Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему фонит микрофон на компьютере

Belov_Ilya Компьютеры 666 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 38

Vasiliy 4 года назад

Смотря какой микрофон и смотря в каких условиях. Если микрофон "моно", и коннектится к усилителю (или к какому-или другому устройству - не важно) обычным двойным проводом, без монитора, то в этом случае достаточно всего лишь заменить полярность его активации: разбираете штекер, и перепаиваете шнура - всего лишь меняете их местами. В результате самостоятельно микрофон станет "заземлён" на корпус усилителя, и фон исчезнет. Серьёзный микрофон с экранированным проводом нужно начинать проверять собственно с монитора - надёжно ли "заземлён" монитор. (Монитор - как правило, металлическая оплётка вокруг проводов внутри шнура, находится под внешней изоляцией. Соединяется: внутри микрофона - к корпусу собственно микрофона, в усилителе - к его общему проводу или к корпусу). Если "фонит" микрофон в компьютере (Скайп, Агент, и т.д.) - то же самое, - где-то оборвался монитор. Чтоб перепроверить, всего лишь возьмитесь за кабель рукой. Увеличился фон? Ближе к микрофону или ближе к усилителю? Вот там и ищите поломку, скажу моментально - 90% поломок микрофонов заключается как раз в их шнурах.

Yuriy 5 лет назад

Есть несколько причин.

Если частота фона низкая, то первопричина в нарушении экранировки шнура между микрофоном и входом усилителя. Необходимо перепроверить и восстановить соединения в мониторе.
Фоновый звучание может проявляться при высоком усилении сигнала микрофона. Требуется всего лишь уменьшить уровень сигнала.
Если фоновый сигнал нарастает или появляется при разговоре, то это происходит чаще всего при возникновении обратной связи между микрофоном и акустической системой. Дело в том, что микрофон может принимать сигнал акустической системы, этот сигнал вновь проходит спустя усилитель, попадает в микрофон, каждый такой цикл увеличивает мощность сигнала, что может привести к повреждению усилителя или акустической подобрать уровни сигналов микрофона и акустической системы или изменить их взаимное расположение.

Yakov 5 лет назад

Фонит микрофон. Варианты. Если у Вас фонит микрофон, то причин у данного может быть несколько:
Рядом находится источник излучения радиочастот. Чаще всего фонить начинает, когда рядом есть какой-то электронный прибор. Это может быть сотовый телефон, радио, комп и другое.
Неправильная настройка микрофона. У многих людей в скайпе есть такая беда, когда их не слышат на другом конце. Как всего лишь они верно настроят свой микрофон, то все помехи исчезают.
Уровень сигнала. Если Вы усиливаете уровень звука или сигнала, то это также может вызвать неприятные звуки. Для того, чтоб избежать ненужных лишних звуков, всего лишь сделайте уровень сигнала ниже.

Vitaliy 4 года назад

Микрофон очень чувствителен на посторонние частоты. Эти частоты могут исходить от рядом работающих электронных приборов (телека, сотового телефона, радио и даже от домашнего радиотелефона), от кабелей, лежащих рядом с кабелем микрофона. Если вы убрали от микрофона все эти помехи и он всё-равно фонит, то ищите причину в надстройках (уменьшайте уровни звука, сигнала). Если и это не спасло, то первопричина фона может быть поломка самого микрофона или шнура (плохие контакты).

Vladislav 4 года назад

Вот это и у меня случилось с Айфоном. Фонит страшно. Облазив кучу форумов и поговорив с мужем, который утверждал, что такого быть не может (он искал в поисковике самостоятельно, а я сама, и он задал такой поиск - "айфон 5s эхо") я нашла ответ на свой вопрос. Все дело в втором микрофоне, расположенным на задней панели телефона. Если закрыть отверстие для микрофона при разговоре, шумы прекращаются.

Mihail 4 года назад

Если фонит микрофон, требуется что-то сделать. Это всегда вызывает неприятные ощущения, аж мурашки по коже. Для начала уберите микрофон от кабелей с переменным током (или наоборот). Может рядом лежит мобильный телефон - так уберите его подальше. Микрофон и мобильник - злейшие враги. Не направляйте микрофон в сторону выходного динамика, да и находитесь с микрофоном подальше от него.

Filipp 4 года назад

По какой причине шумит микрофон? Причиной того, что микрофон фонит, может стать неисправный провод, неправильно установленные конфиги микрофона, а также причиной небольших электростатических помех может стать комп. Поэтому для устранения помех для начала попытайтесь использовать микрофон подальше от соседних электроприборов.

Roman 4 года назад

Если микрофон фонит, изредка достаточно уменьшить уровень сигнала. Допустимо попробовать отдалить от источника звука или изменить конфиги. Все зависит от марки и качества микрофона. Когда эти простые методы не помогают, тогда требуется обратиться к спецу.

Aleksandr 5 лет назад

Микрофон может фонить по одной из причин:
вы находитесь в месте усиления магнитного поля, например, это может произойти, если рядом находится сотовый телефон;
микрофон не исправен;
поддельное оборудование (самостоятельно микрофон, например).

Vladimir 5 лет назад

Вероятнее всего у вас где то рядом проложены два шнура, которые служат для передачи сигналов на разной частоте. При работе происходит возбуждение 1 шнура от другого. Попытайтесь по другому проложить шнура.

Daniil 4 года назад

Есть несколько причин.

Если частота фона низкая, то первопричина в нарушении экранировки шнура между микрофоном и входом усилителя. Необходимо перепроверить и восстановить соединения в мониторе.

Фоновый звучание может проявляться при высоком усилении сигнала микрофона. Требуется всего лишь уменьшить уровень сигнала.

Если фоновый сигнал нарастает или появляется при разговоре, то это происходит чаще всего при возникновении обратной связи между микрофоном и акустической системой. Дело в том, что микрофон может принимать сигнал акустической системы, этот сигнал вновь проходит спустя усилитель, попадает в микрофон, каждый такой цикл увеличивает мощность сигнала, что может привести к повреждению усилителя или акустической подобрать уровни сигналов микрофона и акустической системы или изменить их взаимное расположение.

Andrey 4 года назад

У тебя или корпус системного блока каким-то образом соприкасается с контактами проводов, или слишком сильно гудит

Danila 4 года назад

Беда, вероятнее всего, в плохой пайке экранирующей оплётки, или же плохой контакт в гнезде.

Sergey 4 года назад

Ответ 1 - гнездо куда "ВТыкаЕшь" микрофон - вероятнее всего произошёл разрыв минусового контакта "если хотите "массы нет", (микротрещины и прочее) первопричина тому некорректное обращение . Теперь о том как перепроверить - засунуть штекер микрофона во фронтальные гнезда системного блока, или же в линейный вход - сделав при этом необходимые переключения в параметрах звуковой карты, фон исчез? если "Да" то первопричина - гнездо системного блока. . УВЫ (. Если фон станет Вас преследовать, тогда - беда в самом микрофоне замените. . и считайте что Вам повезло)

Gavriil 5 лет назад

У меня так же была такая вот 2 дня назад купил свежий микрофон, разговаривал со многими - все в шкое от качества! Так что покупайте свежий микрофон, и будите счастливо! Успехов вам, и с Наступающим Новым Годом!

Vyacheslav 4 года назад

Логитек Ц270 веб камера с отличным микрофоном. Себе приобрел, качеством звука в скайпе все удивляются, видео так же хорошее!

Ruslan 4 года назад

Беда в мониторе экранированного шнура на микрофон - разрыв на сгибах, в штекере, или на головке микрофона. Скорее всего всего лишь плохой контакт или из-за этих всех причин завышенное сопротивление возникло. Меняйте микрофон или кабель полностью.

Arkadiy 4 года назад

Беда или в шнуре или в микрофоне или в гнезде на матери, куда вы ставите штеккер. Так как кабель вероятнее всего с микрофоном неразьемный, Найдите где нить на время иной микрофон и подключите. Если фона нет - меняйте свой микрофон. Если все равно фон - беда в гнезде на материнской плате.

