Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Почему телефон живет своей жизнью

Arhipov_Stanislav Телефоны 6020 просмотров Вопрос задан 4 года назад

Ответов на вопрос: 65

Vasiliy 4 года назад

Похоже на поломка тачскрина. Необходима разбирать телефон и переподключить шлейф тачскрина. Если не спасло, то вероятнее всего потребуется замена дисплейного модуля и необходима диагностика в сервисном центре.

Yuriy 4 года назад

Беда может быть как программной, так и аппаратной. Чтоб исключить сбой ПО надо прошить телефон, если это не спасет, то вероятнее всего поврежден тачскрин и требуется замена дисплейного модуля.

Yakov 4 года назад

Данная поломка проявляется всегда или во время подключения к сети интернет? Если всегда, то вероятнее всего неисправен сенсор монитора и потребуется заменять дисплейный модуль. А если всего лишь с интернетом, то попытайтесь сделать сброс настроек или прошейте телефон ссылка+

Vitaliy 4 года назад

Добрый день! Пробуйте в первую очередь сделать сброс настроек или прошить аппарат. Вероятно поймали вредоносное ПО, которое функционирует как админ а дальше уже нужно проверять контроллер тачскрина, или память устройства.

Vladislav 4 года назад

Вы не написали на какой системе телефон у вас, думаю android. Исходя из данного предложу несколько вариантов. 1) попытайтесь поставить антивирус Доктор Веб и сделайте полную проверку, если обнаружатся вирусы то их предложат снести, удаляем(некоторые снести станет невозможно без рут прав) 2) сделать полный сброс к заводским настройкам, предварительно перебросив на иной носитель дорогие вам фото, видео, бекап sms и т.д. 3) перепрошивка, этим вы убьете двух зайцев, ваш телефон станет как свежий и без вирусов, которые могут остаться при решении неисправности вторым способом. Перепрошейте сами, или отдайте знакомому который это умеет, или в ближайший сервисный центр. Их сейчас по крайней мере в нашем городе как грибов после дождя(мелкие такие, починка телефонов вывески и т.п.). В Украине мне это стоило 50 гривен и попросили часик погулять, еще и гарантию на 2 месяца дали, если сломается вновь за это время то перепрошьют следующий раз бесплатно. Ну а если и это не спасет значит поломка не на программном уровне, а на уровне железа, тогда легче станет купить свежий чем ремонтировать этот. Чаще всего 1 и 2 пункт помогают.

Mihail 4 года назад

У меня была похожая ситуация, всего лишь телефон ещё и самостоятельно набирал телефоны из адресной книги. Мне было так неудобно перед друзьями, а коллеги по работе и партнёры на меня косо смотрели. Я давно пользовался смартфоном и в нем скопилось много информации. Спасло мне полное обрушение до заводских настроек. Соответственно необходимо полностью забрать информацию, накопленную за время пользования, на иной носитель. Контакты, пороли, фото, видео, аудио.

Filipp 4 года назад

У меня планшет на андроиде, когда ставил на зарядное устройство, то он начинал самостоятельно собою искать песни Ирины Аллегровой, и капли от насморка, изредка посредь ночи врубал youtube причем громкость на максимум. пару лет до данного работал в порядке и тут на тебе фокусы. Прогонял антивирусом бесполезно, пытался удалять приложухи в этот момент активные, не спасло. Полез в интернет, долгое время смотрел различные сайты и на одном наткнулся - все дело в зарядке. В смысле не в утреней зарядке, когда он начинал петь разные гимны, а в обыкновенной китайской, дело в том что родная зарядное устройство куда то делась, была была и раз не стало, пришлось подключать спустя те зарядники которые были, а их у каждого, как и у меня вероятно навалом завалялось, и вот что интересно при использовании некоторых зарядников от ктиайских смартфонов происходили разные глюки, не знаю из-за чего, но похоже они что то в них вшивают. Так, что прежде чем заменять или покупать свежий аппарат, попытайтесь заменить зарядное устройство авось спасет.

Roman 4 года назад

Выбрасывай. Это все уже спецслужбы мира. Сейчас все интернет устройства следят за своими владельцами. Это все доказано и операторы мобильного и интернет связи сотрудничают со спецами. Даже не отвергают. В целях защиты гражданина.

Aleksandr 4 года назад

У меня так же это было.Я сделала сброс всех настроек и он вылечился.

