Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телевизор не видит приставку

Margarita Телевизоры 276 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 12

Knyazev 2 года назад

Для начала следует понимать общую схему подключения цифрового приемника, телевизора и антенны. Приемник соединяется с телевизором (не антенным кабелем, а низкочастотным RCA-RCA или HDMI), а антенна подключается к приставке. Даже при неисправной антенне или её отсутствии на экране должно отображаться меню приемника. Т.е. при нажатии на пульте от приставки кнопок MENU или OK хоть что-то должно происходить на экране. Если этого не происходит, значит цифровой приемник подключен к телевизору неправильно, либо не выбран нужный видеовход. Также возможно, что вы просто не включили приставку (на ней должен горит зеленый индикатор).
Первым делом следует убедиться, что приставка подключена корректно. Чаще всего она подключается с помощью кабеля RCA с характерными тремя разноцветными штекерами: красный, белый, желтый. В народе он обычно называется "тюльпанчики" или "колокольчики". Если используется именно такой кабель, стоит убедиться, что он подключен именно ко входу телевизора, а не к выходу. Вход обычно подписан как INPUT или IN. Выход, соответственно, OUTPUT или OUT. В старых телевизорах с моно звуком нет красного "тюльпана", в этом случае он просто не задействуется. В телевизорах с универсальным входом вместо "колокольчика" желтого цвета возможно желто-зеленый разъем. Такой вход тоже подойдет и его можно смело использовать.Если телевизор с приставкой соединены правильно, а меню приставки по прежнему не появляется на экране, нужно убедиться что включен нужный видеовход. Надо понимать, что при подключении цифрового приемника телевизор не будет выводить изображение с приставки, пока вы не переключите ТВ в режим видеовхода. Это делается нажатием на пульте от телевизора соответствующей кнопки, которая в разных моделях может называться SOURCE, AV, AV/TV, INPUT или значком видеовхода (стрелка, направленная внутрь круга). Как правило, видеовходов в телевизоре несколько и нужно нажать кнопку несколько раз до того времени, пока не появится меню приставки. Ещё раз напомню, что видеовход переключается пультом ОТ ТЕЛЕВИЗОРА.

Sorokin_Rostislav 2 года назад

Самая банальная причина - у Вас плохо подключен кабель к приставке. В этом случае его следует поправить.
Расскажу я свою историю - у меня однажды перестала работать приставка цифрового телевизора, произошло это после молнии. Я, ясное дело, обратился в поддержку компании, которая предоставляет мне услугу цифрового телевидения. Они сказали, что нужно менять приставку, из-за того, что молния была очень мощная и она поломала множество приставок. Менять нужно было в одном из офисе их компаний в городе.
Объездил я много офисов разных, везде отказывали - говорили, не завозят им эту приставку уже давно, что лучше звонить опять поддержке данной компании.
Однако в одном из офисов мне все-таки поменяли приставку от телевидения. Приехал домой - приставка опять не работает, пришлось ехать назад в офис компании. Оказывается, дело в шнуре - заменили мне и шнур, который я подключал к приставке.
Что вы думаете? Цифровое телевидение снова не работает. Позвонил в поддержку, уже чуть ли не матом стал с ними разговаривать - вызвали мастера, оказывается, вместе с приставкой и шнуром сломался так же и подъездный кабель, его отремонтировал мастер.
Только после всей этой бюрократии мне удалось наконец-то починить приставку для телевидения) И я больше никогда не включаю телевизор во время сильной грозы и молнии и Вам не советую.

Muhin_Artyom 2 года назад

Самый популярный вопрос наверное в связи с переходом на цифровое телевидение. Причин несколько, о них далее, начну от самых популярных вниз по рейтингу.
Самая популярная причина: подключение без мастера через антенный кабель (работает только на старых телевизорах без модуля AV), покупается тюнер на котором разметки INPUT и OUTPUT, чтобы подключить кабель туда куда нужно, запомните: кабель от антенны - в IN, кабель к телевизору вставляется в разъем OUT. А можно просто докупить переходник SCART-RCA. А с новыми телевизорами такая проблема решается подключением ресивера через модуль AV или hdmi-кабель, а к пк - через VGA разъем.
Вторая популярная причина - неисправность в оборудовании, проверяется тестером на обрыв кабель, достается "на орехи" компания-поставшик если разъем, иногда звонок в техподдержку тоже решает ситуацию.
Если все как надо, а тв в любом случае не работает - проверьте горит ли зеленый огонек на приставке, поверните антенну к ретранслятору, если он близко и ничто не экранирует может быть придется демонтировать усилитель.

