Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему пропадает интернет на компьютере

Zhuk Компьютеры 404 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 31

Vasiliy 4 года назад

Попробуем последовательно разобрать несколько возможных причин, в порядке возрастания вероятности. По тегам вижу, стоит семерка. Достаточно стабильная ОС,но все равно, как все от мокрого софта не совсем адекватное. Если ставили давно, и тем больше, нет хорошей антивирусной защиты, то могут быть неисправности с ним, он может создавать ошибки. Чаще всего такой компьютер сильно тормозить, часто виснет. В таком случае есть смысл в переустановке ОС. Первопричина маловероятная. Некоторые вирусы изредка приводят к зависанию сетевых служб. Перепроверить допустимо антивирусными сканерами от Касперского или ДоктораВеб. Часто, если первопричина была в этом, приходится опять-таки, переустанавливать. Первопричина больше вероятная, чем первая, но не слишком частая. Не родной драйвер сетевой карты. Особенно проявляется именно на семерке. Драйвер устанавливается, карта даже функционирует, но иногда "сбоит". Лечится заменой дрова. Встречается, так же, не часто. Поломка сетевой карты. К сожалению сетевые карты так же капризны. Перепроверить допустимо лишь путем замены. Встречается чаще чем предыдущие варианты. (По крайней мере, мне встречались). Поломка порта в модеме. Перепроверить допустимо подключением компьютера к другому порту в модеме, или заменой модема. Вполне возможна, если модему три и больше лет. Встречается нередко. Но вероятнее не Ваш случай, потому что перезагрузка всего лишь компьютера в этом случае, чаще всего, не поможет, приходится перезагружать и модем. Поломка сетевого кабеля, плохие контакты коннекторов как со стороны модема, так и со стороны компьютера. Очень часто встречается. Но Ваши симптомы, когда сеть опять функционирует после перезагрузки, говорят, что у Вас, вероятнее не эта первопричина. Вроде все пересчитал ). Если что, уточните, тему кидаю на отслеживание.

Yuriy 4 года назад

Время прошло достаточно, нашли причину или нет - не понятно. Но вот еще 1 вариант. Была у меня такая проблемка, точней не у меня, а у человека, которому ставил систему., давно это было. Очень подходит Ваше описание, вот и вспомнил. Систему переставлял, вирусы и прочей ерундой занимался. Хотя в архиве была его копия, та что я ему ставил и настраивал. Повозился с его компьютером - проблемка появилась, не начал долгое время думать, поставил ту копию, что у меня была для его компьютера. Проблемка исчезла, но не на длительно. Время много угробил, пока отыскал виноватого-( А виноват был чип сетевой карты, точней его обвязка, все грелось всего лишь ужасно, если нагрузить. Установил радиатор прямо на микруху - неисправности исчезла! Заодно в БП все напряжения проверил - ОК! Вот так было у "меня".

Yakov 4 года назад

По всей видимости, настольный комп подключен к роутеру напрямую, проводом, спустя LAN соединения, а ноут использует Вай фай соединение. . следовательно, беда с ноутбуком. в схожей ситуации помогла переустановка дрова обеспечивающего работоспособность Wi-Fi на ноуте.

как обновить драйвер? нажимаем кнопку "Пуск". справа, в открывшемся меню, находим пункт "Комп" . наводим на него курсор и кликаем правую кнопку мышки. в появившемся контекстном меню выбираем пункт "Свойства".



В открывшемся окне "Панель управления\Система и ее обслуживание\Система", в левой колонке, выберите пункт "Диспетчер гаджетов". Виндовс может потребовать подтверждения на продолжения - подтверждайте. В открывшемся окне найдите пункт "Сетевые адаптеры" и раскройте его (всего лишь кликните по нему) . появится список установленных на вашем компе сетевых адаптеров. вас интересует тот, что имеет в своем названии "Wireless".



наведите на него курсор и кликните правую кнопку мышки. в открывшемся контекстном меню выберите пункт "Обновить дрова". Дальше смотрите сами, но я рекомендую попробовать в начале "автоматический поиск апдейты дров".

Примечание 1: по возможности подрубить ноут к роутеру сетевым кабелем, спустя LAN соединение, чтоб был интернет.

Примечание 2: на некоторых компьютерах есть кнопка активации/отключения Вайфай соединения - гляньте, может все допустимо решить одним нажатием кнопки.

Примечание 3: убедитесь, что у вас есть право доступа к соединению Вай-фай. чаще всего такие соединения защищены паролем.

Пы. Сы. в общем, вариантов много, но надеюсь что-то из сказанного вам спасет. успехов!

