Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему сбивается время на ноутбуке

Loganov Ноутбуки 448 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 14

Vasiliy 4 года назад

При севшей батарейке, питающей микросхему Bios и системные часы, дата и время будут сбрасываться при каждом активации - что на компе, что на ноуте. Как правило, поменять батарею гораздо легче на компе, так как к ней доступ значительно легче - достаточно снять боковую крышку на системном блоке. Что касается ноута - всё зависит от его фирмы-производителя и модели, так как батарейка на разных ноутбуках размещается в разных местах. Если хотите заменить её сами, станет не лишним найти видеоролик на эту тему на "Ютубе" - достаточно набрать в поисковике "Замена батарейки на ноуте. (дальше указываете его название)". Следуя совету заменил батарею. Не спасло. Всё равно просит F1 и сбивается дата.( — 3 г назад

Yuriy 4 года назад

Вероятнее всего у вас вирусняк на компе это часто влияет на работу операционной системы, попытайтесь очистить ваш ноут от угроз и установив точное время и дату перезапустите гаджет, если выяснится что беда не исчезла то следует обратится к специалисту вероятнее всего всего лишь батарейка барахлит и сбивает данные на компе.

Yakov 4 года назад

Батарея ноута и батарейка на матери плате - разные штуки и разряжаются независимо. Батарейке совсем безразлично и состояние аккумулятора, и наличие тока в розетке. От интернет-синхронизации часовых поясов и зимнего/летнего времени дата сбоить не должна. Так что дело наверняка в батарейке, придётся её поменять. Ну вот дожили до ремонта. Спасиб.! — 3 г назад Это не починка, а ерунда, минутное дело. К тому же +: если понесёте в сервисный центр, можете попросить очистить его от пыли. — 3 г назад В нашей модели ноута пришлось его полностью разобрать и всего лишь тогда на мат. плате снизу обнаружил батарею. Пока разбирал уже стал думать что ее нет совсем. — 3 г назад

Vitaliy 4 года назад

Может у вас включена синхронизация времени спустя часового пояса сбивается время и данного следует зайти в сами конфиги дата и время и там уже всего лишь отключить синхронизацию с попытайтесь обновить дрова сетевой всё это не спасло, то вероятнее всего сама батарейка вышла из избежать эту заморочку требуется станет сделать замену батарейки на новую.

Vladislav 4 года назад

Можете тут глянуть
Подробно и по шагам, как исправить.

Mihail 4 года назад

Устраняется спустя монитор программирования при запуске РС. Начинайте запуск и зажмите f9 и там настройте время, если там установить, то больше оно не слетит

Filipp 4 года назад

А ноутбук функционирует от батареи или всегда всего лишь спустя блок зарядки? Если он функционирует всего лишь спустя БП, то вероятно батарейка, которая находится на мат. плате. которая запитывает чип биоса исчерпала свой ресурс и ее нужно поменять.

Roman 4 года назад

Если ноутбук старый то скорее всего батарейка в матери плате села, нужно поменять, стоит не дорого. Если сбивается на час вперед-назад, то отруби переход на летнее время

Aleksandr 4 года назад

Может батарейка на матери плате отработала своё (не путать с аккумулятором ноута) . допустимо попробовать заменить батарею.

Vladimir 4 года назад

Если время сбивки постоянно прыгает (при севшей акб Биос - время как правило сбивается на одну и ту же дату. ) - вероятность вируса в Биос составляет от 1 до 5% ошибка самой Биос.
Для начала могу порекомендовать выполнить обновление Биос (вероятно, что он у Вас еще ни разу не перепрошивался) . Скачивать обновление надо с сайта производителя ноута. Как правило, обновление выполняется из-под ОС (Винда) - запускаем обновление, система отрабатывает, затем перезапускается. Ничего не трогаем до тех пор, пока не пройдет перезагрузка. Иначе получим неисправности.

Daniil 4 года назад

А у меня остается время и дата отключения ноута всего лишь не меняется может кто знает

Andrey 4 года назад

У меня сейспм на работе то же самое. помогитеее

Danila 4 года назад

Сбивается дата и время на ноуте или комп - видео ответ.

Sergey 4 года назад

Сбивается время на ноуте - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему сбивается время на ноутбуке" 14 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Loganov в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему сбивается время на ноутбуке"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30