Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Планшет разряжается в выключенном состоянии

Agafonov_Maksim Планшеты 3815 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 15

Vasiliy 4 года назад

Главное, в починка моментально не относите, потому что очень часто подобные неисправности самому допустимо исправить. Подробнее, чем и как можете тут почитать

Yuriy 4 года назад

Зарядное не подходит

Yakov 4 года назад

Или прошивка глюкнутая, или ему пришел конец. Если планшет свежий то быстрей всего ос с глюком.

Vitaliy 4 года назад

Акуратна ето вирусы всего лишь розрежается в 5 раз быстрее установи антивирь иной и всё будит чики пуки

Vladislav 4 года назад

Из-за чего планшет мгновенно умирает

Высокая скорость разрядки планшетных компьютеров от отдельных производителей на сегодняшний день уже стала предметом многочисленных анекдотов и шуток. Действительно, это одна из самых распространенных проблем юзеров планшетов и смартфонов. В некоторых случаях устройства разряжаются достаточно мгновенно лишь при их активном использовании, как и положено. Однако изредка запас энергии сокращается даже при полностью выключенном гаджете – это ненормально и говорит о наличии неполадок в работе планшета или его аккумуляторной батареи. По какой причине выключенный планшет разряжаетсяЕсть несколько причин, по которым планшет моментально умирает даже в выключенном состоянии. Во-первых, скорее всего, что вы не до конца выключаете планшет, а лишь переводите его в спящий режим, в таком состоянии, он продолжает потреблять небольшой объем энергии. Решается данная беда достаточно всего лишь – чтоб полностью отключить гаджет, зажмите и удерживайте соответствующую клавишу достаточно длительно (5-десять сек.) . Во-вторых, вероятно, что батарейка планшета моментально умирает из-за включенного Wi-fi. Несмотря на то, что производители заявляют, что такого быть не должно и это неправильно, многие пользователи отмечают, что отключение Wi-fi перед полным прекращением работы планшета существенно снижает скорость его разрядки. В-третьих, такие проблемы могут возникнуть из-за операционной системы и некоторых видов приложений, подробнее об этом мы поговорим ниже. Ну, и последний вариант, самый неприятный для владельца планшета – неисправности возникают из-за технических неисправностей, начиная от плохой работы аккумулятора и заканчивая поломками на матери плате. В этих случаях единственным решением является обращение к специалистам для ремонта или же замены поврежденных деталей.
Батарейка планшета моментально садится из-за ПОДостаточно часто на профильных ресурсах пользователи жалуются, что планшет разрядился очень мгновенно после того, как была установлена новая версия программного обеспечения или же новое приложение. Причем, неисправности существуют не лишь с операционной системой android, но и с Виндоус. Особенно часто такие неисправности возникают после установки паков обновлений, которые были выпущены буквально недавно. Сами компании – разработчики знают об этой проблеме и заранее предупреждают, что не стоит спешить с установкой самых последних обновлений моментально же после того, как они были выпущены. В качестве примера допустимо привести операционную систему от корпорации Винда 7 позволяла непрерывно использовать планшет на протяжении 7 часов, то больше поздние паки обновлений привели к тому, что сейчас аккумулятора хватает лишь на 3 часа. Вероятно, в будущем данные неисправности будут устранены, а пока же допустимо лишь порекомендовать не использовать свежие апдейты операционной системы до тех пор, пока они полностью не пройдут тестирование. Особо стоит сказать о разнообразных приложениях от сторонних разработчиков. Очень часто именно из-за них на планшете моментально садится батарея. Типичным примером данного может служить программа Скайп, которая потребляет достаточно много системных ресурсов даже в тех случаях, если вы ее активно не используете. Временным способом устранить эти проблемы является установка больше старой версии Скайп – 4.2 или отключение приложухи в то время, когда оно вам не необходимо. То же самое касается и других программ — если вы заметили, что какие-то из установленных приложений потребляют слишком много энергии, их рекомендуется отключать, при условии, что они вам не необходимы в этот момент.

Mihail 4 года назад

Мгновенно это сколько?

Filipp 4 года назад

Это android, со слабым аккумулятором. Он совсем батарейку ест, а на него устанавливают батарея малой емкости, за счёт данного выигрывают в цене.

Roman 4 года назад

Попытайтесь уменьшить яркость монитора, а совсем это может быть если планшет "серый" и мощность потребления энергии процессором не регулируется в зависимости от выполнения задач, или регулируется не эффектривно

Aleksandr 4 года назад

А зачем совсем планшет необходим разве допустимо представить что допустимо предпринять все что душа пожелает без клавы и мышки мое мнение на счет планшетов это тупо телефон с большим экраном и все и лучше настольного комп нету и не станет а ноутбук это людям которые всегда в пути и не простым а кому необходим комп для каких то целей а не всего лишь поиграть повеселится)

Vladimir 4 года назад

Требуется смотреть что за планшет и какой батарейка
Требуется спустя конфиги глянуть что ест питание (конфиги/батарейка)
Необходимо отключить все неиспользуемые устройства (например файфай или блютус и иные)
Требуется выключать программы если перестали ими пользоваться, а не всего лишь возвращаться на рабочий стол
Требуется перепроверить какие программы запущены (конфиги/приложухи/работающие)
Необходимо перепроверить автозагрузку, какие программы запускаются сами при активации и отключить
Надо снести ненужные программы совсем чтоб не мешались

Daniil 4 года назад

1 убавь яркость. 2 установи чистильшик их полно на плей маркете. 3установи платную- титаниум бэкап -програмка такая но необходимо поставить супер су-это супер права пользователя и заморозь ненужные тебе приложухи разгрузив цп. 4 выключай вай-фай и bt- когда не необходим/5Установи также антивирусную утилиту у меня например -клинмастер 6 отключай звучание за ненатобностью и лишние прибамбасы. 7 последнее это думки о аккумуляторе.

Andrey 4 года назад

По идее, если гаджет неприлично долгое время подзаряжается и садится моментально, дело не в батарее или оси, а в самой зарядке.
смотрите, на сколько mA рассчитан зарядный адаптер.

Danila 4 года назад

Это может быть старый батарея, который уже пора заменять. Если батарея нормальный, то вероятнее всего в памяти висят лишние фоновые процессы от установленного ПО и заставляют постоянно функционировать проц - это допустимо определить по горячему корпусу в районе проца.

Sergey 4 года назад

Ulefone Be Touch 2 Потребление в выключенном состоянии 30 - видео ответ.

Михаил 1 год назад

Спецов собралось не пересчитать и все дают советы, но ни один не удосужился, внимательно прочитать заголовок - "Планшет разряжается в выключенном состоянии". В ВЫКЛЮЧЕННОМ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Планшет разряжается в выключенном состоянии" 15 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Agafonov_Maksim в категории Планшеты.

Когда задали этот вопрос "Планшет разряжается в выключенном состоянии"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Alar S. 2021-08-31 12:42:55

Использую в автомобиле как навигатор \ все функциональные возможности Andro...

Планшет HUAWEI MediaPad
Юлия Прухницкая 2021-08-31 11:40:05

Идеален для просмотров фильмов и соц. сетей, но не подходит для игр - начи...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE
Алла К. 2021-08-30 15:37:32

Планшет был куплен 5 месяцев назад, всё это время он меня только радует. Со...

Планшет HUAWEI MediaPad
Николай С. 2021-08-30 01:58:08

За эту невысокую цену планшет норм, быстро грузит веб-страницы и нету никак...

Планшет HUAWEI MatePad LTE 64Gb
Игорь 2021-08-26 15:32:44

ЦВЕТНОСТЬ Я художник, на планеры не хожу, рисую по фото, поэтому назрел воп...

Планшет HUAWEI Mediapad T3 10 16Gb LTE