Vladimir 4 года назад

Скорее всего система начала глючить, допустимо попробовать очистить кэш, изредка это поможет. В крайнем случае допустимо сделать полный сброс настроек. (Все данные удалятся!) Если что вот инструкция: Как сделать вайп на android Полный сброс чаще всего решает половину всех проблем с системой.

Daniil 4 года назад

Или починка или покупка нового

Andrey 4 года назад

Если резисторный, то должна быть калибровка.

Danila 4 года назад

Такая же ерунда на телефоне Fly FS504. Всего лишь сегодня такая канетель началась.
Самостоятельно аппарат приобретал в Евросети пару месяцев назад. Нужно относить назад.

Sergey 4 года назад

Я думала, у меня одной такая ерунда.

Gavriil 4 года назад

Гнездо повреждено, или зарядное устройство китайский.

Vyacheslav 4 года назад

Другое ЗУ пробовали? Розетка заземление имеет?

Ruslan 4 года назад

Фиксики развлекаются

Arkadiy 4 года назад

Не пользуйся устройством на зарядке. Неужели так трудно дождаться 1,5 часа?

Timur 4 года назад

Это косяк телефона, а именно, электромагнитные поля при подключении зарядки.
1. Отключить всякие режимы для перчаток
2. Попытайтесь менее мощное зарядное гаджет
Если не спасет - отключайте телефон от сети, когда пользуетесь.

Grigoriy 4 года назад

Какая модель?

Svyatoslav 4 года назад

Ну вы точно не по адресу.

Anatoliy 4 года назад

Перепрошить спустя Odin

Evgeniy 4 года назад

Был такой же случай на Alcatel у моей подруги она отнесла в починку и все больше жить без помощи не может)

Pyotr 4 года назад

Да отпустите его на свободу! Пусть дальше живёт своей жизнью! Помается, побомжует самостоятельно придёт и верно себя вести станет!

Stepan 4 года назад

Есть у техники такая способность-ломаться, и всегда не во время.)

Nikolay 4 года назад

Скажи ему строгим голосом, что если не перестанет, ты не будешь пополнять его счёт. Лишь не улыбнись, а то не поверит! ;)

Anton 4 года назад

Сама по себе эта ос глючная и выражается в том (по-опыту моих знакомых) что может не сработать будильник,зависнуть разрядиться за пару часов в режиме может глючить сенсор и эта ос потребляет много ресурсов и для того чтоб всё в нём в порядке работало он всё время что-то качает в сети (апдейты).В вашем случае необходимо всего лишь отключить все активные подключения и вс и по себе эта ос больше подробной консультаций обратитесь сюда,найдя там свою модель мобильного.

Aleksey 4 года назад

То, что он там себе скачивает, предусмотрено прошивкой. Это может обновление программного обеспечения, прошивки. Но все это управляемо, функцию допустимо отключить в надстройках, или сделать, чтоб он спрашивал у вас разрешение на определенное действие. Ну а чтоб хватило памяти, приобретите карту памяти по вместительнее. карта памяти стоит, но беда в том что еще не пойми каким образом он всегда сохраняет все на память телефона, или изредка даже не понятно куда совсем, но когда ставлю чтоб сохранял на флеш карту, то не знаю из-за чего, но вроде ничего не меняется, всего лишь продолжает сохранять на телефон — 5 лет назад покапайтесь в надстройках и замените на сохранение карту памяти проги и т.п по может ваш телефон не поддерживает сохранение на карте памяти. — 5 лет назад вот на счет второго варианта думаю вы угадали) мне уже так и по моему что не существует у меня такого чтоб на карту сохранял) — 5 лет назад

Eduard 4 года назад

Сноуден это объяснил, весьма, внятно и доходчиво, Iphone (огрызок) ни с того- ни с чего, может включиться и камера так же. Так что- улыбаемся, господа и дамы,- на нас смотрит Большой Братец, спустя встроенные в наши гаджеты, неведомые нам приложухи. Читайте роман "1984" - там уже все давно написано про "Большого брата" — 5 лет назад да, кстати так же слышал как то про данного типо брата=D — 5 лет назад Да не слышать надо, а читать. — 5 лет назад Значит- улыбаемся. — 5 лет назад да ну вас=) это по моему мнению уже давно забытое старое, ни кому не нужное, зачем смотреть в прошлое=) — 5 лет назад улыбаемся и машем=) — 5 лет назад А без прошлого, откель будущее возьмется. — 5 лет назад

Gennadiy 4 года назад

Для начала пробуй перепрошить. А если не спасет, заменяй тачскрин.

Timofey 4 года назад

Ну отнеси в сервисный центр - на перепрошивку. .
может всего лишь сенсор заглючил. . заодно и проверят.

тут-то ты какой совет пытаешься получить? самостоятельнго в такие вещи лезть чревато - допустимо получить кирпич.

Gleb 4 года назад

Туда влага попадала? Если да, засунь телефон в ёмкость с рисом на весь день. Рис вытягивает всю влагу в телефоне, а телефон функционирует опять в порядке

Fyodor 4 года назад

Мой телефон постоянно делает фото и даже видео. Может игру запустить. Мне страшно)

Valentin 4 года назад

Вирусняк -дозвонщик .поставте антивирь и проверте .др веб бесплатный на месяц

Denis 4 года назад

Блокировку ставить необходимо

Vadim 4 года назад

На то он и смартофон! Smart означает умный. Вот и ведет себя как разумное существо.

Semyon 4 года назад

Побольше зверья на нём ловите и не так себя поведёт)

Viktor 4 года назад

Это происходит. Вероятнее всего ты поймал на него вирусняк и он " шалит" сдай в починка там его попробуют отремонтировать и если он бракован то его отправят его в Москву на починка. Если он ремонту не подлежит оформят нужные документы и вернуть деньги.

Yana 4 года назад

Можт электрохимическая коррозия тому причиной

Polina 4 года назад

Сенсор под замену (чаще всего такие глюки после воды наблюдаются)

Alisa 4 года назад

Если тормозит при зарядке то первопричина в сетевом зарядном классика ,этих примеров море. Зарядное устройство даёт паразитные наводки и помехи от данного планшет начинает жить своей жизнью,будто кто то нажимает на монитор в хаотичном по себе запускаются и запускаются приложухи ,слетают конфиги ,может самостоятельно включаться и наоборот - тач полностью перестаёт реагировать на касания. Если отключить зарядное то все приходит в норму. Меняйте зарядное устройство и все пройдёт.

Elizaveta 4 года назад

Было это с планшетом lenovo, при активации в сеть начинал самостоятельно по себе функционировать, а именно- нажимал на иконки или при нажатии в одном месте - нажатие происходило в другом. Все решилось путем замены кабеля для зарядки. Вам если не спасет, думаю с сенсором что-то не так.

Yuliya 4 года назад

Вероятно какая-то программная ошибка. Был у меня телефон раньше. Включаешь в него уши, а он спустя какое-то время начинает названивать всем подряд. Может, планшет неправильно опознает подключение из-за какого-то дефекта пайки, нового приложухи или апдейты, системной ошибки и т.д. Если он на гарантии, то необходимо отдать в магазин, пока есть возможность все исправить бесплатно. Если гарантия прошла, а самостоятельная жизни планшета напрягает, то требуется относить в сервисный центр для диагностики и там уже решать, как устранять беду. Наверно, легче станет купить свежий планшет.  Ответ из рубрики - " Ничего в этом не понимаю,но напишу несколько где то ранее услышанные слов ,авось прокатит за ответ"
Дефект пайки- это фраза этот дефект пайки не даёт глюков всегда а проявляется лишь в одном режиме автор ответа вряд ли сможет пояснить.
Советовать покупать свежий планшет не зная в чем беда старого это мощно. — больше г назад Дефекты могут быть не в планшете. Поэтому всего лишь в одном режиме и тормозит. И не было конкретного совета именно покупать планшет. Это было всего лишь предположение. Я же не знаю, что там автор с ним делал. Может планшет неоднократно купался в каких-то жидкостях. Вырываете фразы из контекста и придираетесь к ним. — больше г назад

Ekaterina 4 года назад

Замена 3000 руб.

Tamara 4 года назад

Требуется замена модуля, по гарантии не получиться.

Marina 4 года назад

За гарантию можете забыть, починка встанет в 2500

Elena 4 года назад

Потребуется замена дисплея. По стоимости 2800 рублей.

Natalya 4 года назад

Заменять модульный вариантов нет

Rimma 4 года назад

Да, вы правы! Аппарат со следами внешнего воздействия не подпадает под гарантию. Единственный выход - заменять сборку за свой счет.

Snezhana 4 года назад

Добрый день, Вам потребуется выполнить замену дисплейного модуля по средней стоимости 2800 руб. У Вашего телефона разрыв контакта в сенсорной панели.

Lyudmila 4 года назад

Добрый день! В вашем случае спасет лишь замена дисплейного модуля в сборе, сенсорные стекла на вашей модели к сожалению не меняются.

Alyona 4 года назад

Мне - тьфу, тьфу - помогла калибровка монитора. Калибровку сделал приложением Touchscreen Calibration ( Наверно, беда в накапливающихся вследствие теплового расширения искажениях сенсорной матрицы, поэтому требуется повторная калибровка. Косвенно в пользу такой версии говорит то, что фантомные нажатия у меня стали возникать лишь когда я стал интенсивно пользоваться почтой, браузером (причём несколькими моментально), ватсапом, 2гисом, то есть при высоких нагрузках. Самостоятельно аппарат при этом заметно грелся

Raisa 4 года назад

Попытайтесь режим в перчатках, мне спасло.

Svetlana 4 года назад

Все, что вы описали, как нельзя лучше описывает работу вирусов на телефоне. Есть пакости, которые не определяются антивирусом Касперского и не удаляются при wipe ресет, поэтому нужно скачивать лечебные утилиты и проводить с помощью них полную проверку.

Valeriya 4 года назад

Перезагрузка и замена основной платы (всего лишь была изначально исправная) результатов не дало. Но, после детального осмотра обнаружилось, что вероятно соприкосновение контакта разъема шнура, справа на основной плате, с тестовым контактом, находящимся рядом с ним. Аккуратно подогнул кабель для увеличения зазора. После сборки глючка исчезла. Правда еще и контакты немного почистил. К сожалению картинку сейчас дать не могу. Если нужно, пишите, передам.

Margarita 4 года назад

Парни, все дело в накоплении смартфоном статического электричества, заземлите гаджет любым возможным способом и беда улетучится.

Aleksandra 4 года назад

Восстания машин? это энергетический куб. уго искра попала в твой телефон и он теперь дисептикон

Larisa 4 года назад

Нет всего лишь при попадении в воду некоторые контакты замкнулись вот поэтому ваш телефон лезет в контакты Решение : разобрать телефон высушить детали собрать если не спасет тогда в сервисный центр . И поаккуратнее будьте с вашим телефоном !

Sofiya 4 года назад

Может это беда не прошивки, а сенсора
Попытайся его хотябы откалибровать
Всего лишь это же поведение телефона характерно когда рогибается внутрь сенсорная мембрана

А то что програмулину установила - может совпадение
у меня SE U5i (Vivaz) вытворял подобное самоуправство

Lyubov 4 года назад

Сломалась микросхема которая управляет сенсором - зачастую она стоит или на самом сенсоре или на шлейфе (спасет замена сенсора) , но есть телефоны в которых она стоит на плате тут уж относи в починка - замена микросхемы ( дорого обойдется)

Zhanna 4 года назад

У меня была такая ерунда, когда попала влага на телефон.

Kristina 4 года назад

Тут 2 варианта, 1 это прошивка
2 это сим-карта на что то давит и он не верно функционирует, по практики вероятнее всего необходимо всего лишь прошить его

Artyom 4 года назад

Телефон живет своей жизнью или брак сенсорного - видео ответ.

Egor 4 года назад

Android живет своей жизнью - видео ответ.

Oleg 4 года назад

Телефон живет своей жизнью - видео ответ.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Почему телефон живет своей жизнью" 65 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Arhipov_Stanislav в категории Телефоны.

Когда задали этот вопрос "Почему телефон живет своей жизнью"?

Вопрос задали 4 года назад.

Новые отзывы

Александр 2021-10-14 21:33:03

Недорогой, но в тоже время мощный смартфон с полным набором всех необходимы...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB
Елена 2021-10-13 23:03:38

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Елена 2021-10-13 23:00:01

Пользуюсь этим телефоном почти год, и полностью довольна! Отличная камера,...

Смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB
Мария 2021-10-12 16:44:18

Убедилась, что семерка для меня -- идеальный вариант. Покупала больше года...

Смартфон Apple iPhone 7 32GB
Елена 2021-10-12 15:08:32

В последнее время пользуюсь смартфонами только фирмы Samsung. На мой взгляд...

Смартфон Samsung Galaxy A51 64GB