Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как завершить работу компьютера с помощью клавиатуры

Timur Компьютеры 283 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 42

Vasiliy 4 года назад

На клаве есть кнопка Win со значком Винда. При её нажатии выходит меню "Пуск". Дальше в этом меню необходимо выбрать, стрелками клавы, "отключение" и нажать Enter. Выйдет окошко, указанное в вопросе, в нем также стрелками выбрать отключение и нажать Enter(комп выключится). Существует 2й вариант: сочетание кнопок alt+f4 закрывает активные окна и программы, а также выводит показанное меню на монитор, в котором надо выбрать Отключение и нажать Enter.

Yuriy 4 года назад

Необходимо нажать Alt + F4 а после при помощи стрелочек на клаве, выбрать то что вам требуется (отключение), после того как выбрали, нажать клавишу "Enter". В итоге комп выключен и допустимо смело идти за новой мышью=)

Yakov 4 года назад

Мы не ищем легких путей! Alt+F4 - это банально. Ctrl+Esc -> и стрелками выбрать "завершение работы" - для ламеров. Alt+Ctrl+Дэлл -> Tab'ом выбрать "завершение работы" - так же не нинтересно. Ctrl+Esc -> (В WinXP нужно еще выбрать стрелками "Выполнить") и набрать shutdown -s

Vitaliy 4 года назад

Все способы народ описал выше, а я вот еще 1 вариант знаю. Вам нужно купить клаву с кнопками отключения, сна и т.п. Вы знаете, очень удобно. Никуда лазить не нужно, никакого пуск- завершить работу. Нажал кнопку и все. Выглядит так

Vladislav 4 года назад

Если по каким-или причинам мышь отказалась функционировать, то допустимо отключить комп и без ее помощи, воспользовавшись лишь клавиатурой. Для данного надо одновременно нажать комбинацию этих клавиш, как Alt + F4 - появится меню отключения компа. Потом требуется при помощи кнопок со стрелками выбрать нужный пункт отключения и подтвердить выбор кнопкой Enter. Все - отключение устройства произведено.:-) Это, конечно, не единственный вариант отключения в подобных авральных случаях, но на мой взгляд, 1 из самых проверенных и безопасных (в плане правильности завершения работы компа).

Mihail 4 года назад

У меня для этих целей есть клава с чудесной кнопочкой Power. Но слышала, что лучше прекращать работу Винда традиционным способом, т.е. спустя Пуск, чем всякими кнопками и комбинациями. Якобы это негативно сказывается на компе. Вот лишь незнаю, правда это или нет.

Filipp 4 года назад

Если у вас клава с кнопками Power и Sleep, то отключить комп с клавы не составит труда. Если на вашей клаве этих кнопок нет, то нажимаете кнопку с окном (Винда) и стрелочками выбираете в меню строку "отключить комп". Сочетание клавиш ALT + F4, например, у меня не приводит к выключению компа, а без каких или запросов банально закрывает все открытые окна, а комп не отключается.

Roman 4 года назад

Этим вопросом интересуются много что мышка отказывает из за попломки портов или програмн. обеспечения (дров ).В этом случае всегда выручает клава.(ну или колхозное вырубание зарядки)Самый простой метод это Alt F4 .стрелками выбрать нужное.

Aleksandr 4 года назад

Отключить комп с клавы допустимо. Это легко сделать с помощью комбинации клавиш ALT + F4. При помощи данной комбинации клавиш требуется позакрывать все открытые окна, а затем в самом конце завершить работу компа, нажав на ENTER.

Vladimir 4 года назад

Для того, чтоб отключить комп с помощью клавы, достаточно нажать на клавишу "Power" и дождаться пока произойдет стандартное програмное завершение работы компа. Это удобнее и быстрее, чем выключать Комп спустя меню "Пуск".

Daniil 4 года назад

Я выключаю с помощью горячих клавиш Alt+F4. Сперва закрываются открытые вкладки, затем - самостоятельно комп. Если не пользоваться мышью, то при появлении надписи "Завершение работы" необходимо всего лишь нажать кнопку Enter.

Andrey 4 года назад

У меня так же проблем нет нажал и все.

Danila 4 года назад

Alt+F4 на пустом рабочем столе

Sergey 4 года назад

Клавиши: Power или alt+f4 на раб столе

Gavriil 4 года назад

Кнопку активации компа зажми на несколько сек.

Vyacheslav 4 года назад

Бывают случаи, когда отключить комп обычным способом никак не получается.

Такие ситуации возникают тогда, когда происходит сбой в работе операционной системы (ОС), вследствие чего порты Юсб становятся неработоспособными и применить мышь в данном случае не является возможным или же, например, нет доступа к кнопке отключения зарядки, расположенной на системном блоке.

Конечно, допустимо всего лишь отключить комп от электросети, вытянув кабель из розетки, но такие действия могут привести к нежелательным последствиям.

Могут быть навсегда утеряны не сохраненные документы, представляющие для пользователя большую ценность, поэтому в данной ситуации следует воспользоваться клавиатурой.

Существует множество различных способов отключения компа с клавы. 1 из наиболее распространенных – это использование кнопок «Alt» и «F4». Для данного первым делом нужно очистить содержание рабочего стола от всех открытых окон путем одновременного нажатия на клавиши «Alt» и «F4».

Когда все окна будут закрыты, надо опять воспользоваться этими кнопками, после чего система произведет вывод на монитор экрана окна, где станет предложено завершить работу компа. Чтоб это осуществить, надо всего лишь нажать на кнопку «Enter».

Следует отметить еще 1 интересный вариант отключения компа с клавы, где задействуется кнопка «Win». Такая кнопка присутствует на каждой клаве, найти ее допустимо по флажку, который на ней нарисован.

После нажатия на эту кнопку, откроется «Пуск». Чтоб войти в его меню, требуется произвести одновременное нажатие на кнопки «Ctrl» и «Esc».

Дальше, чтоб перейти в меню на нужную строку, следует использовать клавишу «вверх» после чего произвести нажатие на клавишу «Enter» для вызова диалогового окна завершения работы компа.

Выбрав нужную кнопку в открывшемся окне, опять нажать на «Enter». Все, операционная система начнет завершение работы.

Ruslan 4 года назад

Если Винда 7 то кнопка Win после стрелка вправо, затем Enter и всё.

Arkadiy 4 года назад

Alt+F4 и выбрать отключение.
Но допустимо и ещё легче. Всего лишь жми ту кнопку, на которую включаешь комп. Он точно так-же закроет все приложухи и выключится самостоятельно.
(всё гениальное всего лишь)

Grigoriy 4 года назад

Слева от клавиши Ctrl кнопка с четырьмя флажками. Жми на неё - появится завершение работы.

Svyatoslav 4 года назад

Ctrl alt delete

Anatoliy 4 года назад

Заведи на рабочем столе кнопку отключения. Создать ярлык-путь shutdown -s -t 01 -имя (отключение) -готово. Дальше в свойствах выбери значек

Evgeniy 4 года назад

Контрл+альт+делит - дальше, завершение работы.

Pyotr 4 года назад

Клавишей Power

Stepan 4 года назад

Ctrl+Alt+Delete или нажать на клаве иконка пуска дальше Alt+F4

Nikolay 4 года назад

На новых компьютерах, это делаеться нажатием одной клавиши. Она называеться POWER и располагаеться в правом верхнем углу клавы и соответствующий значек: (круг с маленьким разрыавом который находиться вверху данного круга и перпенликулярно верхней вырезаной линии стоит еще одтельная линия но она размером примерно 65% от диаметра данного круга и она не соприкасаеться с другими линиями и ее центр находиться на верхней границе данного круга) Скорее всего описание данного значка понятно, хотя вероятно сложновато понять, ну по крайней мере я пытался ясно объяснить описание данного значка, ну короче у Тебя на новом телеке есть на кнопках активации телека, вот этот значек я и имел введу.

Anton 4 года назад

Нету сочетания такого . есть alt+f4 но это лишь если компьютер не подвис ctrl+alt+delete чтоб снять задачу

Aleksey 4 года назад

Незнаю, как у тебя, а у меня: Ctrl + Alt+ F4

Eduard 4 года назад

Если ctrl alt дэлл не действует - то сочетай клавишей резет на сис блоке

Gennadiy 4 года назад

Если подвис то кнопка ресет

Timofey 4 года назад

Корректное отключение «вслепую» локализованной русифицированной Виндоус XP (при этом должна быть включена русская раскладка клавы) .

Простое отключение производится нажатием следующих клавиш – клавиша с логотипом Виндовс (или Ctrl + Esc) –> Ю –> Ы (перезагрузка – клавиша с логотипом Виндовс –> Ю –> П).

Gleb 4 года назад

Само надежно - сочетание 1 пальца и кнопочки Power на системном блоке) )
ну или кнопкой power на клавиатуре
или автовыключение в AIMPe (мой любимый вариант) :)

Fyodor 4 года назад

Кнопка майкрософт (рядом с пробелом) отобразит меню "пуск", после стрелочками переходи на кнопку "отключить" и жми Enter

Если мышь умерла, точно подействует, а если завис- не знаю, пробуй CTRL+ALT+DELETE и поснимать задачи и процессы которые завесили машину, или ALT+TAB (свернуть висячие окна)

Valentin 4 года назад

На мультимедиа клавиатурах, для данного спец. кнопки есть. Варианты комбинаций написали выше, повторяться не стану. Если компьютер "подвис", то сочетания клавиш или "горячие" клавиши функционировать не будут, т. к. управляются ОС. Отключить спасет длительное (больше 5 сек. ) удержание кнопки активации зарядки на сис. блоке.

Denis 4 года назад

Я знаю:) есть сочетание клавиш: клавиша с логотипом Mikrosoft+R в всплывшем окне ввести текст и указать время, время рассчитывается в секундах типа: 6500 и т. д смотря спустя какое время вы хотите что бы комп выключился. всего лишь надо знать какой текст ввести.

Vadim 4 года назад

ALT+F4 и ENTER

Semyon 4 года назад

Ctrl + shift + delete - вызов диспетчера задач

Viktor 4 года назад

Жми сочетания клавиш Alt-Esc-ы-ы

Yana 4 года назад

Shift _ alt + F4

Polina 4 года назад

Кратко: Win+D, Alt+F4.
Подробнее:
Если комп подвис и на нажатие клавиш не отвечает, то отключить его спасет лишь кнопка зарядки на системном болке (держать пока компютер не выключится (~5 сек). Если всего лишь выдёргивать кабель из разетки - компу допустимо сильно навредить!
Если же клава функционирует, то выключть его может помочь следующая комбинация клавиш:
Alt+F4 - спрева закроется активное приложение, потом появится окно с выбором действия Презагрузить, Отключить, Отравить в сон. Стрелками допустимо выбрать нужное действие и подтвердить его клавишей Enter.
Если открыто много программ, то спрева допустимо их все свернуть Win+D, а после уже Alt+F4, Enter.
Ещё, как вариант, следующая мудрёная последовательность клавиш (если у Вас не Виндовс десять, последовательность может отличаться):
Alt+Ctrl+Дэлл
Shift+Tab
Enter
Down (Стрелка Вниз)
Down (Стрелка Вниз)
Enter

Alisa 4 года назад

Как отключить комп с помощью клавы - видео ответ.

Elizaveta 4 года назад

Отключение Комп при помощи комбинации клавиш - видео ответ.

Yuliya 4 года назад

Как отключить комп с помощью клавы - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как завершить работу компьютера с помощью клавиатуры" 42 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Timur в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Как завершить работу компьютера с помощью клавиатуры"?

Вопрос задали 4 года назад.