Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

При работе в браузере зависает компьютер

Filipp Компьютеры 499 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 55

Vasiliy 4 года назад

У Вас ОС не в порядке. Дело не в Браузере, и тем больше не ЖЕЛЕЗЕ !Была бы беда с Железом, получили бы Синий Монитор 100 процентов. Браузер кривой, так он бы всего лишь слетал. Операционку смотрите !Тем больше, что есть куча способов привести ее в порядок без Переустановки.

Yuriy 4 года назад

Попытайся отчистить кэш браузера. И глянь комп на антивирусе.

Yakov 4 года назад

"Тополиный пух, жара, июнь. "☺
Температуру смотрел?

Vitaliy 4 года назад

Начинай проверку по порядку. По трем словам диагноз установить невозможно. Браузер иной, следи за загрузкой ЦП перед зависанием. Небось оперой пользуешься? Тупежа полно, толку 0) Вирусы погонять и т. д.

Vladislav 5 лет назад

Видишли разные браузеры по разнаму потребляют оперативнай памяти например хром ест многа больше оперы но вот браузер от яндекс ест вобще в простое больше 500 мб А раньше это было? если небыло то займись чистакай компьютера ненужные файлы итд Вот боли мение улучшает састояние компьютера программа Advanced SystemCare

Mihail 5 лет назад

ЕСЛИ ТАКАЯ ЗАСТОЙНОСТЬ ДАЖЕ С РОДНЫМ БРАУЗЕРОМ IE ТО ДЕЛО Скорее всего В ошибках на Windows глянь для исправлений данного Uniblue RegistryBooster, Advanced SystemCare PRO 3.7.0 Rus (ключи в нете ), CCleaner-бесплатная

Roman 4 года назад

А причем тут характеристики компьютера? , мошьный компьютер у меня ноутбук слабее на много, и все нормально тут дело в киризне рук. установи анти вирусняк и почитсти компьютер

Aleksandr 4 года назад

Если пользуешься Internet Explorer 8 или 7 - это в порядке вещей. Установи мозилу или хром.

Vladimir 4 года назад

В помощь программа Auslogics Boostspeed

Daniil 4 года назад

Компьютер нормальный, скорость может виснет. Если модем, маленькая скорость (сигнал) вполне может.

Andrey 4 года назад

Не было у старухи заботы-купила порося. Я СЕМЁРКУ моментально снёс с нового копма, и горя не знаю.

Danila 5 лет назад

Ошибок полно в системе! Да и антивирус может тормозить.

Sergey 5 лет назад

Мне спасло. ссылка без вирусов. по крайней мере была 3 недели назад

Gavriil 4 года назад

Слетела система

Vyacheslav 4 года назад

Прежде всего - это перегревание компонентов компа (видюхи к примеру). Может установлено 2 антивируса. Распространенная ситуация, когда комп начинает зависать - отсутствие места на диске C (или его малое количество). Если на системном диске 1-2 Гб свободного места, то очень часто это может привести именно к такой работе компа, с зависаниями в различные моменты. Вредоносное ПО на компе, которое также может вызывать зависание именно в момент появления доступа в Интернет. И еще одна возможная первопричина, по которой может зависать комп с подобными симптомами - неисправности с оперативной памятью компа, нехватка оперативной памяти (увеличить файл подкачки). Так-же рекомендую снять жёсткий (если HDD) диск, открутить плату и зачистить контактные площадки ластиком (они вероятнее всего будут "чёрными")

Ruslan 5 лет назад

Перегрузка оперативной памяти. Вы не по биткоин-кранам серфите? требуется чаще кэш браузера почистить и совсем компьютер.

Arkadiy 4 года назад

Хром что ли используешь?

Timur 4 года назад

1-спрева убедись что вирусов нет

Бесплатные антивирусы и антивирусные программы для обнаружения и удаления вирусов, троянов, червей, руткитов, шпионских и вредоносных программ, Adware, Spyware и т. д. Бесплатные версии лицензионных антивирусов.
скачивай любую утилиту для сканирования ( именно утилиту а не антивирус) , чаще всего все качают CureIt! – оф сайт - но там большой выбор : Kaspersky Virus Removal Tool- оф сайт ( я рекомендую именно его ) , NOD32 On-Demand Scanner, McAfee On-Demand VirusScan и т. д. ; при сканировании интернет отключаем, сканируй в безопасном режиме (нажимаем F8 при перезагрузке, выходим после также перезагрузка ) !
2-Попытайся программу AusLogics BoostSpeed, загрузить

когда уже установишь, открой её и в левом верхнем углу нажимаем "СПРАВКА" и "Перепроверить Апдейты" !
Жанр: Оптимизация системы
Разработчик: Auslogics Software
Сайт разработчика: [ссылка появится после проверки модератором]
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Платформа: Виндовс XP, 2000, 2003, XP, Vista, 7
Описание: BoostSpeed - популярная утилита для ускорения работы Виндоус, программ и Интернет-соединения от компании AusLogics. Программа оптимизирует компьютерную память, ускоряет загрузку Виндовс, повышает быстродействие Майкрософт Office, The Bat, FireFox, Opera, Скайп, чистит реестр и диск компа. Помимо данного данная программа предлагает мощные возможности очистки реестра и диска, что в свою очередь позволит вашему компу функционировать больше моментально и эффективно. Имеет приятный пользовательский интерфейс и поддержку русского языка.