Vitaliy 4 года назад

А кнопка F12 включена?

Vladislav 4 года назад

Перегрузить роутер (выдернуть питание из роутера, дождаться полминуты и включитьь) . если не спасет то незнаю

Mihail 4 года назад

Ребят, необходима ваша помощь, есть интернет на ноуте, но в саму сеть не заходит, какие могут быть варианты?

Filipp 4 года назад

У меня такая ерунда была, а первопричина в плохой обжимке вилочки на шнуре инета оказалась, может и у тебя так же

Roman 4 года назад

Это пытался?

Aleksandr 4 года назад

Запустите пинг роутера\модема
Запустите пинг например гугла
и смотрите что напишет когда оборвется интернет

Vladimir 4 года назад

Звони в компанию

Daniil 4 года назад

Может откатить назад? Это провайдер точно пиздюк, в уши тебе какают. У меня так с акадо было. Пока я их не зае. л, так они мне три месяца бесплатно после предоставили.

Andrey 4 года назад

Подозреваю стоит лимит мб скачивания для интернета. Как скачал? Спустя трекер?

Danila 4 года назад

Этих сажать требуется. Смини тариф

Sergey 4 года назад

Может откатить назад? Это провайдер точно пиздюк, в уши тебе какают. У меня так с акадо было. Пока я их не зае. л, так они мне три месяца бесплатно затем предоставили.

Gavriil 4 года назад

Вбей в командную строку "ipconfig /renew"

Vyacheslav 4 года назад

Слушай, случайно не Ростелеком? У них такая хуйня происходит

Ruslan 4 года назад

У меня так же также было
гляньте если станет всё гореть а если небудет высунти и всунти кабель

Arkadiy 4 года назад

Заменяй провайдарера.

Timur 4 года назад

Для ADSL-модемов, в надстройках роутера, раздел Advanced(или *Интернет*, например) вкладка ADSL, выбираются: режим ADSL-Mode, автоматическое определение убрать обязательно, со значением "ADSL2+"(или ADSL2, иные режимы больше медленные на крайний случай) и тип соединения ADSL-Type с выбранным "Annex A/L"(M - "улучшенный" вариан, и требуется уточнять поддерживается ли провайдером), если тип соединения определён как "Annex B"(не совместим с "А"; на роутере наклейку с обратной стороны смотрите или у "прова" узнавайте), то и выбирать не прийдётся. Предложенные конфиги повышают стабильность соединения, сводят к минимуму разрывы-восстановления с Глобальной Сетью в момент передачи данных (открытия страниц в браузере).

Grigoriy 4 года назад

Звони провайдеру

Svyatoslav 4 года назад

Пригласите инженера от првайдера. бесплатно

Anatoliy 4 года назад

Этот гемор может быть из-за:

точки доступа (модем, роутер, у кого что)
дрова сетевой карты (или установлен неподходящий драйвер)
windows
Если разжёвывать тебе каждый пункт, то тут поэму писать допустимо

Evgeniy 4 года назад

НАкатал кучу текста, а полезной инфы написал НОЛЬ. Даже модель модема не указал.

Pyotr 4 года назад

В Надстройках МОДЕМА ОТКЛЮЧИТЕ САМООТКЛЮЧЕНИЕ ОТ ПЕРЕГРЕВА - ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ, Затем НА Компе ПРОДЕЛАЙТЕ ЭТО пуск-в строке найти вбейте msconfig и жмите ентер, снимите в разделе службы все галочки со служб не майкрософт, в разделе автозагрузка снимите все галочки кроме антивиря.

Stepan 4 года назад

Тут все таки вина провайдера, я думаю. с каких пор содержимое компьютера стало влиять на выход в инет?

Nikolay 4 года назад

Если у тебя ellco звони в 555222

Anton 4 года назад

Проси чтоб приехали и конфиги поменяли

Aleksey 4 года назад

Та же ерунда была, купили свежий модем и беда прошла. скорее всего вам на тест дали аналогичный вашему глючный модем. а провайдер всего лишь сменил конфиги у модема на нужные (мы так раньше делали каждую неделю и звонили в ростелеком), но из-за глюков в модеме конфиги сбивались каждую неделю и от данного постоянно падал интернет.

Eduard 4 года назад

Допустимо пойти покурить

Gennadiy 4 года назад

исчезает интернет. Что сделать - видео ответ.

Timofey 4 года назад

Медленно работает и исчезает интернет. Что предпринять - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему пропадает интернет на компьютере" 31 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Zhuk в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему пропадает интернет на компьютере"?

Вопрос задали 4 года назад.