Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Не работают разъемы для наушников на компьютере

Kostin_Valentin Компьютеры 352 просмотра Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 76

Vasiliy 4 года назад

В панели управления -конфиги реалтек-там где слово аналоговый нарисована папка-нажать на неё-отключить определение гнёзд передней панели- установить галочку, эта мудень в новых драйверах, когда её включаешь всё функционирует, но в динамиках слышен едва заметный треск, вот и выбирай или микрофон функционировать будеет или слушать это потрескивание

Yuriy 4 года назад

Вскрыть системник и убедиться, что провод от передних гнёзд идёт куда требуется на материнскую плату.

Yakov 4 года назад

Вероятно не подключены к материнской плате

Vitaliy 4 года назад

Вероятно сборщик попался нерадивый, не подрубил разъёмы.

Vladislav 4 года назад

Так подключать необходимо. системник раскрывать. а допустимо подой ти к вопросу по другому. всего лишь купить пару переходников метровых сзади воткнуть и забыть навсегда. вынести их на стол и уже там выдёргивать уши. у меня к примеру прямо на столе и Юсб порты и уши=намного удобнее и быстрее чем эта модня спереди системного блока.

Mihail 4 года назад

Происходит, если в Bios передняя панель включена как HD аудио, а физически подключена как AC97. Лечится простой сменой этой конфиги на АС 97.

Filipp 4 года назад

1. Могут быть физически не подключены .
2. Включать нужно программно в родном звуковом драйвере . ( Realteck, Soundmax и т. п. )

Roman 4 года назад

Была не рабочая клавиатура мультимедийная с входами, разобрал, вынул все входа. высверлил в столе отверстия, акуратно вклеил и случилось вполне хорошо)

Aleksandr 4 года назад

На материнской платы не воткнут гнездо, который за переднюю панель отвечает.

Vladimir 4 года назад

1. Неправильно подключили разъемы.
2. Или покрутите конфиги в Панель управление/Звучание. Может в микшере

Daniil 4 года назад

В надстройках аудио отруби определение гнезд передней панели.

Andrey 4 года назад

Думаю, тебя парят. открой системник и глянь, может они вовсе не подключены.

Danila 4 года назад

1. Во время чистки "пыля" те товарисчи не забыли подсоединить контакты передних разъемов к матери плате?
2. В некоторых случаях передние разъемы могут не функционировать если к задним что-то уже подсоединено.

Sergey 4 года назад

1) перепроверить правильность подключения кабеля от передней панели в мамку (или звуковуху, если пользуете не встроенную) . Если на шнуре 7 отдельных маленьких разъемчиков, то есть шанс, что в СЦ их тыкали наобум и напутали. Требуется брать доки от корпуса компьютера и от мамки и изучать (в обоих должны быть распиновки данного кабеля и разъема) .
2) если звуковая карта встроенная и звать её Realtek High Definition Audio, то Вам повезло - в надстройках Диспетчера Realtek HD (он есть в Панели управления) найдите пункт "отключить определение гнезд передней панели". Правда, при этом звучание станет идти в обе стороны - и на заднюю панель, и на переднюю. В этом случае допустимо всего лишь выключать питание усилка (или колонок) , которые подцеплены к задней панели.

Gavriil 4 года назад

Ну и еще, как вариант:
Правой кнопкой на значке "Громкость" (вблизи часов) - "Устройства воспроизведения".
Гляньте список "звуковух". Вполне наверно, что Вы включили режим раздельного функционирования передних и задних разъемов. Если это так, то Вы в списке увидите дополнительную звуковую карту. Включите ее по умолчанию. В этом случае звучание должен пойти на передний выход и отключиться задний. После верните конфиги назад.

