Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

На телефоне сам включается wifi

Titov_Evgeniy Телефоны 1356 просмотров Вопрос задан 4 года назад
iFi

Ответов на вопрос: 41

Vasiliy 4 года назад

Некоторым установленным приложениям вайфай необходим и они будут его все время и запускать. Допустимо или снести эти приложухи и глянуть в надстройках телефона чтоб не было авто вайфай. Но если приложухи все же полезные и удалять их совершенно не хочется, то гляньте может в их надстройках есть ручное включение вайфая, то есть снимаем галочку с автоматического. Модуль может включать и вирусняк, поэтому рекомендую установить антивирь и очистить android ваш.

Yuriy 4 года назад

Для начала необходимо перепроверить свой телефон не заразился ли он у вас какой то вирусной программой. При выключении вай-фая продолжает включаться, то вы имеете в своем телефоне приложухи которым надо прямое подключение к вайфаю и их требуется снести.

Yakov 4 года назад

Если на вашем планшете или телефоне постоянно запускается wi-fi, то варианты данного могут быть следующие: 1) На вашем гаджете есть вирусняк, который и осуществляет подключение к сети. Для его удаления необходимо поставить антивирусную програмулину и с помощью её осуществить полную проверку девайса. 2) У вас могут быть установлены приложухи, которым для работы необходим интернет. Вот они-то, вероятнее всего, и подключаются к wi-fi сети самостоятельно. Вам требуется вспомнить, что было установлено в последнее время и отключая програмулину за программой, найти нужную. 3) Также первопричина включений wi-fi может таиться в его надстройках. Заходим в них и жмём там, где отмечено 1-й, а потом жмякаем на "Дополнительные функции".
Потом снимает галочку и ненужная вам служба станет отключена.

Vitaliy 4 года назад

Если он запускается самостоятельно, дело может быть не так уж и всего лишь. Лучше радикально глянуть на заморочку, и даже не со стороны включающегося Wi-Fi, а в плане общей безопасности вашего андроида. Дело в том что это может происходить или из-за того что какое то из приложений самовольно, несанкционированно "лезет" в сеть, или у вас вирусняк в Системе, это основные неисправности. Установите и обновите до актуального состояния хороший антивирус. Удалите все сомнительные приложухи, в том числе и игры (они часто лезут в сеть за рекламой и обновлением) Если это не поможет, нужно перепрошивать, а это лучше предпринять в сервисном центре.

Vladislav 4 года назад

Мой тебе совет, снеси все приложение которые каким-то образом связаны с вай-фаем. Затем перезагрузи телефон. Если все еще есть такая беда, глянь телефон антивирусом. Если ничего нет, то иди на специализированные форму и создавай вопрос по этой теме. Очень трудно сказать, что требуется сделать, если я даже не знаю что вы устанавливали или скачивали. Вариант с перепрошивкой самый верный. Но если вы будете перепрошивать сами, то это на ваш страх и риск. Ну думаю, вы это сами знаете.

Mihail 4 года назад

Включение вай-фая может быть связано с несколькими причинами. Во-первых, на вашем гаджете могут присутствовать вредоносные программы, способствующие включению вай-фая - перепроверьте телефон на вирусы. Так же скорее всего на вашем гаджете установлены программ, требующие активации вай-фая для доступа к сети - в этом случае или удалите эти приложухи, или запретите им доступ к сети.

Filipp 4 года назад

Я решаю заморочку очень всего лишь. Если не хочется, чтоб телефон зря кушал аккумулятор, то перевожу его в режим "в самолете". Все, никакого вай-фая, никакой сети, ничего. Телефон в оффлайне. Может, это слишком радикально, но я берегу батарейку именно так, когда важно смотреть на время, а батареи кот наплакал. Попытайтесь. Из полетного режима Ваш девайс вряд ли самостоятельно выберется)

Roman 4 года назад

Первым делом перепроверьте свой телефон/телефон на наличие вредоносных программ. Если после данного вайфай продолжает включаться, то вероятнее всего у вас установлены приложухи, программы, для работы которых требуется подключение к wi-fi. В таком случае нужно или их снести или запретить этим программам доступ к сети.

Aleksandr 4 года назад

Гляньте какие приложухи постоянно требуют Вай-Fi, приложухи могут обновляться и он им необходим. Удалите их. Виручсы так же могут быть причиной такой ситуации. Допустимо в надстройках всего лишь отключить Вай-Fi, всего лишь снимите галочку с пункта "всегда искать сети", всё, вай-fi самостоятельно не включится.

Vladimir 4 года назад

Нужно перепроверить все приложухи. Скорее всего некоторым из них постоянно необходим вай-fi и поэтому он всегда у вас запускается. Как самый неприятный вариант, есть вероятность заражения андроида вирусами, вот они вас и мучают. Установите антивирус или обновите существующий.

Daniil 4 года назад

Необходимо в надстройках отключить вай-fi, а у Вас вероятно он включен, и когда находит сеть, тогда и появляется. Лазил я в надстройках, ничего подействовавшего не нашёл. Я ж говорю, он самостоятельно запускается спустя некоторое время, как я его выключаю. — 4 г назад

Andrey 4 года назад

Скорее всего у вас сбой системы, попытайтесь перепрошивку девайса. Никакого сбоя нет, мне вроде, что это установленные мною приложухи его включают, но удалять их не могу - слишком полезные. — 4 г назад

Danila 4 года назад

Купи ифон)

Sergey 4 года назад

На многих смартвонах в надстройках (там где запускается/отрубается Wi-Fi) есть настройка его автоматического активации. На моем телефоне она называется "Включение Wi-Fi" надо заменить её на с "спустя 1 час" на "вручную" (в Вашем случае названия вероятнее всего будут немного иные)

Gavriil 4 года назад

Может кому спасет. Я как-то свой гугл-аккаунт завёл дочке на телефон для доступа в плей маркет. и синхронизация у меня была включена. Долгое время думал откуда берутся неизвестные контакты. Наверно попадали с её телефона. убрал все галочки в надстройках аккаунта. думаю тем самым решил ситуацию и с самовключающимся WI-FI, и с сегодняшним неожиданной сменой часового пояса - часы отстали на час. Дочка ща как раз в другом регионе.

Vyacheslav 4 года назад

Крч или качай тотал командер или если есть например приложухи как Cleaner Master то отруби их и прост офни опять :D И НЕНАД ГУГЛИТЬ :D

Ruslan 4 года назад

Такого не должно быть поэтому делай хард ресет. ВНИМАНИЕ СОТРУТСЯ ВСЕ ДАННЫЕ КАК НА МОМЕНТ ПОКУПКИ

Arkadiy 4 года назад

Поставить антивирь, не качать софт сомнительных сайтов,
разрешны были бы коменты я б обветил мартовскому зайцу . Что даже при скачке с google плей, при установке идёт запрос на разрешение тех или иных функций телефона, в том числе и ви-фи

Timur 4 года назад

Это призраки

Grigoriy 4 года назад

А ты отруби, да и все. Приложухи умеют включать Wi-Fi.

Svyatoslav 4 года назад

Конфиги? варианты могут быть разными сделай формотирование штоль мож спасет

Anatoliy 4 года назад

Да любой глюк системы. Не обязательно вирусняк. Если это станет повторятся, то вернешься к заводским настройкам и все.

Evgeniy 4 года назад

Умный телефон

Pyotr 4 года назад

Почти все смартфоны на Андроид изначально настроены на автоматическое подключение к интернету. Однако в случае, если тариф Вашего телефона не включает в себя безлимитный интернет, такие апдейты могут влететь в копеечку. Поэтому их следует отключить вручную. Делается это следующим способом:
Откройте вкладку Программы/ Конфиги.
Жмите Управление беспроводной связью или Wireless & Networks.
удалите галочку.
Если после этих манипуляций телефон все равно пытается подключиться без Вашего ведома, предлагаю больше радикальный вариант: первые два пункта повторяем, потом: нажимаем Точки доступа/Конфиги APN/ Снести APN.

Stepan 4 года назад

Если происходит самопроизвольное включение мобильного интернета на Android, то это говорит о том, что телефон с Андроид по умолчанию был настроен для автоматического подключения к Интернету. Чтоб отключить эту функцию полностью, требуется проделать следующее:

Nikolay 4 года назад

Автоматическая передача данных на андроеде, сама по себе функционирует по той причине, что наверно у Вас в надстройках разрешено обновление приложений. У меня так было, когда я на своём телефоне-андроиде с плеймаркета, установила несколько приложений бесплатных и они, когда им нужно обновлялись сами и без моего подтверждения на то. Обнаружила это случайно, уменьшилось количество денег на счету, позвонила оператору и он мне сказал, что деньги потратились на интернет трафик (дополнительный, сверх того, что у меня по тарифу) и тогда, начала разбираться и в надстройках - отключила обновление приложений без подтверждения. Смотрите конфиги, раздел подключения к интернету - там должен быть ответ на Ваш вопрос (уберите галочку, если она стоит и когда необходимо станет воспользоваться интернетом, то будете включать-выключать).

Anton 4 года назад

Чтоб телефон не подключался к интернету необходимо отключить передачу данных. Для данного я чаще всего открываю меню сверху и нажимаю "Передача данных" если рисунок на нем белый, после нажатия рисунок становится серым. Или же допустимо отключить спустя конфиги - беспроводные сети - и отключить передачу данных (убрать галочку).

Aleksey 4 года назад

Если у вас автоматически запускается передача данных на Андроиде, то вы всего лишь напросто настроили свой телефон таким образом, что интернет соединяется автоматически. Это значит, что в надстройках всего лишь активирована опция под названием "Передача данных включена". Исходя из данного для того, чтоб отключить автоматическое включение передачи данных, необходимо всего лишь снять отметку с данного пункта. А найти этот пункт вы сможете, перейдя в надстройках в беспроводные сети, а дальше в мобильных сетях вы сможете убрать галочку напротив пункта под названием "передача данных включена". И всё, ваша беда разрешена.

Eduard 4 года назад

Передача данных - имеете ввиду мобильный интернет? Тогда у вас что-то не то с телефоном. Мобильный интернет самостоятельно не запускается, потому что он может стоить денег. За потерю денег в результате самовольного активации мобильного интернета на производителя могут подать в суд. Вай-fi может самостоятельно выходить из спящего режима и подключаться к незапароленым сетям. Но всего лишь если он включён. При соответствующих надстройках телефон может определять местонахождение по вай-fi даже если он выключен. Но если у вас самопроизвольно запускается мобильный интернет, то это серьёзно. Вероятно, требуется сделать полный сброс.

Gennadiy 4 года назад

Передача данных автоматически не включится, если отключить тумблер в надстройках. А если у вас телефон постоянно что-то передает, это в порядке вещей. Телефон же. Ему виднее, когда нужно что-то обновить и он цепляется за любую возможность подключиться к сети. У меня 2 телефона. Одним пользуюсь, на иной мне звонят. Второй без интернета: сходил в билайн, отключил интернет, отключил передачу данных в надстройках, отключил вайфай. Все. Ничего не передает.

Timofey 4 года назад

Это программный сбой. К сожалению на андроидах это часто происходит как с передачей данных, так и с звонками. Он всего лишь самостоятельно по себе запускается и звонит куда попало, передаёт данные. Носила я в сервис, там сказали, что необходима профессиональная прошивка и то возможен вариант, что android убьют.

Gleb 4 года назад

Самопроизвольное подключение к мобильной связи связано с неправильными настройками в андроиде. Отключаете передачу данных, установив галочку. В противном случае в андроиде есть проблемы, которые отлаживают в мастерской. Происходит, что смартфоны продаются бракованные.

Fyodor 4 года назад

Если передача данных запускается сама по себе, то на телефоне есть программа, которая может включать их по своему усмотрению. Например у меня есть программа контроля трафика и она может включать и выключать передачу данных по своему усмотрению.

Valentin 4 года назад

Все верно -нужно в электропитании отключить wi-fi с геолокацией !

Denis 4 года назад

Геолокация, точно.

Vadim 4 года назад

Отруби модуль в надстройках. (подключение гаджетов).

Semyon 4 года назад

Устан. Прил.

Viktor 4 года назад

Пока так же не знаю, по какой причине, но и у меня происходит так же. Но всего лишь там, где в данном месте активно работают несколько юзеров WI-FI. Отключаю, а он самостоятельно запускается. А у вас Вай-фай запускается при отключенном в надстройках?

Yana 4 года назад

Да переустанови ОС и все.
а совсем спустя терминал находи чего там .

Polina 4 года назад

Что сделать если вй-fi, wi-fi запускается самостоятельно (на андроид) - видео ответ.

Alisa 4 года назад

из-за чего на телефоне самостоятельно запускается вай-фай что предпринять - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "На телефоне сам включается wifi" 41 ответ.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Titov_Evgeniy в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "На телефоне сам включается wifi"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB