Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор не видит приставку триколор

Suhanov Телевизоры 7038 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 37

Vasiliy 4 года назад

Перепроверьте провод, перепроверьте ресивер на другом телеке, перепроверьте верно ли выбран источник сигнала на телеке. Вероятно, поломка аппаратная и необходима диагностика в сервисном центре.

Yuriy 4 года назад

Перепроверить телек, подключив изначально исправный источник HDMI. Перепроверить, заменой на изначально исправный провод. Больше ничего сделать не получится. Всего лишь в сервис обратиться.

Yakov 4 года назад

Спустя разные входы на ТВ пробовали? Пробуйте переключать выходные разрешения сигнала на ресивере, если он это позволяет

Vitaliy 4 года назад

Лишь ресивер не находит. Остальное находит?

Vladislav 4 года назад

Если дело не в ресивере и каабеле - то неисправна плата main ТВ

Mihail 4 года назад

Пробуйте разные шнуры,пробуйте иной гнездо,если не спасло,то всего лишь замена платы Майн

Filipp 4 года назад

Попытайтесь подкинуть иной провод, также беда может быть в микросхеме HDMI-свитча, разъеме ресивера/телека потребуется диагностика в СЦ.

Roman 4 года назад

Если другую технику он находит то беда в самом ресивере, вероятней всего в контроллере HDMI

Aleksandr 4 года назад

Если ты купил приемник последний с HDMI то на пульте есть кнопка верхняя левая "вх. сигн. " вроде так, необходимо ее нажимать. она меняет HDMI на тюльпан и назад.

Vladimir 4 года назад

Каналы "Триколор" не ищут на телеке. За их настройку отвечает ресивер. Провод от спутниковой антенны соединяется к ресиверу. Потом ресивер коннектится к ТВ. После чего ТВ требуется запустить на показ картинки от ресивера.

Тип подключения ресивера к ТВ может быть различным:

1) AV / композитный: три штекера (жёлтый, белый, красный).

2) HDMI: 1 штекер, такой прямоугольный, слегка похожий на USB-разъём.

3) SCART: 1 достаточно большой штекер.

4) RF Out: традиционный антенный штекер.

Так вот, при любом типе из 1-3 искать каналы на телеке НЕ требуется. Требуется всего лишь с помощью кнопки "INPUT" ("SOURCE", там ещё может быть нарисован иконка в виде телека, в который входит стрелка) переключить ТВ на соответствующий вход, к которому подключён ресивер.

Тип 4 применяется лишь со старыми ресиверами, у современных выхода RF Out нет. Если Вы пользуетесь этим типом подключения, при настройке ТВ выберите источник сигнала "Антенна" или "Провод" (не "Спутник"). Ресивер должен быть включён во время поиска каналов на ТВ. ТВ должен найти 1 аналоговый канал, выводимый ресивером (если к гнезду RF In ресивера подключена обычная, НЕспутниковая антенна, то её каналы также будут найдены). Замечу, что этот тип подключения даёт самое низкое качество и рекомендуется лишь при невозможности использования других типов (в порядке возрастания качества: RF Out, SCART, RCA, HDMI).

Вот на всякий случай картинка, где я показал на примере 2 ресиверов - старого и современного (HD) - типы разъёмов для подключения к ТВ:


Или же Вы подключаете к ТВ непосредственно провод от спутниковой антенны, не задействуя ресивер? В таком случае без специального CAM-модуля у Вас ничего не получится. ТВ-то каналы найдёт (если провод в нужном гнезде именно для спутниковой антенны, если таковое есть у Вашего ТВ, и выбран источник сигнала "Спутник"), но вот все, кроме "Инфоканала", будут писать сообщение "Кодированный канал". потому как самостоятельно ТВ не способен расшифровать каналы без CAM-модуля.

Daniil 4 года назад

У меня поломался телевизор жидко кристаллический хочу установить старый телевизор samsung и подрубить к нему ресивер тв ищу в телеке эту функцию! не поможете как это сделать?

Andrey 4 года назад

Salich, Kak ya ponimayu vy hotite podkluchit Receiver k CRT TV i vy ranshe ispolzovali LCD ili LED s vstroennym sputnikovym Receiverom. Esli da to podkluchit RCA vyhod(OUTPUT) ot Receiver pokazan vyshe k vhodu(INPUT) TV. Posle etogo na Pult DU ili panele TV naidite knopku AV. V odnom iz AV/RCA budet pokazan video ot Receiver. A perekluchenie i nastroika kanalov budete na Receiver delat.

Danila 4 года назад

Salich, расскажу как у меня дома подключен "старый" ламповый телек к ресиверу Триколор, не новому 7200 серия. Спустя обычный кабель антенный RF Out(круглый со штекером посередке), и это же гнездо в телеке. На телеке включаем 0 канал! Если написано Нет сигнала значит верно подключено. Дальше непосредственно на пульте ресивера ищем каналы спустя Меню-Поиск каналов. Около 50 каналов есть. Качество хорошее.

Sergey 4 года назад

Подробно все узнать об спутниковом телевидение можете узнать тут -

Gavriil 4 года назад

Что значит пошевелил антенну. там на сантиметр сдвинется и уже не станет отображать

Vyacheslav 4 года назад

Принеси ресивер от соседки и так же глянь как он и сравни у ней и у себя эти сила 85% и качество 34%

Ruslan 4 года назад

85% - это очень сильный сигнал. слабый - это когда уровень падает ниже 20%.
У вас неисправности с приёмом большого потока - тогда ресивер заменять, или неисправности с прошивкой, если не поможет прошивка - заменять ресивер.

Arkadiy 4 года назад

Инструкция
1
Спустя высокочастотный вход телека RF. Для соединения спустя этот вход, используется обычный экранированный антенный провод. Подключите питание ресивера и жмите кнопку «Power», после чего на его дисплее должна появиться надпись «Boot». Если данного не произошло, значит, ресивер находится в ждущем режиме, и его надо запустить с пульта дистанционного управления. Потом включаем телек и запускаем функцию автоматического поиска каналов. После данного, телек начнет сканировать диапазон частоты, пока автоматически не остановится на частоте ресивера. Дальше на мониторе должно отобразиться меню ресивера. Если это произошло, значит, вы подключили ресивер верно.
2
Спустя низкочастотный выход. Спустя низкочастотный выход допустимо подрубить ресивер к телевизору, используя провод, имеющий гнездо SCART или гнездо колокольчик. Подсоедините ресивер с помощью соответствующего кабеля к телевизору. Подключите кабель зарядки ресивера в сеть, включите переключатель на задней панели и ждите появления надписи «Boot». Если ее нет, включите ресивер с пульта, нажав кнопку «Power». Потом переключаем телек в режим «видео», для данного нажимаем на пульте кнопку «A/V». Если вы все сделали верно, то после данного на мониторе должно появиться меню с настройками ресивера.

Подробнее:

Соединительные шнура требуется использовать минимальной длины, что бы уменьшить влияние всевозможных «наводок» и избавиться от помех. После подключения допустимо приступать к настройке каналов. Если же меню не появляется, это означает, что сигнал от ресивера по какой-то причине не попадает на вход телека. В этом случае, нужно перепроверить правильность подключения всех соединительных проводов, соответствие входов и выходов, а так же надежность соединений.

Timur 4 года назад

В надстройках выбрать куда выводить картинка спустя какой вход.

Grigoriy 4 года назад

Подключите назад по hdmi и спустя меню назначьте выход компонентный RCA!

Svyatoslav 4 года назад

По пробуйте подать на RCA тв c другого источника, если функционирует, не исключено что пожгли выходы ресивера триколора

Anatoliy 4 года назад

Делай сброс к заводским настройкам и подключай!

Evgeniy 4 года назад

В случае с B211 ничего уже не спасет, лишь починка главной платы или замена на свежий приемник.
Кстати я бы посоветовал бы его поменять на больше современный, т. к. новые больше функциональные.
Глянуть каталог актуальных моделей можете тут:

Pyotr 4 года назад

Как подключили? Подключите приемник спустя RCA или SCART гнездо, найдите в меню "Вход" и переключите с антенны на соответствующий гнездо.

Stepan 4 года назад

HD1 на моем телеке при нажатии пультом телека запускаются разные порт ы выбираем первый. так происходит когда нечаянно нажали на пульт телека и слетает триколор. У меня Samsung.

Nikolay 4 года назад

На Тв необходимо выбрать тот вход, к которому подключена приставка.

Anton 4 года назад

Нужно на пульте нажать кнопку Input и выбрать источник AV сигнала.

Aleksey 4 года назад

Так происходит на телевизорах Элжи у тех придурков, которые провод HDMI включают "на горячую".

Eduard 4 года назад

Нажимаете кнопку input на пульте от телека и выбираете видеовыход спустя который подключен ваш ресивер HDMI или AV в зависимости от того, каким кабелем подключен ресивер.

Gennadiy 4 года назад

Какой вариант подключения - т. е какие гнёзда каким шнуром соединяете?

Timofey 4 года назад

У меня так же видео идёт спустя ресивер к телику, попытайся пультом от ресивера, (не от телевизора) , поискать верный выходной сигнал видео, глянь гнездо из которого выходит видеосигнал и выбери его пультом, или ты неправильно подрубил, ковыряй короче, всё получится.

Gleb 4 года назад

Не ресивер к телевизору надо подключать, а наоборот.

Fyodor 4 года назад

Добрый день! Скажите плиз у меня ресивер YAMAHA RX V575, недавно исчез сигнал на экран спустя HDMI провод, нет выходного сигнала ни с Триколора, ни с X BOX, в чем беда, в надстройках или сломался выход? Как перепроверить?

Valentin 4 года назад

У меня в течении последних трех месяцев аналогичная ситуация 2 раза была (ресивер правда DRE-5000).Вначале с простым штекером антенным, перешли на тюльпан. Спустя месяц или больше на тюльпане такая же ерунда написана стала. Думаю все капец ресиверу. Нет опять перехожу на простой провод и чудеса, отображает. Тут спрашивала, что за ерунда .Никто не ответил.

Denis 4 года назад

Скрытая поломка: ресивер не находит карту - видео ответ.

Vadim 4 года назад

Настройка Триколор ТВ на телеке Самсунг - видео ответ.

Semyon 4 года назад

Секрет Триколор тв Смотрим без спутниковой антенны на - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор не видит приставку триколор" 37 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Suhanov в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор не видит приставку триколор"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504