Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Какие телевизоры не поддерживают цифровое телевидение

Rozhkov_Egor Телевизоры 333 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 17

Vasiliy 4 года назад

Требуется глянуть внимательно на его упаковку картонную (если сохранилась, если нет - поискать паспорт, который с ним шёл или найти по наименованию марки и модели характеристики в интернете), если присутствует надпись DVB-T2 - значит, поддерживает. Если цифры 2 в конце нет, а написано всего лишь DVB-T - значит, Вам не повезло, так как это устаревший формат и вещание в нём больше не ведётся.

Yuriy 4 года назад

Вы можете поискать информацию о своем телеке на веб-сайте производителя. Или вы можете внимательно глянуть на свой телек - имеется ли входное соединение с надписью digital input («цифровой вход»). Если вы купили свой телек до 1998 г, у него, вероятно, нет цифрового тюнера. Почти каждый телек, сделанный до 1998 г, был традиционным «аналоговым». Если вы приобрели широкоэкранный проекционный телек в период с 1998 по 2004 год, он может иметь встроенный цифровой тюнер. Но шансы не велики. Всего лишь ограниченный процент проекционных телевизоров (и, как правило, всего лишь 42 дюйма в диаметре или больше) выпускались с цифровыми тюнерами до 2004 г. Если вы приобрели свежий телек после 2004 г, ваши шансы на наличие встроенного цифрового тюнера значительно возрастают. Начиная с 2004 г, многие телевизоры, продаваемые в популярных магазинах электроники, оснащались цифровыми тюнерами. Но даже некоторые из новых телевизоров являются чисто мониторами, которым не хватает внутренней схемы, необходимой для приема цифровых передач. Это означает, что они могут отображать цифровые и сигналы высокой четкости, но им необходима помощь в получении этих сигналов.

Yakov 4 года назад

Многое станет зависеть от того, когда именно куплен телек. дело в том, что если вы буквально вчера принесли свежий "голубой монитор" домой, то можете быть уверены, что цифровое вещание у вас есть сто процентов. Дело в том, что уже 14 лет новые модели телевизоров предусматривают цифру. А вот, если речь о больше старой модельке, то тут на помощь придет:
инструкция. Если, конечно, смогли сохранить и не потерять, эту ценную бумажку, то в ней есть четкое указание на то, поддерживает ли телек цифру или нет
интернет. Вбиваем марку и серию, а затем ищем (если не смогли найти дома бумажный аналог) заветные цифры DVB-T2. А вот если последнюю двоечку не найдем, то, к сожалению, телевизор не поддерживает цифру.

Vitaliy 4 года назад

Тут главное - внимательность человека, который покупает телек для просмотра в режиме DVB. Изредка мы не замечаем различия в одной-двух цифрах на маркировке, не видим их, а в этом может быть сосредоточена большая программа для телевещания-изображе­ния. Если в паспорте есть обозначение DVB-T, то это ещё ничего не значит. Нужно искать цифру 2 во всех характеристиках. То есть, если нет этой цифры, то вы покупаете телек нормальный, но прошлого поколения, а не современный и для будущего. Для определения, попросите при покупке паспорт телека и ищите: надпись "DVB-T2", тогда всё станет верно.

Vladislav 4 года назад

Осмотрите свой телек внимательнее на предмет разъема встроенного тюнера (в который затем впоследствии необходимо засунуть САМ-модуль), его приблизительные размеры - полсантиметра на пять сантиметров. Если разъема нет, не печальтесь - допустимо приобрести отдельный тюнер, с помощью съемного прибора любой телек (даже если он аналоговый) станет способен распознавать сигналы цифрового телека.

Mihail 4 года назад

Телевизоры конечно разные (я имею в виду марки) но ко всем новым ТВ идёт инструкция, открываем её и ищем вот эту надпись Если есть, значит ваш телек поддерживает цифровой стандарт. Допустимо спустя интернет, в строке поиска вписываем модель телека. дальше ищем характеристики конкретной модели и ищем ту самую поддержку.

Filipp 4 года назад

Рынок сейчас предлагает большой ассортимент телевизоров, имеющие цифровой тюнер встроенный. Выбирайте модель телека, имеющего встроенный декодер. Однако,даже наличие этих элементов не гарантирует показ цифрового, кабельного телевидения, так как есть разные стандарты телевидения. В России используются следующие:

Roman 4 года назад

Обратите внимание на наличие в вашем телеке приемника именно *DVB-T2*. DVB-T на территории России не принимает, хотя какое-то время на территорию России ввозились приемники с форматом DVB-T. Какое-то непродолжительное время этот формат работал в России, но после от него решили отказаться. С 19 марта 2012 г тестовое цифровое эфирное телевещание в России переведено на свежий стандарт DVB-T2. DVB-T, это устаревший европейский формат вещания и наверно еще функционирует на территории постсоветских республик, Украине, Белоруссии и Узбекистане.

Aleksandr 4 года назад

На сегодняшний день, практически все современные телевизоры поддерживают цифровое телевидение. Все дело в том, что определить поддерживает ваше гаджет, или нет цифровое телевидение очень всего лишь. Для данного, достаточно глянуть в инструкцию, там должны быть прописаны специальные стандартны, в которых указано: поддерживает он, или нет. Но, как отображает практика, все устройства с 2010 г - уже имеют данную функцию. Так что, если ваше гаджет входит в данную категорию, то можете не переживать.