Если это Ваш случай, то или в надстройках звуковых дров (вероятнее всего у Вас Realtek HD) в окне "дополнительные конфиги устройства" отключите раздельное функционирование, или (как поступаю я) пользуйтесь ими двумя. В Скайпе я настраиваю выход звука на переднюю звуковую, а задняя по умолчанию. В итоге я и общаюсь в наушниках, и музыка играет на колонках. )
Ну а если необходимо перевести ВЕСЬ звучание на уши - включите это гаджет по умолчанию. И наоборот.

Vyacheslav 4 года назад

Первое что необходимо перепроверить верно ли подключен гнездо который на матери плате находится (на сайте асуса можна найти руководство) .
Второй вариант в свойствах звуковой карты иконка внизу монитора вблизи часов найти опцию "Отключить определения гнезд передней панели" (Это когда, например на материнской платы гнездо НД Ауидо а на блоке АС97)

Ruslan 4 года назад

Может помочь переустановка звукавых дров вначале требуется попытатся снести старые дрова и да приустановке новых дров колонки и уши требуется обязательно выташить из компютора лично мне спасло

Arkadiy 4 года назад

Не функционирует передняя панель в Виндоус 7?

Когда у меня стояла Винда XP, то передняя панель компа, где вход для микрофона и наушников, прекрасно работала. Но после установки Винда 7, передняя панель перестала функционировать. Диспетчер гаджетов говорит, что все дрова установлены. В чем же тогда дело?

Оказалось, что обычные дрова Винда 7 не всегда корректно работают с передней панелью. После установки Винда 7 никакие дополнительные дрова я не ставил. Операционная система нашла все у сама. В этом и беда. Требуется зайти на сайт производителя вашей матери платы (если звуковая карта встроенная) и загрузить дрова для вашей звуковой карты. Данного оказалось не достаточно.

В панели управления в разделе Оборудование и звучание у вас появится что-то типа Диспетчер Realtek HD:

Оборудование и звучание

Щелкните на эту ссылку. Появится окно программы Диспетчер Realtek HD:

Диспетчер Realtek HD

Обратите внимание, 1 из шести разъемов (задняя панель компа) яркий (метка 1), остальные тусклые. Это означает, что карта понимает, что в этот гнездо что-то вставлено. В моем случае туда вставлены колонки. Если засунуть гарнитуру (уши с микрофоном) в переднюю панель, то должны стать яркими соответствующие два разъема (метка 2). Мне не повезло. Они остались тусклыми. Т. е. карта не понимает, что в нее что-то вставили. Но есть такая малозаметная кнопочка (метка 3). Нажав на нее вы увидите следующее окно:

Параметры разъёма

Установите флаг Отключить определение гнезд передней панели. После данного разъёмы передней панели станут активными и гарнитура в порядке начнет работать.

Диспетчер Realtek HD с активной передней панелью

Индикаторы разъемов передней панели будут активными всегда, даже если в них ничего не вставлено.

У меня возникла другая беда. Левый и правый канал в наушниках оказались перепутаны, но это уже совсем другая история.

Timur 4 года назад

Та же тема.

Grigoriy 4 года назад

А ты переднию панель то подрубил? и правельно? или ты думаеш она сама воткнётся в материнскую плату?
в инструкции к метеринки открой 3-4 страницу (чаще всего ) там указана как вставлять нужно.

Svyatoslav 4 года назад

Ставь галочку на "отключить автоматическое определение передней панели" в надстройках реалтека

Anatoliy 4 года назад

Да, в bios есть такая настройка.

Evgeniy 4 года назад

Нет, bios тут ни при чём. Лезть нужно в диспетчер гаджетов, сканировать. В панели управления соответствующие аудионастройки смотреть внимательней, может, там галки кой-где не проставлены.

Pyotr 4 года назад

Правой кнопкой мышки по значку реалтек в трее вблизи часов-диспечер звука-звуковые входы выходы-настойки-установи галочку на "отключить автоматическое определение передней панели"

Stepan 4 года назад

У меня была схожая беда, всё подключено, соединения в норме, а звука или малейшего писка совсем небыло на передних входах. Так ещё сзади микрофонное гнездо постоянно глючило-раздолбано уже от времени, хотел попробывать найти выход спустя подключение на переднюю панель. Оказалось действительно дело в галочке в надстройках реалтека. Всем благодарю, всё функционирует.

Nikolay 4 года назад

Realtek HD -> Settings -> Передняя панель AC97

Anton 4 года назад

Нету Реалтэка, что сделать?

Aleksey 4 года назад

Где найти Realtek?

Eduard 4 года назад

На Win десять ни чего нельзя сделать. Микрофон на передней панели запустить не удается и не и какой драйвер не поможет. На других ОС Win 7, 8 - функционирует!

Gennadiy 4 года назад

В диспетчере Realtek HD-> Дополнительные конфиги устройства->Гаджет воспроизведения->(было установлено) Настроить передние и задние входные устройства для одновременного воспроизведения двух различных звуковых сигналов
Дальше нажимаем значек "Параметры разъёма" и ставим галку "Отключить определение гнёзд передней панели" данного звучание появляется на наушниках спустя переднюю панель.

Timofey 4 года назад

У меня у самого это но мне всего лишь когда собирали скорее всего не правельно подключили их)

Gleb 4 года назад

Перепроверить подключены ли кабеля на переднюю панель, на ХР работал ? -да, посмори в надстройках звука в 7-ке

Fyodor 4 года назад

У меня такая же история, сказали что на передней панели плохое подключение, я приспособилась в колонку включать уши.

Valentin 4 года назад

У меня так же самое, там какие то шнура не соеденены с переднем, почти нечего не может сделать

Denis 4 года назад

Это происходит

Vadim 4 года назад

2 варианта:
1. Гнездо физически не подсоединен к матплате
2. Глянь в надстройках Реалтека или Саундмакса (смотря что у тебя) . Бывают глюки. Лечится установкой новой версии.

Semyon 4 года назад

Передний гнездо может быть всего лишь не подключен к материнской плате. Требуется вскрывать системник и смотреть

Viktor 4 года назад

Спасиб. за совет. Всё случилось.

Yana 4 года назад

Зайди в bios и переключи Devices Configuration с Disable на Enabled еще качай аудио драйвер от разработчика твоей мат платы и все

Polina 4 года назад

Если предположить, что передние гнезда подключены в матплату, то не функционирует из-за косяка в драйвере REALTEC. Требуется зайти в конфиги ПУСК-Панель управления-диспетчер Реалтек, там выбрать МИКШЕР или входы (за точность не ручаюсь) , нажать на иконка гаечного ключа и установить галочку в открывшемся меню "отключить определение гнёзд на передней панели", должно заработать
Допустимо в поиске глянуть больше подробно по фразе написанной в кавычках
Чаще всего в этом дело

Alisa 4 года назад

Отруби колонки, и подключи уши. Компьютер не понимает и то и другое.

Elizaveta 4 года назад

У меня передняя панель в Bios запускается

Yuliya 4 года назад

Ну тода засунь в другое место, мож запает!

Ekaterina 4 года назад

А у тебя она воше подключена ато некоторые сборшики всего лишь тупо ее втыкают.

Tamara 4 года назад

Колонки с дыркой для наушников купи.

Marina 4 года назад

У меня та же беда.
я вставила в заднюю панель

Elena 4 года назад

Чаще всего сборка у компов китайская и не нужно тут извеняюсь п*здеть шо не не не. (КИТАЙСКАЯ! я сказал!) а передние панели они фигачат тупо для красоты не разве шо ЮЗБ разъём пашет а колонки и наушничи не пашут в задней всё фурычит! Или у тя беда ну не совсем беда не настоен реалтек. но у мя реально скако не нюхал скоко не лизал не фурычмэнит.

Natalya 4 года назад

Значит у тя не встроенная звуковая стоит (на переднюю панель выводится та звуковая плата, которая стоит на матери (мат. плата)

Rimma 4 года назад

Все неисправности решаются спустя bios. Обнули мож спасет.

Snezhana 4 года назад

Соединяется примерно так. Но модель платы не известна.

Lyudmila 4 года назад

Подключи гаджет на передний панель, затем зайди в "панель управления"," звуки" и ищи иконка своего устройства. После данного жми правой кнопкой мышки по значку и жми "использовать гаджет по умолчанию"
В этом случае допустимо и без каких или программ=)

Alyona 4 года назад

Скачайте программу автоматически установит реалтек и все нужные дрова, а ненужные удалит. мне спасло после 5 пяти часов мозготрепки!

Raisa 4 года назад

Никак всё включать необходимо толька в калонках или с задней части!)

Svetlana 4 года назад

Если ко входам проведены шнура и всё исправно, то всё должно функционировать *SCRATCH*

Valeriya 4 года назад

У меня было так. . всего лишь нет проводов. . попытайся спустя заднюю часть системного блока.

Margarita 4 года назад

Может сама панель не функционировать, не подключена к материнской платы, спрева нужно глянуть подключена она к материнской платы а после туда уши тыкать часто при сборке системного блока её всего лишь не подключяют всего лишь

Aleksandra 4 года назад

Настроить работу портов панели в Bios

Larisa 4 года назад

Может всего лишь у тебя передняя панель не подключена ? (и лучше не стоит подключать потомучто эти входы медленее работают )

Sofiya 4 года назад

Действительно Перепроверить подключена ли передняя панель к матери плате (см документацию к плате), так же еще даже если она подключена для работы передней панели нужно поставить правильное положение джамперов (перемычек аудио чипсета) на мат плате (также см документацию к мат плате)

Lyubov 4 года назад

Действительно Перепроверить подключена ли передняя панель к матери плате (см документацию к плате)!

Zhanna 4 года назад

Наверно, поломался самостоятельно гнездо для наушников.
Это ремонтируют перепаиванием.
Но так же вероятно программно из разъема для микрофона сделать выход для наушников (колонок).
Без разборки!
Пол часа делов и готово.

Kristina 4 года назад

Благодарю помагло.

Artyom 4 года назад

Ой благодарю добрый человек. Очень выручил. У меня сломались входы сзади. спустя передние подрубил всё огонь)

Egor 4 года назад

Вотки лучше в заднию и 99% что начнет работать

Oleg 4 года назад

Воткни в заднюю! передняя для сидюка

Bogdan 4 года назад

Передняя панель это прямой звучание с сидюшника, необходимо в заднюю втыкать

Stanislav 4 года назад

Пуск-настройки-панель управления-звуки и аудиоустройства. глянь там.

Maksim 4 года назад

Ну да советники госбезопасности а глянуть на матери плате не кто не пытался может всего лишь отключены а для седюшника сказал бы да промолчу культура не позволяет, а тебе совет глянь на материнской платы подключены или нет затем зайди в мой комп свойство и глянь оборудывания потом если всё подключено зделай следущее обнови конфигурацыю оборудывания, если не спасло то засунь диск от матери платы и обнови дрова

Nikita 4 года назад

Если, когда сзади втыкаешь, работают, значит, или сборщик плохо компьютер собрал, или мамка твоя древняя

Yaroslav 4 года назад

Нужно в заднюю втыкать

Dmitriy 4 года назад

Попытайся в заднию. у меня тож такая ерунда была.

Valeriy 4 года назад

С зади есть два щнура с разъемами, необходимо их засунуть в выход с зади, 99% станет функционировать.

Ivan 4 года назад

Реалтек Hd качай и настрой

Ilya 4 года назад

Из-за чего не работают передние гнёзда для наушников - видео ответ.

Lev 4 года назад

Не функционирует переднее гнездо для наушников - видео ответ.

Boris 4 года назад

Как заставить функционировать уши (на передней панели) - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Не работают разъемы для наушников на компьютере" 76 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kostin_Valentin в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Не работают разъемы для наушников на компьютере"?

Вопрос задали 4 года назад.