Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Нет доступа к компьютеру в сети

Isakov Компьютеры 307 просмотров Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 13

Vasiliy 4 года назад

Постучи в Агент

Yuriy 4 года назад

Н автором компьютере необходимо создать такого же пользователя с таким же именем и паролем - и станет вам щастье!

Yakov 4 года назад

Для начала глянь чтоб рабочая группа была Work или перебей IP-шники

Vitaliy 4 года назад

1. антивирус стоит?
2. брандмауэр виндовса включен?
3. стоят какие-или еще проги, ограничивающие доступ по сетке?)
глянь все. гостевой вход нафиг не необходим. открывай доступ к тому, к чем у имено надо

Vladislav 4 года назад

1. Пуск - Выполнить - - Локальные политики - Параметры безопасности - Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей - двойной клик - меняем на Обычную.
Назначение прав юзеров тут же – Доступ к компьютеру из сети – добавить все и Гостя
Отказ в доступе компьютеру из сети – убрать всех
2. Включаем учетную запись Гость ( Пользователи – правой кнопкой по Гость –свойства- убрать отключить).
3. Пуск - Настройка - Панель управления - Свойства папки - Вид - Простой общий доступ к файлам - убираем галочку.
4. Пуск – выполнить – дальше все по ситуации
Или вручную:
На общем ресурсе (каталог или принтер) правой кнопкой мышки - Свойства - Безопасность - Добавляем юзеров (Все) и даем им нужные права на пользование ресурсом.

брандмауер, или настраиваем (пуск -выполнить - - брандмауер)
Перезагрузиться и дать на доступ что-нибудь приличное :)

Это я выложил в своей локалке, чаще всего всем поможет

Mihail 4 года назад

Обсуждали тут уже, используй:

Filipp 4 года назад

Если "раньше всё работало", а теперь нет доступа к сетевым дискам какого-то компа - возможны несколько вариантов.
В надстройках фаервола на целевом компе сетевую карту с локальной сетью отнесли к общественной сети. В этом случае расшаренные ресурсы будут недоступны, но вероятнее всего в этом случае и пинги бы исчезли. Впрочем, если там используется сторонний фаервол - могли изменить его конфиги и заблокировать шары.
Отключили службу "Сервер". Она отвечает за создание расшаренных ресурсов.
В надстройках сетевого подключения сняли галку со службы доступа к файлам и принтерам.
Отключили учётную запись гостя (в некоторых операционных системах её отключение приводит к недоступности сетевых ресурсов).
Изменили права доступа к папкам, убрав из них возможность доступа для неавторизованных юзеров.
Отключили доступ к расшаренным папкам (в свойствах папки).
Удалили расшаренные папки.
Для начала надо на удалённом компе глянуть вывод команды net share. Если там есть все необходимые для доступа папки - тогда уже необходимо смотреть конфиги фаервола, права на папки и учётную запись гостя. Но как отображает практика, при проблемах с правами или с отключенным гостем предлагается ввести логин и password для доступа к ресурсу. В данном случае больше похоже на отключение сетевых ресурсов или неверные конфиги фаервола.

Roman 4 года назад

Комп виден в сети, но к нему отказано в доступе. Симптом 1, но решения разные, в каждом конкретном случае решение индивидуальное. Предложенные варианты могут помочь по отдельности, а могут помочь всего лишь их сочетания, зависит от конкретного случая. Вариант 1. Перепроверить параметры домашней группы. Все компы должны входить в одну группу, password этой домашней группы на всех компьютерах сети должен совпадать или совсем отсутствовать. Для Винда Vista и выше. Панель управления\ Центр управления сетями и общим доступом. В секции «Просмотр активных сетей» домашняя группа – Присоединен (или присоединить). Изменение дополнительных параметров общего доступа. Общий – Общий доступ с парольной защитой – Отключить общий доступ с парольной защитой. Сохранить изменения. Для Винда XP Свойства папки – снять галочку с «Простой общий доступ к файлам (рекомендуется)». Управление компом\Локальные пользователи и группы\Пользователи \Гость, снять галку «Отключить учетную запись». Администрирование \Локальная политика безопасности\ Локальные политики\ Назначение прав юзеров\ Отказ в доступе к компу из сети, убрать гостя. Для Виндовс Vista и выше, Home версии Оснастки администрирования в этих редакциях нет, поэтому инструкция станет немного отличаться от той, что для старших версий Виндовс. Центр управления сетями и общим доступом\ Изменить дополнительные параметры общего доступа. Запустить сетевое обнаружение. Запустить общий доступ к файлам и принтерам (две опции). Сохранить изменения. Вариант 2. Win + R, Regedit. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\lanmanserver\parameters] – создать параметр "DisableStrictNameChecking"=dword:00000001. Перезагрузить компьютер. Вариант 3. Win+R – ipconfig /all на обоих компьютерах. На том, который стучится к недоступному, и на самом недоступном. Перезагрузить оба.

Aleksandr 4 года назад

Дополнение к моему предыдущему ответу. Нумерация вариантов решения продолжается с того номера, на котором я остановился в прошлый раз. Симптомом может быть наличие доступа к одним общим ресурсам, но отсутствие доступа к другим на одном и том же компе. Вариант 4. Перепроверить конфиги фаерволла Вариант 5. Отключена служба «Сервер». Вариант 6. Убран доступ к папкам неавторизованных юзеров. Вариант 7. Не даны права доступа к шарам. Вариант 8. Удалены шары. Вариант 9. На компьютере, который не пускает к себе или шарам, в реестре Вариант десять. Взамен ? подставить число в диапазоне от 11 (0xb) до 50 (0x32). Названия разделов и параметров регистрочувствительны! Если этот параметр уже существует, то увеличить его примерно на 3. Внимание! На некоторых компьютерах значения от 33 до 38 могут вызвать неисправности! Вариант 11. Проистекает из предыдущего. Если количество шар не увеличилось, а требуемый размер IRPStack вырос, то следует перепроверить систему на вирусы, т.к. это результат активности вредоносных программ. Вариант 12. Локальная политика безопасности->Локальные политики->Параметры безопасности->Сетевой доступ.->Обычная - локальные пользователи удостоверяют себя сами

Vladimir 5 лет назад

Или на компе(сервере) поднят Файервол (или изменились его конфиги), или изменились права доступа на папку, или windows съехали. Попытайтесь для начала перезагрузить оба компа, хотя изредка допустимо начать и лишь со своего. Если не спасет, перепроверьте уровень доступа к этой папке, ваши права на сервере, политики (может, password истек или вдруг начал слишком короток, сменился и т.д.) Перешарьте папку. Это, кстати, при условии, что вы находитесь в одной подсети и доступ был раньше.

Daniil 4 года назад

Нет доступа к компу. Вероятнее всего на своем требуется сделать в надстройках пользователя новые учетные данные, где прописать требуемый путь к ресурсу, пользователя и password. Пользователь и password должны соответствовать тем, что установлены на компе, к которому требуется подключиться. Доступ к ресурсу теряется из-за различия версий ОС, например на одном компе W7Home, на другом Prof, а также из-за разницы редакций систем.

Andrey 4 года назад

Виндоус не может получить доступ к сетевому компу - видео ответ.

Danila 4 года назад

У вас нет прав на использование данного сетевого ресурса - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Нет доступа к компьютеру в сети" 13 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Isakov в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Нет доступа к компьютеру в сети"?

Вопрос задали 5 лет назад.