Timur 4 года назад

Есть это понятие, как паразитный контур, вроде. Т. е. если два устройства заземлены, как ни странно, при соединении друг с другом идёт помеха. В моём случае это был студийный магнитофон STM и системник. Убрал с магнитофона землю-всё пошло хорошо. Но это немного иной характер звука помехи, не 50, а сто Гц чаще всего

Grigoriy 5 лет назад

Купи свежий микрофон, может он слишком чувствительный, у меня на ноуте встроенный был, так люди слышат, как у меня соседи ругаются наверху. Бери свежий и не парься

Svyatoslav 5 лет назад

Разрыв минусового контакта (Это необходимо свежий покупать, это никто тебе сделать не станет) или что то с проводами. Не расстраивайся

Anatoliy 4 года назад

У тебя гнездо микрофона неисправен.

Evgeniy 4 года назад

У тебя Массы нету!
Была такая же ерунда с конденсаторным usb микрофоном
Хотя я его разбирал было все на месте, дело было в usb контакте .
Кстати беда с шумом решалась одним способом, я брал уши и разьемом проводил по фильтру микрофона и фоновой шум пропадал на какое то время)

Pyotr 4 года назад

Купил я свежий micro

Stepan 5 лет назад

У меня была такая же беда, я разобрал micro и шнура все соприкосались, и я их от друг друга отодвинул, сейчас все нормально!)

Nikolay 4 года назад

Блин чет не че не поможет из того что я тут прочитал

Anton 5 лет назад

Аккуратно обернуть микрофон фольгой от шоколадки и соединить с экраном (оплеткой шнура) Осторожно! Не замкните контакты- фольга проводимая. Изолятором может быль скотч. Но это спасает от наводки сети 220в. Возбуждение и обратная связь это регулировка уровня сигнала. Если и это не поможет. Требуется методом исключения. Взять изначально исправный микрофон работающей на другом гаджете. (Взять у друга). Если трещит
то дело не в микрофоне а в гаджете. Вариантов много.

Aleksey 4 года назад

Есть несколько причин.

Если частота фона низкая, то первопричина в нарушении экранировки шнура между микрофоном и входом усилителя. Надо перепроверить и восстановить соединения в мониторе.

Фоновый звучание может проявляться при высоком усилении сигнала микрофона. Надо всего лишь уменьшить уровень сигнала.

Если фоновый сигнал нарастает или появляется при разговоре, то это происходит чаще всего при возникновении обратной связи между микрофоном и акустической системой. Дело в том, что микрофон может принимать сигнал акустической системы, этот сигнал вновь проходит спустя усилитель, попадает в микрофон, каждый такой цикл увеличивает мощность сигнала, что может привести к повреждению усилителя или акустической системы. Необходимо подобрать уровни сигналов микрофона и акустической системы или изменить их взаимное расположение.

Eduard 5 лет назад

Тупо нет заземления в розетке) кинь кабель с корпуса на аккумулятор отопления

Gennadiy 5 лет назад

Все очень всего лишь спрева перепроверьте если положить руку на системник вас станет слышно. если слышно то положите какую нибудь не нужную вещь ну системник и все

Timofey 4 года назад

Кабель меняй. Он где то поврежден внутри. Если до данного всё работало в порядке, то дело всего лишь в плохом контакте в проводе или разъемах.

Gleb 4 года назад

Куча причин может быть, пробуйте: уменьшить его усиление, снести от него колонки, использовать рассекатель, поменять на иной, перепроверить контакты и т. п.

Fyodor 4 года назад

Усиление отруби

Valentin 4 года назад

Дальше от колонок отойди, или чувствительность убери. И как фонит? Свист идет? или фон НЧ? Если НЧ, то провод заменяй. Монитор повредился.

Denis 4 года назад

Уменьшить чувствительность или подальше от колонок установить.

Vadim 4 года назад

Что сделать если фонит микрофон - видео ответ.

Semyon 4 года назад

Как убрать шумы от микрофона WIN десять!Что сделать - видео ответ.

Viktor 4 года назад

Что сделать если фонит микрофон? Ответ тут - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему фонит микрофон на компьютере" 38 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Belov_Ilya в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Почему фонит микрофон на компьютере"?

Вопрос задали 5 лет назад.