Grigoriy 4 года назад

Проблем может быть великое множество, но самые главные варианты:
(проверяйте антивирусником, по возможности дае несколькими)
кэш браузеров, много закладок и temp-файлов (очистите этот мусор с помощью CCleaner или иной подобной программой)

Svyatoslav 4 года назад

Скачиваем эту програму устанавливаем на комп затем: Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время моментально после перезагрузки компа клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам необходим "Безопасный режим".Заходим под СВОЕЙ учеткой и этой програмой сканируем (делаем полное сканирование) удаляем вирусы - перезагружаемся!

С помощью утилиты CureIt!® без установки в системе Вы можете мгновенно перепроверить Ваш комп, и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.


После проверки удалите утилиту CureIt! она на 1 раз!

Anatoliy 4 года назад

Перепроверьте свежим антивирусом. Если антивируса нет, а у вас лицензионный Виндоус, то всего лишь скачайте отличный и бесплатный антивирус Майкрософт Security Essentials- он удалит вирусняк, вызывающий эту загвоздку.

Evgeniy 4 года назад

Переустанови виндовс

Pyotr 4 года назад

Такая же проблема

Stepan 4 года назад

Кхм, если говорит что открываю и закрываю иной (браузер) значит может и зависает из-за того, что браузеров много)

Nikolay 5 лет назад

Это вирусняк!
Смотрите антивирус тут:

Ставите, сканируете им систему, и забываете о подобных проблемах навсегда.
Инструкции по установке и использованию, если понадобятся, там есть так же.

Anton 5 лет назад

Тебе необходимо пооооолностью снести всё что есть у тебя на компе, а затем поставить всё заного или антивирусом снести вирусняк. Если это уже сделано и вирусняк удалён полностью, то надо очистить КЭШ особенно cookie файлы. Если не спасло в добавок снести или переустановить Flesh player и Unity3D если конечно же они установлены. Если не спасло ты что-то сделал не так. Это сто% вариант.

Aleksey 5 лет назад

Открой диспетчер задач при включенном браузере - глянь что загружает. Во вторых - очисти конфиги браузеров - снеси все куки, глянь изапрети все, что не относится к браузеру. Глянь компьютер доктором вебом. в конце концов переустанови все браузеры. И на будущее - если оно тебе не нужно или сомневаешься при нажатии кнопки - значит оно тебе не необходимо и кнопку так же не нажимай.

Eduard 4 года назад

Не функционировать в браузере

Gennadiy 5 лет назад

Причин много: во первых, смотря какой браузер. Если хром, то оперативной памяти мало, или ломанная версия хрома. Если нет, то вирусняк. Пробуй для начала браузер переустановить.

Timofey 4 года назад

Почисть комп от мусора, сделай проверку на вирусы . Если не поможет переустанови браузер . Если и так не спасет необходимо перестанавливать винда .

Gleb 4 года назад

Зависать может если вы скачиваете большой объём информации Необходима спец программа для скачивания огромных файлов Может вы открыли много вкладок и моментально качаете много информации к примеру на одной вкладке програмулину на иной игру на третей документ на четвёртой рисунок на пятой почту открыли - станет зависать так как провод для сети у вас 1 а подавать необходимо многопоточную информацию одновременно Обновлять браузер время от времени необходимо так же и историю почистить и использовать менеджер закладок и есть ещё много причин

Fyodor 5 лет назад

Укажи больше подробней, как зависают с возможностью восстановить без перезагрузки или нет. А может у тебя всего лишь браузер виснет. Расскажи какой у тебя модем usb или на стационарном телефоне сидишь. Если usb и окна в браузере виснут может всего лишь уровень связи плохой. Во общем больше пиши по проблеме. Помни это!

Valentin 5 лет назад

Всего лишь виснет. Функционирует, функционирует и виснет. Ничего сделать нельзя, даже мышью пошевелить. Модем обычный дсл. Что ещё написать не знаю. Браузер у меня опера. Но если сижу в эксплорере, то так же самое. Насколько я понял, то от браузера это не зависит.

Denis 5 лет назад

Браузер тут не при чем. Дело вероятнее всего в надстройках антивируса: при подозрении на возможность вирусной атаки встроенный файерволл может блокировать доступ к интернету, если включена фильтрация сетевого трафика. Возникает что-то наподобие зависания интернета. Выход: изменить конфиги файервола на менее строгие.

Vadim 5 лет назад

Согласна с предыдущим ответом. У меня были точно такие же неисправности с зависанием. Компьютерный специалист сказал, что дело в антивирусе или в вирусах. Т. е. зависание может происходить или если в комп уже пробрались вирусы, но я думаю, в Вашем случае не это первопричина. Или же, если антивирус подозревает какую-то вирусную опасность, он блокирует доступ в интернет. Допустимо или сделать проверку на вирусы, или заменить конфиги антивируса.

Semyon 4 года назад

У тебя мало оперативной памяти

Viktor 5 лет назад

Браузеры могут долгое время грузится по следующим причинам:
мног плагинов и дополнений.
длительно не был чистым.
компа старая.
браузер потребляет свое количество ресурсов.

Yana 4 года назад

Согласен по поводу оперативной памяти! но возможной причиной может быть флеш-плеер, требуется обновить.

Polina 4 года назад

) проверте наполнение кэша в папке виндовз! И проверте сколько жрёт памяти браузер с открывшейся одной страницей! Если много то снесите виндовс!

Alisa 4 года назад

В чём беда? Всего лишь необходимо снести браузеры и поставить лишь 1 ( лучше всего яндекс браузер)
:)

Elizaveta 4 года назад

Выбрось все эти тупые браузеры,
установи SeaMonkey,
и всё станет нормально.

Yuliya 4 года назад

У тебя вирусняк

Ekaterina 4 года назад

Вероятнее всего вирусняк.
Попытайтесь поставить солидный, зарекомендовавший себя антивирус, и отсканировать систему им.
Старый лучше снести, чтоб между собой не воевали.
Какой, на сегодняшний день, лучше всего, чтоб со всеми заразами справлялся, и лучше всех с системой работал, можете тут глянуть:

Tamara 4 года назад

Очистите жучки вот этой прогой

И на вирусы не помешало бы проверку сделать.

Marina 4 года назад

Комп ни при чём, разбирайся с проприетарщиной.

Elena 4 года назад

Пользуйся другим браузером Uran

Natalya 5 лет назад

Это ощущение что браузер тут совсем не причем. Характеристики компьютера в студию + скрин Мой комп > свойства.

Rimma 4 года назад

Перепроверьте так же в другом браузере, если так же самое - перепроверьте на вирусы

Snezhana 4 года назад

У меня так же это было, правда спустя мин 5-десять он расчехлялся. . у меня парень функционирует в фирме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] он как то удаленно мин 30 поработал и все настроил мне, благо сама в компьютерах не разбираюсь (

Lyudmila 4 года назад

Неплохо бы указать, какой бразузер используется и под какой операционной системой. Но зачастую поможет банальная процедура очистки кэша и памяти браузера. Это делается в надстройках (параметрах) самого браузера. Вкладки могут отличаться названиями, но чаще всего это в разделе "Содержимое". После удаления кэша и перезапуска браузера "жизнь налаживается". Также причиной могут быть различные плагины, надстройки. Если очистка кэша не поможет, следует отключить все плагины и надстройки (это также делается в надстройках браузера). Если спасет, поступательно включать плагины, перезапускать бразуер и смотреть, как он функционирует. Так допустимо найти причину зависания.

Alyona 4 года назад

Для начала научитесь почистить кэш- браузера. Для данного скачайте простую бесплатную програмку ККлинер. Она есть в свободном доступе. Также не забывайте почаще почистить "историю " в кэше вашего браузера, когда работаете в Интренете.

Raisa 4 года назад

Вероятно в компе много лишних и ненужных приложений. Многие устанавливают по нескольку браузеров, антивирусов итд. Естественно комп станет тормозить, так как большинство приложений запускаются сами и мешают друг другу.

Svetlana 4 года назад

Если сами не можете разобраться стучите в личку помогу, тут как очистка так и обновление дров играют огромную роль, раздел автозагрузки, причин происходит очень много,смотреть необходимо индивидуально так что если установлен скайп давайте созвонимся и спустя скайп посмотрим ваши неисправности

Valeriya 4 года назад

Жми Ctrl+Alt+Delete. глянь в Диспетчере какие процессы, сколько используют ресурсов, тогда увидишь какое приложение сильно нагружает процессор.,так же нагрузка сети. Если,это браузер, переустанови его лучше, всего лишь с сохрани все нужное

Margarita 4 года назад

Зависает комп при включенном торренте (Решение) - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "При работе в браузере зависает компьютер" 55 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Filipp в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "При работе в браузере зависает компьютер"?

Вопрос задали 5 лет назад.