Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

После замены аккумулятора телефон быстро разряжается

Rogov Телефоны 3184 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 45

Vasiliy 4 года назад

Отключить все лишние функции такие как блютус, звучание клавиш, длительную подсветку монитора и проч. Перестать слушать музыку и радио. Носить так, чтоб клавиши не нажимались случайно и установить автоблокировку. Не держать постоянно на зарядке. Эти действия снизят нагрузку на аккумуляторную аккумулятор. Для ее приведение в чувство допустимо осуществить два-три цикла разряда-зарядки. Попробовать отдать в сервис - авось устранят причину. И готовиться покупке нового телефона. Ибо замена АКБ не решит вопроса - новая АКБ станет стоить как полтелефона и начнет так же разряжаться спустя полгода. Добавлю 1 момент - попытайтесь вытащить на время карту памяти, попадаются экземпляры, которые жрут электричество как невменяемые. — 7 лет назад

Yuriy 4 года назад

Три ответа советют предпринять страшную вещь - полный разряд телефонного аккумулятора. Ни в коем случае! Литий-ион и литий-полимер от такой операции теряет 20-30% заряда. Не путайте их с металл-гидридными, которые подзаряжать нежелательно, им необходим полный разряд. Но такие в телефонах редкость. Вероятно именно от данного телефон так моментально и разряжается. Еще надо учесть при какой температуре он эксплуатируется. Полная разрядка да еще на холоде можеть совсем "заблокировать" батарея. Утечка заряда в этом случае сильно увеличивается и телефон станет функционировать в разы меньше. Всего лишь смените батарейка, моментально же, в тепле, дозарядите и сравните время работы с прежним. Моментально поймете в нем ли дело. Старый же батарейка вынимайте и храните лишь заряженым. P.S.: полным циклом заряда-разряда калибруют значок заряда телефона. Продавцам, которые это рекомендуют, косвенно выгодно, чтоб пользователи "убили" батарея - купят свежий (батарея или телефон), а ремонтникам могут принести исправный телефон и при наличии некоторой непорядочности те заработают дармовые деньги. Хотя часто продавцы сами не знают чем литиевые элементы отличаются от металл-гидридных. Есть неплохая статья на эту тему с популярным языком изложения: По какой причине литий-ионные батареи умирают так рано?

Yakov 4 года назад

Нужно выбросить и купить свежий. А свежий, что бы моментально не разряжался, ставить на зарядное устройство строго по инструкции! Чаще всего это делается так. Дожидаетесь полной разрядки - совсем полной! - потом заряжаете полностью. Эту зарядное устройство так же используете до самого отключения и опять заряжаете до максимума. Теперь опять полностью используете, до самого отключения и всего лишь тогда ставите на зарядное устройство. Надо помнить главное - чем чаще вы заряжаете, даже если у вас еще не полностью разрядился батарея, тем чаще в последствии необходимо станет ставить на зарядное устройство! Надо совсем забыть о подзарядке! Лишь полная зарядное устройство, а иначе будете заменять аккумуляторы раз в пол-г.

Vitaliy 4 года назад

В современных моделях смартфонов слишком много разных наворотов, некоторые из них владельцу телефона необходимы всего лишь изредка, иные не необходимы совсем никогда. Многие не пользуются Bluetooth, Wi-Fi и т.п. А все подключенные приложухи электроэнергию потребляют. Поэтому всё не нужные на этот момент опции следует отключить, уменьшить излишнюю яркость монитора и поставить минимальное время для отключения подсветки, отменить звучание при нажатии клавиш. Игры на телефоне так же расходуют немало энергии вследствие постоянной нагрузки на графический акселератор и самостоятельно проц. Но если самостоятельно батарейка состарился, то вероятнее всего придётся покупать свежий.

Vladislav 4 года назад

Допустимо попробовать сделать следующее Уменьшите яркость дисплея. Перепроверьте телефон на наличие вирусов. Отключите функции анимации, системные звуки. Используйте обои попроще переводите телефон в авирежим, на то время когда не пользуйтесь, например ночь Не забывайте завершать открытые приложухи Отключайте wi-fi, blututh, и мобильный интернет, если вы ими не пользуйтесь. Попытайтесь выполнить калибровку аккумулятора. И наконец , если телефон у вас не свежий, заменять батарея нет смысла, а с телефоном расставаться вам не хочется, купите внешний батарея, это избавит вас от вечного поиска электричества, да и с новым телефоном затем пригодиться, допустимо станет подзарядить телефон где угодно.

Mihail 4 года назад

Есть несколько причин, из-за чего батарейка садится:
установлены порой ненужные приложухи на телефон,
на телефон совершается много звонков в течение дня,
зарядное устройство съедает монитор телефона, так как он отключается очень долгое время или подсветка очень яркая,
невероятная версия -телефон стоит на прослушке,
батарея с течением времени устарел или изначально был некачественным.
я посоветовала бы в первую очередь уменьшить яркость телефона и купить свежий батарея. Лучше всего не просматривать видео и не прослушивать музыку на телефоне, это уменьшает заряд во много раз. А чтоб телефон не разрядился не вовремя, вечером его необходимо ставить на зарядное устройство.

Filipp 4 года назад

Допустимо сделать эту встряску, разряжаем полностью батарейка, выключаем телефон, отсоединяем батарейка, потом ставим и не включая телефон ставим на зарядное устройство, после полной зарядки опять достаём аккумулятор и вставляем опять, опять заряжаем до полного заряда. После этой процедуры мой годовалый телефон держал заряд 3 дня, а до данного 1 день.

Roman 4 года назад

Если телефон свежий - смотрим аккумулятор - наверно немного отходят контакты (на какие-то мили секунды при тряске, но для батареи - это много). Как вариант - аккумулятор может быть старая и уже не держит. Еще есть вариант, что идет увеличенное потребление энергии от гаджетов (телефон длительно остается в активном режиме) или от карты памяти.

Aleksandr 4 года назад

По поводу содержания (заряда-разряда) полностью согласен с Хароном. Однако покупка нового аккумулятора может не возыметь должного эффекта, т.к. наверно быстрый разряд вызван не корректной работой телефона. Поэтому рекомендую все-таки обратиться к специалисту.

Vladimir 4 года назад

В моем случае - это всего лишь износ телефона, соответственно и батарея не стал "держать" заряд. В починка отдавать не вижу смысла. Легче купить свежий батарейка. У нас в городе на них цены разные. Конечно, все зависит от модели телефона. Или, если бюджет позволяет, допустимо купить свежий мобильный телефон.

Daniil 4 года назад

Как по мне, так ответ тут очевидный. Если батарейка вашего телефона моментально садиться, то вам нужно заменить батарейка. Аккумуляторы со временем перестают функционировать хорошо, то есть держать длительно заряд, происходит это из за его износа.

Andrey 4 года назад

Смените батарейку.

Danila 4 года назад

Нужно заменять - или АККУ, или мобилу. . У меня Nokia - держит зарядное устройство дней 5 стабильно. Мобиле 2 г.

Sergey 4 года назад

Если батарее больше 2-х лет, то это в порядке - пора заменять батарейку.
Или, может, он значительное время находится в месте где нет сигнала - пытается связаться с вышкой и поэтому моментально садится батарейка.

Gavriil 4 года назад

Отруби вибратор он много жрёт!

Vyacheslav 4 года назад

Батарея подыхает.
Он не вечный.
Чаще всего 3 г и кирдык.
Заменять требуется.

Ruslan 4 года назад

Дорогая! Замени мобилу.

Arkadiy 4 года назад

Если в играх, радио или сети много висишь, то сбавь обороты. Если нет- заменяй батарейка.

Timur 4 года назад

Не всегда, есть всего лишь чудная батарейка у 8800 ну и производных. Хороший телефон, но выходить из дому всего лишь с ним нельзя, необходимо, чтоб второй был, иначе останетесь без связи

Grigoriy 4 года назад

Замени телефон у меня филипс -хениум 5лет заряда хватает 8-10дней

Svyatoslav 4 года назад

Говори меньше, музыку не слушай, авось на день и хватит.

Anatoliy 4 года назад

Заменяй батарейка, а лучше мобилу новую!

Evgeniy 4 года назад

Емкость батерии упала. - купить новую
Много играешь в игры, видео, музыка - не играть совсем :)
Далеко находишься от базовой станции - перехать :)

Pyotr 4 года назад

Не заряжай мобилу долгое время
И не оставляй заряжаться на ночь
Зарядилась выключи происходит такой глюк

Stepan 4 года назад

Необходимо заменить АКБ, на крайний случай допустимо сделать раскачку. но это так же не на долгое время!

Nikolay 4 года назад

Сколько лет аккумулятору? Это в порядке, если акуму год и больше

Anton 4 года назад

Признак надвигающегося писдеса аккумулятору. под замену.

Aleksey 4 года назад

У моего телефона после 15 процентов начинает очень мгновенно садится Аккумулятор потому что какой дурак тебе сказал его до такого разряжать 40 процентов и телефон уже сидит на зарядке-а если ты его хоть раз разрядил полностью то иди свежий покупай из этой толку не станет

Eduard 4 года назад

Если самостоятельно телефон держит прилично. но в конце 15 % и моментально умирает. это всего навсего неправильная индикация батареи ( сырая прошивка телефона). а если же держит мало- батарейка.

еще как вариант ( худший) - это контроллер зарядки. он отвечает за все как на комп блок питаня )

Gennadiy 4 года назад

Вероятнее сдать по гарантии.

Timofey 4 года назад

Если это телефон на Андроид или Symbian, то, скорее всего, Вы не закрываете "тяжелые" приложухи и игры после использования.

Хотя даже и в этом случае за 1 час разряжаться не должен.

Поэтому правильнее всего отнести его назад в магазин (если прошло не больше 14 дней с момента покупки) или в сервисный центр на починка.

Допустимо спрева попробовать сделать полный сброс с удалением всех данных.

Gleb 4 года назад

Прошей его.

Fyodor 4 года назад

Вероятнее появилась трещина в поцесоре или есть замыкание, вам вероятнее в СЦ

Valentin 4 года назад

Похоже вам взамен Амолед монитора поставили ТФТ, отсюда и утечка в расходе батареи и блеклость. Вероятнее всего это было сделано по причине дефицита на амолед экрнов того поколения, даже в сервисах.

Denis 4 года назад

Тут все ясно. Вам поставили китайский тач ( я с ними совсем не работаю) . От них толку мало, да и жэивут они не долгое время. По поводу АКБ, то это вероятнее всего совпадение, ибо сенсор за нее не отвечает. Больше точно допустимо ответить на этот вопрос, после замера потребления телефона. Удачного вечера:)

Vadim 4 года назад

Потому что у литиевого аккумулятора (как и любого другого) лимитировано количество циклов заряда-разряда без заметной потери емкости. Чаще всего люди ориентируются на старые кнопочные телефоны, которые вполне могут обходиться подзарядкой 1 раз в 3-5 дней, а то и в неделю. Причем батарея служит 4-5 лет без особых проблем. Отсюда делается вывод, что и на телефоне он должен функционировать минимум г 3. Но телефон при этом часто подзаряжают дважды в сутки, т.е. циклы заряда-разряда у него идут раз в 5 чаще. В итоге "год засчитывается за пять" и за пару лет батарея полностью вырабатывает заложенный в нем ресурс. Так что заметная потеря емкости спустя год активной эксплуатации - это нормальное явление.

Semyon 4 года назад

Причин несколько: Наверняка у вас литиевые батарейки
Главная. У литиевых аккумуляторов есть определенное количество циклов заряда-разряда. У литиевых оно самое маленькое. Но главное нет эффекта памяти, т.е. заряжать допустимо в любое время и это никак не вредит АКБ. По хорошему батарею (аккумуляторная аккумулятор - АКБ) заряжают в выключенном состоянии телефона. От данного и заряд лучше и АКБ дольше функционирует. Но всем всегда некогда и ночью так же вдруг позвонят, поэтому большинство заряжает телефон во включенном состоянии. ИТОГ: Как всего лишь циклы заряд-разряд закончились - АКБ станет совсем функционировать плохо, т.е. заряд станет держать мало. Срок службы у литиевого аккумулятора 2-5 лет, циклов заряда-разряда 500-1200. Литиевые аккумуляторы кстати теряют емкость даже когда не работают. Совет: всегда смотрите на дату выпуска АКБ. К сведению: за первый год емкость уменьшается на 5-десять%, дальше - больше
Литиевые батарейки не любят мороза. Мороз не убьет АКБ, но посадит точно. Это разовый случай, ну а если вы постоянно держите телефон на морозе, АКБ станет мгновенно разряжаться. При минус 20-и АКБ совсем функционировать не станет.
Наиболее вероятная: После удара (падения, перегибания об коленку) на плате телефона могут образоваться трещины. Проц может также слегка отойти от платы (нарушение контактов), т.е. факт получения удара с последствиями - это нагрев телефона (если между контактами появляется зазор как следствие это быстрый нагрев и как результат быстрый разряд батарейки (АКБ).) Если трещина(Ы) на стекле - это подтверждает удар.

Viktor 4 года назад

Наверно батарея изжил свое. Срок жизни аккумулятора может быть и ниже привычного из-за какого-то дефекта как в самом аккумуляторе, так и из-за дефекта в управляющей схеме, которая неправильным режимом эксплуатации могла убить его. Других вариантов, как заменять батарея, нет. Есть, конечно, возможность, что на телефоне появились какие-то пожиратели энергии. Это допустимо глянуть по мониторингу расхода энергии. Вполне вероятно, что какой-то виджет или фоновое приложение необходимо убивать.

Yana 4 года назад

Так, после г активной работы аккумулятору положено снижать продуктивность своей работы ) (впрочем, как и всему в этом бренном мире, всего лишь срок износа разный ) Я это знаю по личному опыту пользования смартфонами, телефонами, планшетами.и не всего лишь )

Polina 4 года назад

Ну, тут или самостоятельно батарея виноват (потерял ёмкость), или телефон начал больше потреблять энергии, чем после покупки (может быть потому, что в нём установлено много приложений, или они висят в фоне и тд).

Alisa 4 года назад

Если им пользоваться часто на улице пили smart лежит в наружнем кармане одежды,то на холоде он мгновенно садится. или он ва служит давно и верно!

Elizaveta 4 года назад

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Из-за чего моментально умирает батарейка на телефоне? Что сделать?"

Yuliya 4 года назад

Что значит мгновенно?

Ekaterina 4 года назад

Эпл не выпускает запчастей на iphone. Все запчасти или бу, или аналоги сторонних разработчиков. Вот и батарея у тебя не известно чей и не известно свежий ли он совсем.

Tamara 4 года назад

Дело в версии айос, iphone 4S в порядке работал лишь в шестой версии, небось и нагревается еще как утюг=)

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "После замены аккумулятора телефон быстро разряжается" 45 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Rogov в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "После замены аккумулятора телефон быстро разряжается"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB