграме на айфоне

Leonid Телефоны 602 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 25

Vasiliy 4 года назад

Не воспроизводится звучание видео в Инстаграм

Yuriy 4 года назад

Это инопланетяне бушуют!

Yakov 4 года назад

У меня также ерунда, вроде исправили при обновлении. А теперь опять ( ждать обновленич

Vitaliy 4 года назад

Епта, и у меня эта ерунда

Vladislav 4 года назад

Для владельцев мобильных гаджетов на Андроид и айос действия будут примерно одинаковые. Скриншоты привожу, сделанные на андроиде.

Итак. Перейдите в свой профиль Инстаграм, а из него — в параметры (кнопка находится в правом вернем углу). В надстройках выберите пункт «Видео».

Теперь перепроверьте, чтоб ползунок напротив параметра «Звучание» был сдвинут вправо (то есть включен). У вас он, вероятнее всего, в левом положении, поэтому вам и приходится просматривать немые видеоролики от ваших друзей.

Mihail 4 года назад

Действительно, когда видео воспроизводится в новостной ленте инстаграм оно проигрывается без звука. Сделано это наверно с целью экономии трафика, хотя и это сомнительно так как видео начинает проигрываться само автоматически не зависимо хочу я его смотреть или нет, очевидно это всего лишь своя фишка разработчиков инстаграма, по какимто соображениям создателей наверно это должно быть удобно для юзеров. Для того чтоб видео глянуть со звуком в инстаграме, вам требуется коснутья окошка с воспроизводимым роликом и вы услышите аудиодарожку если она конечно есть. Для того чтоб опять отключить звучание на видео в инстаграме всего лишь коснитесь окошка с видео еще раз.

Filipp 4 года назад

Все зависит от телефона! Когда снимаю видео на старый свой телефон хуавей, затем загружаю его в свой Инстаграм , то видео получается без звука. Перепробовала всё, снести, потом загрузить снова, двойной щелчок по экрану видео, обновляла приложение, обновляла Конфиги в телефоне, меняла Конфиги при загрузке в самом инстаграме . Ничего не выходило. Я даже специально скачала небольшое видео с интернета, загрузила его, но это так же не спасло. Всего лишь в инстаграме не поддерживается формат видео, в котором снимает ваш телефон. Если в надстройках камеры формат видео нельзя изменить вручную, то звука не станет у выгруженого вами файла в инсту, ещё и при смене формата на нужный (инст сделает это автоматически) потеряется и ухудшится качество! А вот с моего нового телефона, все ок, все со звуком .

Roman 4 года назад

Если со стороны телефона у вас всё в порядке, громкость не выключена, в надстройках в Инстаграм колёсик напротив звука выставлен в сторону активации звука. К тому же на самом девайса, звучание так же включен, то отсутствие звука заключается в особенностях воспроизведения видеоконтента. А именно, при запуске видео, звучание не запускается. Для его активации нужно кликнуть на окошко с видео, звучание появится, и при желании так же допустимо отключить.

Aleksandr 4 года назад

Эту интересную функцию с видео сделали не всего лишь в Инстаграме, а еще я замечала во Vk или на Фейсбуке. Все дело в том, что когда видео загружается само когда вы открыли с ним страничку, то оно без звука запускается, но стоит по нему кликнуть, как звучание появляется. Это специально сделано чтоб люди не пугались от звука неожиданного, ведь не всегда же необходим просмотр видео ролика. Я раньше так же не понимала данного. Еще у меня как-то видео было совсем без звука с Инстаграма. Все дело в том, что у меня комп не читал видео формат МР4, я затем кодеки поставила нужные и все стало нормальным в итоге. Помните, что видео для Инстаграма должно быть всего лишь в МР4.

Vladimir 4 года назад

Тут несколько вариантов:
Если мы смотрим ролик спустя комп, то для проигрывания ролика нужно нажать на старт. В ленте же со телефона ролик начинает проигрываться автоматически. И по умолчанию стоит, что ролик начинается без звука. Для того, чтоб он появился, нужно кликнуть или на само видео, дабы изменился особый знак, или нажать на качельку регулятора громкости на телефоне.
Беда в самом телефоне. Беда с микрофоном возникает часто и происходит так, что при записи звучание пишется слишком тихо или же совсем отсутствует. Это часто происходит как раз в Историях. В таком случае многие пользователи рекомендуют предпринять запись с микрофоном на наушниках, а не всего лишь с телефоном.

Daniil 4 года назад

Это не видео у вас загружается без звука, а всего лишь вы не сняли настройку беззвукового просмотра видеороликов, которая существует н всего лишь в инсте. Сделано это для удобства юзеров, не всегда звучание желателен. Поэтому по умолчанию видео начинает крутиться без звука, но если вам оно интересно и условия позволяют просмотреть ролик со звучанием, то вы всего лишь коснитесь монитора и звучание начнет работать. В других же случаях может быть изначальный дефект в записи видео. Отключить звучание на видео так же допустимо, для данного нужно коснуться к экрану в том месте, где показано видео еще раз и звучание станет выключен. Все очень всего лишь.

Andrey 4 года назад

Особенность в том, что видео в данном случае требуется запустить, то есть оно первоначально идет без звука. Запускается очень легко: нужно кликнуть по самому видео, и звучание появится. Таким же образом звучание допустимо и отключить.

Danila 4 года назад

Требуется кликнуть еще раз - тогда появится звучание. так с любым видео

Sergey 4 года назад

Дело в том, что видео в ленте Инстаграм, как правило, запускается автоматически (как и в Фейсбуке). Если бы это воспроизведение сопровождалось включением звука, то вы бы вздрагивали каждый раз, как запускаются ролики в ленте. Именно поэтому администрация соцсети сделала так:
Видео запускается автоматически, но без звука.
Если пользователь делает одно касание по видео, звучание запускается.
Так что вполне вероятно, что в вашем или чужом видео есть звучание, всего лишь вы его не включили.

Gavriil 4 года назад

В инстаграм видео грузится со звуком - это делается всегда. А вот воспроизведение производится уже вами. Сделано это чтоб пользователи сети не пугались от резкого или пронзительного звука. Все таки стресс и испуг не к чему. А воспроизвести и послушать, что говорится или поется допустимо еще одним кликом по видео записи. Таким образом инстаграм сперва запускает промотку, а вы еще одним щелчком мышки - пускаете в дело звучание. Для новых юзеров такой вопрос всегда актуален.

Vyacheslav 4 года назад

Если в автоматическом режиме, запускать (запустить воспроизведение) видео, то оно и станет без звука, эта функция по умолчанию, то есть звучание в видео требуется запустить. Щёлкните (кликните) по видео и звучание появится, если видео изначально со звуком.

Ruslan 4 года назад

Задайте свой вопрос в специализированном форуме, мы поможем вам: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Arkadiy 4 года назад

Переустонови, если не получится, то может что-то с телефоном

Timur 4 года назад

Когда я захажу в настроики нажимаю настроить звучание мне пишеться что без звука и я немогу настоить вот что это за хрень !

Grigoriy 4 года назад

Раньше совсем такой функции не было, недавно заметил, что появился
думаю необходимы какие-нибудь программы на компе чтоб звучание был

Svyatoslav 4 года назад

У меня раньше был, после исчез, после опять был, я самостоятельно не знаю что за херь

Anatoliy 4 года назад

В данной статье предельно подробно рассказано, по какой причине может отсутствовать звучание в видео в Instagram

Evgeniy 4 года назад

Исчез звучание в инстаграм на телефоне Айфон 7 - видео ответ.

Pyotr 4 года назад

Исчез звучание в Instagram - решение неисправности - видео ответ.

Stepan 4 года назад

Нет звука в IGTV Инстаграм. Как исправить - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Пропал звук в инстаграме на айфоне" 25 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Leonid в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Пропал звук в инстаграме на айфоне"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB