Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Телевизор самсунг не показывает цифровые каналы

Silin Телевизоры 2444 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 12

Vasiliy 4 года назад

Телек Самсунг имеет встроенный декодер цифровых сигналов DVB-C. Именно это его достоинство позволило мне найти в шнуре расшаренные цифровые каналы, но для данного мне пришлось выполнить ряд настроек. Заходим в пункт настройка каналов выбираем "кабельные параметры поиска". Заполняем значениями. Начало диапазона - 442Mhz. Конец диапазона - 586Mhz. Модуляция - 256 QAM. Скорость передачи - 6750Кб После чего запускаем полный поиск цифровых каналов с источника провод. Вот и все манипуляции, благодаря которым я отыскал в шнуре 5 HD каналов, 40 программ, десять радиостанций и море удовольствия от полученных результатов. Благодарю большое! таким способом телик отыскал 147 HD каналов, 3 из них лишь были закодированы, правда не одной радиостанции. — 4 г назад

Yuriy 4 года назад

Цифровое телевидение позволяет просматривать массу программ различной тематики в отличном качестве. Телевизоры Samsung последнего поколения имеют встроенный тюнер DVB-C или DVB-T, и при этом, достаточно лишь подрубить к гнезду антенны провод и произвести необходимые конфиги. Если телек не имеет тюнера, то нужно приобрести ресивер, который соединяется к аудио и видео входам телека. Произведя все эти манипуляции жмите Поиск, если все действия были сделаны верно, то к вашим услугам станет найдена сотня каналов. При плохом качестве картинки, перепроверьте правильность подключения кабеля, а скорее всего и его целостность. Для конфиги цифрового телевидения на телеке Samsung, надо зайти в меню "Автонастройка", выбрать "Провод", где допустимо выбрать цифровое ТВ.

Yakov 4 года назад

Для того, чтоб ваш телек марки Samsung стал осуществлять прием каналов цифрового типа, надо выбрать 1 из подходящих способов:
если в вашем телеке есть встроенный dvb-t2 тюнер, допустимо всего лишь подсоединить к нему антенну;
если тюнера нет, тогда необходимо приобрести специальную цифровую приставку;
как вариант - подключение кабельного телевидения путем обращения к операторам, функционирующим в вашем регионе;
вероятно, для кого-то станет приемлемым вариантом установка спутниковой тарелки;
вариант без затрат и лишних проводов: если на вашем телеке Samsung есть Smart TV, то сделайте настройку подключения к сети (спустя вай-fi), это позволит смотреть каналы спустя интернет.
После конфиги зайдите в "Самсунг Smart Hub", там требуется станет перейти в магазин приложений, он называется "Самсунг Apps". Там требуется найти, а после поставить любую из программ: ViNTERA TV, и подобные им. Автонастройка каналов происходит спустя "Меню", зайдите в него с помощью пульта. Там жмите на "Трансляцию", она откроется, дальше надо выбрать "Автонастройку". Заполните необходимые параметры (тип канала, источник сигнала) и запустите полный режим поиска кнопкой "Сканировать". Все, что станет найдено в процессе Автонастройки, сохранится автоматически.

Vitaliy 4 года назад

Выполнить настройку цифрового телевидения на Samsung вполне нетрудно, но не забывайте, что ваше гаджет должно иметь поддержку стандарта DVB-C. Для того, чтоб настроить цифровое телевидение на Samsung, необходимо выполнить следующие действия: 1) С помощью пульта требуется войти в меню телека, необходим пункт "Канал".
Вся настройка станет осуществляться именно в данном разделе. 2) В качестве источника по умолчанию (пункт - "Антенна") необходимо выбрать опцию "Провод". Если вы забудете поставить эту опцию, то телек не позволит вам провести автонастройку. 3) Дальше в пункте "Страна" необходимо выбрать параметры: Чтоб поставить эти параметры нужно предварительно ввести пин-код. Чаще всего он состоит из 4 нулей: 0000. 4) Устанавливаем опции, с помощью которых станет проведён поиск. Для данного возвращаемся к разделу "Канал"->"Автонастройка" и выбираем подраздел "Кабельные параметры поиска". В качестве источника сигнала указываем "Провод", тип канала - или всего лишь "Цифровой", или "Цифровой&Аналоговый". 5) Задаём параметры: В результате с помощью функции автонастройки станет выполнен поиск каналов цифр. телевидения. После завершения операции поиска на вашем телеке Самсунг должны появится цифровые каналы.

Vladislav 4 года назад

Настройка цифровых каналов на примере телека Самсунг F6400. F6400 может принимать цифровое вещание без установки телевизионной приставки. Вы можете всего лишь использовать функцию автоматической конфиги телека для сканирования и сохранения цифровых каналов. Для автоматической конфиги выполните следующие действия. Шаг 1: Перейдите в Меню> Канал> Автонастройка> Настройка цифрового канала. Шаг 2: Жмите кнопку «Enter» на пульте дистанционного управления для начала конфиги. Шаг 3: После завершения он автоматически выйдет из монитора меню. Для ручной конфиги выполните следующие действия: Шаг 1: Перейдите в Меню> Канал> Ручная настройка> Настройка цифрового канала. Появится список текущих настроенных каналов. Шаг 2: Выберите «Свежий», чтоб настроить свежий канал. Появится окно «Свежий канал». Шаг 3: Выберите необходимый канал или частоту. Шаг 4: После ввода требуемого канала или частоты выберите «Поиск» и жмите «Enter» на пульте дистанционного управления. Шаг 5: Как всего лишь канал станет найден, выберите «Сохранить» и жмите «Enter» на пульте ДУ для подтверждения. В видео пример конфиги для телека Samsung модель ES5557

Mihail 4 года назад

Тут важно понимать, что в разных моделях Самсунг каналы настраиваются по-разному. Кроме того, цифровые каналы могут приниматься нескольких видов: с обычной антенны (обязательные 20 каналов), с кабельного, со спутникового. Для приема каналов цифрового качества кабельного телевидения нужно наличие DVB-C тюнера. Настройка же телека Самсунг примерно следующая:
Входим в меню телека. Для данного нажимаем кнопку Menu на пульте:


Переходим в меню "Трансляция"


Потом выбираем "Автонастройка":


В следующем меню жмём опять "Автонастройка":


Дальше для поиска выбираем пункт меню "Пуск":


Потом выбираем источник сигнала: антенну или провод:


Тип канала выбираем "Цифровые и аналоговые" и нажимаем кнопку "Сканировать":


При выбранном источнике сигнала "Кабельное" выбираем режим сканирования "Полный":


После данного запуститься автоматический поиск каналов, по окончании которого нам станет выведена информация о количестве найденных каналов. Закрываем окно кнопкой "Закрыть".
В принципе на остальных моделях Самсунг настройка аналогичная, зотя пункты меню могут немного отличаться. Мой телек UE32D6100 2011 г.в.,6 лет смотрел ТВ в" аналоге" по кабельному 16 каналов.2 недели назад узнал,что в данной трансляции есть 2о цифровых каналов +3 радио,проверял на "свежем"те­левизоре .Просканировал телек согласно всех рекомендаций-"цифру" не декодер,или ЧТО еще необходимо ?200 каналов-это не для меня,а 20 в хорошем ответить на не затруднит,подробно и захочет поиздеваться-тому Бог судья и т.д.С уважением Сергей — больше г назад

Filipp 4 года назад

Чтоб настроить телек Самсунг на прием каналов цифрового телевидения, требуется знать, есть ли такая возможность в нем. Ведь есть такие модели телевизоров Самсунг, в которых нет встроенного декодера, который позволяет принимать каналы цифрового телевидения. Это телевизоры старых марок, которые еще есть у многих жителей наших стран. Поэтому рекомендую приобрести внешний ресивер цифрового эфирного телевидения. Его моментально же при продаже тестируют, чтоб покупатель видел, что каналы работают, а также рассказывают как его мгновенно дома подрубить к вашему телевизору Самсунг, чтоб он вас удивил качественным видеосигналом. У нас сейчас такие тюнера продаются во многих торговых точках электроники, и даже районный узел связи этим занимается. Антенну для такого ресивера допустимо взять "польскую" (если далеко от передатчика находится точка приема).

Roman 4 года назад

Телек Самсунг
Телек Самсунг имеет встроенный декодер цифровых сигналов DVB-C. Эта особенность может найти вам дополнительные каналы в цифровом качестве DVB-C - это стандарт цифрового телевизионного вещания, осуществляемого по кабелю. Зайдите в меню телека, выберите пункт канал, во вкладке Антенна выберите пункт провод, Выберите пункт авто настройка, в котором выберете пункт источник сигнала, дальше нажимайте Поиск. Все настройка выполнена,

Aleksandr 4 года назад

Настроить прием каналов цифрового телевидения на телеке Самсунг не очень трудно. Самое главное, чтоб ваш телек был способен на это. Для начала зайдите в "Меню", "Канал", "Автонастройка" и выберите источник "Провод" и тип каналов "Цифровые" (или "Цифровые и аналоговые". Жмите "Дальше". Выберите режим поиска "Быстрый", Сеть "Авто" и начните поиск. В результате поиска у вас обнаружатся каналы. Все. Прием каналов настроен.

Vladimir 4 года назад

Для телевизоров, которые выпущены в 2013-14 годах, Samsung на своем официальном сайте дает следующие рекомендации по настройке цифровых каналов. Но требуется иметь в виду, что для различных модификаций порядок может несколько отличаться, поэтому, в случае затруднений, предлагается обращаться с вопросами в чат или по электронной почте. Итак:

Daniil 4 года назад

Как настроить цифровое телевидение на телеке Самсунг - видео ответ.

Andrey 4 года назад

ТВ Жидко кристаллический Самсунг не находит каналы - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Телевизор самсунг не показывает цифровые каналы" 12 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Silin в категории Телевизоры.

Когда задали этот вопрос "Телевизор самсунг не показывает цифровые каналы"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр Б. 2021-08-31 18:29:38

отличная модель за приемлемые деньги

Телевизор Philips 50PUS6504
Ratmir  2021-08-31 06:52:12

Цена, качество.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Денис Ж. 2021-08-31 04:39:41

Если вы не компьютерщик или у вас нет друга который имеет кучу вещей для по...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43
наталья г. 2021-08-29 22:43:54

Наши барыги из разряда секс меньшинств! Цена на телевизор 10000 они продают...

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S 55
Михайл В. 2021-08-27 02:35:06

Я не имею времени искать какие-то платные приложения. Достаточно то что ест...

Телевизор Philips 50PUS6504