Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему дергается курсор мыши на ноутбуке

Gulyaev_Artyom Ноутбуки 1674 просмотра Вопрос задан 5 лет назад

Ответов на вопрос: 11

Vasiliy 4 года назад

Для меня "дергается" сродни морганию, когда курсор очень мелко дрожит, то он есть, то его нет. У меня это однажды было и не могла понять, что за проблема с ним приключилась. И ведь очень неудобно его подобное состояние для глаз. Все закончилось само собой, когда всего лишь закрыла 1 сайтик, вот он и был причиной дрожащего состояния моего курсора. А если происходит, что курсор перелетает с 1 места на другое, то тачпад очень чувствительный, от 1 дуновения воздуха ладонью, курсор улетает за пределы видимости. И к этому я так же приноровилась. Всего лишь руки не держу над тачпадом и курсор остается на месте. Всего лишь требует некоторой сноровки.

Yuriy 4 года назад

Причин того, что дёргается курсор мышки может быть несколько. Одной из самых распространенных является засорение, попадание мусора в углубление мышки. Необходимо перепроверить не попали ли волоски или пыль, достать, если это является причиной подёргивания курсора. Так же подёргивание курсора может из-за того, что вы работаете не на ровной поверхности, используйте специальный коврик. Неправильная paбoта дpaйвepа, попробовать обновить дрова для мышки в диспетчере гаджетов. Скорее всего на поведение курсора влияют вирусные программы на Компьютер.

Yakov 4 года назад

Если мышь начинает медленно ползти из 1 угла в иной, при этом неспешно дергается - это значит, что поверхность слишком глянцевая и мерцает. В результате лазер начинает немного тупить и двигается. Чтоб избавиться от данного - необходимо купить компьютерный коврик. Или заменить поверхность, на крайний случай - подложить газету. Как временное решение сойдет, но затем все равно стоит раскошелиться рублей на 250.

Vitaliy 4 года назад

Задеваете ладонями тачпэд, поэтому и курсор скачет. Это типовая беда всех ноутбуков. Если сильно достаёт - попытайтесь отключать тачпэд, это делается спустя Панель управления.

Vladislav 4 года назад

С предыдущей мышью было так же самое. Решил разобрать мышь и перепроверить, в чем именно дело. Оказывается в промежутке между диодом и линзой забился мусор. Все почистил и собрал назад, а после проверил, беда устранилась. Многие пользователи сталкиваются с данной проблемой, лучше всего конечно станет поменять мышь. Потому что есть риск того, что вы не соберете мышь, так как уже была нарушена ее целостность. Причиной дерганья курсора могут также быть и компьютерные вирусы, так как они создают конфликт между устройством и драйверами, нужно просканировать комп на вирусы и снести их.

Mihail 4 года назад

Первопричина дерганья курсора:
В мышке накопилась пыль, грязь, посторонние предметы типа крошек, волосков. Необходима аккуратная очистка без жидкости.
Неверная рабочая поверхность, когда не постелен коврик для мышки.
Вирусы и трояны. Нужно очистить комп антивирусом.
Некорректная настойка чувствительности мышки, есть мышки и тачпады, которые реагируют на любые прикосновения.
Неправильная установка дров мышки-тачпада.
Посторонние апдейты программ или запуск сложных программ.
Перезагрузка компа.

Filipp 4 года назад

У вас с выносной мышью "дергается" курсор, или вы работаете на тачпаде (окно управления курсором на ноуте)? Выносная мышь может "моросить" из-за плохой поверхности на которой лежи - она попросту не фокусируется и не позиционирует курсор в одно месте - смените или постелите коврик. Тачпад реже, но так же может глючить. Отключите его и включите опять.

Roman 4 года назад

У меня такая беда. Мышь рабочая, ничего не задеваю. Курсор то дергается, то зависнет. Коврик для мышки не выручил, а вот по газете идет как по маслу. Но все равно, где то да проедет. Думаю, дело в чувствительности мышки, как нибудь разберусь и ее снижу. P.S. Спасло увеличение скорости движения указателя в надстройках панели управления.

Aleksandr 4 года назад

У меня подобная ситуация возникает при работе автосерфингов или других аналогичных сервисов, а также при подключении к ноутбуку с помощью удаленной связи( телефона, тут уже от самой программы-сервера, которая это обеспечивает, все и зависит), а в остальных ситуациях курсор стоит на месте и не дергается совсем.

Vladimir 4 года назад

Совсем предпочитаю функционировать на ноуте с мышью а не тачпадом который постоянно или тормозит, или он не такой чувствительный. Если курсор дергается перепроверьте как мышь скользит по коврику. Если тачпад, то пробуйте перезагрузить ноутбук, часто это поможет.

Daniil 4 года назад

Самое первое что приходит в голову так это неровности в поверхности, на которой как раз находится ваша мышь. Также скорее всего мышь всего лишь набилась пылью. Также скорее всего, что на вашем Комп есть какие-то вирусы или посторонние программки.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему дергается курсор мыши на ноутбуке" 11 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Gulyaev_Artyom в категории Ноутбуки.

Когда задали этот вопрос "Почему дергается курсор мыши на ноутбуке"?

Вопрос задали 5 лет назад.

Новые обзоры

Новые отзывы

Елена 2021-10-12 13:55:34

Покупала себе для постоянного пользования. Работает без проблем, кино посмо...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
Мария 2021-10-08 23:34:58

Для домашнего пользования, учёбы и просмотра видео - отличный ноутбук. Он б...

Ноутбук Acer Aspire 3 (A315-42)
igor m. 2021-08-31 21:38:29

Это просто кусок "Lenovo", покупал по совету знакомых мол у "леново" хороша...

Ноутбук Lenovo B50 30
Имя скрыто 2021-08-31 09:38:04

Качество сборки отличное, хоть и пластик. Система с SSD очень шустро работа...

Ноутбук Lenovo Ideapad L340 (17) Gaming
Максим К. 2021-08-30 16:21:56

Комментарии излишни.

Ноутбук Lenovo B50 30