Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Компьютеры включаются сами по себе

Kudryavczev_Vitaliy Компьютеры 87 просмотров Вопрос задан 2 года назад

Ответов на вопрос: 23

Simonov 2 года назад

опираясь на опыт, могу сказать, что в 50% случаев помогает продуть БП от пыли, в 30% — найти вентилятор, который не крутится и заменить его, а в остальных 20% кроются глюки ПО и юзверей.
Например однажды повстречал такое — стоит запланированная дефрагментация через не штатный дефрагментатор на 8 утра, а у него в настройках стоит выклють ПК после окончания дефрагментации. Если бы случайно не залез в него, так бы и не понял. Так что если проблема не в железе, смотрите расписания и конфиг софта связанный с расписанием.

Sysoev 2 года назад

Да, у меня разок такое было.

1. Проверяем в BIOS е, что может пробуждать компьютер. Отключаем всё ненужное нафиг.
(я так думаю, это уже сделано)

2. Панель управления — Электропитание — Настройка плана электропитания — Изменить доп параметры питания — Сон — Разрешить таймеры пробуждения — Запретить

3. Панель управления — Администрирование — Планировщик заданий — Библиотека планировщика — Далее курим это расписание и убиваем всё лишнее нафиг.

Frol 2 года назад

Wake on lan?
Может соседи по локалке развлекаются?

Veselov_Daniil 2 года назад

Посмотрите в BIOS параметр Wake On Lan. Выключите его, если он включен.

Ignatov_Yuriy 2 года назад

локалки нет, есть только интернет. wake on lan выключен, только что проверил.

Vladimirov 2 года назад

Раз wake on lan выключен, не выключают ли случайно электричество по ночам? Может стоять автоматическое включение после потери питания.

Orehov_Ivan 2 года назад

Обновления наверное устанавливает.

Losev 2 года назад

у меня был такой случай. в BIOS было настроено автоматическое включение компьютера по двойному щелчку мышки. а мышка была старая и, как обнаружилось, самопроизвольно кликала (замыкало контакт).

Gorshkov 2 года назад

Посмотрите настройки Windows Update и Task Scheduler. У меня ноут тоже просыпался в такое же время для установки апдейтов.

Myasnikov_Andrey 2 года назад

В настройках электропитания отключите опцию «Разрешить таймеры пробуждения...».

Simonov 2 года назад

<зануда>
Возможность включения по расписанию в Asus P5Q есть: меню Power — APM Configuration — Power On By RTC Alarm. Если поставить в Enabled — появятся поля для ввода времени (см. мануал, раздел 3.6.5).


Мало ли, вдруг пригодится :)

Shilov_Aleksandr 2 года назад

как-то подробнее написал тут

Suhanov_Mihail 2 года назад

Добрый день.
Нажмите Win+R, в поле введите powercfg -h off и кликните на enter.

Leonid 2 года назад

Комп бывает по нескольку раз за день включится ,а бывает неделю сам не включается В общем системы не наблюдается. Разве может режим гибернации сам включить комп без помощи извне?

Maksimov_Lev 2 года назад

Здравствуйте, крылья2369,
Сначало проверьте, пожалуйста,  физическое состояние своего устройства, в особенности перегрев процессора, работу всех кулеров, блок питания, состояние диска HDD, почистите устройство от пыли.
Если эти действия не принесут результата:
1. Проверяем в BIOS е, что может пробуждать компьютер. Отключаем всё ненужное. С этим вопросом надо обратиться к изготовителю устройства.

2.  Пробуем поменять настройки: Панель управления — Электропитание — Настройка плана электропитания — Изменить доп параметры питания — Сон — Разрешить таймеры пробуждения — Запретить

3. Панель управления — Администрирование — Планировщик заданий — Библиотека планировщика — Далее  убираем всё лишнее.
Сообщите, пожалуйста, о своих результатах.

Kovalyov_Timur 2 года назад

Поменяйте батарейку на мамке. Или просто выймите ее для теста.

Anton 2 года назад

1 Прошивка биоса, прошивка мультика, замена мультика.
2 Земляная петля/пробило слой?! Разложить по столу без корпуса и выключить из винды. (Прикрутить к корпусу через диэлектрики если дело в этом).

Andreev 2 года назад

Материнки гигабайт на ряде чипсетов этим страдают. Иногда лечится заменой батарейки. Иногда перепрошивкой биос. У меня прошло само спустя год. Я правда в одно время почти перестал выключать ПК, может постоянная нагрузка в чувства привела. Если совсем бесит, то меняйте мать на новую

Orehov 2 года назад

может он у вас подключен к интернету?

Dorofeev_Stepan 2 года назад

В биосах часто имеются пункты позволяющие включать/будить систему по движению мышки, любой клавишей на клаве, по сети при наличие активности (!).

Belousov_Evgeniy 2 года назад

это у Вас вирус на компе, полечите комп антивирусником "NOD 32"

Rozhkov_Stepan 2 года назад

ну и чушь Вам тут кое-где пишут

1. Это 100% не вирусы

2. Это никак не связано со звуковой картой. После этого - не значит по причине этого

3. Самопроизвольное включение компьютера может происходит ТОЛЬКО в случае, если в параметрах БИОСа указано включаться (пробуждаться ) при подаче сигнала (запроса) с сети, клавиатуры, мышки, модема. . скорее всего если Вы выдернете провода с модема или сети (смотря какой ти подключения интернета у Вас) , то он перестанет включаться. .

Так или иначе это надо зайти в bios (нажимая кнопку Delete сразу же после включения компа) , найти там меню POWER MENEDGEMENT, ЗАЙТИ В НЕГО И ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ -Enabled- переключить в -Disabled-

Strelkov_Georgiy 2 года назад

Полностью согласен с Очень Злым Челом, 100% не вирусы, а тока могу добавить, что может включаться из-за сетевых помех по электропитанию (220 V), в связи с использованием в компе импульсного блока питания с импульсным запуском. Проверьте не искрят ли у Вас где нибудь розетки, надёжность всех эл. подключений.
Импульсный сигнал может быть пропущен фильтрами и открыть коллекторные переход у транзистора запуска блока питания, и комьпьютер включается. Надёжность соединений ищите рядом с компом или в этом помещении, так как сила помехи слаба и затухает на расстоянии не больше 10-15 метров...

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Компьютеры включаются сами по себе" 23 ответа.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Kudryavczev_Vitaliy в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Компьютеры включаются сами по себе"?

Вопрос задали 2 года назад.