Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Экран стал тусклым на компьютере

Sharapov_Filipp Компьютеры 8295 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 103

Vasiliy 4 года назад

Есть два способа - на монике (если он у вас регулируется) при помощи меню. Нащелкав на монике меню, допустимо добраться до яркости и сделать картинка светлее. Допустимо и на компе, спустя меню управления экраном и видеоадаптера. При установлении дрова на комп (для видюхи) у меня лично стоит менюшка nVIDIA Manager при помощи которой я могу управлять яркостью и контрастностью картинки. Тыкайте!)

Yuriy 4 года назад

Сделать монитор экрана светлее допустимо и таким способом: войдите в панель управления, дальше выберете оборудование и звучание, потом, электропитание, а после уже выбирайте тот план электропитания, который вам необходим. У меня сейчас стоит "высокая производительность".

Yakov 4 года назад

На ноуте это может быть если включен режим энергосбережения и при работе от батареи, монитор может быть чуть темнее. Это исключительно в целях экономии заряда. Требуется перепроверить конфиги. Правой кнопкой мышки кликаем по рабочему столу и выйдет вот это меню, выбирем в нем
Попадаем в меню настроек. Заходим в электропитание.
Устанавливаем галочку на самый последний пункт и подтверждаем изменения кнопкой внизу справа.

Vitaliy 4 года назад

Монитор начал тусклым Сделать монитор светлее допустимо попробовать путём изменения настроек яркости. Щёлкните правой кнопкой мышки на любом свободном месте рабочего стола и в контекстном меню выберите "Графические характеристики". Потом перетащите ползунок в специальном поле вправо, чтоб увеличить значение яркости.
Если это не спасло, то допустимо перепроверить провод, который соединяет экран с системным блоком - скорее всего, он был плохо подсоединён. * Если качество картинки осталось тем же (то есть плохим), то дело должно быть или в видюхе, или вышел из строя экран. Выяснить, в чём именно первопричина, допустимо так: 1) Попытайтесь обновить или переустановить дрова у вашей видюхи. 2) Если беда не решилась, то поломка вероятнее всего именно на физическом уровне. В этом случае допустимо всего лишь подсоединить иной экран к компу. Если иной экран отображает в порядке, то беда была связана с поломкой экрана, если нет - беда в видюхе, попытайтесь её поменять.

Vladislav 4 года назад

Раз конфиги вы уже заменять пробовали, значит, дело не в них и я о них писать не буду. В таком случае первое, что требуется определить, это - в чем первопричина вашей неисправности. Но это допустимо сделать лишь в том случае, если есть возможность спрева подрубить ваш комп к другому монитору (если картинка стало нормальным, дело в монике, и его действительно пора заменять, но спрева обязательно требуется устроить вот эту проверку), если же и с другим монитором такая беда, то дело в компе, в его видюхе, вероятнее всего, или в ее драйверах (пробуем переустановить их). В идеале, в этом случае требуется бы еще подрубить ваш экран к другому компу, чтоб окончательно убедиться, что экран исправен, а беда в компе.

Mihail 4 года назад

Часто в данной проблеме поможет банальная переустановка дров видюхи. Это происходит и с GeForce и с ATI. Поставьте оригинальные. Если не получается, попытайтесь иные версии дров. Если спасло, то беда программная и вам повезло. В противном случае может иметь место аппаратная поломка. Ситуацию портит или инвертор матрицы или лампа её подсветки. В таком случае - не обойтись без ремонта! Попытайтесь всё-же повнимательней разобраться с настройками яркости монитора. Вероятно, что-то случайно упустили. Или доверьте вынести вердикт знающему, компетентному человеку, который способен определить причину недоразумения.

Filipp 4 года назад

Монитор экрана допустимо сделать и поярче и потускнее. Если Вы считаете, что требуется сделать монитор больше ярким, выполните следующие действия:
воспользуйтесь кнопками настройками яркости прямо на монике (у больше новых мониторов эти кнопки имеются) -> меню -> регулятор света (чаще всего солнышко) -> увеличьте яркость экрана.
Иконки примерно будут вот такие:

Roman 4 года назад

У знакомой такая проблема произошла на ультрабуке Самсунг, после того как она обновила Win8 до Win8.1. Я поглядел в интернете, такая же бодяга происходит и на Леново. Все дело в драйвере видюхи Intel Graphics. Его всего лишь надо обновить. Другими методами это не лечится. Самостоятельно мучался час пока допёр.

Aleksandr 4 года назад

Вариантов решения неисправности может быть несколько:
Во первых, допустимо порыться в надстройках и поставить максимальную производительность монитора, потому что зачастую запускается режим экономии энергии, соответственно и яркость угасает. Сделать это допустимо следующими командами: в любой свободной части монитора кликните правой клавишей мышки, там перейдите в "Графические характеристики" и там уже отрегулировать до максимума яркость.
Второй вариант, если первый не выручил - обновить дрова.

Vladimir 4 года назад

Смотря под управлением какой ОС комп. У меня на ноуте десять есть ярлык в трее яркость допустимо регулировать как угодно. Если иная ОС, то панель управления, монитор и там регулируйте. Или щелчок по пустом у месту на рабочем столе, выскочит меняю ищите или "монитор" или "дисплей" и регулируйте в надстройках.

Daniil 4 года назад

Для того что-бы придать яркость или наоборот убавить цвета или света на монике нужно кликнуть правой кнопкой мышки на монитор и выбрать закладку персонализация а там настроить монитор в цвете так как вам станет удобно.

Andrey 4 года назад

Не всего лишь напряжение, а напряжение которое адаптер держит под нагрузкой, изредка его не хватает, подсветка становится тусклой и не равномерной, хотя вся остальная электроника прекрасно функционирует.

по любому придётся разобрать и потыкать тестором

Danila 4 года назад

В общем! Докопался я до неисправности, точнее понял откуда ноги растут.
Что сделал ( Вдруг кому требуется станет )

Купил переходник HDMI -> DVI-D ( Толку нет )


Втыкал во встроенную видео карту спустя DVI-D и VGA ( Толку нет )


Вставлял другую видео карту GT9500 спустя VGA ( Толку нет )


Воткнул в иной экран провод ( Яркость на другом монике заметно лучше )



Вывод: Беда в монитора, поеду в ремонтную посмотрим, что предложат.

Всем благодарю за помощь!

Sergey 4 года назад

Это всё допустимо настроить, как вам захочется под себя. Делается, по-сути, совсем не трудно. Подробненько и по шагам каким образом, можете тут глянуть

Gavriil 4 года назад

Конфиги нужно там см.

Vyacheslav 4 года назад

Вероятнее всего конфиги сбились. игра перенастроила конфиги монитора под себя нужно в них всего лишь покопатся

Ruslan 4 года назад

Сдёрни кабель с сиситемника и засунь назад

Arkadiy 4 года назад

Он может не разогрелся

Timur 4 года назад

А скорее всего и лампа подсветки села.

Grigoriy 4 года назад

Для начала зайди в конфиги экрана. на самом монике кнопочки есть, ими пользуйся. смотри яркость, контраст, цветовую температуру. (там где профили станет что то типа 9600 6400) если не спасет то смотри в самой windows цветовые схемы, конфиги видеоадаптера

Svyatoslav 4 года назад

Похоже что-то с подсветкой на апаратном уровне, как будто со стартером на лампах.

Anatoliy 4 года назад

Контроллер подсветки накрылся.

Evgeniy 4 года назад

Причин множество-лампа сломалась, дроссель коротнул, или кондеры частая первопричина

Pyotr 4 года назад

Инвертор матрицы под замену. Стоит не дорого.

Stepan 4 года назад

Находи кнопку яркости на монике.

Nikolay 4 года назад

Попытайтесь нажать на иные кнопки.
Если есть кнопка "Прибавить яркость",значит есть и "Убавить яркость".

Anton 4 года назад

Volume2 программа в которой допустимо настраивать горячие клавиши на яркость громкость и прочее.

Aleksey 4 года назад

На самом монике.
зайди в меню и выбери режим отображения. или как там.
или в драйвере видюхи же допустимо.

Eduard 4 года назад

Перепроверьте, функционирует ли питание от сети. Как правило, экраны ноутбуков слегка затемняются при переходе на работу от батарей. Навряд ли беда связана с установленными обновлениями.

Gennadiy 4 года назад

Пуск=панель управления=свойства монитора=экран

Timofey 4 года назад

Кнопочка Fn слева внизу есть? а теперь на кнопках F1-F10 находи регулировку яркости. и зажав кнопку FN регулируй и радуйся.

Gleb 4 года назад

Благодарю, спасло.

Fyodor 4 года назад

ДА, Спасиб.!

Valentin 4 года назад

Та вроде нормальный

Denis 4 года назад

Пуск - Панель Управления - Электропитание.
Там смотрите.

Vadim 4 года назад

Садитесь за компьютер после старшего брата ;)

Semyon 4 года назад

Значит дело в монике иной экран или телек подключать не пробовали?

Viktor 4 года назад

Для начала протереть тряпочкой.

Yana 4 года назад

Беда может быть в шнуре и даже видюхе. Глянь на другом гаджете.

Polina 4 года назад

Если экран не фулл хд, то купить свежий, а так в починка, я думаю там отпаялись конденсаторы

Alisa 4 года назад

У меня на старом монитрое такая хрень была. Но я практически моментально выяснил что это из-за облома в шнуре. У сАмого VGA. Помогало шевеление кабеля, но в конечном итоге спустя пол г провод совсем накрылся и я благополучно отнёс экран на помойку, т. к. повторюсь он старый был (ЭЛТ) и починка был нецелесообразен. Купил иной, Жидко кристаллический 20 дюймов с Авито за 3000р.

Elizaveta 4 года назад

Протри пыль или купи свежий

Yuliya 4 года назад

1) Подрючить разъём и кабель VGA/DVI у видюхи и у экрана. У ВГА болезнь с переламыванием проводов происходит часто.
2) Дохнет видеопамять (красный цвет).
3) Тускло - может и самостоятельно экран. Дохнет лампа, и электроника.

Ekaterina 4 года назад

У меня так было. когда видюха была слабее по параметрам, которые предъявляет ОС, покупала новую

Tamara 4 года назад

Конечно я незнаю какая модель видяхи Если nvidea то качай программу rivatuner и это программа для тонкой конфиги и разгона видеокарт в ней допустимо все поправить

Marina 4 года назад

Покрутите конфиги яркости на монике

Elena 4 года назад

Производитель и модель, плиз.
А так - родная утилита, и смотрите конфиги цветового баланса. Вполне наверно действие "сбросить конфиги" вам спасет.

Natalya 4 года назад

Обновите драйвера на видео карту скачайте с оф сайта новые самые и попытайтесь

Rimma 4 года назад

Заменяй частоту монитора с 75 на 60 Гц

Snezhana 4 года назад

Что-то с лампой подсветки ЖК-экрана, или со схемой управления. Допустимо дождаться пока совсем перестанет включаться и относить в починка, если не быстро.

Lyudmila 4 года назад

Если старый экран то значит отжил

Alyona 4 года назад

Яркость может быть понижена кнопками (случайно, ребенок и т. д. ) или что является худшим вариантом - подгорели контакты на лампе подсветки матрицы ноутбука.

Raisa 4 года назад

Экран в починка

Svetlana 4 года назад

Всё. отжил своё

Valeriya 4 года назад

Если экран старого образца (ламповый как телек) то это естественное явление

а если Жидко кристаллический, то моник на диагностику к спецу

Margarita 4 года назад

Монитор ноута? Тогда поправьте в надстройках или горячими клавишами. типа fn + стрелка вправо

Aleksandra 4 года назад

Переустанови дрова

Larisa 4 года назад

На екране есть кнопки конфиги яркости а если это ноут то жмешь клавишу Fm и стрелочками в лево или в право регулируешь яркость эрана )

Sofiya 4 года назад

Тусклое картинка у тебя на лице=) Быстрей всего видео карта

Lyubov 4 года назад

А к матери плате подключать пытался?

Zhanna 4 года назад

Выбросить комп. Значит что то повредили пока несли (везли) до дома.

Kristina 4 года назад

Если беда в видюхе, отключите ее и подключите экран ко встроенной, если таковая имеется. если таковой нет, переставьте видюху в иной комп и гляньте, какой картинка она станет выдавать.

НО, если эта карта Амд RADEON, то на компьютере есть конфиги картинки, в которых допустимо поставить яркость, контраст, тон и т. д. наверно, что их могли изменить до такого состояния, с каким вы сейчас мучаетесь, потом принудительно его отключить.

Artyom 4 года назад

Разрешения монитора поставить и частоту. На монике есть кнопка управления Nvidia контраст, цвет если карта от него.

Egor 4 года назад

Странно, зачем спрашивать ответ, когда самостоятельно его же сказал в тексте. Ну бред. Ну берёшь, и пробуешь что в голову придёт, спрева долгое время! Долгое время! мучаешься, а когда вобще всё испробывал, что приходило в голову, идешь дальше на форумы и в вопросники

Oleg 4 года назад

1-глянь контакты кабеля. скорее всего вблизи гнезда материнской платы контакт плохой.
у меня так же, всего лишь желтый монитор. но у меня свинцовый припой на гнезде, на материнской платы отходит
2-экран сто% нормальный?

Bogdan 4 года назад

И что же ты перепробовал?

Stanislav 4 года назад

Подсветка матрицы сломалась

Maksim 4 года назад

1) Сбились конфиги экрана (или всетаки кто-то выручил) . В надстройках покликайте "Яркость" и "Контрасность".
2) Неисправности с видюхой, или драйверами. Отключите Компьютер. Отсоедените провод подключения экрана к видюхе и гляньте на картинку "Отсутствует подключение. " Если она станет такая же, читайте пункт (1). Если нормальная, переустановите дрова, ОС или попытайтесь поменять видюху.
Если загвоздку устранить не удалось, замените экран.

Nikita 4 года назад

Так у Вас ламповый экран?

Yaroslav 4 года назад

Я думаю лучше моментально обратиться к спецу.

Dmitriy 4 года назад

Если есть на монике кнопка ресет жмите ее. Не спасет, значит перегорел.

Valeriy 4 года назад

Переустанови дрова видюхи и экрана. подёргай шнура. попытайся конфиги на самом монике\яркость контраст\ если не спасет иди покупать свежий

Ivan 4 года назад

Ну-у-у-у спроси у мастера он всегда спасет за хорошую плату

Ilya 4 года назад

Видиокарта, моник, провод. .
Я бы начала с кабеля

Lev 4 года назад

Правой кнопкой на раб. стол-Свойства-Параметры-Справа внизу установить "качество цветопередачи Самое высокое 32 бита"

Boris 4 года назад

Поиграть с яркостью, контрастностью и насыщенностью. В меню экрана. Не спасет - заменить экран. Рекомендую Benq 2760, ну или похожий с яркостью не менее 250 кд/м. кв

Pavel 4 года назад

Так смотри конфиги, или к тебе приехать предлагаешь и настроить

Leonid 4 года назад

Конфиги графического дрова -

Rostislav 4 года назад

По рабочему столу кликаем правой клавишей мышки, выбираем ≪Графические характеристики≫. Во вкладке ≪Конфиги цвета≫ параметр ≪Цвет≫ ставим на ≪Все≫, параметры ≪Гамма≫, ≪Яркость≫ и ≪Контрастность≫ выставляем так, чтоб полоска в табличке стала прямой и лежала из левого нижнего угла в правый верхний угол. Как выверили — жмём кнопку ≪Применить≫. Переходим во вкладку ≪Параметры≫ и проверяем параметр ≪Цветовое качество≫ и выставляем ≪32 бит≫ (или выше, если есть возможность) , жмём ≪Применить≫ и ≪OK≫.

Innokentiy 4 года назад

Если ничего не спасет - всего лишь заменить экран. Взять подороже.

Matvey 4 года назад

Ссмотря что за видео карта ! поконкретней!

Kirill 4 года назад

Откройте свойства монитора, в параметрах настройте качество цветопередачи.

Igor 4 года назад

Происходит спустя несколько лет TFT(LCD)мониторы начинают тускнеть и др. траблы. Хотя вероятно это не зависит от возраста и все же сколько ему лет? Про простые конфиги спрашивать думаю нету смысла. (Ведь пробовали на самом монике кнопки потыкать)?)

Agafon 4 года назад

Вероятно неисправности с видео картой.
Есть варианты:
1. Поменять видюху на больше новую
дрова видюхи.
яркость дисплея.

Ammo 4 года назад

А что за тип экрана? Наподобие синг мастер?

Gmyr 4 года назад

В монике есть кнопки.

Esipov 4 года назад

Делают "тусклее" не спустя компьютер, а на самом монике (там кнопочки маленькие есть в нижней части)

Nemcov 4 года назад

Допустимо в надстройках электропитания поискать.

Bobrov 4 года назад

Или зайди в конфиги NVIDIA

Frol 4 года назад

Если у вас ноут, жмите клавишу Fn и "солнышки". Если у вас десктоп, кнопочками на монике, если понимаете что делаете, если не понимаете, попросите толкового человека вам помочь ;)

Step 4 года назад

Допустимо достать конфиги с другого компа

Egoriy 4 года назад

Глянь, не включен ли режим извращения цвета, под названием "Ночной свет"

Travin 4 года назад

"Потому что жизнь это боль" (С )
А ты думал Виндовс десять на блюдечке поднесут ) Терпи )

Borkov 4 года назад

Дрова видюхи попытайся переустановить

Aria 4 года назад

Нажать на клаве кнопку Винда + I и войти в конфиги дисплея. Если не регулируется, то снести установленный майкрософтом драйвер для видюхи и поставить иной, от производителя вашей карты.

Shiray 4 года назад

Кликаем правой кнопкой мышки на пустом пространстве Рабочего стола, в открывшемся меню выбираем пункт «Разрешение монитора».
В надстройках разрешения монитора находим ссылку «Дополнительные параметры» — она справа снизу.
В открывшемся окне открываем закладку «Экран», дальше — давим на «Свойства». Вероятнее всего, система попросит разрешения на вмешательство, разрешаем.
В открывшемся окне открываем закладку «Драйвер» и давим на кнопку «Откатить». Вуаля, регулировка яркости возвращается!
Несколько раз давим на «Ок» и наслаждаемся полученным результатом.

Titov 4 года назад

Чувак все гораздо легче! самостоятельно 2 недели мучался пока не отыскал! жми иконку поиск, введи калибровка. А дальше по инструкции!

Agal 4 года назад

Заходим в диспетчер гаджетов, удаляем все видеоадаптеры, перезагружаемся, и всё нормально. Лишь после родные дрова на видео по возможности установить

Hilk 4 года назад

Артефачит видео. . пробуй на другом компьютере ее. если тагже станет значит выкинь карточку :( Посмотрел это артефакты. перестала работать видео :( прогрей эту сучку может спасет.

Luki 4 года назад

Перепроверьте разрешения монитора, глубина цвета и частоту мерцания. . и на монике жмите волшебную кнопку для автонастройки

Aaro 4 года назад

Какая полоса фотку сдлеай может у тебя видю уже умерает

Iosi 4 года назад

Подсветку поправь

Volkov 4 года назад

Выключается подсветка / Тусклое картинка. Экран - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Экран стал тусклым на компьютере" 103 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Sharapov_Filipp в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Экран стал тусклым на компьютере"?

Вопрос задали 4 года назад.