Kostin_Valentin 2 года назад

У меня причиной оказался действительно кабель. Оплетка была целая, а центральный провод переломлен, при прозвонке тестером показал что где то обрыв. Искать не стал, просто заменил другой кабель телевизор с приставкой "услышались"

Korolev 2 года назад

Проверить шнур, проверить на другом телевизоре, проверить с другим шнуром.
Проверьте шнур, который идёт к приставке.
Если опосля этого не помогло - звоните в техподдержку.
Если с проводами всё в порядке, то они будут видеть у себя приставку, идёт ли до неё сигнал.
Еще возможно, что вы не туда подключили провода, где присоединяются они к телевизору.
Если раньше всё работало, а сейчас внезапно перестало - тогда может дети или домашние животные случайно что-то задели.
Опять же - проверяйте сами, если это не будет эффективно в техподдержку.

Teterin 2 года назад

Основная причина по которой телевизор не видит цифровую приставку это конечно же кабель, ну или брак самой приставки - мне попалась раз бракованная приставка и когда я покупала следующую приставку то попросила сразу проверить ее.
Ну а муж долго бился с приставкой и видимо антенный кабель был где то перебит и что бы не ездить покупать новый подключал приставку к телевизору через av вход с помощью тюльпанов.

Denis 2 года назад

Тут возможны несколько причин. Проверьте правильность подключения приставки к телевизору. Возможно, что не в то гнездо воткнули кабель. Это тоже ошибка. Проверьте на целостность кабель. Возможно где-то перелом. Тут поменяете кабель и все заработать должно. Это частая причина. Бывает кабель подъездный не в порядке или приставка нерабочая сама.

Kashin 2 года назад

Причина может крыться в неисправности самой приставки, в этом случае лучше всего проверить приставку на другом телевизоре.
Еще одна распространенная причина - это неисправный кабель, часто бывает, что кабель в каком-то месте переломанный, поэтому собственно телевизор и "не видит" приставку, при таких остоятельствах нужно поменять кабель.

Travin 2 года назад

Выберите в меню приставки источник сигнала в соответствии с подключением приставки
(HDMI, AV).
Выберите на телевизоре источник сигнала в соответствии с подключением приставки
(HDMI, AV).
Кнопка на пульте телевизора для выбора источника сигнала может называться
«Source», «Input», «AV» обозначается круг со стрелкой. Эта кнопка выводит на экран меню для выбора источника сигнала.
Коммутация оборудования выполняются только в обесточенном состоянии приборов.
Телевизору всё равно какое разрешение на него подаётся. Он автоматически подгонит разрешение до своего максимального.

Kapustin_Egor 2 года назад

настройте или проверьте приставку, на другом телевизоре .

Rabiner 2 года назад

В телевизоре уже есть приставка, зачем ему еще одна нужна, вот он и капризничает

Gerasimov_Stepan 2 года назад

Попробуйте узнать подробности настройки на фирменном сайте
https://i-wifi.ru/poleznye-stati/kak-nastroit-televidenie-ot-ttk

Отключите все кабели от ТВ. У него электропровод выньте из сети (у приставки тоже). Через 3-5 минут подключайте кабели от приставки. Питание подавайте в самом конце. В меню выбирайте тот тип источника сигнала, к которому на корпусе подключили приставку.
Если и после такого ничего не меняется - вызывайте телемастера. Сами не исправите
У "китайпрома" такое бывает.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телевизор не видит приставку" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Margarita в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Почему телевизор не видит приставку"?

Вопрос задали 2 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504