Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер не реагирует на клавиатуру и мышь

Kudryavczev_Vitaliy Компьютеры 387 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 20

Vasiliy 4 года назад

Если бы в bios не работало, тогда неисправности - согласен, а так зуб даю, что драйвера не грузятся при загрузке оси (был такой случай в 7-ке)

Yuriy 4 года назад

Добрый день! Скажите плиз, а вы обращались с этой проблемой в службу поддержки Вашей операционной системы?

Yakov 4 года назад

Попытайтесь снова соединить usb кабели мышки и клавы, а потом перезагрузите компьютер, у меня чаще всего срабатывает

Vitaliy 4 года назад

1. Отключите от компа все устройства, включая мышка. Оставьте лишь клаву. Так функционирует? Добавьте мышка. Если перестало функционировать - выкиньте мышка и купите новую.
2. Попытайтесь загрузиться в защищенном режиме. Если там все функционирует - вероятно, проблем в драйверах. Смотрите панель управления, устройства, нет ли там желтых значков, показывающих поломка. Мне вроде, у вас именно такая беда. Необходимо отключить неправильные устройства, обновить дрова и т. п.

3. Подключите другую клаву/мышка с изначально рабочего компа или наоборот перепроверьте устройства на другом компьютере, чтоб исключить поломка гаджетов.

Если ничего не поможет - зовите специалиста или относите к нему компьютер - технари не экстрасенсы, по фотографии компьютеры не лечат :-) Всего лишь очень трудно перепроверить все варианты не видя компа.

Vladislav 4 года назад

Уточните какая мать?
У меня это было с Gygabyte Z77X-UP4, там все внешние Юсб — 3.0, а Win 7 при установке его не понимает(сборки с встроенными обновлениями по идее должны понимать, оригинал нет)
выкрутился тем что Юсб от корпуса подрубил к внутреннему разъему Юсб 2.0, и туда подрубил уже мышка с клавиатурой

Mihail 4 года назад

У меня была точно такая же беда. Материнская плата Асус h87-plus. Решил загвоздку отключением intel xHCI

Filipp 4 года назад

В bios проставьте Юсб Keyboard Support и Юсб Mouse Support в Enabled. Это самая частая первопричина. Как признак — на оптической мышки после старта не горит светодиод (нет зарядки). После установки Виндовс значение этих настроек не важно, т. к. в дело вступают уже дрова Виндоус.

Roman 4 года назад

Bios в конфиги по умолчанию возвращали? Включали эмуляцию Юсб legacy?

Aleksandr 4 года назад

Специально зарегистрировался .
Решил ситуацию отключением intel xHCI в Bios.

Огромное спасиб. за подсказки.

Vladimir 4 года назад

Еще одно решение которое у меня сработало для матери платы ASRock H110M-ВПЫЖ
- при попытке поставить Виндовс x64 не работали мышь и клава
- после отключения intel xHCI в Биос - установка еще запросила дрова для установочного диска ( ставил с Юсб 3.0 Zalman коробочки )


Решение - вставьте диск с драйверами, который идет в комплекте матери платы, установщик самостоятельно все автоматически найдет.

Daniil 4 года назад

Делал перенос винды7 на новое железо спустя Sysprep. Так же перестали функционировать мышка и клавиатура на этапе начальной конфиги (выбор языка, создание юзера). Мать ASRock, спасло включение в bios PS/2 Simulation. После попадания на рабочий стол установил дрова с диска, всё начало работать в порядке, эту опцию в bios отключил.

Andrey 4 года назад

В Новых биосах есть параметр Эсуляция PS/2 по умолчанию выключена она. после активации все нормально должно функционировать

Danila 4 года назад

Как вариант, используйте PE среду для установки Виндовс. 2k10 позволяет в под живой системой примонтировать образ и произвести с него установку.

Sergey 4 года назад

Переткнул клавиатуру и мышка в иные usb и вуаля)

Gavriil 4 года назад

1. Мышь и Клавиатуру запустить в юсб 2.0

2. В bios отключить XHCI

3. В bios запустить эмуляцию PS/2

Vyacheslav 4 года назад

Самое простое - перепроверить их на иной системе. У меня стоит радиокомплект. Он первый раз требовал, чтоб я запустил определение рабочей частоты спрева 1 устройства, после второго. После данного он функционирует замечательно. Есть устройства, которые по ходу дела просят постоянной (при каждой загрузке) такой операции. Кроме того радиоустройства (типа Bluetooth), могут подалять друг друга в произвольном порядке. Но спрева пробуй на другом компьютере.
Глюк следующий: у меня глючила оптическая мышь (дешевая). Иногда переставала функционировать. После как выяснилось - у нее переломился контакт на выходе шнура из мышки. А внешне все нормально- ни малейшей складки на проводе, свидетельствующей о изломе.

Ruslan 4 года назад

Попытайтесь загрузить ещё раз драйвера.

Arkadiy 4 года назад

Глянь в диспетчере гаджетов и глянь дрова. Изредка это происходит, кагда дохнет мамка. Если так - необходимо заменять. Глянь, не вздулись ли конденсаторы около проца

Timur 4 года назад

А проводки не отошли?

Grigoriy 4 года назад

Хорошие советы :-) Как глянуть, если нельзя переключиться между окнами? :-) Чаще всего Виндовс не дает загружаться, если отсутствует клава. Есть несколько возможных причин. 1) Перепутаны разъемы клавы и мышки - на задней стенке компа надо перепроверить, как включены клава и мышка. Там или по цветам должно быть совпадение (штеккер того же цвета, что и гнездо) , или по рисункам (клава включена в то гнездо, где нарисована клава) . 2) Нет зарядки в беспроводных клаве/мышки. Требуется перепроверить, не разрядились ли там батарейки. 3) Конфликт гаджетов, подключенных по Юсб (если клава и мышка включены по Юсб). Попытайтесь ОТКЛЮЧИТЬ шнура подключения ДРУГИХ гаджетов (типа принтера, сканера и т. п.) , подключенных с помощью такого же разъема, как и клава/мышка, после чего перезагрузиться. 4) Аппаратный сбой матери платы или неправильные установки Биос. Если используется клава/мышка Юсб, то попытайтесь найти старую клаву/мышка, подключаемые спустя специальный гнездо (PS/2).

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер не реагирует на клавиатуру и мышь" 20 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kudryavczev_Vitaliy в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер не реагирует на клавиатуру и мышь"?

Вопрос задали 4 года назад.