Vladimir 4 года назад

Самое всего лишь - это всего лишь глянуть модель телека в интернете и прочесть местного провайдера, то должен принимать DVB-C составляющие характеристики,если от местного провайдера,то должен принимать DVB-C,но если это спустя ДМВ-антену, то если вы в этом плохо разбираетесь и купили телек совсем недавно,то всего лишь вернитесь в тот магазин,где вы совершили покупку и спросите об этом вашего консультанта.Я думаю,что он вам непременно спасет и не откажет в вашей просьбе ,так как это его работа.

Daniil 4 года назад

Вся фишка в том что цифру гораздо лучше смотреть по телевизорам с большим экраном, благо качество позволяет это сделать. Телек с кинескопом так же станет отображать, но удовольствие уже другое. Теперь немного о приставках. Их допустимо подключать к любым ТВ приёмникам. Благо там предусмотрены: выход ТВ сигнала на вход телека; выход "тюльпаны"; выход HDMI Так что есть из чего выбирать. Всего лишь требуется приобрести цифровую приставку (если нет возможности купить свежий ТВ), подрубить её к имеющемуся телевизору одним из способов. Подрубить к приставке антенну, запустить и настроить. После данного получать удовольствие.

Andrey 4 года назад

Если ваш телек аналоговый и не поддерживает цифровой сигнал телевидения, расстраиваться сильно не требуется, пойдите в магазин и купите у нему цифровую приставку, они бывают разные и стоимость их даже доступна пенсионеру с минимальной пенсией. Если вы мужчина, прочитаете инструкцию и подключите сами, если женщина, это сделать попросите соседа или вызовете теле-мастера. Антенна может остаться и старая, смотря какая она у вас, а нет, так же нужно приобрести новую (от 200-т и больше рублей стоит). Но если у вас телек очень и очень старого выпуска, то нужно его поменять на свежий цифровой. Вы будите удивлены качеством цифрового сигнала, по сравнению с аналоговым, а доступных каналов вам станет куда больше, минимум их станет двадцать. Так что в этом отношении жизнь наша, все-таки улучшается, я помню телевизоры еще с оптической стеклянной линзой перед маленьким экраном. Так что выбирайте что вам лучше подойдет на ваш вкус и кошелек и сделаете себе хороший подарок к Новому году. Успехов вам и здоровья, успешного просмотра новогодних телевизионных программ. С Новым годом, с новым счастьем!

Danila 4 года назад

Если телек не поддерживает цифровое ТВ, есть три варианта. Но к сожалению, все три, подразумевают под собой дополнительные расходы.
самый дорогостоящий - покупка нового телека, с поддержанием цифрового приёма;
покупка и подключение спутникового ТВ . Это позволит, смотреть не 20, а 120 каналов, в цифровом качестве. Этот вариант несколько дешевле первого, но есть минус, нужно дополнительно платить абонентскую плату.
третий, пожалуй самый приемлемый вариант - купить цифровую приставку. Стоимость её не велика, около полутора тысяч рублей. Её допустимо подрубить к вашей антенне. Приставка позволит смотреть двадцать бесплатных каналов в цифровом качестве.
Обязательно решите, какой вариант, вам "ближе", до 9 января. Дабы не оставить население, без новогоднего обращения президента и боя курантов, аналоговое ТВ не отключат моментально 1 января. Совсем забыл о четвертом варианте - это подключение кабельного ТВ. Этот вариант, так же как и спутниковое ТВ, подразумевает абонентскую плату. Выбирайте, подключайтесь, приятного просмотра цифрового ТВ. С Новым Годом!

Sergey 4 года назад

Во-первых не стоит моментально расстраиваться отключение аналогового телевидения не одномоментный процесс, он станет растянут во времени по планам телерадиовещания до конца 2019 г, но не факт) Смотря где вы живете. Может быть в вашей области отключение начнется не раньше июня месяца. Так что до лета вам требуется станет приобрести одно из двух вещей: декодер если в вашем ТВ нет функций приема сигнала спустя сеть или самостоятельно телек со встроенным оборудованием для цифрового приема. Допустимо обратиться к своему оператору, который раздает интернет для комп триколор или разница в количестве каналов и оборудовании. Все очень всего лишь. Ответ написан 1 января 2019 спец для Большого Вопроса, поэтому всех с Новым Годом!

Gavriil 4 года назад

Если телек не поддерживает цифрового сигнала то обязательно нужно купить приставку для приема 20 цифровых каналов. У нас в Ростовской области цифровой сигнал появился еще 3 г назад и у нас на дачах все моментально купили приставки так как в большинстве своем у всех были старые телевизоры без встроенного цифрового тюнера. Купили приставки по 600 рублей и всего лишь не много повозились с правильной настройкой антенны и все смотрим теперь в хорошем качестве.

Vyacheslav 4 года назад

цифровой телек dvb t2, проверка - видео ответ.

Ruslan 4 года назад

как настроить DVB T2 на телеке Элжи цифровое тв - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Какие телевизоры не поддерживают цифровое телевидение" 17 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Rozhkov_Egor в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Какие телевизоры не поддерживают цифровое телевидение"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504