Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему нагревается телефон при разговоре

Alisa Телефоны 330 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 12

Vasiliy 4 года назад

То что у вас закипает батарея при разговоре, у вас может быть в телефоне функционирует какая нибудь программа, которую вы забыли закрыть, + еще и разговор, и на батарея в итоге получается приличная нагрузка. Хорошо если так, но может оказаться что у вас в телефоне функционирует шпионская программа, о которой вы само собой не знаете. О такой программе я слыхал три г назад, и первый вариант её заподозрить, это когда нагревается батарея.

Yuriy 4 года назад

Для начала нужно понять, что именно нагревается: корпус (аккумулятор), дисплей, проц. Во-вторых, не переживать. Так как нагрев телефона при разговоре (а тем больше при зарядке) дело вполне обычное. Всего лишь во время разговора аккумулятор функционирует в интенсивном режиме и греется, во вторых мы при разговоре держим мобильный в руке и у щеки, что не охлаждает, а поднимает температуру. Теперь по порядку по основным причинам:
беда батарейки. Батарейка служит около г отлично, а после начинаются неисправности. Старый батарейка закипает гораздо сильнее. Тут совет может быть лишь 1 - замена, не дай бог взорвется.
если нагревается мобильный, который условно допустимо назвать флагманом (дорогой и брендовый), то как не странно для этих телефонов нагрев обычное дело - слишком мощное железо стоит.
может греться и в случае, что запущено много приложений, а мы еще и разговаривали.

Yakov 4 года назад

При большой нагрузке греется любая техника, например, закипает модем, подключенный к ноутбуку, хотя там еще первопричина может быть в неисправном разъеме. Ну а телефон нагреваться может от горячей руки. И ток. Ток проходит в электротехническом гаджете и узлы, по которым проходит нагреваются. Происходит отдача тепла , когда умирает заряд. Ничего криминального.

Vitaliy 4 года назад

Особенно мгновенно греются современные смартфоны (даже при не очень длительных разговорах). В этих устройствах имеются несколько частей, которые и греются: И чем мощнее проц вашего телефона, тем сильнее он станет нагреваться, даже при коротком по нему разговоре. В большинстве случаев никаких проблем с телефоном нет, даже если он сил но закипает при разговоре. Причиной нагрева является то, что аккумулятор вашего телефона отдает какое - то количество энергии при разговоре. Происходит и быстрая его разрядка. Также причиной нагрева мобильного телефона является и то, что при разговоре телефон находится постоянно в руке, прижимается к щеке и получает от данного немало тепла. Чем дольше станет разговор по телефону, тем сильнее он нагреется. Также может, что у вас включены какие - то программы, которые также могут быть причиной быстрого нагрева телефона. Если при коротких разговорах у вас сильно греется свежий (недавно купленный) телефон, то это повод отнести его в сервисный центр.

Vladislav 4 года назад

При использовании мобильного телефона в режиме разговора, закипает батарея. И в этом нет ничего удивительного, так как батарея мобильного телефона отдает много энергии при разговоре, самостоятельно при этом умирает. Не маловажный фактор и то, что вы держите телефон у уха, прижимая его к уху и щеке и держа в руке, от тепла вашего тела мобильный телефон также закипает. В этом и кроется первопричина. Телефоны нагреваются у всех любителей поболтать. Страшного в этом нет ничего.

Mihail 4 года назад

Ответ в принципе достаточно прост - потому, что функционирует аккумуляторная батарейка, она то и нагревает в основной массе весь телефон, хотя процентов может десять допустимо отдать прочему оборудованию. Если вдаваться в больше углубленно в этот вопрос, то во время разговора по телефону проходят различные токи, а это движение, оно то (движение частиц) и нагревает весь телефон.

Filipp 4 года назад

На самом деле ответ на этот вопрос лежит на поверхности. всё дело в том, что всего лишь напросто функционирует батарейка, который во время разговора особенно активно отдаёт свою энергию и умирает - вот именно в этом и основная первопричина нагрева телефона в процессе разговора. Особенно если разговор затягивается надолго, нагрев больше сильно ощущается.

Roman 4 года назад

Нагревание телефона при разговоре, чаще всего начинается больше заметно когда батарейка уже не свежий. У каждого аккумулятора есть свое определенное время работы. Если батарея начал сильно и мгновенно нагреваться при разговоре или зарядке, то это вам звоночек о том, что скоро вам необходимо станет заменять батарейка, или же заряжать его довольно часто.

Aleksandr 4 года назад

Потому что вы видать очень много разговариваете,со временем батарея начинает нагреваться-в таком случае лучше заменить батарейка на свежий и и как менее вероятная причина-это то что вы сменили батарея,но он не подходит к вашей мобиле.

Vladimir 4 года назад

Лично у меня закипает телефон, если длительно держать в ладони. Особенно это сильно происходит летом. Дело в аккумуляторе, который сильно греется, как от большой нагрузки так и от теплой ладони, при долгом держании в руке.

Daniil 4 года назад

По какой причине греется телефон. Кто виноват. Как избежать - видео ответ.

Andrey 4 года назад

Что предпринять если греется телефон - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему нагревается телефон при разговоре" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Alisa в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему нагревается телефон при разговоре"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB