Нужен срочный ремонт? Вызовите мастера!

Ежедневно с 7:00 до 24:00 +7 (969) 777-15-42

Оставить заявку

Как сделать скриншот на компьютере?

Иван Компьютеры 269 просмотров Вопрос задан 3 года назад

Подскажите как можно сделать скниншот экрана или части экрана на компьютере или ноутбуке?

Ответов на вопрос: 6

Vakravcov 3 года назад

Это достаточно просто, можно сделать или средствами самого компа или сторонними программами.

1. Нажимаете Print Sreen (PrntScrn, PrtScn, PrtScr или PrtSc) на клавиатуре, открываете какой-нибудь графический редактор, paint или paint Net, создаете новый файл и в нем нажимаете «Вставить» или Ctrl+V, потом просто сохраняете файл. Сделать скриншот только активного окна, нажмите сочетание Alt + PrtScn. На ноутбуке Fn + Alt + PrtScn.

2. С помощью скриншотов Яндекс.Диск, в настройках диска можно посмотреть сочетаний клавиш и какой тип скриншота сделать — скрин области, окна или всего экрана.

3. С помощью стороннего плагина типа FireShot, это расширение ставится в браузер хром и скриншоты можно делать уже в браузере.

Витя79 3 года назад

Скриншот на компьютере проще всего сделать нажав клавишу prt sc. Либо воспользоваться специальной программой со встроенным скриншотером. Я использую встроенный функционал Яндекс Диск. Там можно не только делать скриншоты, но и делать обрезку, добавлять элементы, затенять всякие части экрана которые не надо бы видеть посторонним. А потом можно копировать ссыль на скриншот и опубликовать в виде ссыли с доступом для всех. Я всем советую именно Яндекс Диск.

Анастасия 3 года назад

На клавиатуре есть клавиша print screen (она находится справа, вверху). На разных компьютерах эта кнопка может называться немного по другому. Нажимаете кнопку, заходите в Паинт (он есть на любом компьютере) и нажимаете на «вставить». В паинте можно обрезать скрин до нужных размеров с помощью раздела «выделить» (выделяете нужную часть, а потом кликаете на «обрезать»). Ну и потом сохраняете скрин и все) а ещё в Яндекс браузере скрины делаются автоматически после нажатия кнопки print screen и сохраняются в какую-то арапку на компьютере

Андрей 3 года назад

Сделать скриншот экрана монитора можно несколькими способами. Можно воспользоваться кнопочкой PrtrSc на верхней панели. Для этого надо выбрать объект для скриншота, затем нажать эту кнопочку. Потом я обычно открываю Word и кликаю на нем кнопочку копировать". После этого появляется снимок с экрана в ворде. Этот снимок можно покрутить, увеличить, уменьшить и сохранить с требуемым расширением. А также можно установить спец программу и выполнять действия как там написано

Анастасия 3 года назад

На компьютере скрин на самом деле сделать довольно легко. Нажимаете кнопку print screen (она находится справа, вверху на клавиатуре). Потом заходите в паинт и кликаете на «вставить». С помощью клика на «выделить» вы можете обрезать скрин до нужного размера, главное не забудьте нажать на «обрезать». Ну и сохраните потом скрин. А ещё в Яндекс браузере скрин делается автоматически после нажатия клавиши print screen и сохраняется в какую-то папку.

Иван 3 года назад

Я использую для этих целей специальную программу, сейчас это у меня Lightshot. Пользоваться ею научиться очень просто, у меня ушло на это минуты две. Программа позволяет сохранять скрины на компьютере, либо же дает размещает скрин в Сети и дает ссылку., которую и можно переслать при необходимости другому человеку. Есть немало аналогов, но пока меня все устраивает. Скачивается программа бесплатно.

Добавить ответ на вопрос

Информация о вопросе

Сколько ответов на вопрос?

На вопрос "Как сделать скриншот на компьютере?" 6 ответов.

Кто задал этот вопрос?

Вопрос задал Иван в категории Компьютеры.

Когда задали этот вопрос "Как сделать скриншот на компьютере?"?

Вопрос задали 3 года назад.