Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютер резко выключается и перезагружается

Agafonov_Maksim Компьютеры 261 просмотр Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 49

Vasiliy 4 года назад

На самом деле причин может быть несколько : 1) это заражëнный компьютер, при пере загрузке системмы злые вири размножаются, поэтому пробуй компвылечить антивирусником (я предпочитаю аваст, быстрый, бесплатный, и надëжный ) 2) (если первое не спасло) . Наверно нагревается ЦПУ проц . Вскрой системный блок и пропылесось его, включи и глянь функционирует ли вентилятор (это такой маленький кулер ) на проце, если не функционирует требуется заменить, стоит это не дорого. 3) (если не спасло 1и2). Может барахлить блок зарядки, втом случае если он старый или при апгрейде компьютера на учли энерго потребление, его так же поменять довольно легко но ощутимо дороже (если заменять соберëшся самостоятельно, обрати внимание на формфактор или лутше скрути свой а в магазине по образцу купи такойже тока помощней) 4) (самый страшный ) изредка так ведфт себя умирающая материнская плата (материнская плата ) в некоторых случаях легче купить свежий компьютер чем заменить материнская плата. но это так же лечится в сервисных центрах да и в ручьную но для данного необходимы знания. Успехов

Yuriy 4 года назад

Вирусняк это! ! Лечи компьютер!

Yakov 4 года назад

Наверно там вирусов кишмя кишит.

Vitaliy 4 года назад

Может была установлена новая видео карта и хард диск например, блок зарядки не стал справляться

Vladislav 4 года назад

Очисти внутри компьютера от пыли. используй пылесос.

Mihail 4 года назад

Одна из наиболее частых причин это пыль на радиаторе проца. Очистите пылесосом.

Filipp 4 года назад

Востание машин

Roman 4 года назад

Вероятнее всего что или процессор закипает или блок зарядки шалит. смотрите на температуру процессора и сравните какая она у него должна быть и какая у вас, блок зарядки допустимо у кого нить повзаимствовать)

Aleksandr 4 года назад

Наверно блок зарядки не стал охлаждаться. Т. е вентилятор не стал функционировать внутри

Vladimir 4 года назад

Привидение

Daniil 4 года назад

Не факт но уменя процессор так выделывался пока не поменяли как сложная задача или две поги он перезагружался.

Andrey 4 года назад

Думаю в данной проблеме, обычная чистка системного блока от пыли, спасет) Как то кореш так же на это жаловалься, в итоге радиатор на проце пришлось цыганской иголкой почистить, до того загожен пылью был)

Danila 4 года назад

Одна из возможных причин это перегревание (очистить от пыли, снять продуть вентилятор, поменять термопасту)
тж. смотреть БП компьютера и на материнской плате вздутые емкости.

Sergey 4 года назад

Вариантов очень много. . И ты бы для начала больше подробно описал КАК комп отключается и перезапускается?
Какая комплектация? Какая ОСь? В какие моменты он отрубается/перезапускается (когда играешь в игру, когда записываешь диск, всего лишь когда комп стоит ненагруженный)? ?

В любом случае - если перед тем как выключиться/перезагрузиться на появляется ошибка - следовательно это беда программная (вирусняк, глюк системы и т. д. )

Если отключение/перезагрузка происходит всего лишь быстро, ни с тог ни с сего - то это вероятнее всего аппаратная ошибка. Тут уж следует для начала всего лишь очистить его от пыли - вероятно он банально закипает. Для данного азбери его полностью, вплоть до того, что раскрути корпус блока зарядки и разбери все кулера (проца, чипсета, видюхи) , после выходи со всем этим добром на лестничную площадку, вооружившись мягкой щеткой для обуви - и чисти, чисти, продувай, чисти. Всего лишь при этом действуй очень аккуратно, не хватайся лишний раз пальцами за платы, держи их аккуратно - за края. После все собирай назад, смазывай вентиляторы, намазывай новую термопасту и 90% что все твои аппаратные глюки исчезнут.
Если нет - следует капать глубже, наверно БП не вытягивает, может на венике стабилитрон подгорел по питанию (при этом бывают самопроизвольные отключения, вплоть до того, что компьютер совсем не запускается) . В этом случае опять все разбирай, оставляй на матери лишь процессор, память и видео и запускай его голышом, по очереди подключая остальную периферию.

Gavriil 4 года назад

Отключите автоматическую перезагрузку виндовс во время возникновения ошибок. Правой кнопкой мышки нажимаем на "Мой комп". Дальше выбираем "Свойства" и на вкладке "Дополнительно" нажимаем кнопку "Параметры", там где написано "Загрузка и восстановление". Дальше в новом окне снять галочку напротив "Выполнить автоматическую перезагрузку" и "ОК". Теперь при ошибке вы будете находить её код на знаменитом "синем мониторе смерти".

Как расшифровать сообщение BSOD "Синий монитор смерти" "Blue Screen of Death"


Если неисправности начались после покупки какой-нибудь детали - то почти наверняка дело в несовместимости. Например стоит у вас в системном блоке 3 винчестера и тут вы меняете свою встроенную карту ну Geforse 9800GT и ваш блок зарядки на 300W всего лишь не выдерживает пиковые нагрузки. Кстати изредка поможет сброс настроек Биос. Бывают и с ними неисправности когда покупаете новое железо.

Так же частой причиной перезагрузки может быть перегревание. Задумайтесь над вопросами охлаждения ваших самых нагревающихся деталей. К этому вопросу допустимо подойти совсем кардинально, всего лишь снять с системного блока крышку, чтоб лучше проветривался. Выход не лучший, но зато перегревание компу теперь не светит.

Вирусы. Самый частый вариант. Обязательно сделайте полную проверку компа. Установите себе хотя бы бесплатный антивирус. Не сто процентная, но всё-таки защита. Изредка спасает всего лишь переустановка системы или форматирование жесткого диска.

Vyacheslav 4 года назад

Ерегрев и лишь перегревание перепроверьте и очистите все куллера в компе

Ruslan 4 года назад

Вероятнее всего умер 1 из 2-х вентиляторов на блоке зарядки или на проце. Смотри, какой нерабочий, заменяй. Или пригласи спеца

Arkadiy 4 года назад

Ответов много
от канфликта каких или програм,
вируса,
и бонального сбоя зарядки в сети.
так же возможен перегревание процесора, или видюхи.
надо искать причину. с ночала нужно перепроверить температуру с
помощью утилиты к сожелению забыл название. и если нагревается то принять меры, я всего лишь открыл одну из боковых стенок и спасло.

Timur 4 года назад

По почистить внутри от пыли, перепроверить работоспособность кулеров, или держать клавишу F8 при загрузке системы и в появившемся меню выбрать пункт "отключить автоматическую перезагрузку при сбое системы", но если нагревается оборудование, то сделать это весьма опасно, т. к. может згареть процессор например, или видео карта. в общем чистите компьютер от пыли и проверяйте оборудование.

Grigoriy 4 года назад

Может быть огромное количество причин.
самые распространённые - кулер (он же вентилятор) забился пылью. Вы давно продували комп или всего лишь раскручивали и чистили кулер?
Материнская плата могла полететь или жёсткий диск, а может блок зарядки перегорел.
ил всего лишь компьютер не справляется с нагрузками.
Рекомендую очистить компьютер от пыли, допустимо после попытаться переустановить ОС (операционная система) .
Если не спасет - отнесите к специалисту, там за небольшие деньги устранят загвоздку

Svyatoslav 4 года назад

Разные могуть быть неисправности, но решение одно-переустановите windows.

Anatoliy 4 года назад

Всего лишь перегревание проца
пылесосом его, пылесосом

Evgeniy 4 года назад

Блок зарядки поминай быстро !

Pyotr 4 года назад

Похоже на перегревание. Открыть левую крышку и очистить вентиляторы и радиаторы

Stepan 4 года назад

Соглашусь с теми, кто указал, что это перегревание. Других причин быть практически не может.
1. Далеко ли компьютер от батареи?
2. Давно ли чистили от пыли?
3. Ну и если почистить совсем лень, снимите хотя бы боковую крышку системного блока, чтоб снизить температуру внутри.

Nikolay 4 года назад

По ходу пора спать! !

Anton 4 года назад

Ноутбук? Перегревание.

Aleksey 4 года назад

Вероятнее всего беда в блоке зарядки.
У родственника было аналогичное явление, беда решилась заменой блока.

Eduard 4 года назад

Ща понасоветуют. . Ось переставь, почисти-продуй\термопасту замени. .
ДЛя начала установи что-нить типа эверста или аиды (к стати, мы не знаем что у тебя за компьютер и на каком камне\чипсете, не знаем конфигурацию потому совет станет расплывчатый и обобщенный) и проконтролируй температуру диодов ГП, ЦП, температуру мостов. Если норм-то лезь в БП, совсем я бы посоветовал подкинуть ему изначально исправный БП и поглядеть. Визуально глянь наличие "беременных" кондеров, очень часто они ребутят машину. . В общем причин миллион-но они просты. .
Итак беда:
-перегревание. . Демонтируй радиаторы (не толоко ЦП, ГП, но и мостов) , тщательно снеси все что там есть с помощью растворителя, северном\южном мосте обязательно снять заводскую дрянь. По новой нанеси термопасту
-электропитание, как говорил дутые кондеры, просадка БП, плохой контакт (во всей цепи, приносили как-то с косяком стабилитрона на винте, он вырубал компьютер, пока отыскал чуть не посидел. .
Точнее допустимо сказать лишь после диагностики.

Gennadiy 4 года назад

Во - во, особенно растворителем там порастворяй весь лак на плате, совсем ничего функционировать не станет.
Причин две.
1. Перегревание. (Пыль или разгон)
2. Блок зарядки.

Timofey 4 года назад

Переустановите windows.

Gleb 4 года назад

В большинстве случаев беда кроется в том, что комп вываливается в BSOD и уходит на перезагрузку. Нужно узнать что является причиной сбоя работы операционной системы, для чего требуется отключить автоматическую перезагрузку при возникновении ошибки. Для данного идем в Мой Комп - Свойства - Дополнительно - Загрузка и восстановление, и снимаем галочку в пунке "Выполнить автоматическую перезагрузку".

Fyodor 4 года назад

Может чего-то с блоком зарядки. хотя причин может быть великое множество.

Valentin 4 года назад

По описанным симптомам могу лишь предположить перегревание. Вероятно вентилятор не функционирует, происходит это раз в несколько лет их смазываю, но это редкость. . Но по таким данным ничего предположить нельзя больше

Denis 4 года назад

Глянь температуру процессора видео например программой everest
попроси понимающего в электронике человека перепроверить блок зарядки мат плату нехватка мощности

Vadim 4 года назад

Говорили тут уже, используй

Semyon 4 года назад

Наверно что то прегреваецца

Viktor 4 года назад

На лицо явный перегревание смотры куллеры!

Yana 4 года назад

Глюки, ошибки требуется смотреть
срабатывает защита windows

Polina 4 года назад

У меня так же похожая ерунда начала появляться. лишь компьютер не отрубается а всего лишь замирает. и зумер в колонках. хз че может быть.

Alisa 4 года назад

Процессор нагревается

Elizaveta 4 года назад

Очень мало подробностей для ответа

Yuliya 4 года назад

Запусти в безопасном режиме, если перестанет, то это перезагрузка из-за ошибок windows. Вывод сама сделаешь, казнить или миловать.

Ekaterina 4 года назад

Какой на перегревание! Это не перегревание! вам сказали же! Можт это вирусы так себя видут! Нужно с лайв сд грузится (перезагружатся не должен не бойтесь) и сканировать. Если нечего не найдёт значит это вы что то настраивали чтоб убрать то что вы настраивали попытайтесь зайти в безопасном режиме и ортключить. Если перезагрузится то лишь сканирование с касперский лайв сд (всего лишь не доктор веб он слепой как 100летний дед) напишите мне я вам всё подробно расскажу

Tamara 4 года назад

У меня подобное было когда видео карта сломалась.

Marina 4 года назад

Вероятнее всего всего лишь высохла термопаста или изначально не качественная была в итоге резкие скачки температуры от + 20 С И выше . У меня это было частично высохла на проце и в итоге резкие перезагрузки.

Elena 4 года назад

По какой причине комп самостоятельно отключается / перезапускается - видео ответ.

Natalya 4 года назад

РЕШЕНО! Комп самостоятельно отключается или перезапускается - видео ответ.

Rimma 4 года назад

Комп самостоятельно перезапускается или комп самостоятельно - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютер резко выключается и перезагружается" 49 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Agafonov_Maksim в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютер резко выключается и перезагружается"?

Вопрос задали 4 года назад.